Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> "Пока часы 12 бьют" новогодняя сказка, 2-6 января 2011, 5-8 января 2012
ver461
Отправлено: Янв 5 2012, 21:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Новогодняя сказка на льду


В Северной столице состоялась премьера нового ледового шоу Ильи Авербуха «Пока часы 12 бьют». Исполнителями главных ролей стали представители петербургской школы фигурного катания: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Алексей Тихонов.

Вместе с ними сложнейшие элементы исполняли многократные победители детских турниров, а также самые маленькие фигуристы. Алексею Ягудину в новой сказке досталась роль злодея, с которым дети боролись на протяжении всего представления.

http://www.tv100.ru/news/novogodnyaya-skazka-na-ldu-50601/

есть видео , я его вытащила на ютуб


PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Янв 5 2012, 21:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Питерцы, у нас кто-нибудь на сказку собирается? blush2.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Янв 5 2012, 22:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Пока часы XII бьют

В дни зимних каникул, с 5 по 8 января, Мария Петрова и Алексей Тихонов принимают участие в детском новогоднем спектакле «Пока часы 12 бьют» в Санкт-Петербурге.

Спешите видеть!

Подробный репортаж из-за кулис — скоро на нашем сайте!

http://petrova-tikhonov.ru/news/index.php?id=669

PMEmail PosterICQ
Top
Jana
Отправлено: Янв 5 2012, 23:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




ver461, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Янв 6 2012, 00:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Я только с елки пришла. Ну, т.е. я давно могла прийти, но гуляла.

Ирония вечера.
Я ходила на спектакль с дочерью подруги, девочкой 14-ати лет. И вот выходим после представления, и - о-па! - дождь идет!
Я (шутливо-ворчливо) Ну, Холод мог бы и не уходить совсем-то.
Дочь подруги (просительно, в сотовый) Леша, останься, пожалуйста!!!

Конечно, она маме в этот момент звонила, но выглядело это... blush2.gif

А еще, когда мы шли к метро, какой-то мужчина спросил, идя навстречу: "Понравилось шоу?"
Я замялась, промямлила :"Ну... э... да!", а дочка подруги ответила: "Очень". Мужик: "Так и скажу Авербуху!" Я (в сторону) ох, с Авербухом я бы сама поговорила, без посредников!
Про само представление чуть позже.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 6 2012, 02:26
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Немножко видео.
http://vkontakte.ru/video402445_162327531

Песня какая-то странная, про Сахару да Джомолунгму c Гвадалахарой. А Холод причем? Раньше хоть были хиты.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Янв 6 2012, 03:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, да, я тоже слегка опешила от такого креатива про Сахару.
Хиты тоже были, злодеи всю "Бриллиантовую руку" честно оттанцевали. Леша - "Остров невезения", как и было. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - Вьюга и Ветер - "Помоги мне" blink.gif
Потому еще "Песню про зайцев" все вместе.
Леша все честно отпрыгал, откатал, орали ему громче всех, ну, там всем чемпионам громко орали, но Леша есть Леша. Самый крутой, типа, да еще и Петербуржец.
Леша радовался жизни, хулиганил, прямо-таки своего внутреннего хулигана выпускал наружу, разошелся. В финале караулил шляпу Кота, потом запустил ее Новожилову, тот, как послушный ребенок, принес обратно Леше... да что там послушный ребенок, Стас прям-таки воспитателем выглядел на фоне хулигана-Холода. В общем, Леша то эту шляпу на Стасов берет планировал надеть, то еще что... развлекался, как мог.
Ну, как всегда - мелкий пакостник, гроза района. Такой наивно-нестрашно-самый крутой. Ну, самый харизматичный-то - факт. Обаятельный, зараза. Привлекательное такое зло, даже не зло, а злищице. Или как уменьшительно-ласкательно зло назвать? Злоюшко. Холодушечка. Вот, точно. Холодушечка, Холодочушко. Злодеюшко.
Волшебник-недоучка.
Жаль, образ мог бы быть интересней, конечно. Но это совсем опасно. Интересней, значит, и привлекательней, а так нельзя.
Но вообще поставить танец под действительно что-нибудь соответствующее. И с нужным сюжетом. Ну, магичил бы он в этом танце от души - только музыку надо соответствующую и постановку - не Бог весть какую, но с четким смыслом. И все.
А еще - голос должен быть Лешкин. Это 100 процентов я решила.
Вообще конечно, местами Леша художественно и по роли тянул одеяльце на себя. И старался остаться в тени иной раз... да user posted image Характер у Холода вредный, но в целом покладистый. Любит заниматься саморекламой, искренне считает себя первым парнем в зимнем лесу. Усе, сделанное другими - не важно, добро ли, зло ли считает своей личной заслугой и итогом своей как проявленной, так и непроявленной инициативы. Характерный жест - вот же я, любимый, это все я! И рот до ушей.
Пакостит с радостью, так же, как и корчит злодейские рожи.
Молодец вообще. Дочка может не боятся. Таким Холодом не напугать даже двухлетнего ребенка. И это хорошо.
И вообще - ну, вот куда без Холода? Куда?
Кстати, прикол. Как Лешка колдовать-то начал... показалось и, правда, холоднее стало в этот момент. Вообще в зале тепло, а тут куртку захотелось натянуть, холодом повеяло. Не, кроме шуток, реально, да.

А теперь о спектакле. Я определилась. Эмоции у меня самые замечательные. Но елка эта мне не нравится. И не нравится она мне уже на уровне сценария. Правда, у меня есть минус - я не ребенок. Но хочется же, чтобы спектакль был и детям, и взрослым интересен.
Начнем с того, что в городе Ярославле, в деревне Неверково (откуда, кстати, родом мой дед) жил писатель. И написал он детскую сказку, которую я очень любила в свое время и мы даже ставили ее в школе на сцене, точнее, моя подруга ставила. Собственно, там был более сложный сюжет, но героев-то частично оттуда взяла уважаемая родительница Авербуха. Смысл, насколько помню, был в том, что часы на ярославском Кремле надо было привести в действие, занялся этим мальчишка. А прежде, чем этим заняться, мальчишка слепил снежную бабу, которая оказалась снегурочкой Лелей, и в снегурочку эту закатал свои часы, свежеподаренные, злодеи гонялись за этой Лелей, пытаясь вырвать у нее сердце, остановить часы, чтобы не наступил новый год... ну и т.д. Сюжет, конечно, упрощен. Но честно говоря, если злодейскую когорту я понимаю, то Добро - user posted image для меня непродуманное. Танцы Кота со Снегурочкой - как-то за гранью моего понимания. Злодеи, короче, более логичны. А добро слегка притянуто за уши. Мудрый Кот сражается с Холодом. Траваааа...
Ну и не нравится мне необоснованность появления положительных героев. Кто они, откуда, что за мудрый кот?
Дальше... катание и постановки. Ну... ээээ... ну, все катают то, что всегда катают. ТТММ роботов своих, только теплее, но чуть ли не в тех же костюмах. Самым логичным по хорео кажется все же танец Кота и Снегурочки. Но он нелогичный по факту. Ну, да уж ладно.
Массовка нормальная. Но непонятная. Откуда сбежали все эти книжные герои. Еще одна траваааа. Ну, реально, это дети на карнавале? Это они с книжной полки соскочили - не люблю, когда нет логики, а ведь можно было это обыграть как-то.
Про Лешу я уже сказала. Сахара эта то ли по приколу, то ли с потолка, не, ну энергичный музончик, даааа.
Музыка в целом - от Гарри Поттера до Рыбака, от Руки Брильянтовой до Крылатова. Короче компиляция эта елка. А "Емеля" все же не компиляция и нравился мне больше. И заряжал.
Хотя чего жаловаться, если закрыть глаза, то артисты, особенно ведущие, конечно, молодцы, зажигали, как умели, и нас заряжали. Позитивно. И это главное.
Но иногда так хочется совершенства, а не просто старательности и даже добротности. Хочется настоящего творчества. А у состава-то может, глаза и горят, как у студентов на выпускном спектакле в театральном, но сам спектакль, к сожалению, не шедевр.
Но честно скажу, в Москве мне понравилось меньше, там я просто в недоумении легком осталась: "Что это было?" А тут я нашла направление взгляда. Ну и... нормально!
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Янв 6 2012, 04:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Olesh, спасибо за впечатления user posted image
Видимо этот спектакль нужно много раз смотреть,чтобы вникнуть в него.
Я смотрела только один раз и тоже была в легком недоумении насчет Кота вместе со Снегурочкой biggrin.gif Мой брат конечно не спросил почему так,но по сути такой вопрос даже со стороны ребенка имеет место быть user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Янв 6 2012, 04:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Jana, да нет, некуда там вникать. Логика не предусмотрена изначально.
Кстати, когорта злодеев интересная, хотя и сомнительная. Потому что все злодеи на деле так называемые нейтральные персонажи. Они могут обернуться как добром, так и злом - зависит от действия. Тот же огонь, кстати, тоже. И меня эта условность напрягает. Это неверная картина мира, я не люблю такое. user posted image biggrin.gif
Но сражение Холода с Котом - это, конечно, сильно. *Поискала глазами своего котяру*. Опять же, Есть Дед Мороз. Мороз - да, не слабо так. А тут Холод какой-то. Он кто? Нет, он не синоним мороза, но где-то близко. Бывает же, скажем, арктический Холод.
Да. у меня философские такие размышления, но мне надо, чтобы все было увязано, элементарно, но логично. Но опять же, я могу принять Холод, как условность, ну да, такой местный Холод - пакостник мелкий, ладно уж. Но почему Кот - главный положительный герой? Ну, был бы хоть Кот - Сказочник, что ли? Кот Ученый, я не знаю. Хотя все равно... Кот - Часы - дети - лес... ну, трава. Тра-ва. Странно то, что сказка для детей, а в ней все не конкретно, а очень условно. Но именно конкретика и узнаваемость вызывают сопереживание, имхо. А тут по сути нет даже места действия. Его просто нет. И от этого сразу неуютно, чужеродно, что ли? Смотрите, в "Огнях", в "Емеле" всегда есть место действия, очень четкое, очень определенное. И оно "работает". Оно неизменно работает. А тут действие происходит нигде. Точнее, только в зимнем лесу. Только лес обыгран как-то.
Кстати, новые клоуны-мыши ничего так, их жалко, вот они да, попали в зимний лес и там чуть не замерзли, хотя изначальные костюмы - за гранью, конечно. А мыши, в которых клоунов превращает Пурга (вот в это верю! Пурга - мыши, да!) такие славные, такие замерзающие, маленькие...
Это спектакль мне кажется неправильный в том, что он не волнует сердце по-настоящему. А не волнует потому, что герои приходят ниоткуда (кроме злодеев) и никуда исчезают. Вы вспомните Снежную Королеву, Щелкунчика - там четко понятно, что и где происходит. Если заходит Королева, она заходит через окно - ну и так далее. Да и в балете обычно найден эквивалент места действия. И герои что-то теряют, потом после испытаний обретают. Тут ничего подобного нет, а жаль. Нет ощущения тревоги, потери, потому нет и радости обретения. А жаль, жаль, это ведь настоящие чувства, сопереживание, тем дороже последующий позитив.
Хотя финальный позитив все же имел место, однозначно. Да, но кто создавал его? Догадайтесь с двух раз. То-то и оно. user posted image
PMEmail Poster
Top
Елена
Отправлено: Янв 6 2012, 11:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




Олеш, спасибки за эмоции и подробный рассказ give_rose.gif , тебя всегда оч интересно читать, а то, что наш Леша шедевр в любом обличии - это временем доказанный факт, поэтому переживем даже самые нелогичные постановки некоторых личностей wink.gif biggrin.gif wub.gif
PMEmail Poster
Top
SvetLana
Отправлено: Янв 6 2012, 22:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Из: Казахстан
Регистрация: 24-Августа 09
Статус: Offline




Olesh, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 6 2012, 22:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Из контакта
Цитата
УХ. СХОДИЛИ НА ЛЕДОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!!!!!!!
РЕБЯТА,. БУРЯ ЭМОЦИЙ)) ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВОЕ ШОУ!!!!

ВЕЛ_ НЫЕ АРТИСТЫ. ШИКАРНАЯ ПОСТАНОВКА+ ПОТРЯСАЮЩИЕ КОСТЮМЫ!!

СПАСИБО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ТРЕНЕРУ И ФИГУРИСТУ ИЛЬЕ АВЕРБУХУ!!!!

ШОУ ПОЛНЫЙ УЛЁТ ФАНТАЗИЙ!!!!!

Цитата
Алексей Ягудин кинул в меня снежком biggrin.gif

Цитата
Ледовое шоу в Юбилейном просто отпад! Ягудин и Маринин - просто супер!

Цитата
Вчера сходили на ледовое шоу Авербуха "Пока часы 12 бьют" с участием наших питерских прославленных фигуристов.Впечатления незабываемые.Полина просит возобновить занятия фигуркой.Авербуху респект.Ягудин просто умничка!!!!

Цитата
Лешка Ягудин был сегодня лучше всех!!!))

smile.gif

Вот этот товарищ записал шоу целиком, но так мелко, что я даже не знаю, кто выдержит это целиком. Честно, я пока не осилила) В первой части Леша с 12й минуты.
1 часть
http://vkontakte.ru/video1638816_161839484?noiphone
2 часть
http://vkontakte.ru/video1638816_161839543?noiphone
PMEmail Poster
Top
olyvyrusik
Отправлено: Янв 7 2012, 19:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 571
Из: St.-Petersburg
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Всем привет! Я завтра иду на елку 'Пока часы 12 бьют' smile.gif
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Янв 7 2012, 19:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




olyvyrusik, будем ждать впечатлений! bye.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 7 2012, 21:05
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




olyvyrusik, удачно тебе сходить, ждем! drinks.gif


PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 7 2012, 21:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Шоу "Пока Часы 12 бьют"
5 января 2012 года, Санкт-Петербург
Шикарно снятый альбом, аж 200 фотографий! Автору zhem_chug огромнейшая благодарность и give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

user posted image
http://fotki.yandex.ru/users/by-zhem-chug/album/185413/???

Сейчас потаскаю к нам фоточки user posted image

Кстати, мне кажется в прошлом году Холод ходил без сапог, в этом обули)
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Янв 7 2012, 21:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




а мы с Олеш уже сходили user posted image и завтра еще пойдем)))
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Янв 7 2012, 21:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




ver461, молодцы) ты снимала? blush2.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Янв 7 2012, 21:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Ola, а как же user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Ola
Отправлено: Янв 7 2012, 22:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос