Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (60) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Проект "БОЛЕРО", Школа танцев, вам говорят!
blanka
Отправлено: Окт 22 2011, 13:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 5-Сентября 08
Статус: Offline




Ola, да по моему "классические" фаны век воют между собой так что футбол отдыхает, а тут вообще общий враг - фигуристы и Первый wink.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 22 2011, 14:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, да если все балетоманы со стажем придут на ФПК нам там всем мста будет мало и прошлые годы покажутся просто верхом дружеской доброжелательной атмосферыuser posted imageчто поделать, там фанатизм по круче, чем в ФКsmile.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Окт 23 2011, 22:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ну не могу удержаться)

Некий авторитет с форума Мариинки
Цитата
Насколько я понял, сериал уже готов и лишь ждёт эфира. Судя по объёму работ, он стоил огромных денег. Эстетическая ценность того, что мне удалось увидеть,, близка к нулю, с моей точки зрения, хотя и моя компетенция в подобного рода зрелищах ничтожна. Танцовщики из фигуристов никакие, балетные рядом с ними выглядят выигрышно, хотя танцы этого рода явно не их. Впрочем, вероятно, скоро всё сами увидите и сможете оценить. Мне всё это представляется, как чисто коммерческий проект по привлечению балета к миру высокооплачиваемой попсы. Девочкам хочется славы и известности Анастасии Волочковой, хочется фотографий на обложках глянцевых журналов, хотя, возможно, я и не прав. Мне трудно относиться к такому непредвзято. Слишком уж всё это противоречит всему, что я любил и люблю. Всё к чему у нас прикасаются большие деньги превращается в попсу.

http://www.mariinka.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=3095

Чувствую, у меня очень заниженный уровень эстетических требований.. на фоне настоящих ценителей искусства)
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 23 2011, 22:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ola, ну снобизм балетоманов предсказуем это раз. Думаю, если бы Леша и остальные, в колготках пытались изобразить серьезные балетные партии, то мнение можно было бы считать адекватным, ну мы примерно так же относимся к чайникам на льду. Однако, те танцы, что приготовили к проекту явно не специализация знаменитых балерин, а значит господин с балетоманского форума мнение свое может засунуть куда подальше.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 15:15
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Мерси Морене за ссылочку! give_rose.gif

wub.gif
user posted image
Илья Авербух позвал в «Болеро» Познера
В эфире Первого канала появились агрессивные анонсы нового шоу «Болеро». Танцовщики, хрустя шеями и коленными суставами, совершают красивые балетные движения — прямо как в нашумевшем фильме Дарена Аранофски «Черный лебедь». Теперь выясняется: «Болеро» — программа Ильи Авербуха, первый выпуск которой выйдет в эфир 5 ноября. Телезрители уже привыкли, что каждую осень на первой кнопке появляются фигуристы, которые в паре со звездами то танцуют, то катаются на льду. В этот же раз обойдется без льда: участники проекта будут танцевать балет.

Перед зрителями предстанут все те же знакомые фигуристы — Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Максим Шабалин, Петр Чернышов, Алексей Тихонов, Повилас Ванагас, Максим Ставиский и Максим Маринин. На этот раз им придется не обучать, а учиться, потому что их партнершами станут балерины — примы четырех самых известных российских театров: Большого, Мариинского, Станиславского и Немировича-Данченко и Михайловского. Все участницы — действующие танцовщицы, которые согласились ради проекта на время снять пуанты и попробовать себя не в классическом, а в современном, более свободном и эксперементальном балете.

Еще одна неожиданность нового шоу — отсутствие в составе жюри Татьяны Тарасовой, которая была многие годы неизменным председателем. Ее место займет Владимир Васильев — народный артист СССР, педагог, партнер Екатерины Максимовой.

— Я сомневался, принять ли предложение Ильи Авербуха, зная, что зачастую такие программы строятся на слиянии профессионального искусства с дилетантизмом, — признается председатель жюри. — Но этот проект подкупил меня именно тем, что партнерами были лучшие в своей профессии мастера, знающие искусство танца профессионально, пусть даже в разных его формах. Идея показать эти дуэты в специально поставленных для них современными хореографами номерах кажется мне очень интересной, способной показать, что мы в России с его прекрасным классическим танцем не только не устарели, но и можем идти в авангарде современности, что по-прежнему богаты талантами.

Помогать судить дуэты ему будет артист балета Гедиминас Таранда и две представительницы фигурного катания — Тамара Москвина и Татьяна Навка, которая еще недавно сама была на стороне участников и понимает, как непросто даются эти проекты.

Обойдется шоу и без Анастасии Заворотнюк, к которой успели привыкнуть зрители прошлогоднего проекта «Лед и пламень». На этот раз у программы будут аристократичные ведущие — Владимир Познер и Илзе Лиепа. Правда, сам журналист признается, что собирается «жечь» на этом проекте.

— Когда мне предложили быть соведущим «Болеро», я сразу, почти инстинктивно, отказался, — рассказывает Познер. — Во-первых, я все-таки считаю себя серьезным журналистом. Во-вторых, я вообще не любитель всяких шоу. Потом уговорили меня встретиться с Ильей Авербухом и его коллегами и с таким жаром стали живописать будущий проект, что я проявил слабину, сказав: «Ну, ладно, попробую». И теперь скажу совершенно откровенно: я рад, что согласился. Идея на первый взгляд более чем странная — соединить в танце прима-балерин с фигуристами-чемпионами на мой взгляд необыкновенно любопытная. Я совершенно не ожидал, что это окажется интереснее — во всяком случае, для меня, — чем все ледовые шоу. Моя роль, как мне кажется, ничтожна: вместе с Илзе Лиепа открывать и закрывать очередной тур да представлять участников. Дело нехитрое. Если, конечно, не считать, что я, хоть и люблю балет, но понимаю в нем на уровне «нравится-не нравится». Но тут есть всё понимающая Илзе, с которой я чувствую себя, как за каменной стеной. Ах, да, забыл сказать (в особенности для моих будущих критиков): я опять собираюсь оттянуться!
Итак, какие же дуэты в итоге образовались на этом проекте:

Наталья Осипова, прима-балерина Большого театра — Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду в паре с Татьяной Навкой; двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при и трехкратный чемпион России.

Кристина Кретова, первая солистка Большого театра — Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов Гран-при, двукратный чемпион мира среди профессионалов.


Екатерина Крысанова, ведущая солистка Большого театра — Максим Шабалин, бронзовый призер Олимпийских игр в танцах на льду в паре с Оксаной Домниной, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион серии Гран-при.

Ирина Перрен, прима-балерина Михайловского театра — Петр Чернышов, пятикратный чемпион США в танцах на льду в паре с Наоми Ланг.

Вера Арбузова, солистка Михайловского театра — Алексей Тихонов, чемпион мира в парном фигурном катании в паре с Марией Петровой, двукратный чемпион Европы, чемпион России.

Юлия Махалина, прима-балерина Мариинского театра — Повилас Ванагас, бронзовый призер чемпионата мира в танцах на льду в паре с Маргаритой Дробязко, бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер финалов Гран-при.

Евгения Образцова, первая солистка Мариинского театра — Максим Ставиский, двукратный чемпион мира в танцах на льду в паре с Албеной Денковой, многократный призер чемпионатов Европы, десятикратный чемпион Болгарии.

Наталья Сомова, прима-балерина Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко – Максим Маринин, олимпийский чемпион по фигурному катанию в паре Татьяной Тотьмяниной, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России.

Перед тем как приступить к съемкам, пары несколько месяцев тренировались у хореографов с международными именами. Что же из всего из этого получилось, станет ясно уже 5 ноября в 21.15

http://www.vokrug.tv/article/show/Ilya_Ave..._i_sport_32330/
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 25 2011, 15:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Мой любимый макияж. Мммммммммммм wub.gif
PMEmail Poster
Top
Елена
Отправлено: Окт 25 2011, 18:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




Фото - ммм... wub.gif Это определенно очень хочется увидеть rolleyes.gif , с нетерпением ждемс wink.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 25 2011, 19:44
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На сайте проекта уже появляются фоточки user posted image

user posted image
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image



А здесь остальные пары. Не все пока
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


Цитата
На протяжении нескольких месяцев 8 пар-участников тренировались у лучших мировых педагогов, именитых танцоров и хореографов, среди которых – испанец Начо Дуато, итальянец Франческо Вентрилья, украинский балетмейстер Раду Поклитару и многие другие. В общей сложности в проекте примут участие более 20 хореографов.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 25 2011, 22:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ola, фотки класс, большое спасибо give_rose.gif
Мне уже все очень нравится user posted image

Вот это с рыжей девушкой Ставийский? не узнаваем просто blink.gif
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Окт 25 2011, 22:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Тут вроде более подробно:
http://www.facebook.com/#!/icesymphony.ru

[Показать/Скрыть]
А теперь подробнее о новом проекте! Первый канал представляет танцевальное шоу «БОЛЕРО» – новый проект, в котором расширяются традиционные представления о хореографии. Прима-балерины и солистки ведущих российских театров – Большого, Мариинского, Михайловского, а также Станиславского и Немировича-Данченко, – станут участницами необычного танцевального театра, в котором нет строгих норм, а есть твор…ческая свобода. Их партнеры на проекте – выпускники совсем не балетной школы. Звезды современного балета выйдут на одну сцену с олимпийскими чемпионами в фигурном катании и с помощью языка тела постараются передать атмосферу и эмоции танца.

«Мы дадим волю фантазии и свяжем классический балет и современный танец, – говорит автор идеи, продюсер и режиссер проекта "БОЛЕРО" Илья Авербух. – Используя все многообразие танцевальной пластики, мы создадим настоящий танцевальный спектакль, в котором найдется место для любых, даже самых смелых экспериментов. Наши герои – настоящие звезды балета, прима-балерины и солистки ведущих четырех российских театров. Они не побоялись снять на время пуанты и встать в пару к фигуристам. Но поскольку наш проект создается на пересечении многих танцевальных жанров, пуанты нашим участницам, возможно, понадобятся».

На протяжении нескольких месяцев 8 пар-участников тренировались у лучших мировых педагогов, именитых танцоров и хореографов, среди которых – испанец Начо Дуато, итальянец Франческо Вентрилья, украинский балетмейстер Раду Поклитару и многие другие. В общей сложности в проекте примут участие более 20 хореографов. Каждое движение в танце они отрабатывали так, чтобы передать всю экспрессию, чтобы оно имело законченное значение.

«Это серьезное испытание для самих балерин, – говорит Илья Авербух. – Зачастую на тренировках им надо было делать все с точностью да наоборот, чем это принято в балетной школе. Но нам было интересно экспериментировать – и с жанрами, и с отдельными элементами, и с пластикой в целом, чтобы каждый танец проникал в сердца зрителей, чтобы мурашки по коже».
Наталья Осипова, прима-балерина Большого театра – Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду в паре с Татьяной Навкой; двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при и трехкратный чемпион России.

Кристина Кретова, первая солистка Большого театра – Алексей Ягудин, олимпийский чемпион по фигурному катанию, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, двукратный победитель финалов Гран-при, двукратный чемпион мира среди профессионалов.

Екатерина Крысанова, ведущая солистка Большого театра – Максим Шабалин, бронзовый призер олимпийских игр в танцах на льду в паре с Оксаной Домниной, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион серии Гран-при.

Ирина Перрен, прима-балерина Михайловского театра – Петр Чернышов, пятикратный чемпион США в танцах на льду в паре с Наоми Ланг.

Вера Арбузова, солистка Михайловского театра – Алексей Тихонов, чемпион мира в парном фигурном катании в паре с Марией Петровой, двукратный чемпион Европы, чемпион России.

Юлия Махалина, прима-балерина Мариинского театра – Повилас Ванагас, бронзовый призер чемпионата мира в танцах на льду в паре с Маргаритой Дробязко, бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер финалов Гран-при.

Евгения Образцова, первая солистка Мариинского театра – Максим Ставиский, двукратный чемпион мира в танцах на льду в паре с Албеной Денковой, многократный призер чемпионатов Европы, десятикратный чемпион Болгарии.

Наталья Сомова, прима-балерина Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данчено – Максим Маринин, олимпийский чемпион по фигурному катанию в паре с Татьяной Тотьмяниной, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России.
Шоу «БОЛЕРО» – это соревнование. Каждый танец будут оценивать судьи по 10-балльной системе – отдельно за технику и артистизм. В составе жюри: Владимир Васильев (председатель), Тамара Москвина, Гедиминас Таранда и Татьяна Навка.

«Для нас большая честь, что председателем жюри стал Владимир Васильев, мэтр балета, народный артист СССР, более 30 лет проработавший солистом Большого театра и за это время станцевавший практически все ведущие партии классического и современного балета, – говорит Илья Авербух. – Он с некоторой долей скептицизма относится к телевизионным шоу, но, посмотрев несколько номеров на репетициях, понял серьезнос
ть наших намерений и высокий уровень поставленных перед нами задач в хореографии и согласился возглавить жюри. В "БОЛЕРО" четверо судей: два представителя балета и танца и два – фигурного катания. Причем, если среди участников фигурное катание представляют мужчины, то в судейской коллегии это прекрасные женщины – Тамара Москвина и Татьяна Навка. То же и с балетом: девушки среди участниц и мужчины среди судей – Владимир Васильев и Гедиминас Таранда».
– Я сомневался, принять ли предложение Ильи Авербуха, зная, что зачастую такие программы строятся на слиянии профессионального искусства с дилетантизмом. Но этот проект подкупил меня именно тем, что партнерами были лучшие в своей профессии мастера, знающие искусство танца профессионально, пусть даже в разных его формах. Идея показать эти дуэты в специально поставленных для них современными хореографами номерах кажется мне очень интересной, способной показать, что мы в России с его прекрасным классическим танцем не только не устарели, но и можем идти в авангарде современности, что по-прежнему богаты талантами. Я убежден, что этот проект может стать новым импульсом в дальнейшем развитии искусства танца и фигурного катания.
Ведущие шоу «БОЛЕРО»: Илзе Лиепа и Владимир Познер.

«Съемки проходят в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, – говорит Илья Авербух. – Наши ведущие – знаменитая балерина Илзе Лиепа и не менее знаменитый телеведущий, журналист Владимир Познер. И все это для нас тоже определенная планка, чтобы соответствовать этим стенам, уровню ведущих, уровню участников и членов жюри».

Владимир Познер:

– Когда мне предложили быть соведущим «Болеро», я сразу, почти инстинктивно, отказался. Во-первых, я все-таки считаю себя серьезным журналистом. Во-вторых, я вообще не любитель всяких «шоу». Правда, мне могут сказать, что я же участвовал в «Короле ринга». Это правда, но бокс я люблю и разбираюсь в нем. Кроме того, это была возможность оттянуться, что мне не чуждо. Потом уговорили меня встретиться с Ильей Авербухом и его коллегами и с таким жаром стали живописать будущий проект, что я проявил слабину, сказав: «Ну, ладно, попробую». И теперь скажу совершенно откровенно: я рад, что согласился. Идея, на первый взгляд, более чем странная – соединить в танце прима-балерин с фигуристами-чемпионами, на мой взгляд, необыкновенно любопытная. Я совершенно не ожидал, что это окажется интересней – во всяком случае, для меня – чем все ледовые шоу. Моя роль, как мне кажется, ничтожна: вместе с Илзе Лиепа открывать и закрывать очередной тур, да представлять участников. Дело нехитрое. Если, конечно, не считать, что я, хоть и люблю балет, но понимаю в нем на уровне «нравится-не нравится». Но тут есть всё понимающая Илзе, с которой я чувствую себя, как за каменной стеной. Ах, да, забыл сказать (в особенности для моих будущих критиков): я опять собираюсь оттянуться!

Илзе Лиепа:

– Как-то во время подготовки к премьере драматического спектакля режиссер сказал мне: «Илзе, я переживаю, как бы волнение не перехлестнуло вас». Я ему ответила: «Вы знаете, тот, кто однажды стоял на сцене оперного театра один, уже ничего не боится. Теперь я беру свои слова обратно, потому что сегодня я очень волнуюсь. Балет – это вся моя жизнь. Вести такую интересную программу, которая близка мне, очень ответственно. Мне очень хочется, чтобы этот проект был принят зрителями. Чтобы люди, которые никогда не были на балетном спектакле, поняли, что это современно, и просто получили радость – я даже не хочу говорить «удовольствие», а именно радость. Когда мы смотрим выступления наших участников с Владимиром Владимировичем Познером, моим грандиозным партнером, то получаем очень большую радость.
PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Окт 25 2011, 23:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Здорово!))Уже хочется увидеть! Спасибо за фото! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Окт 26 2011, 06:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Окт 22 2011, 19:15)
Слушайте, балетные форумы просто блещут доброжелательностью))
Цитата
- Интересно, что там поставил Начо Дуато, может и фигуристам тоже программы будет делать?

- Какое искусство может создать бездуховность? Только пошлость.

Насчёт бездуховности - круто сказано. blink.gif Или у нас только в балете духовность? А то, что в паре с балеринами - не просто фигуристы, а олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира, и один чемпион США, это как-то свидетельствует об уровне проекта? Поинтересовались бы для начала.
Я правильно поняла, что первый выпуск 5 ноября?
PMEmail Poster
Top
Anechka
Отправлено: Окт 26 2011, 11:38
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




http://ru.delfi.lt/misc/celebrities/pos ... d=51036471

"Постледниковая" мечта Дробязко и Ванагаса - спасать животных и выращивать цветы

Повилас о новом проекте:

И скоро на экраны выйдет новый проект Авербуха, в котором, правда, обойдется без льда. В нем примут участие фигуристы «Ледникового периода», которые выступят с балеринами. Этот проект будет носить название «Болеро» и идет в одной упряжке с оперным проектом. А завершающая часть будет уже на коньках, в которой будут работать фигуристы профессионалы, но которые также будут кататься к нестандартном формате.

PMEmail Poster
Top
Jana
Отправлено: Окт 26 2011, 15:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Т.е. получается,что лед будет? хоть и в самом конце)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 26 2011, 16:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image

Ягудин не щадит себя ради «Болеро»
«Леша, не приседай, пожалуйста, так низко, мне неудобно. Если ты боишься, что я не перешагну через тебя, то смотри!» — и первая солистка Большого театра Кристина Кретова демонстрирует фигуристу Алексею Ягудину свою знаменитую растяжку. «Хорошо, Кристина, я не буду приседать. Ой!» Шея Ягудина хрустит так, что слышно в дальнем углу зала. Номер для нового шоу Ильи Авербуха «Болеро», которое вскоре стартует на Первом канале, дается непросто обоим. Авербух, известный своими проектами «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Лед и пламень», решился на очередной эксперимент. На этот раз в роли «коня и трепетной лани» выступают балет и фигурное катание. «Россия всегда гордилась своими фигуристами и балеринами, их знает весь мир. И я решил: почему бы не поставить в пару к балерине олимпийского чемпиона по фигурному катанию, чтобы они вместе показали класс?» — говорит Илья.
http://7days.ru/article/topnews/592402#!prettyPhoto
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Окт 26 2011, 16:53
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
...которые также будут кататься к нестандартном формате.

blink.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 27 2011, 10:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image


Танцевальное шоу "Болеро" – новый проект Ильи Авербуха и Первого канала, в котором расширяются традиционные представления о хореографии. Зритель уже знаком с проектами бывшего фигуриста, а ныне продюсера Ильи Авербуха. Многим пришлись по душе его шоу "Звезды на льду", "Ледниковый период", "Лед и пламень" и др.
[Показать/Скрыть]

Танцевальное шоу "Болеро" приглашает зрителя окунуться в мир классики. В отличие от предыдущих проектов Авербуха, где профессионалы соревновались с непрофессионалами, в "Болеро" мы увидим только профессиональных исполнителей. Само название шоу говорит о привязанности к балетной теме. Участниками проекта станут фигуристы и балерины. Со стороны фигуристов будут только мужчины, а со стороны балета соответственно только женщины.

Авербух обещает потрясающую хореографию, далекую от традиционных решений, и современную пластику. Прима-балерины и солистки ведущих российских театров выйдут на одну сцену с олимпийскими чемпионами в фигурном катании и с помощью языка тела постараются передать атмосферу и эмоции танца. Илья Авербух честно признается:


Самовыражение через танец стало за эти годы для меня просто своеобразным наркотиком, поэтому я постоянно нахожусь в поиске его демонстрации в самых разных сферах искусства. Используя все многообразие танцевальной пластики, мы создадим настоящий танцевальный спектакль, в котором найдется место для любых, даже самых смелых экспериментов. Наши герои – настоящие звезды балета, прима-балерины и солистки ведущих четырех российских театров. Они не побоялись снять на время пуанты и встать в пару к фигуристам. Но поскольку наш проект создается на пересечении многих танцевальных жанров, пуанты нашим участницам, возможно, понадобятся.

В проекте участвуют восемь пар. На протяжение нескольких месяцев они тренируются под руководством мировых педагогов, именитых танцоров и хореографов, среди которых – испанец Начо Дуато, итальянец Франческо Вентрилья, украинский балетмейстер Раду Поклитару. Всего в проекте задействовано около 20 хореографов, которые пристально следят, чтобы каждое движение в танце передавало всю экспрессию и имело законченное значение.

"Балет – это вся моя жизнь. Вести такую интересную программу, которая близка мне, очень ответственно. Мне очень хочется, чтобы этот проект был принят зрителями. Чтобы люди, которые никогда не были на балетном спектакле, поняли, что это современно, и просто получили радость – я даже не хочу говорить удовольствие, а именно радость." Илзе Лиепа

http://www.vokrug.tv/product/show/Bolero/
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Окт 27 2011, 13:54
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




На первой фотографии сколько страсти со стороны Алексея и игривости от Кристины!user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 27 2011, 23:26
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Окт 27 2011, 23:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ой! user posted image
Классно!
Если честно, я уже считаю дни до начала.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (60) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос