Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> «Кузбасс – территория добра», 22-25 октября 2011
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 08:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
24.10.2011  СЕГОДНЯ в Новокузнецке состоится совещание по вопросу развития физической культуры и спорта в городе. Обсудить проблемы и поделиться опытом соберутся 700 преподавателей физкультуры тренеры детско-юношеских спортивных школ, спортивная общественность. 
В совещании примут участие выдающиеся мастера фигурного катания Наталья Бестемьянова, Игорь Бобрин, Алексей Ягудин и боксер-профессионал Николай Валуев.
  Начало в 14 час. во дворце культуры Алюминщиков (ул.Ленина,41). 
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 13:02
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Твори добро
В минувшее воскресенье в спорткомплексе "Снежинка" прошла благотворительная акция "Кузбасс - территория добра". Средства, собранные от проведения данного мероприятия направлены на помощь больным кузбасским детям. Прокопчане смогли насладиться встречей с любимой телеведущей Ангелиной Вовк, народной артисткой Советского Союза Эдитой Пьехой, музыкантом-аккордеонистом Петром Дранга и ансамблем "Верасы". Порадовали всех зрителей своими выступлениями на льду знаменитые фигуристы Алексей Ягудин, Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин. Также поддержал акцию боксёр-профессионал Николай Валуев. Марафон "Кузбасс - территория добра", стартовавший 21 октября в Кемерово, прошёл по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и партии "Единая Россия".
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 14:14
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Благотворительный концерт
PMEmail Poster
Top
мрія
Отправлено: Окт 24 2011, 17:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Из: Украина
Регистрация: 30-Марта 11
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Окт 24 2011, 06:32)
тренерскую карьеру начинать не собирается, решил уйти в творчество (театр, кино)
но обещал больше не петь


Жаль, что не собирается заниматься тренерской работой, но я всё же надеюсь, передумает когда-то. Потому что один умный вывод уже сделал и петь не будет. biggrin.gif

А от пересмотра видео о благотворительном концерте у меня даже слёзы выступили.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 24 2011, 18:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (мрія @ Окт 24 2011, 15:00)

Жаль, что не собирается заниматься тренерской работой, но я всё же надеюсь, передумает когда-то.

Вот мне всегда интересно, когда мечтают видеть Лешу тренером, расчет с интересом смотреть соревнования по ФК, чтоб заодно и Ягудин у бортика и болеть за его учеников? Он вообще, ни разу не придумал ни одного номера, именно поэтому мы имеем хорео "Бумбараша", Леша под себя ничего не переделывает. Он исполнитель, не постановщик, не режиссер. Плюс по максимуму выигравший все в спорте. ИМХО, хорошим тренером он не будет, к тому же ему не нравится этим заниматься. Я вот, напротив, мечтаю, чтобы у Леши как можно лучше получалось то, к чему он сам стремится. Возможно и найдет свою нишу.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 18:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline






PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 19:00
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Почему-то у меня не ставятся цитаты под видео в одном посте
Это к первому ролику
Цитата
Алексей ЯГУДИН, Олимпийский чемпион по фигурному катанию: «Всегда были какие-то определенные цели: выиграть Олимпийские игры. Я всегда считал, что ничего не может быть круче олимпийской медали. Времена поменялось и все поменялось в моем сознании, когда на свет появилась моя дочка».

Это ко второму
Цитата
Алексей ЯГУДИН, олимпийский чемпион по фигурному катанию: «Нам нужны сильные люди, сильные люди — это здоровые люди, поэтому чем больше уроков по физкультуре, то я считаю от этого выиграют абсолютно все».


А это концерт в Кемерово
user posted image
http://keminfo.ru/news/7146/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 19:02
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Спортсмены-профессионалы провели уроки физкультуры уже в шести образовательных учреждениях области - для более чем 120 школьников.
  22 октября в Кемерове Н.Валуев позанимался с пятиклассниками средней общеобразовательной школы N14. Урок начался с разминки, затем ребята, разделившиеся на две команды, померялись силами в эстафете с элементами баскетбола. Кроме того, боксер-тяжеловес рассказал о пользе систематических занятий спортом, здоровом образе жизни и поделился своей истории успеха. После урока спортсмен раздал автографы и сфотографировался с ребятами.
  В этот же день в областном центре на стадионе "Химик" Алексей Ягудин позанимался с 40 студентами из вузов Кузбасса, умеющими кататься на коньках и желающими повысить свое мастерство. Фигурист отметил, что в школе самым любимым уроком у него был урок физкультуры.  
Сегодня подобный урок звезды спорта провели в двух школах Новокузнецка (для полусотни ребят), завтра мероприятие состоится в двух школах Междуреченска и одной в Мысках (в целом, для 70 ребят).
PMEmail Poster
Top
мрія
Отправлено: Окт 24 2011, 22:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Из: Украина
Регистрация: 30-Марта 11
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Окт 24 2011, 16:44)
Вот мне всегда интересно, когда мечтают видеть Лешу тренером, расчет с интересом смотреть соревнования по ФК, чтоб заодно и Ягудин у бортика и болеть за его учеников?

Если интересно, могу ответить за себя. Не затем, чтобы видеть его у бортика. Просто он хорошо знает своё дело, фк, прошёл школу Мишина и Тарасовой. Можно тренировать, а программы будет ставить хореограф, Стефан Ламбьель, например. biggrin.gif Мишин ведь тоже ни разу не хореограф. И Френк Кэролл, если не ошибаюсь. Просто мне совсем не нравится его актёрская игра в кино и в театре, из того, что я видела. Мне даже неловко становится за него, когда я смотрю на эту игру. Единственное, что мне нравится, это как он ведёт рубрику в программе "Хочу всё знать".
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 24 2011, 22:41
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Если честно, я не пойму, ну не нравится, как играет, почему это означает, что Леша непременно должен пойти в тренеры? А если вам не понравится, как он тренирует, куда его? Послом в Тунис? Человек тысячу раз уже повторил, что не собирается остаток жизни провести на льду, наелся уже, и не чувствует склонности к тренерству. Пусть набивает шишки на том пути, который выбрал. Пусть учится. С его упорством, трудолюбием, способностями и главное, вполне адекватной самооценкой, он добьется.
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Окт 24 2011, 22:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Я тоже думаю,что у Леши все еще впереди. Даже если сейчас не все получается в актерской деяельности...Со временем он преодолеет эти трудности,я уверена!!
PMEmail Poster
Top
мрія
Отправлено: Окт 24 2011, 22:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Из: Украина
Регистрация: 30-Марта 11
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Окт 24 2011, 20:41)
Если честно, я не пойму, ну не нравится, как играет, почему это означает, что Леша непременно должен пойти в тренеры?

Ничего он не должен. Я пишу о том, что мне хотелось бы видеть его на тренерской работе.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 25 2011, 08:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Девочки, ну вы тоже не нападайте так категорично на мрія, smile.gif . Я вот тоже была бы рада, если Алексей все же предпочел передавать дальше то, что в нем заложено. Я уже как-то писала, что на мой взгляд, он ТАК много знает и в нем ТАК много заложено, что просто преступление не передавать это дальше. Его усталость ото льда тоже понимаю.
Мне интересно смотреть на его театральные эксперименты, но не более, чем на хобби, ну не могу я его серьезно воспринимать и в театре и в кино (хорошо хоть, обещал больше не петь wink.gif). И да, мне тоже
Цитата
неловко становится за него, когда я смотрю на эту игру
иногда. Хотя в театральной игре он тоже несомненно развивается.
А вот в танцах он мне нравится исключительно.
Да и вообще сложно это - к 30 годам уже прожить одну яркую жизнь, а потом пробовать прожить ещё одну не менее яркую и интересную. В общем, пусть что хочет делает, лищь бы был счастлив. Ну я вообще конформистка. drinks.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 09:23
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Хотела я вчера остановиться в этой теме, но когда читаю
Цитата
он ТАК много знает и в нем ТАК много заложено, что просто преступление не передавать это дальше.

Да он своими выступлениями и победами сделал для мирового спорта больше, чем многие тренеры. И повлиял на огромное количество юных и не очень фигуристов. Много ли вышло хороших тренеров из ярких солистов? неужели не ясно, что тренерство требует других качеств, другого характера и другого образа жизни? Тренер кроме романтического образа постановщика и сидения-переживания в K&C под камерами, это еще огромная ответственность за других людей, за их карьеру и здоровье. Леша-то как раз это понимает. Потому и не берется. Плюс его собственные амбиции, как творческого человека. Почему их надо задвинуть куда-то в 30 лет, а не развивать?

И поскольку я всего месяц назад наблюдала его на сцене, могу сказать, что ни у меня, ни в зале даже не проскользнуло мысли о какой-то неловкости. Есть чему учиться, это и так ясно. Поскольку до сих пор актерство идет урывками и действительно, как хобби.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 25 2011, 09:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ola, да все это ясно.
Но каждый человек - эгоист по натуре, вот нам и хочется того, хочется сего. Ну у каждого свое мнение, на то и форум, на то и разные люди и восприятие. По большому счету нам просто поболтать, а жить-то ему.
Ну и да, я приблизительно представляю, что такое тренер и что это далеко не романтическое сидение в кике и победы учеников, а кровь, пот, интриги и низкая заработная плата. Мне это можно не объяснять.
Может, я через год увижу его в театре таким, что съем подушку от восторга и возьму все свои слова обратно smile.gif.
И конечно не надо никуда задвигать амбиции, конечно надо искать и развиваться. Но у меня пока вот такое мнение.
А вообще, я же говорю, лишь бы был счастлив и была гармония и удовлетворение внутри от того, что делает. А там пусть хоть ферму заводит и коров пасет, если он будет чувствовать себя от этого счастливым.
И ещё раз говорю, что понимаю усталость ото льда и спорта в целом, но вот блин внутренний эгоизм, будь он неладен.....
Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 15:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 25 2011, 20:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Диана Яковцева @ Окт 25 2011, 07:37)
который раз мне не нравится тон, появляющийся на форуме, когда разговор сворачивает в сторону "Леша-тренер или актер

Не совсем верно. Тут возможны варианты.
1. Мне не нравится Леша-актер и я критикую его увлечение театром и кино и считаю, что это не Лешино призвание.
2. Я считаю, что раз Леша выучился на тренера , то до гробовой доски тренером ему и быть. Один раз попав в ФК, нужно пожизненно служить этому виду спорта, передавая по наследству один раз полученные знания.
Мне скажем, дико, что аксиомой считаются оба пункта. Что первично, то, что не нравится, чем Леша сейчас занимается и желание занять его чем-нибудь другим? Почему тогда и правда не послом в Тунис? Почему не спортфункционером или депутатом? Все-таки более денежно.
Или уверенность в том, что тренер-Лешино призвание, что он обязательно реализует себя на этом поприще? Тогда где предпосылки? Есть его нежелание жить жизнью других и это огромный минус.
Ну и мое ИМХО. Странно читать какие-то вещи, будто люди существуют в иной системе координат. ТВ и шоубиз приносят неплохой доход даже тем, кто вообще ничего из себя не представляет, тренерство приносит неплохой доход только личностям масштаба ТАТ, на крайняк Морозова и то та же ТАТ всю дорогу пытается в шоу-биз свернуть, ибо кушать всем хочется.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 20:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вообще, занятно, что внутри темы разгорелась дискуссия, не имеющая к ней никакого отношения. Но не буду переносить. Пусть живет)

Леша на русском радио в Новокузнецке
user posted image
фото dianatokmakova
http://twitter.com/#!/dianatokmakova/s...2962304/photo/1
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 21:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Кемерово
Фото © Александр Червов
user posted image

user posted image
http://xart.gallery.ru/

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 23:34
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Нет, видимо, не случайно мы тут поспорили...


Уроки с чемпионами

В общеобразовательной школе №112 и лицее №111 вчера прошли уроки физкультуры со знаменитыми фигуристами, участниками акции «Кузбасс – территория добра».

Игорь Бобрин, Наталья Бестемьянова, Андрей Букин и Алексей Ягудин приехали в Кузбасс по приглашению губернатора для участия в проекте, призванном помочь детям. На каждом спектакле Театра Ледовых миниатюр артисты дарят кузбасским семьям сертификаты на лечение, операции и лекарства. Сборы от спектаклей так же перечисляются на развитие детства. Что касается урока физкультуры, то это, по словам фигуристов, не связанная с акцией история, а своего рода одобрение, кивок в поддержку решения ввести в российских школах дополнительный урок физкультуры.

– Государство повернулось лицом к спорту, и мы приветствуем это,– сказала Наталья Бестемьянова в коротком интервью журналистам сразу после урока. – Мы считаем, что даже если ребята не будут заниматься спортом профессионально, движение улучшит их здоровье и их самочувствие.

Не претендуя на роль и статус учителя, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира Алексей Ягулин ограничился разминочными упражнениями.

– Я не хочу вмешиваться в процесс обучения, считаю, что каждый должен заниматься своим делом, – первым делом сообщил он выстроенным в линейку десятиклассникам. – Мои разминки, конечно, отличаются от того, что делаете на уроках вы. А сегодня мы пройдём совсем простые движения.

И Ягудин на собственном примере показал, как проще всего разогреть мышцы. Заставил совершить пробежку, приседания, растяжки, вращения – не в качестве элементов фигурного катания, конечно, а просто туловищем и головой. Ученики старались.

– Попробуем «пистолет» сделать? – Алексей тут же присел, вытянув ногу вперёд. – А ласточку? – Держать баланс, как у олимпийского чемпиона, не у всех получалось, но ребята честно выполняли все трюки вслед за учителем.

– Тут не надо «рвать» себя. Главное, чтобы мышцы растягивались, разогревались осторожно, – советовал он мальчишкам.

А потом спортсмен предложил пообщаться – и отправился на трибуны, к школьникам-зрителям. Наверное, ответы на их вопросы он уже не единожды произносил перед разными аудиториями, но и здесь был абсолютно открыт для публики и непосредственен в своих рассказах. Ягудин поведал нам о том, что в детстве хотел быть водителем такси или дальнобойщиком. Что очень любил смотреть сериал «Санта-Барбару». Что был лучшим в классе по написанию диктантов и сочинений – ему даже учителя давали тетради на проверку. И что на ледовую площадку его отвела мама – вот таким вполне банальным образом начиналась история будущего олимпийца…

– Я вообще за то, чтобы спорта было в стране чуть больше. В советское время, даже когда из-под палки выгоняли на всякие субботники, спартакиады и так далее – сейчас за это можно только выразить благодарность, – сказал Ягудин.

Однако агитировать за массовое вступление в профессиональный спорт Алексей не стал.

– Спорт на профессиональном уровне – это когда приходится ломать себя. Тот же вес сгонять – девочкам это может быть знакомо. Фигуристу нужно стараться меньше весить, чтобы хорошо подпрыгивать в каком-нибудь четверном прыжке. И я порой практически на одной воде жил. И яблоках. Вот сейчас у меня дочка подрастает – я не буду отдавать её в профессиональный спорт. Если захочет учиться кататься, то только после выполнения всех домашних заданий. Из спорта ведь только один из ста чего-то добивается, а образование – оно нужно везде и всегда.

Про то, чем он занимается в нынешнее время, когда профессиональный спорт для него остался позади, фигурист рассказал без обиняков:

– Для профессионального спортсмена самая тяжёлая пора начинается, когда закрываются двери спортивного сооружения, и встаёт вопрос: а что дальше? Но фигурное катание сегодня занимает всё-таки большую часть моей жизни. Слава богу, что есть такой человек, как Илья Авербух, реализующий разные идеи: новогодние ёлки для детей, например, телепроекты, гастрольные туры. Должен скоро привезти мюзикл на льду – то есть это будет не просто выступление фигуристов, а театрально-музыкальный продукт с единой концепцией, с пением и танцами… Сейчас закончились съёмки нового телевизионного проекта, его после «Призрака оперы» запустят: на сцене театра будут танцевать фигуристы-мужчины с балеринами, но это не балет, а современные танцы модерн. Ведущие – Владимир Познер и Илза Лиепа. Ещё я играю в театре, во французской комедии под названием «Не верь глазам своим». Это антреприза, мы даже были с гастролями в Прокопьевске и Междуреченске. Также снимаюсь в кино… В общем, то, что я сейчас делаю – это работа, которая приносит и удовольствие, и зарплату.

Цитата
На перспективу же воспитывать молодое поколение фигуристов Ягудин сегодня смотрит скептически:

– Хочу ли я быть тренером? Это сложная профессия. Я не помню такого, чтобы хороший фигурист становился хорошим тренером. Тренерская работа – самое последнее, чем я, пожалуй, вынужден буду заниматься. Пока есть силы, я постараюсь искать для себя что-то новое. Хочу развиваться дальше.
… Наверняка наставления чемпионов останутся в памяти мальчишек и девчонок навсегда. Даша Терешенкова, ученица 11 «В» класса лицея №111, призналась, что ребята страшно волновались перед началом встречи. И совсем не ожидали встретить в лице артистов и прославленных спортсменов – и чутких педагогов, и людей с замечательным чувством юмора.

– Что было – этого точно не ожидали. Мы думали, что будет как всегда: потренировались, покидали мячики, размялись… А здесь – просто идеальный урок, мне бы хотелось, чтобы таких было больше.
http://www.novokuznetsk.su/newspaper/82/72839/1319529254
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос