Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> О фигурке в межсезонье - 3, 2012
Helly08
Отправлено: Июн 5 2012, 16:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Июн 5 2012, 14:34)
Вообще, все так уверены, что Шпильбанд чуть ли не ждет предложений от нашей федерации, а не исключено, что к нему попросятся те же итальянцы или кто-то из канадцев. Совершенно не факт, что он захочет за полтора года до ОИ брать ответственность за одну из наших топ-пар.

Если конфликт тренеров связан с ростом их амбиций (а именно это следует из статьи ЕС), Игорю сейчас нужна топовая пара, способная бороться с ДУ и ВМ. И соответствующие условия для ее подготовки + поддержка соответствующей федерации. Как-то ни канадцы, ни итальянцы в этом контексте не представляются более перспективными, чем российские спортсмены. Потому что именно у ФФКР сейчас ресурсов - до хрена и больше + командно-строевой стиль отношений со спортсменами.
Другое дело, что наши пары могут оказаться не самым благодарным "материалом". Лене Ильиных вполне комфортно у нынешнего тренера, и в ее переходном возрасте попытка "переломать" может иметь противоположный эффект. А трепетные нервы Димы Соловьева могут просто не выдержать амбиций ИШ.
Но вообще я не исключаю какой-нибудь сложной комбинации, при которой постановки у Ильиных будут Морозовские, у БС - Жулинские, а натаскивать по технике их будет ИШ, где-нить в Новогорске.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 5 2012, 17:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Helly08,
Цитата
при которой постановки у Ильиных будут Морозовские, у БС - Жулинские, а натаскивать по технике их будет ИШ, где-нить в Новогорске.

Ну, это что-то сказочное. Но будем верить в чудеса.
Потому что технику американско-канадскую нашим оооочень хочется. Просто ооочень.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2012, 19:46
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Helly08 @ Июн 5 2012, 16:51)
Если конфликт тренеров связан с ростом их амбиций (а именно это следует из статьи ЕС), Игорю сейчас нужна топовая пара, способная бороться с ДУ и ВМ. И соответствующие условия для ее подготовки + поддержка соответствующей федерации.

А откуда известно, что у ИШ амбиции немедленно обыграть Зуеву другими парами? Зуева говорила про конфликт интересов в том, что он хотел работать с кем-то сам, но это же не касалось топовых ВМ и ДВ. Сейчас, он, наверное, и сам еще никаких своих планов не знает. Еще прилично времени потратит на поиски нового места, новой команды и т.д. Мне кажется, он человек не склонный к авантюрам, а скорее к долгой кропотливой работе. А связаться с нашей федерацией, это же голову в петлю сунуть и обязательно выдать результат. Может ему будет спокойнее взять новых юниоров и уже работать на будущее. В общем, по-моему, более реально, что он будет консультантом, а не возьмет себе кого-то из наших на совсем.
PMEmail Poster
Top
Helly08
Отправлено: Июн 5 2012, 21:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ola, я уже получила обвинения на ФСО в излишнем психологизме. Тем не менее, рискну продолжить.
Конфликтная обстановка между Мариной и Игорем возникла не два дня назад. Про это и ЕСВ пишет, да и мама Чарли косвенно это подтверждает. Возникла она на почве столкновения амбиций - связанных, естественно, с их топовыми парами (вывод на основе описания ЕС реакции Игоря на вопрос о выходе Марины на первый план, его заявлений, что она принимала решения без его ведома). И привел этот конфликт к тому, что работать вместе им стало невозможно. Когда это почувствовали фигуристы - нам не расскажут, но, как я понимаю, для них было очевидно, что никакого тренерского дуэта фактически уже нет. И кто-то должен уйти. Они предпочли, чтобы ушел Игорь - опять же, думаю, у них были более веские причины, чем запудренные Мариной мозги. Маменька Чарли заявила, что дети не были инициаторами - и нет оснований ей не верить. Понятно, что инициатором была Марина - но ребята ее поддержали. В результате Игорь остался с неудовлетворенными амбициями, без топовых учеников (ну и без рабочего места, но это, с учетом его квалификации - самая малая из проблем).
Вот можете бросаться тапками, но меня умиляет рисуемый Вайцеховской образ этакого доверчивого профи, которого процесс интересует больше результата, и который не способен ходить по головам (это я дайджест ее высказываний в блоге привожу). Не стыкуется этот образ хотя бы с той реакцией уязвленного самолюбия, которую она же сама и описывает в своей статье. Ну и еще с многими вещами не стыкуется. И возможность найти каток и начать все сначала - у ИШ всегда остается. А вот объяснить обидчикам (Марине и отрекшимся от него ученикам), насколько они неправы - можно самым действенным способом только сейчас. И самый действенный способ - это подготовить пару, которая у них выиграет. Другой вопрос, насколько эта возможность реалистична. Но я не верю, что у Игоря нет такого желания. Это было бы неестественно, ИМХО.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 5 2012, 22:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Helly08, ну Шпильбанд (вместе с Зуевой, ест-но) вообще-то именно ДВ и ВМ много лет вел к вершинам, так что прекрасно знает, сколько надо времени на шлифовку. Если только Зуева сама не развалит дальше свою группу, то никуда не денется их высочайший уровень и обыгрывать их некому. И потом, им самим столько вложено в ВМ и ДВ, что я не думаю, что он хочет обыграть практически собственных детей, какие бы не были обиды на второго тренера. А какова там реальная роль учеников в его увольнении, еще неизвестно...
Насчет уязвленного самолюбия и желания взять реванш - тут гадать не буду, я человека не знаю. Какой он может взять реванш - только если его пара выиграет золото. За полтора года с незнакомыми спортсменами, плюс еще утряска отношений с их нынешними тренерами. И кто вообще сказал, что ему удастся быстро так отладить процесс, что правильнее перевести к нему БС или ИК, чем просто привозить на консультации. Жулин с техникой БС и сам справится, а Морозов, я сильно сомневаюсь, что захочет делить с кем-нибудь ИК. В общем, я не вижу с чего ему кидаться в драку за российские танцы, медом не намазано, а получить отрицательный результат очень высокая вероятность. Ему гораздо важнее снова отвоевать себе место в американских танцах. Он же не собирается никуда двигаться из Америки, тем более создав эти танцы с нуля. Вот это точно было бы бесхарактерным поступком. Лучше бы Тесса и Скотт поддержали его и ушли с ним, и нашли нового хореографа... мечты, мечты..
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 5 2012, 23:17
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Фигуристы Дэвис/Уайт останутся тренироваться у Зуевой - федерация США

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Бывшие чемпионы мира по фигурному катанию в танцах на льду американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт продолжат работать под руководством Марины Зуевой после увольнения ее многолетнего напарника по тренерской деятельности Игоря Шпильбанда, сообщает издание Detroit Free Press со ссылкой на Федерацию фигурного катания США.
Игорь Шпильбанд в понедельник был уволен с тренерской должности в клубе Arctic Figure Skating Club в Кантоне, штат Мичиган (США). Решение об увольнении Шпильбанда было оглашено на встрече тренера с Крэйгом О'Нилом, генеральным менеджером арены Arctic Edge, где Шпильбанд работает в тандеме с Зуевой, и владельцем катка Джоном Стансиком. Зуева в интервью агентству "Р-Спорт" назвала причиной разрыва со Шпильбандом "конфликт интересов".
В пресс-релизе, выпущенном Федерацией фигурного катания США, сообщается, что сотрудничество со Шпильбандом прекращают не только экс-чемпионы мира Дэвис/Уайт, но и бронзовые призеры чемпионата мира 2011 года американцы Майя и Алекс Шибутани. Оба дуэта останутся в Кантоне, где продолжит работать Зуева.
"После долгого и плодотворного сотрудничества со Шпильбандом мы хотим отметить, что его знания и опыт стали неотъемлемой частью нашего успеха, - так Дэвис прокомментировала расставание со Шпильбандом. - Мы признательны Игорю за его работу".

В настоящий момент нет информации о том, с кем останутся тренироваться олимпийские чемпионы и чемпионы мира канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр, также ученики Шпильбанда/Зуевой.

http://rsport.ru/figure_skating/20120605/599748492.html



Мэрил Дэвис: «Работа Шпильбанда сыграла важную роль в наших успехах»

Американская фигуристка Мэрил Дэвис, выступающая в танцах на льду с Чарли Уайтом, прокомментировала увольнение тренера Игоря Шпильбанда со своей должности.

«После долгого и полезного сотрудничества со Шпильбандом мы придерживаемся твердого мнения, что его квалификация и работа с нами сыграли важную роль в наших успехах. У нас к нему останутся только приятные воспоминания и искренняя признательность за время, проведенное с ним», – сказала Мэрил Дэвис.

«Шпильбанд – великий тренер. Мы благодарны ему за все, что он сделал для нас», – цитирует Алекса Шибутани The Detroit Free Press.

Отметим, что Федерация фигурного катания США сегодня подтвердила информацию об увольнении Шпильбанда. Американские пары Дэвис – Уайт и Майя – Алекс Шибутани будут теперь работать только с Мариной Зуевой.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141220323.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 5 2012, 23:19
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




ФФККР примет Шпильбанда, если он захочет переехать в Россию - Горшков

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) готова трудоустроить тренера Игоря Шпильбанда, если он решит продолжить свою карьеру в России, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.
Игорь Шпильбанд, работавший в тренерском тандеме с Мариной Зуевой с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира в танцах на льду канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром, экс-чемпионами мира американцами Мэрил Дэвис/Чарли Уайтом и другими парами, в понедельник был уволен с тренерской должности в клубе Arctic Figure Skating Club в Кантоне, штат Мичиган (США). Зуева в интервью агентству "Р-Спорт" назвала причиной разрыва со Шпильбандом "конфликт интересов".
"Все это произошло очень неожиданно, не только для нас, но и для самого Игоря. Поэтому надо дать ему возможность во всем разобраться, - отметил Горшков в телефонном разговоре. - Мы с ним пока не связывались. Я не думаю, что Игорь может принять какое-то решение о том, что делать дальше, в течение двух-трех дней. Но то, что мы с удовольствием его примем, будем его здесь ждать - это абсолютно справедливо. Другой вопрос - реально ли это? Это должно быть его решение".

Президент ФФККР считает, что Шпильбанду будет непросто решиться на переезд в Россию.
"Игорь потратил столько лет и сил для создания школы, в которой они работали вместе с Мариной, это его детище, и чисто по-человечески я понимаю, насколько сложно взять и со всем этим расстаться", - подчеркнул Горшков.

Шпильбанд, комментируя свое увольнение изданию icenetwork.com, заявил, что в настоящее время находится в поисках нового катка в районе Детройта, где бы он мог продолжить работу.
"У меня много учеников, и вся эта ситуация для них неблагоприятна. Мне надо найти новый каток", - отметил Шпильбанд, эмигрировавший из СССР в США в 1990 году.

Ранее Федерация фигурного катания США объявила о том, что Дэвис/Уайт, а также бронзовые медалисты чемпионата мира 2011 года американцы Майя и Алекс Шибутани продолжат работу с Зуевой. Информация о том, с кем останутся тренироваться канадцы Вирчу/Мойр, пока не поступала.
В группе Шпильбанда/Зуевой, помимо трех вышеназванных пар, также тренировались американцы Мэдисон Чок/Эван Бэйтс и литовцы Изабелла Тобиас/Дэйвидас Стагнюнас. Кроме того, к специалистам регулярно приезжали на сборы другие дуэты. В частности, минувшей весной у Шпильбанда и Зуевой стажировались россияне Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко со своим тренером Алексеем Горшковым.

http://rsport.ru/figure_skating/20120605/599785110.html
PMEmail Poster
Top
Helly08
Отправлено: Июн 5 2012, 23:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ola, я ж не утверждаю, что вот он к нам обязательно приедет. Просто говорю, что я бы этому не удивилась. В силу стечения обстоятельств. И взаимных интересов.
Но что касается его отношения к парам как к своим детям - это сильная идеализация. Там вообще все на других принципах построено. Не совсем безэмоционально, конечно, но и не до такой степени близости.
Так что тут, как я думаю, все как раз может зависеть от его оценки ситуации - и возможностей как его бывших учеников, так и потенциальных. Он, конечно, лучше, чем кто-нибудь из нас может оценить все "за" и "против" - и то, насколько "бывшие" способны удержать уровень в отсутствии тренера, и то, насколько "потенциальные" способны реализовать поставленные задачи.
Тессу и Скотта руководство клуба упоминало в числе тех, кто Игорем недоволен, так что в их дальнейшее сотрудничество я решительно не верю. Хотя как ВМ и ДУ будут сосуществовать в следующем сезоне - для меня загадка.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 5 2012, 23:50
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




От моего хочу-не хочу ничего не зависит. Рассуждать могу только гипотетически. Мне было бы очень интересно посмотреть на "чистый" продукт тренерской работы, т.е. на Жулинские пары, тех, кого он вырастил и тех, кого ему отдали в огранку, мне интересно посмотреть до чего дорастут ИК с Морозовым. Также мне очень интересно наблюдать за парами ИШ. Понятно, что перечисленные выше тренеры родом из СССР, но Шпильбанд, создавая свою школу танцев в Штатах, привнес туда нечто, что позволило его парам скакануть далеко вперед и в технике в том числе. Поэтому приезд Игоря в Россию или "забирание" российских пар для дрессуры к Сочи для меня не сильно интересно, вернее, "медальку хочется" как бы из чувства патриотизма, но болею я все же за искусство..
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 6 2012, 10:22
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Игорь Шпильбанд: «У меня много фигуристов, и мне нужно найти каток»

Тренер Игорь Шпильбанд сообщил, что собирается продолжить работу в США.

«Я в шоке, не представлял, что такое происходит. Все еще пытаюсь понять ситуацию. Мне нужно найти новый ледовый каток, где смогу заниматься тренерской работой. У меня есть много фигуристов, и это очень неудобно для них. Нужно найти лед», – приводит слова Шпильбанда Icenetwork.

Напомним, что Шпильбанд был уволен из центра в Кантона (США), а их тренерский тандем с Мариной Зуевой распался.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141221704.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 6 2012, 18:28
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




"Московские Новости" 06.06.2012

Танцуют не все

Претенденты на «золото» Олимпиады в Сочи уволили российского тренера

Мир фигурного катания пытается прийти в себя от шока, который вызвала новость о распаде самого успешного тренерского дуэта современности. Игорь Шпильбанд и Марина Зуева в последние годы вырастили практически всех ведущих танцоров, включая олимпийских чемпионов Тессу Вирту и Скотта Мойра, а также чемпионов мира Мэрил Дэвис и Чарли Уайтом. Но именно ученики в ультимативной форме настояли на увольнении Шпильбанда из клуба Arctic Figure Skating Club в Мичигане. Единственный плюс во всей этой истории — теперь у российского наставника появится больше времени для своих соотечественников, которым очень хочется выиграть медали домашних Игр-2014 в Сочи.

Шпильбанд живет в Северной Америке более двух десятков лет, а вместе с Зуевой работал с 2001-го. Первыми звездными воспитанниками тандема стали вице-чемпионы Олимпийских игр в Турине Танит Белбин и Бенджамин Агосто из США, а четыре года спустя на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Вирту — Мойр и Дэвис — Уайт завоевали соответственно «золото» и «серебро». Канадская и американская пара считаются фаворитами и в Сочи. Тем удивительнее демарш знаменитых спортсменов, заявивших директору своего клуба Крейгу О'Нилу: либо мы, либо Шпильбанд. Естественно, тот выбрал фигуристов, благо они по-прежнему будут кататься под руководством Зуевой.

Сам тренер назвал эту информацию шокирующей. Но скорее всего морально был к такому развитию событий готов — в последнее время между ним и Зуевой все чаще возникали трения, и 47-летний Шпильбанд, отвечавший в основном за техническую составляющую программ, был недоволен своим положением и задумывался о сольной тренерской карьере. Но почему-то казалось, что до Игр в Сочи перемен не произойдет. На скандал все-таки грянул, и это не так плохо для российского фигурного катания.

Судя по последним чемпионатам мира, танцы на льду у нас не самый сильный вид. Возможно, кудесник Шпильбанд вернет наших танцоров на прежний уровень. В принципе он уже сотрудничал с россиянами — в свое время к нему и Зуевой в Америку приезжала Яна Хохлова, а по окончании нынешнего сезона на сборы и консультации со своим тренером Алексеем Горшковым отправились Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. Однако сейчас появилась возможность задействовать специалиста более плотно.

«Игоря я знаю очень давно — он ученик моей первой жены Людмилы Пахомовой, становился чемпионом мира среди юниоров, а со временем вырос в очень профессионального тренера. Естественно, начни он работать с российскими дуэтами, это было бы просто замечательно, — заявил «МН» президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. — Не хочу умолять достоинства наших специалистов, но усиление внутренней конкуренции пойдет отечественным танцам на льду на пользу. Мы с удовольствием предложим Шпильбанду более тесное сотрудничество, когда страсти улягутся. Но не думаю, что Игорь сейчас готов тренировать в России. Скорее он согласится работать с российскими фигуристами в Северной Америке. Все это станет ясно после предметного обсуждения».

http://www.mn.ru/sports_figure/20120606/319887513.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 7 2012, 08:45
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вы читали, да, что ВМ вроде бы подтвердили, что остаются у Зуевой? А теперь на фсо приведена ссылка на литовскую статью, из которой следует, что Зуева через маму Повиласа предалагает ему и Рите работать в Детройте. Но видимо, именно с литовской парой? Может я ошибаюсь, но РП и так с литовцами работали иногда и что-то ставили. Но именно как хореографы. Это означает, что Зуева сама заниматься более слабыми парами уже не собирается?

перевод через гугл-хром
Цитата
Судьба Изабель и Дэвида неясна
В настоящее время на отдых и I.Tobias и D.Stagniūnas. Какова будет их решение, чтобы остаться с Детройтом M.Zujeva или I.Špilbandu продолжать работать, кто знает. Литовские спортсмены союза конькобежцев президент Лилия Vanagienė до сих пор не общаются.

Изабелла Тобиас и Дэвид Stagniūnas
"Мы в шоке. Мы знали, что тренеры не могут договориться, но на самом деле не ожидал, что все еще развиваться таким образом. С Дэвидом еще не говорила. Я не знаю, как вести себя в нашей паре. В любом случае, это очень печально. Игорь профессиональных, всегда тактичная, правильно. Считается, Дэвид и Изабеллы, их перспективы. Работали с ними ", - сказал 15min.lt L.Vanagienė.
Она показала, что вчера позвонили из M.Zujevos.
Марина объяснила ситуацию, сказала нам, что случилось. Я не хочу сказать свое мнение, потому что в ближайшем будущем, чтобы поговорить и с Игорем. Марина на работу, то на самом деле не может, потому что это более хореограф, а не тренера. Она придется искать нового тренера ", - сказал L.Vanagienė.
LCS-президент показал, что M.Zujeva даже спрашивает, будет ли возможность работать в Детройте заинтересованных Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко. Эта опция L.Vanagienė сомнения в ее сын, Маргарет живет и работает в Москве.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 7 2012, 10:09
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Виртью и Моир продолжат работать с Зуевой

Чемпионы мира в танцах на льду Тесса Виртью и Скотт Моир продолжат работать с тренером Мариной Зуевой, которая рассталась с Игорем Шпильбандом.

Представитель пресс-службы Федерации фигурного катания Канады в твиттере ответил на вопрос одного из пользователей о будущем канадской пары.

«Да, они по-прежнему с Мариной», – сказал представитель пресс-службы.

Напомним, что Зуева и Шпильбанд прекратили сотрудничество. При этом Шпильбанду запрещено работать на катке в Кантоне (Мичиган, США), где тренируются ведущие североамериканские танцевальные пары.

Ранее сообщалось, что американцы – Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, а также Майя Шибутани и Алекс Шибутани – останутся с Зуевой.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141241807.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 7 2012, 13:08
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Из блога Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ. Пишет Ritz give_rose.gif :

Цитата
...По "зуевскому делу". Вместо Шпильбанда, техникой с танцорами в Кантоне будет пока заниматься Джонс. Это бой-френд Марины, если кто не в курсе. Тренирует в этом же клубе пары...
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 8 2012, 11:45
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Скотт Моир: «Были огорчены, когда узнали о распаде тандема Зуева – Шпильбанд»

Канадская танцевальная пара Тесса Виртью – Скотт Моир прокомментировала увольнение Игоря Шпильбанда из ледового центра в Кантоне (Мичиган, США). Напомним, что теперь пара будет работать только с Мариной Зуевой.

«Работать с тренерским дуэтом Зуева – Шпильбанд было приятно и продуктивно, вместе мы добились больших успехов. Мы были огорчены, когда узнали о распаде этого тренерского тандема», – сказал Моир.

«Это было честью – работать с Игорем каждый день, мы уважаем его знания и квалификацию. Мы очень благодарны ему за все, что он помог нам достичь», – цитирует Виртью официальный сайт Федерации фигурного катания Канады.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/141257413.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 8 2012, 12:31
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Так интересно, конечно, что Тесса и Скотт якобы узнали об увольнении Шпильбанда только вернувшись в Кантон. А как же ультиматум? Вот в принципе нет ничего необычного в том, что распался тандем тренеров, такое случается сплошь и рядом, но прикрываться учениками?.. вот это самое противное.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 8 2012, 12:49
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Вот и я здесь тихо дурею от "ультиматума". Зуева молодец конечно...
Ну правды мы никогда не узнаем.
Меня другое интересует, Зуева тренерует в Штатах, у нее две американские пары, одна из которых точно будет претендовать на золото Сочи, этот ФКклуб спонсирует в какой то степени семья Чарли. И во всей этой ситуации Тесса со Скоттом и Канадская Федерация рассчитывают на равные условия и абсолютную отдачу тренера? Мне в это верится с большим трудом! Почему ВМ не уходят с Игорем, а остаются на чужой территории во враждебном окружении? Тем более, что этой бесконечно талантливой паре "технарь" очень-очень нужен, особенно Тессе...
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Июн 8 2012, 13:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Моё личное мнение. Ничего особенного как хореограф Марина Зуева не представляет. Реально найти хореографа не хуже её. А вот найти технаря уровня Игоря Шпильбанда действительно сложно, а может быть и невозможно.
Лучше бы одна из пар ушла с Игорем. Не знаю, чем Зуева их держит, разве что денежные какие-то дела.
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Июн 8 2012, 15:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Не знаю, чем Зуева их держит, разве что денежные какие-то дела.

Мне кажется, что не там только сами пары решают, но и федерации. И вполне вероятно, что Канадская Федерация посчитала, что лучше Тессе и Скотту остаться у тренера, у которого есть каток и все условия для тренеровок, чем уйти со Шпильбандом в никуда. В том, что Игорь найдет себе лед - никто не сомневается, но драгоценное время для подготовки может уйти.

А официальная версия про ультиматум выглядит все более и более притянутой за уши после слов Скотта о том, что они только узнали. Видимо ультиматум подписывали в состоянии гипноза.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 10 2012, 16:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вот это новость, бомба просто. Ожидала изменений в тихом омуте, но что это будет такой громки странный уход ИШ...не представляла, честно. Думаю Зуева разыграла партию, вопрос, с чем она останется, постановщик она неплохой, но этого мало.
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос