Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> О фигурке в межсезонье - 3, 2012
Поклонница
Отправлено: Июл 1 2012, 13:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Будем считать, что тоже новость межсезонья.
ФСО в очередной раз провел перезагрузку, теперь окончательно и бесповоротно, так что нужно заново регистрироваться http://forum.fsonline.ru/
PM
Top
Olesh
Отправлено: Июл 1 2012, 14:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, о Боже. Под тем же именем? Или можно сменить? user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 1 2012, 15:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Olesh, можно и сменить, некоторые старожилы так и сделали
PM
Top
kurica
Отправлено: Июл 3 2012, 00:07
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Фигуристка Ким Ю На приняла решение выступить на Олимпиаде в Сочи

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании кореянка Ким Ю На заявила, что она приняла решение выступить на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году, сообщает The Korea Times.
Титулованная спортсменка после чемпионата мира 2011 года в Москве, где она стала серебряной медалисткой, не участвовала в любительских соревнованиях.
"Я пропустила прошлый сезон и долго думала о завершении карьеры. Мне было сложно найти мотивацию после завоевания золотой медали на Олимпиаде в Ванкувере, но интерес со стороны публики и поддержка моих поклонников помогли мне принять правильное решение", - сказала Ким Ю На во время пресс-конференции в Сеуле.

Ким Ю На, которой всего 21 год, помимо Олимпиады-2010 выигрывала чемпионат мира (2009) и трижды - финал Гран-при (2006, 2007, 2009).

http://rsport.ru/figure_skating/20120702/603441963.html



Ю-На Ким объявила о возобновлении карьеры

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким сообщила, что приняла решение о возобновлении любительской карьеры и участии в Играх-2014 в Сочи. Затем она завершит карьеру.

«После Ванкувера я не видела для себя цели, но ожидания болельщиков продолжали расти. Я была по-настоящему обременена этим, боялась, что разочарую многих людей, если сделаю ошибку на соревнованиях. Затем я снизила собственные ожидания и скорректировала свои цели, чтобы кататься для самой себя. Думала, что если из-за этого давления завершу карьеру, то буду потом сожалеть.

Игры-2014 станут не концом, а новым началом. Это будет новый старт для меня, появятся новые мечты и вызовы.

Я собираюсь начать все заново. Не буду думать о том, что непременно должна защитить свой титул. Просто хочу показать самое лучшее. Вернуться на Олимпиаду – это уже отлично», – цитирует Ким Yonhap.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141790283.html
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Июл 3 2012, 02:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Ого, вот это сезон намечается...
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июл 3 2012, 21:49
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Что то я туго соображаю... Ю-На Ким ведь не заявлена на ГП? Значит она не будет участвовать в этапах в этом сезоне или как? нигде не сказано о ее планах на сезон 2012/2013...
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 3 2012, 23:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Меня совсем не радует возвращение Юны. Прекрасно помнится, как ей подарили второе место на мире с проваленными программами.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июл 3 2012, 23:58
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Блог Алёны Леоновой

Американские будни

[Показать/Скрыть]
Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Алена Леонова в своем блоге рассказывает, как проходит ее работа на сборах в Америке, и делится фотографиями, совсем не настраивающими на рабочий лад.

Огромный привет всем гостям моего блога!
Не подумайте, что я совсем превратилась в американку и забыла про любимую Россию! Я безумно соскучилась по родине, а из американских привычек преобладает только лишь улыбка.

Спешу рассказать вам, как проходят наши сборы. Начну с того, что первые три недели мы жили как кочевники, то есть за 20 дней сменили три отеля. Две недели мы тренировались в штате Нью-Джерси, а совсем недавно перебрались в другой штат – Коннектикут, город Дэнбери. Дело в том, что наш тренер Николай Александрович Морозов долго искал лед, на котором можно было бы работать по ночам. Это очень удобное время для постановки программ.
И вот, наконец, мы окончательно засели тут до конца августа. Расскажу вам про то, как складываются наши тренировочные будни. Для начала хочу отметить, что в нашей группе произошли некоторые перемены, и это просто здорово! Например, пришла новая танцевальная пара - Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро, пришел замечательный японский одиночник Дайсуке Такахаси - он, правда, присоединится к нам в конце июля. Не забудем и про Артура Дмитриева, благодаря появлению которого в нашей группе теперь есть замечательный хореограф - мама Артура, Татьяна Дручинина.
Именно работой с Татьяной Рудольфовной начинается наше утро. Перед первой тренировкой она проводит с нами разминку. Причем это нельзя назвать хореографией. Поэтому нам и нравится заниматься с ней. С помощью интересных упражнений мы разминаемся с головы до кончиков пальцев ног. Конечно, про растяжку не забываем, ведь Татьяна в прошлом занималась художественной гимнастикой. После убойной разминки - лед. Катаемся по очереди - сначала танцоры, потом одиночники. После ледовой тренировки мы отправляемся на ОФП. Общую физическую подготовку проводит с нами известный тяжелоатлет Леонид Моисеевич Райцин. Тренировки чередуются - день в тренажерном зале, день на стадионе. После такой нагрузки все отдыхают аж до самой ночи. На ночные тренировки в основном ходят те, кому ставят программу. Ну и те, кому не спится smile.gif
Вот, собственно в таком режиме мы тут и проводим время. Ах да, отдых тоже у нас в списке. Один раз удалось побывать на океане. С удовольствием ездила бы туда хоть каждый день, но, увы, путь туда не близкий - полтора часа езды. Иногда развлекаемся шоппингом и ходим в кино.
Наверняка вы хотели бы узнать, как проходят тренировки на льду, а именно, как идет постановочная работа? Вот тут я ничего сказать не могу. Ведь программ у меня пока нет. Чем же мы занимаемся ночью на льду, спросите вы? Отвечаю: постановками.

Но пока только показательных шедевров. Кто не в курсе, сообщаю: я в конце июля еду на одно из лучших японских шоу. Поэтому Николай Александрович решил, что мои шоу-программы должны быть на все сто процентов запоминающимися. Уже поставили три номера. Один из них - с намеком на короткую программу. С какими двумя поеду в Японию, пока остается загадкой даже для меня. Ну а вам все подробности расскажу уже после премьеры номеров на шоу.
[Показать/Скрыть]
Напоследок вновь хочу сказать вам, что мы все безумно тоскуем по родине и временами хотим оказаться в Новогорске. Поэтому прошу вас - передайте привет России и ждите от меня новых вестей!


http://rsport.ru/blog_leonova/20120703/603531327.html
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Июл 3 2012, 23:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (kurica @ Июл 4 2012, 03:49)
Что то я туго соображаю... Ю-На Ким ведь не заявлена на ГП? Значит она не будет участвовать в этапах в этом сезоне или как? нигде не сказано о ее планах на сезон 2012/2013...

О планах Юны здесь, с текстам (на русском) её интервью и обращения:
http://yu-na-kim.livejournal.com/186202.html
http://yu-na-kim.livejournal.com/186556.html

Цитата
Буду стараться попасть на предстоящий Чемпионат Мира, для этого надо принять участие в международных соревнованиях.

Цитата
- Надо будет принять участие на нац.чемпионате.

- Да, чтобы отобраться на Мировое первенство, сначала надо пройти отбор на внутренних соревнованиях. Буду подбивать тренировки и расписание.


Цитата
- В каких соревнованиях вы планируете принять участие? Как насчет новых олимпийских рекордах?

- Поскольку я пропустила сезон, то не смогу принять участие на турнирах серии Гран-При. Тем более, что я пока не готова. По новым правилам ИСУ нужны результаты с международных соревнований. Как только я буду готова, я выберу подходящий международный турнир и подам заявку.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июл 4 2012, 00:00
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Zarya, спасибо give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 4 2012, 00:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Про Алену интересно, kurica, user posted image
PMEmail Poster
Top
Снежана
Отправлено: Июл 4 2012, 00:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1505
Из: Киев
Регистрация: 15-Марта 12
Статус: Offline




Спасибо, интересные новости. give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 5 2012, 00:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На фсо принесли новые программы Туктамышевой. Макетные прокаты и снято далеко. В ПП в какой-то на редкость неприятственной обработке Очи черные. Уже и видео закрыла, а в голове все скрипка пилит. КП по рисунку вроде бы ничего, и даже Лиза по всему катку едет.

КП
http://www.youtube.com/watch?v=y4fv9o3M8oo&feature=youtu.be
ПП
http://www.youtube.com/watch?v=1AfqjlfEilA&feature=youtu.be
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Июл 5 2012, 00:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Ola, спасибо user posted image Как режет по ушам музыка в ПП. Интересно еще как это будет сочетаться с костюмом)
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июл 5 2012, 00:46
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Елизавета Туктамышева: «У хореографов Уилсона и Диксона совершенно разные подходы»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о работе с зарубежными хорегографами и постановке новых программ.

«Мы еще не решили, какую музыку использовать в короткой программе. Возможно, это будет Love Story. В произвольной программе будет ремикс на «Очи черные».

– Летом ты работала с канадским хореографом Дэвидом Уилсоном, а сейчас – с американцем – Томом Диксоном.

– Работать с ним было очень хорошо. Это разные хореографы. У них совершенно разные подходы к постановке программ. Я получила от сотрудничества с ними огромный опыт. Пока есть возможность, мне нужно как можно больше учиться.

– Планируешь использовать что-то новое в программах – прыжки или движения?

– Насчет прыжков ничего не знаю. Думаю, все будет как обычно, но мы уделим больше внимания хорегографии. Надеюсь, что мой стиль катания станет более грациозным, что я буду двигаться вперед», – рассказала Туктамышева в интервью FSkating.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141836032.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 5 2012, 09:08
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Новая ПП Гачинского
Если рассматривать уже с т. зр. что-то с ней завоевать, то на мой вкус, слегка монотонно. И хочется от Артура больше мягкости и одухотворенности, поменьше резких движений. И в конце что-то там недоставили, возможно, есть просто явные пустоты.

http://www.youtube.com/watch?v=smhumcONIm4&feature=youtu.be


И еще такая инфа
Цитата
с 6 по 11-е августа пройдут закрытые контрольные прокаты сборной России в Новогорске.
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Июл 5 2012, 17:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Слушайте, на Гачинского приятно смотреть

Пока нет шика, в танце должен быть шик, но это намного лучше чем было. Самое главное тут отсутствуют движения кистями рук, что меня всегда выбешивало

И еще если говорить метафорами, то у него нет скелета. То есть работают мышцы, а скелета не видно. такое все студенистое.

Но вообще, если принципиально "да" или "нет", то для меня "да".
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 5 2012, 17:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




А я пока не определилась, но скорее нет, как-то много очень стало рук и корпуса, причем все движения от головы, он их не чувствует, может конечно когда вкатает, на бессознательном уровне будет лучше, а пока я не очень поняла что это было вообще.
PM
Top
kurica
Отправлено: Июл 5 2012, 21:15
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




По Гачинскому. Мне показалось, что мальчику не хватает харизмы для выкатывания такой музыки, хотя он пытается прочувствовать музыку и "плыть" по ней. Но как то никак это все. Прыжки стали мягче, не такие категоричные что ли, мне это понравилось. Еще понравилось, что он старается отходить от подражательства ЕП. Не понравились дорожки и вращения. Вот тут не хватает нерва и четкости, о мягкости скольжения даже говорить не буду. Вот такое мое эмоциональное восприятие user posted image ИИ еще эти ужасные руки в черных перчатках, их очень много. Все таки артистизм заключается не в размахивании руками.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 5 2012, 22:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




kurica,
Цитата
Все таки артистизм заключается не в размахивании руками.

biggrin.gif
Ох, как мне Мишин-то сразу вспоминается, который все время был против ставки на "размахивания руками". А прогу чьего ученика мы обсуждаем? user posted image
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос