Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> "Триумф Тамары Москвиной", 14 октября 2011 Санкт-Петербург
Илона
Отправлено: Июл 27 2011, 01:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Юбилей Тамары Москвиной

Цитата
Юбилей выдающегося тренера будет отмечаться большим праздничным ледовым шоу, которое состоится 14 октября в Ледовом дворце. Своего друга и учителя придут поздравить все её звёздные ученики, а также многие знаменитые коллеги. В шоу выступят: её многолетний партнёр – заслуженный тренер России Алексей Мишин, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Елена Бережная – Антон Сихарулидзе, Татьяна Навка – Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин, чемпионы мира Ирина Слуцкая, Оксана Домнина – Максим Шабалин, Мария Петрова – Алексей Тихонов, нынешние ученики Тамары Николаевны – Юко Кавагути – Александр Смирнов, Катарина Гербольдт – Александр Энберт и другие звёзды фигурного катания.

И сама Тамара Николаевна, конечно, выйдет на лёд в этот вечер и продемонстрирует, что находится в прекрасной спортивной форме!

Вас ждёт яркое, незабываемое ледовое шоу, главным режиссёром и продюсером которого выступит Илья Авербух.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июл 27 2011, 09:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Илона, спасибо за новости.
Любимый состав user posted imageнадеюсь по ТВ покажут.
PM
Top
Елена
Отправлено: Июл 28 2011, 13:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




Ой, как здорово-то, уже серьезно задумалась rolleyes.gif
Илона give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Авг 29 2011, 19:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
олимпийский чемпион Алексей Ягудин,  чемпион мира Бриан Жубер (Франция), призёр чемпионата мира Джонни Вейр (США)
PM
Top
Ola
Отправлено: Авг 29 2011, 19:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, мы с тобой параллельно) только я в Фигурку отнесла, хотя сейчас думаю, ты права, должно быть здесь. Но только в Ледовых новостях. Сейчас перенесу.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Авг 29 2011, 21:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Только сегодня я специально завернула в кассу Ледового (хотя и не читала о том, что тут написано еще), ну нет там пока даты 14 октября в программе. Все вокруг, да около. Хампердинк, Элтон Джон (если не путаю), но Москвиной нет.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Авг 29 2011, 22:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, новость дняsmile.gif Наверно надо тему подкорректировать, добавить 2012г.
PM
Top
Olesh
Отправлено: Сен 3 2011, 20:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Зашла в кассу, есть билеты на шоу "Триумф Тамары Москвиной". Правда, сектора я бы предпочла другие, но что есть, в принципе неплохие места. Самые дорогие - 2000.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 15 2011, 00:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




"Триумф Тамары Москвиной"
http://www.tv100.ru/news/triumf-tamary-moskvinoy-47039/
Тамара Москвина отметила юбилей в Ледовом дворце
http://www.tv100.ru/news/tamara-moskvina-o...m-dvorce-47051/
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 15 2011, 12:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Фотографии Наташи Понариной. Альбом еще обновляется. smile.gif
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.1...=3&l=6afa0ec1a7
PMEmail Poster
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Окт 15 2011, 12:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Окт 15 2011, 00:57)
Olesh, из твоих многа букв, я поняла, что Леша ногами катал "Либертанго", а эмоционально он не смог зажечь зал?

он не то что-бы не смог, он и не пытался, такое чувство, что погулять вышел, прыгнул нормально, потом царапнул на одном повороте не очень ловко как раз напротив меня, смотрю - ржет, в голос wacko.gif потом в течение всего номера ухмылялся до ушей, катался как-то расслаблено, совершенно не в образе, без красных перчаток, со светом озадачиваться не стали ни в начале, ни в конце номера, может быть это ещё выбило Лешу из колеи, не знаю, но настроение у него было приподнятое, я бы даже сказала веселился от души, вот такое Либертанго в исполнении клоуна мы вчера увидели biggrin.gif
но харизмы не отнять! вышел, прямо сразу чувствуется - мастер, какая уверенность во всем теле, солидность, катит как дышит, никаких видимых усилий, как-будто все само собой получается, а не надо для этого было 25 лет провести на льду, чтоб так! катить
вот я сидела ещё во время проката Гача и все думала, вот вроде талантливый мальчик, хоть и клон, и прыгает, и вращается, и дорожки выкручивает, а все не то, где же он здесь сам? просто набор заученных движений чисто или не чисто исполненных, и не то, чтобы души нет, вообще человека нет, есть рабочий механизм по исполнению элементов, наверное это и есть харизма, да? это я в противовес Леше, который вчера вышел просто поболтаться на льду, поприкалываться, но вот идет что-то от него такое мощное, прямо прёт, магнетизм что-ли, не знаю, что в этом человеке такое заложено, что у нас там в Магнитогорске добывают? магнитную руду? не там они её добывают, её надо из Ягудина добывать, неиссякаемый источник!!!
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 15 2011, 12:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ЦветочеГ, а почему без перчаток, на фото в перчаткахsmile.gif
Я еще фотки красивые видела, спасибо zhem-chug give_rose.gif
http://www.flickr.com/photos/51462034@N08/...in/photostream/
user posted image
Yagudin by zhem_chug, on Flickr
PM
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Окт 15 2011, 13:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




Поклонница, я не знаю откуда это фото, но перчаток не было, Ола сняла все на камеру, принесет посмотрим, может я прозевала, но я не видела перчаток, я тоже все время была озабочена тем, как бы все успеть, Олеш, вспоминай были или нет перчаткиuser posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 15 2011, 13:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ЦветочеГ, я не настаиваю, как ты понимаешь, просто интересноsmile.gif Я вообще считаю, что вы там герои все, и смотреть, и вручать, и махать, и кидать...ум за разум зайдетsmile.gif
PM
Top
Olesh
Отправлено: Окт 15 2011, 13:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ЦветочеГ, перчатки были, да.
PMEmail Poster
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Окт 15 2011, 13:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




Olesh, на ком, на Леше? blink.gif
а что, ещё и Леша был? я видела только игрушки и палки biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 15 2011, 13:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Цитата
а что, ещё и Леша был, я видела только игрушки и палки
user posted image user posted image user posted image
PM
Top
Devekke
Отправлено: Окт 15 2011, 14:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ягудин: Тамара Москвина – вечный двигатель фигурного катания
Санкт-Петербург, 15 октября. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин никогда не тренировался у Тамары Москвиной. Тем не менее, фигурист приехал поздравить легендарного тренера с прошедшим юбилеем и назвал ее вечным двигателем, передает корреспондент «БалтИнфо».
Алексей Ягудин признался, что с Тамарой Москвиной его связывают практически родственные отношения. В США Алексей жил в те же годы, что и ученики Москвиной Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, с которыми он дружил.
«Я дружил и дружу до сих пор с Антоном Сихарулидзе и Леной Бережной. В какой-то период жизни мы все вместе жили в Америке. А Татьяна Тарасова, у которой я тогда тренировался, дружит с Тамарой Москвиной», - пояснил Ягудин.
По его словам, энергии и работоспособности Москвиной можно только позавидовать. Ее он называет вечным двигателем фигурного катания.
«Мы знаем, что вечного двигателя нет. Но на самом деле он есть – это Тамара Николаевна Москвина. Уникальный случай, когда на протяжении стольких лет человек продолжает работать, несмотря на возраст, на то, что жизненных сил меньше, чем в 30 или 40 лет, - отметил Алексей в беседе с корреспондентом «БалтИнфо». - И не просто работает, а приносит определенный результат. Этому стоит удивиться».
http://www.baltinfo.ru/2011/10/15/Yagudin-...kataniya-235089
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 15 2011, 15:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




ЦветочеГ,
Цитата
на ком, на Леше?

На мне точно не было.
Цитата
а что, ещё и Леша был? я видела только игрушки и палки

А я еще и баннер, которым все время проезжалась по шее соседке снизу и всякий раз думала, какое счастье, что З.А. сидит за моей спиной, а не впереди. Еще видела Наташу с букетом роз, Рыбку с зеленой подушкой. Еще у меня палка постоянно включалась, а одна сломалась по ходу, пришлось чинить, правда, это еще до того, как Лешка вышел было.
Перчатки я помню только потому, что он посмотрев в нашу сторону, Рыба даже предположила, что на З.А., поднял руки вверх и начал медленно хлопать, призывая нас к тому же. Я еще подумала - как он по-новому хлопает. Трудно выразить словами. Вот это движение пустым не было, там были эмоции... так, я должен вас затянуть в этом месте, и вдруг - сильным взгляд и эти медленные удары ладонью о ладонь, словно действие по ремарке - дальше по тексту - транс. И в этот момент раздолбай реально шаманил.
Нет, трудно описать. Это как если бы с ним столкнуться на набережной, к примеру, когда он тихо мирно гуляет, и он бы остановился и стал вас гипнотизировать... и не по приколу даже, а просто потому что у него в мозгу перещелк, если встретит вас на набережной обязательно должен загипнотизировать. Две секунды, и я - вся ваша, а он пошел дальше. blush2.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 15 2011, 16:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Тамара Москвина отметила юбилей с триумфом
http://www.baltinfo.ru/2011/10/15/Tamara-M...triumfom-235088
Цитата
«Ледовый триумф Тамары Москвиной» собрал десятки тысяч поклонников фигурного катания, заставил олимпийского чемпиона-84 Олега Васильева пересечь океан, швейцарца Стефана Ламбьеля заговорить по-русски, а саму виновницу торжества исполнить несколько сложных элементов на льду.

[Показать/Скрыть]
За организацию собственно ледового действа отвечал известный в прошлом фигурист, ныне подвизавшийся на проведении телевизионных ледовых шоу Илья Авербух. Нетривиальность и столичный лоск проводимых им мероприятий привлекли «виновницу торжества», после чего Авербуху сделали «интересное предложение». Илья взялся за дело с энтузиазмом, сев за сценарий еще летом этого года. Но вот чтобы донести свои мысли до тех, кто воплотит их на льду, у Ильи было всего несколько часов в день «Триумфа».

Оксана Казакова и Артур Дмитриев, Юко Кавагути и Александр Энберт, Елизавета Туктамышева, Алексей Ягудин, Ксения Макарова, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Стефан Ламбьель и другие отрабатывали коллективный выход на лед. Во время «генеральной репетиции» на арене Ледового дворца фигуристы не всегда понимали, куда им встать, и что делать. Авербух в присутствии камер и журналистов был терпелив.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Все, последний раз делаем выход! Получится с первого раза – отпущу!» - примерно за час до начала шоу пообещал «босс». Вскоре к группе присоединился двукратный чемпион мира Брайан Жубер, до этого в течение трех часов осматривавший красоты Северной столицы в обществе фанаток. Суть прошедшей репетиции ему объяснил кумир юности Алексей Ягудин, после чего титулованные фигуристы удалились в гримерки, чтобы через час появиться на льду уже при полном параде.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Поздравить Тамару Москвину приехали и сильные мира сего: губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, бывший и нынешний президенты Федерации фигурного катания России Валентин Писеев и Александр Горшков, глава городского спорткомитета Вячеслав Чазов… Собрались в этот вечер и ученики Тамары Москвиной. Вышли на лед Оксана Казакова и Артур Дмитриев. Номер под «живую» Татьяну Буланову («Не отрекаются, любя») они репетировали в ущерб собственным ученикам, деля вместе с ними лед. Номер удался на славу. Порой создавалось впечатление, что буквально вчера фигуристы вернулись с Олимпийских игр в Нагано, а ведь прошло более 13 лет.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

А вот Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, олимпийские чемпионы Солт-Лейк-Сити, вырваться в Петербург в этот день не смогли. Лена в Канаде принимает участие в совместном с хоккеистами шоу, Антон готовится в Москве к свадьбе. Оба ученика прислали видеопоздравления. Глава комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту повеселил зал.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Дорогая Тамарочка! Пишу Вам из далекой, холодной Москвы. Я здесь в рабочей ссылке. Временно. Пишу вам медленно, ведь навыком быстрого чтения вы не овладели… Это шутка и здесь должны быть аплодисменты», - намекнул Антон Тариэльевич, подчеркнув, что только благодаря такому великому тренеру из него получился «настоящий джигит», готовый защитить ее в любую минуту.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Олег Васильев специально ради этого торжества вырвался из Чикаго, где осталась 17-летняя дочка-школьница, на два дня. Олимпийский чемпион-84 оказался единственным учеником Тамары Москвиной, который решился пересечь океан за собственный счет, чтобы поздравить с юбилеем тренера. Ни Елена Валова, ни Елена Бечке и Денис Петров, ни Наталья Мишкутенок на такой шаг не решились. Возможно, потому, что только для Валовой и Васильева Москвина стала фактически второй мамой.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Для нас с Леной вы были второй мамой. Мы провели с вами 17 плодотворных лет. В жизненном плане вы дали нам даже больше, чем родители», - сделал неожиданное признание Олег Васильев и преподнес тренеру огромный букет цветов.

Москвина своими учениками гордится, хотя именно из-за них испытывает чувство вины перед дочерьми – Анной и Ольгой. Пока она вела фигуристов к спортивным вершинам, ее дочек воспитывали другие – педагоги в школе и кружках.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Но именно они – мои главные награды в этой жизни», - призналась юбилярша.

Цветы Тамаре Москвиной вручил и ее партнер в большом спорте – Алексей Мишин. 42 года назад их дуэт завоевал серебряные медали чемпионата мира.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Мой папа дожил до 95 лет и всегда говорил мне: Леша, я – не старик! Я – долгожитель! Так давайте поздравим долгожителя Тамару Москвину с этим праздником», - предложил Мишин.

Зал его инициативу поддержал. «Наш совместный спортивный путь начался на Олимпийских играх в Гренобле. Я желаю, чтобы ты была на Олимпийских играх в Сочи и держала в руках золотую медаль», - обратился Мишин к Москвиной.

Чествование Т. Москвиной в Ледовом дворце. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Было в этот вечер и немало премьер. Из Юко Кавагути, стоило японской фигуристке завить локоны, получилась очень страстная цыганка, исполнившая свой танец вместе с Александром Смирновым под «Очи черные». Выступление Ксении Макаровой взволновало самого Илью Авербуха. И это не удивительно: режиссер многочисленных шоу, он впервые выступил в качестве постановщика программы для спортсмена-любителя. Свои новые программы показали Гербольдт-Энберт, московские танцоры Боброва и Соловьев.

Стефан Ламбьель, хотя и не тренировался никогда у Москвиной, признался ей в любви дважды: сначала на английском, а затем и на русском языках. «Дорогая Тамарочка, я рад кататься для такого замечательного человека. Я обожаю вас! Мы вас любим!» - мило коверкая слова, произнес Стефан.

Организаторы «Ледового триумфа Тамары Москвиной» готовят для юбиляра сюрпризы

А под занавес шоу под легендарное «Тирьям-тирьям» на лед вышла сама Тамара Москвина. Переодевшись в привычный для многих спортивный костюм, она при помощи своих учеников – Александра Энберта, Александра Смирнова и Артура Дмитриева исполнила несколько эффектных элементов парного катания. А Илья Авербух пригласил всех на следующий юбилей Тамары Москвиной – через 10 лет.

Ирина Васильева
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос