Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (37) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат Европы 2012, 23-29 января 2012, Шеффилд
Ola
Отправлено: Янв 4 2012, 19:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Сайт ЧЕ
http://www.europeans2012.co.uk/

Результаты
http://www.isuresults.com/results/ec2012/

Трансляции

[Показать/Скрыть]
25 января

Пары, короткая программа

17.45 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 9.00 Спорт 2 (26.01), 1.40 Спорт 2 (27.01).

Танцы на льду, короткий танец

22.30 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 11.35 Спорт 2 (26.01), 4.15 Спорт 2 (27.01).

26 января

Мужчины, короткая программа

17.00 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 9.10 Спорт 2 (27.01), 1.50 Спорт 2 (28.01).

Пары, произвольная программа

22.30 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 1.00 Евроспорт (27.01), 12.50 Спорт 2 (27.01), 5.30 Спорт 2 (28.01).

27 января

Женщины, короткая программа

17.00 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 9.10 Спорт 2 (28.01).

Танцы на льду, произвольный танец

21.35 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 1.00 Евроспорт (28.01), 12.50 Спорт 2 (28.01).

28 января

Мужчины, произвольная программа

15.55 Спорт 2, с 18.40 Россия 2 и Евроспорт (LIVE)

Женщины, произвольная программа

21.30 Спорт 2, с 23.55 Россия 2 (LIVE)
Повтор: 1.00 Евроспорт (29.01), 8.10 Спорт 2 (29.01).

29 января

Показательные выступления

17.30 Спорт 2, с 18.45 Евроспорт (LIVE)
Повтор: 2.25 Спорт 2 (30.01), 11.30 Евроспорт (30.01)
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 24 2012, 23:01
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Тренер Великова не верит, что Фернандес сможет обыграть Плющенко на ЧЕ

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Хавьер Фернандес теоретически способен победить олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на чемпионате Европы по фигурному катанию, но нестабильность испанского фигуриста, скорее всего, не позволит ему это сделать, считает заслуженный тренер России Людмила Великова.

Плющенко в понедельник вечером выиграл квалификационные соревнования чемпионата Европы по фигурному катанию, показав результат 157,52 балла. Фернандес на двух этапах Гран-при в Канаде и России, а также в финале серии набирал за произвольную программу свыше 160 баллов.

"Фернандес очень талантливый и сильный фигурист, - сказала Великова корреспонденту "Р-Спорт". - Но он еще очень молод и не очень стабилен. К тому же на таком высоком уровне, как сейчас, он выступает только с нынешнего сезона. Не уверена, что он сможет без срывов откатать на чемпионате Европы две программы. А Плющенко - выдающийся спортсмен, он в любом состоянии покажет все, на что готов".

Тренер призналась, что ей очень понравилось выступление олимпийского чемпиона в квалификации.

"Женя просто молодец, он справился с четверным прыжком, здорово сделал тройные аксели, - отметила Великова. - И это при том, что он выступал не только с больным коленом, но и с прострелом в шее. Думаю, он не катался в квалификации на максимуме, и правильно делал. В основных соревнованиях он может еще прибавить".

Короткую программу на чемпионате Европы мужчины исполнят в четверг, произвольную - в субботу.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547737347.html
PMEmail Poster
Top
blanka
Отправлено: Янв 24 2012, 23:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




читаю такия мнения специалистов и думаю...... и ведь это действующий тренер , или боятся против Мишина что то говорить??????? потиому как почему Фернандес ,молодой ,с топ тренером ,исполняющий и четверные и все остальное НЕ может обыграть "больного " Плющенко?????? только потому что один испанец а другой русский ??????? Если бы все было наоборот наверно она бы верила в победу молодого талантливого...и т.д вообщем все как обычно - все что партия говорит "одобрямс" happy.gif
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 24 2012, 23:03
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Версия российских СМИ:
Фигуристы Савченко/Шолковы все еще не уверены в своем участии в ЧЕ

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Немецкие фигуристы Алена Савченко и Робин Шолковы приехали в Шеффилд и провели первую официальную тренировку на чемпионате Европы по фигурному катанию, но по ее окончании заявили, что пока не уверены, что смогут выйти на лед в соревнованиях.

Савченко десять дней назад получила травму бедра на тренировке при попытке исполнить выброс аксель в три с половиной оборота. Фигуристка в последующие дни работала в облегченном режиме, не исполняя сложные элементы. Спортивные пары исполнят короткую программу на чемпионате Европы в среду.

"Мы до сих пор не уверены, что будем участвовать в чемпионате Европы, - заявила Савченко журналистам. - Все будет зависеть от того, успею ли я восстановиться до завтра".

Заслуженный тренер России Людмила Великова, понаблюдав за тренировкой Савченко и Шолковы, сказала агентству "Р-Спорт", что немецкие фигуристы, скорее всего, будут соревноваться.

"Я знаю, что Алена очень хочет здесь выступить - и обязательно исполнить при этом выброс тройной аксель, - отметила Великова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - По ее катанию на тренировке я не заметила какой-либо скованности или проблем с ногой. Но это может быть связано с действием обезболивающего лекарства".

"Сама тренировка не была интенсивной, - добавила специалист. - Они исполнили только два прыжка, откатали макет программы - и в конце начали "настраивать" выброс тройной аксель, исполняя два с половиной оборота".

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547751095.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 24 2012, 23:04
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Фигурист Плющенко во вторник пропустил тренировки на чемпионате Европы

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко во вторник не участвовал в официальных тренировках на чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Плющенко в понедельник стал лучшим в квалификационных соревнованиях на чемпионате Европы, показав результат 157,52 балла. После выступления фигурист признался, что выступал не только с хронической травмой колена, но и с растяжением мышцы шеи, которое он получил уже в Шеффилде на тренировке.

Менеджер группы тренера Алексея Мишина Ари Закарян сообщил корреспонденту "Р-Спорт", что во вторник получил выходной не только Плющенко, но и второй ученик знаменитого специалиста, выступающий на чемпионате Европы - Артур Гачинский.

Мужчины откатают короткую программу на чемпионате Европы в четверг.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547795620.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 24 2012, 23:06
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Базарова/Ларионов последними выйдут на лед в короткой программе на ЧЕ

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов получили последний стартовый номер в короткой программе по итогам состоявшейся во вторник в конференц-зале "Моторпойнт Арена" жеребьевки соревнований спортивных пар на чемпионате Европы в Шеффилде (Великобритания), сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

В короткой программе примут участие 19 спортивных пар. Первыми из россиян выйдут на лед серебряные призеры чемпионата мира 2011 года Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они выступят под 15-м стартовым номером в предпоследней, четвертой группе участников. Непосредственно перед ними будут кататься трехкратные чемпионы мира Алена Савченко/Робин Шолковы, если все-таки примут решение участвовать в соревнованиях.

На данный момент старт Савченко/Шолковы в чемпионате Европы находится под вопросом из-за травмы партнерши.

В последней разминке помимо Базаровой и Ларионова выступит и еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов, у которых 16-й стартовый номер.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547818067.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 25 2012, 10:04
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Фигуристка Коробейникова выиграла квалификацию чемпионата Европы

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Полина Коробейникова показала лучший результат в квалификационных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в Шеффилде (Великобритания).

[Показать/Скрыть]
Коробейникова в квалификации дебютного для нее чемпионата Европы исполнила без ошибок произвольную программу, включавшую сложные каскады тройной флип - тройной тулуп и двойной аксель - тройной тулуп. Оценка 15-летней ученицы Виктории Буцаевой (Волчковой) составила 109,73 балла.

Второй результат в квалификации показала Йоши Хельгессон из Швеции - 96,27 балла. Третье место заняла Моника Шиманчикова из Словакии - 91,99.

В основную часть соревнований чемпионата Европы помимо трех лучших фигуристок квалифицировались также Ирета Силете из Франции, украинка Наталья Попова, Алина Федорова из Латвии, Франческа Рио из Италии, ирландка Клара Питерс, Флер Максвелл из Люксембурга и Каат ван Дале из Бельгии.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547925287.html


Квалификация ЧЕ для фигуристки Коробейниковой была проверкой сил

ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Полина Коробейникова, выигравшая квалификационные соревнования на чемпионате Европы по фигурному катанию, заявила, что дополнительный прокат произвольной программы стал для нее шансом проверить свои силы.

[Показать/Скрыть]
Коробейникова получила за свое исполнение произвольной программы 109,73 балла. 15-летняя ученица Виктории Буцаевой (Волчковой) не допустила серьезных ошибок, сделав в прокате в числе других прыжков сложный каскад из тройного флипа и тройного тулупа.

"Я могла упростить программу, мне хватило бы технического запаса, чтобы пройти квалификацию, - заметила Коробейникова в разговоре с журналистами. - Но мне нужно было перед основными выступлениями на чемпионате Европы испытать себя, поэтому я откаталась по максимуму. Для меня этот прокат был возможностью почувствовать арену, проверить свои силы".

Фигуристка призналась, что испытывала волнение накануне старта в дебютном для себя чемпионате Европы.

"До проката я, конечно, волновалась, но старалась не думать о том, что это чемпионат Европы, - сказала Коробейникова. - Для меня это был обычный старт. Мне трудно даже сказать, где больше было волнение - на чемпионате России, на юниорском Гран-при или здесь, потому что для меня все старты важны. Даже обычный этап Кубка России - это тоже старт. А в программе я всегда стараюсь кататься для себя, чтобы самой остаться довольной выступлением. Ощущения остались хорошие, я очень довольна".

Фигуристка рассказала, что ей не пришлось ничего менять в подготовке к чемпионату Европы из-за того, что в Шеффилде ей предстоит откатать три программы, а не две.

"Подготовка проходила таким же образом, ничего особенного в ней не было из-за дополнительной третьей программы в чемпионате, - отметила Коробейникова. - Тем более что до короткой программы есть еще два дня. Выходных себе делать не буду, уже завтра снова буду тренироваться - правда, не два раза, а один".

Короткую программу на чемпионате Европы одиночницы исполнят в пятницу.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547930589.html


Коробейникова технически не хуже лучших фигуристок Европы - Кудрявцев

[Показать/Скрыть]
ШЕФФИЛД (Великобритания), 24 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Полина Коробейникова, выигравшая во вторник квалификационные соревнования на чемпионате Европы, в технической составляющей своих программ не уступает лидерам европейского фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

Коробейникова в квалификации дебютного для нее чемпионата Европы исполнила без ошибок свою произвольную программу, включавшую сложные каскады тройной флип - тройной тулуп и двойной аксель - тройной тулуп. 15-летняя фигуристка тренируется у Виктории Буцаевой (Волчковой), которую в свое время воспитал Виктор Кудрявцев.

"В техническом отношении Полина не уступает здесь, на чемпионате Европы, никому, даже лидерам, - отметил Кудрявцев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У нее полный, очень сложный набор прыжков. И в плане артистизма она выглядит очень достойно. Отличается от других тем, что у нее очень мягкое, "длинное" скольжение. Она не частит, а действительно катается. И это очень импонирует".

Кудрявцев признался, что очень доволен выступлением Коробейниковой в квалификации чемпионата Европы.

"Полина показала очень достойный, хороший, чистый прокат, - подчеркнул специалист. - Причем ее программа была совершенно не облегченная, это была максимально сложная версия, с полным набором элементов".

Собеседник "Р-Спорт" отметил, что Коробейникова и ее тренер поступили совершенно правильно, не став упрощать программу.

"Коробейниковой надо было показать судьям, на что она способна, что она заслуживает быть среди сильнейших, - пояснил специалист. - Несмотря на хороший технический набор, вторую оценку судьи Полине пока "придерживают", и это объяснимо - она новичок чемпионата Европы, многие еще ее не знают".

Короткую программы на чемпионате Европы по фигурному катанию одиночницы исполнят в пятницу.

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120124/547969129.html
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Янв 25 2012, 12:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




kurica, спасибо, что держишь в курсе событий give_rose.gif
За Полину рада, так держать user posted image
PM
Top
kurica
Отправлено: Янв 25 2012, 16:01
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Евгений Плющенко может обыграть Хавьера Фернандеса на ЧЕ - эксперт

ШЕФФИЛД (Великобритания), 25 янв - РИА Новости. Евгений Плющенко имеет хорошие шансы обойти главного конкурента в борьбе за золото чемпионата Европы по фигурному катанию испанца Хавьера Фернандеса, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

[Показать/Скрыть]
Олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко, вернувшийся в любительский спорт в нынешнем сезоне спустя почти два года после Олимпиады-2010 в Ванкувере, показал лучший результат в квалификации чемпионата Европы по фигурному катанию, набрав 157,52 балла. Трехкратный чемпион мира выступал с хронической травмой колена и полученной уже в Шеффилде травмой спины. Хавьер Фернандес на всех стартах серии Гран-при набирал свыше 160 баллов.

"Я думаю, что шансы у Плющенко обыграть Фернандеса есть. Только бы хватило Жене здоровья, - сказал Кудрявцев корреспонденту "Р-Спорт". - Бывают прекрасные фигуристы, которые находятся в блестящей форме, но не могут проявить в нужный момент характер. А Женя, в какой бы он форме ни был, способен откататься по максимуму".

По мнению специалиста, оценки, полученные Евгением Плющенко в квалификации, не могут быть объективным свидетельством его шансов побороться с Фернандесом.

"Это была только квалификация, - подчеркнул Кудрявцев. - По ней я бы не стал делать выводов. В финале будет другая борьба, Плющенко и Фернандес будут уже соперничать очно".

Заслуженный тренер России назвал квалификационный прокат Плющенко на чемпионате Европы подвигом.

"Мое мнение - Плющенко, откатав квалификацию так, как он это сделал, совершил подвиг, - отметил Кудрявцев. - При таких травмах, в таком состоянии Женя исполнил очень сложный прыжковый набор. Это действительно боец, настоящий олимпиец, который умеет проявлять характер в сложнейших ситуациях".

Короткую программу на чемпионате Европы мужчины исполнят в четверг.


http://sport.ria.ru/figure_skating/20120125/548422157.html
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Янв 25 2012, 17:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




"Моя цель — обойти Плющенко"
Артур Гачинский о своих перспективах на чемпионате Европы

Бронзовый призер чемпионата мира АРТУР ГАЧИНСКИЙ приехал на свой второй в карьере чемпионат Европы в Шеффилд с намерением обыграть главных конкурентов во главе с олимпийским чемпионом и трехкратным чемпионом мира Евгением Плющенко. В интервью корреспонденту "Ъ" ВАЛЕРИИ МИРОНОВОЙ 17-летний школьник из Санкт-Петербурга рассказал о своих козырях и заявил, что на тренировках в группе Алексея Мишина уже пробовал исполнять уникальный по сложности прыжок — аксель четыре с половиной оборота.
[Показать/Скрыть]
— Ситуация, в которой вы уже второй раз подряд не стали в Саранске чемпионом страны, раззадорила или расстроила?
— Не задавался этим вопросом. У меня была задача — показать себя с самой выгодной стороны, и я ее решил. Кстати, Мишин тоже так считает. Если бы не сорвал четверной тулуп, то вообще все было бы идеально.

— Вы отдавали себе отчет в том, что даже в случае чистого проката в присутствии Евгения Плющенко все равно первое место не получите?

— Знал наверняка. Почему? Словами не объяснить. Так, внутренние ощущения. Но лапки тем не менее не складываю. И точно знаю: вторым вслед за ним буду не всегда. Моя цель — Плющенко обойти. В какой-то мере я это уже сделал. На меня смотрят с неменьшим интересом и постоянно с Женей сравнивают. Но и на этом я не зацикливаюсь.

— Что случилось с четверным тулупом, который вы раз за разом срываете на соревнованиях нынешнего сезона? Умел-умел — и вдруг перестал...
— Ни у меня, ни у Алексея Николаевича ответа на этот вопрос нет. Одну неделю делаю его идеально, а другую — не прыгаю вообще. Видать, контакт у меня с тулупом разладился. А на тренировках между тем могу сделать три варианта четверных — сальхов, тулуп и ритбергер. Летом и осенью мы работали даже над связкой тулуп—сальхов. Но когда разладился тулуп, то от работы над связкой мы отключились и начали его возвращать. Если бы не эта проблема, то намеченные в конце прошлого сезона планы сейчас уже начали бы реализовываться...

— А почему бы не заменить тулуп каким-то иным прыжком?

— Исключено. Когда я катался в юниорах, у меня два года не получался тройной сальхов. Пришлось учить заново, чтобы потом научиться прыгать его в четырехоборотном варианте. Так что забрасывать элементы не в наших правилах.

— Вам больше по душе прыгать или исполнять художественные элементы?

— И то и другое. А прагматик я или же романтик по жизни, еще не решил. Зато свой стиль, кажется, уже нашел. Начиная с этого сезона разыгрываю на льду сюжеты, в которых воплощаю вполне определенные образы, не забывая при этом показать мужскую силу, которая во мне только появляется, и сделать все элементы. Без понимания сути образа и того, что у тебя происходит внутри, катать программу и получать от нее удовольствие невозможно. К слову, отрицательные характеры мне ближе. А костюмы к обеим моим новым программам пошиты по эскизам моей мамы. Она вместе с мамой Катарины Гербольдт работает в специализированном спортивном ателье при Академии фигурного катания.

— Как складываются ваши отношения с Алексеем Мишиным?

— Как у отца с сыном. Он заботился обо мне всегда. Но особенно я благодарен Алексею Николаевичу за то, что он взял меня в свою группу. В моей жизни это самая большая перемена.

— С какими чувствами вы приехали на свой второй чемпионат Европы?

— С огромным желанием победить и Евгения Плющенко обойти. В Берне я стал пятым, потому что в произвольной программе упал с тройного акселя, а затем, ко второму тройному акселю, не сумел добавить каскад. Однако поражения, прокручивая в голове все, что произошло со мной на льду, я переживаю достаточно легко. Но удовлетворения не испытываю даже от чистого проката и всегда сужу себя очень строго. Мне всегда хочется все делать лучше и вообще чего-то совсем другого. На чемпионате мира в Москве я получил бронзу, оставив позади многих объективно сильных фигуристов. В Шеффилде, естественно, их будет меньше.

— Какие у вас козыри?
— Мои четверные. У Жени Плющенко, например, в произвольной программе один тулуп, а у меня — три. И, как мне кажется, чуть больше хореографических движений и артистизма. Впрочем, испанец Хавьер Фернандес и француз Флоран Амодио тоже очень сильны. К примеру, бронзовый призер финала Гран-при нынешнего сезона Фернандес прыгает в произвольной два четверных, а действующий чемпион Европы Амодио — четверной сальхов. Это серьезные заявки, на которые я тоже хочу ответить. Интересно будет конкурировать также с чехом Михалом Бжезиной и французом Брианом Жубером. Чем больше конкуренция, тем я спокойнее.Мне страшно хочется задеть других спортсменов, как говорится, за живое и напрочь лишить их спокойствия. Но только на льду, а не за кулисами, как это делает, например, Жубер. Не раз спортсмены и тренеры наблюдали, как экс-чемпион мира имитирует боксерские движения прямо перед носом своих соперников. Такая вот фирменная шутка. В случае если он попытается проделать ее со мной, я просто отойду в сторону.

— Вы задумывались о моменте истины в вашей карьере — когда вы поймете, что заложенный в вас потенциал реализовали уже полностью?

— Такой момент настанет тогда, когда реализуется моя самая большая мечта — исполнить в одной произвольной программе все пять разновидностей четверных прыжков. Скажу по секрету, что на тренировке я уже прыгал и самый сложный в фигурном катании прыжок — аксель четыре с половиной оборота. Пол-оборота, правда, не хватило, но тем не менее я с него выехал и не упал. Мишин аж дыхание затаил. "Тише,— говорит,— убьешься". А мне страшно не было. Ну ничуточки. Впрочем, как не страшно идти на другие четверные и падать с них. Потому что главное для меня — прогрессировать самому и тем самым двигать мужское фигурное катание вперед.

— Если вы прыгаете четверной аксель в 17 лет, то, видимо, когда-то непременно его добьете...

— И если удастся сделать это в ближайшее время, то у меня есть шанс стать первым исполнителем этого уникального прыжка. А стать первым в истории вида — это ли не круто?


http://www.kommersant.ru/doc-y/1857596
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Янв 25 2012, 17:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ещё одни страдания как Великого заставили квалификацию с чернью проходить:
Неестественный отбор
25.01.2012 12:56 | Советский спорт


Чтобы попасть в основной турнир чемпионата Европы, олимпийскому чемпиону, трехкратному чемпиону мира Евгению Плющенко пришлось проходить квалификационный отбор. Дело – в низком рейтинге, точнее – в его полном отсутствии: в последние два года фигурист не выступал.

Через пару лет, когда, как все мы надеемся, Евгений поедет на свои четвертые Олимпийские игры, январь 2012 года он вспомнит с улыбкой. В понедельник же самой яркой звезде современного фигурного катания было не до шуток: по дороге в Сочи ему пришлось проходить квалификацию (!) на чемпионате Европы в Шеффилде. В теннисе для таких случаев существует wild-card. Спортсмену уровня Плющенко организаторы предоставили бы ее с радостью. А вот Федерации фигурного катания России пришлось обращаться с просьбой в Международный союз конькобежцев (ИСУ), чтобы действующего чемпиона страны вообще допустили на Евро. Можно ли было избежать квалификации?
– Можно, – уверяет Евгений. – Думаю, ИСУ пошел бы навстречу, но для меня было важно лишний раз прокатать программу перед публикой.




[Показать/Скрыть]
Публики, правда, собралось не много. От силы три-четыре сотни зрителей пришли посмотреть на трехкратного призера Олимпиад. Причем на неудобное время скидок нет: разминка с участием россиянина в 20.30 по Лондону. Удобнее не придумаешь.
Об уровне понимания англичанами фигурного катания свидетельствует тот факт, что как раз в этот момент арену начали покидать несколько групп детей во главе с учителями. Зачем им Плющенко? Они же уже видели выступление лидера британского фигурного катания Джейсона Томпсона! Вы никогда о таком не слышали? А о других соперниках Евгения Славике Айрапетяне, Али Демирбоге или Маноле Атанасове? Тоже нет? Не расстраивайтесь. О них вообще мало кто слышал. Любой участник чемпионата России легко выиграл бы квалификацию в Шеффилде. Что уж говорить о Плющенко!
Оттого больше чести Евгению: он не пошел на упрощение программы – откатал ее в сложнейшем варианте с четверным прыжком. Что сказать о прокате? До Плющенко двухлетней давности еще, конечно, далековато. Но и с таким выступлением в Шеффилде можно претендовать на награду. А чтобы выиграть золото, еще надо прибавить в чистоте выполнения элементов и «физике»: на концовку сил фигуристу в понедельник не хватило.
– Для меня очень важно было сделать четверной – из-за ноги, – сказал после проката Плющенко. – Она очень сильно ослаблена, ведет себя непредсказуемо: то правильно встанет после приземления, то куда-то «проваливается».
– В конце программы силы вас покинули.
– Ну хорошо, признаюсь вам, – после секундной паузы произносит фигурист. – Позавчера на тренировке я дернул мышцу спины на последнем элементе программы. За два дня наш доктор Ярослав Бугаев сделал мне очень много, так скажем, вмешательств. В этих условиях я рад, что вообще доехал до конца программы, сделал четверной. Вчера я не мог даже голову повернуть. Стоял вопрос даже о моем участии в турнире.
– А что с прооперированной ногой?
– Боль в колене испытываю постоянно. Но я продолжаю тренироваться. В этом сезоне у меня были две цели: чемпионаты России и Европы. Потом поеду в Германию и сделаю еще одну операцию на колене. Очень важным для меня будет следующий сезон. А нынешний – это возвращение, возможность вновь почувствовать соревновательную обстановку.
– То есть на чемпионат мира вы не поедете?
– Шансы – 50 на 50. Честно скажу: очень тяжело кататься, когда не чувствуешь себя здоровым.


http://sport.rambler.ru/news/figureskating/592416446.html
Бедненький наш, сидел бы дома, восстанавливался, к 2014 году готовился бы. wink.gif Все равно ж никто не оценит по достоинству. Все равно уже отходные пути построены стенаниями об отсутствующем здоровье.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 25 2012, 17:56
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Диана Яковцева @ Янв 25 2012, 16:25)
Все равно уже отходные пути построены стенаниями об отсутствующем здоровье.

Я все думала как бы поделикатнее выразиться...
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Янв 25 2012, 18:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Диана Яковцева @ Янв 25 2012, 15:25)
– В конце программы силы вас покинули.
– Ну хорошо, признаюсь вам, – после секундной паузы произносит фигурист. – Позавчера на тренировке я дернул мышцу спины на последнем элементе программы.

lol.gif Молодец! Всего пол минуты! Быстро сориентировался чем отмазаться... Только вот с Мишиным не договорились заранее. Тот про шею потянутую говорил в интервью. acute.gif

А вообще каждая статья - плач о тяжелом здоровье... Блин, тебя кто-то палкой гнал на соревнования?... Приехал, так молчи! Явно готовятся на случай провала... Помните, где это было, что Мишин ходил всем фото ушибленной ноги Гачинского показывал, чтобы если что - отмазаться этим?
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Янв 25 2012, 18:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Из стартового протокола на КП пар:
WD Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER
sad.gif(
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Янв 25 2012, 18:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Судя по интервью - группа Мишина отжигает. Артур уже и по Жуберу проехался, Интервью ЕП вообще, как выразились на одном из форумов - записки из лазарета. Профессор еще не высказывался?
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 25 2012, 18:44
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (jeka @ Янв 25 2012, 17:08)
Из стартового протокола на КП пар:
WD Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER
sad.gif(

Очень жаль cray.gif Пусть выздоравливает yes.gif
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Янв 25 2012, 18:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




kurica, как ты думаешь, Столбова-Климов, за которых мы неожиданно решили болеть, будут теперь на пьедестале? wink.gif user posted image Я ещё помню, как он её уронил 3 раза (или сколько там?).
Только было решила на пары время не тратить, потом только Траньков посмотреть, а тут вона какая интрига.

А вообще конечно очень жалко, что Алена с Робином вот так. Но что поделать, спорт. Тем интереснее будет ЧМ. user posted image
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Янв 25 2012, 19:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




да,жаль Алену..а Столбова и Климов мне кажется не будут в тройке user posted image Юкасов хочу видеть) А раз Алены с Робином не будет, то у ТВ-МТ есть шансы user posted image
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Янв 25 2012, 19:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Я бы даже сказала, у ТВ-МТ все шансы.
Что-то у меня иррациональный страх появился внутренне, что с ними тоже что-то случится (ттт). Не-не-не, даже не думать.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Янв 25 2012, 19:07
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Диана Яковцева, про пьедестал не знаю, а вот после трехкратного долбежа партнерши об лед, насколько я помню, мы с тобой решили пока за них не болеть user posted image А интрига, она да, есть. Придется смотреть, не отлынивай biggrin.gif

Для ориентации во времени : http://www.isuresults.com/results/ec2012/e...imeSchedule.pdf

К указанному в протоколе времени +4 часа(для Москвы)
Волосожар/Тараньков выходят в 19-57 (по Москве)
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Янв 25 2012, 19:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




А мы на ЧР их обратно не полюбили разве? biggrin.gif
Все равно ничего не посмотрю в лучшем случае до пятницы.
Работаю я тут, буду вас читать, рассказывайте.
Думала и не читать, интригу держать, но это ж до пятницы я с ума сойду от любопытства.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (37) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос