Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (60) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Проект "БОЛЕРО", Школа танцев, вам говорят!
Jana
Отправлено: Дек 26 2011, 23:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




ver461, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 28 2011, 10:16
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Балерина «Большого театра» Кристина Кретова: «В Новый год оторвусь ложкой оливье!»
user posted image
Чемпионами танцевального проекта «Болеро» стали олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и первая солистка Большого театра Кристина Кретова.

Оказывается, на телешоу Алексей Ягудин явился со «своим самоваром». Дело в том, что с партнершей Кристиной Кретовой он познакомился еще до начала шоу - на отдыхе за границей. Но кто же мог предположить тогда, что всего через полгода Илья Авербух придумает проект, в котором соединит фигуристов и балерин!

- У меня образовался перерыв в пять дней, и мы с семьей отправились на юг, - рассказала Кристина. - Так получилось, что в том же месте отдыхал и Леша Ягудин с семьей. Однажды мы все вместе встретились в ресторане, у Алексея в тот день был день рождения, и он предложил: «Вы русские, мы русские, давайте посидим вместе».

- То есть Алексей даже не предполагал, кто вы такая?

- Нет. Это уже потом мы разговорились с его женой Таней Тотьмяниной. Оказалось, что она катается в паре с Максимом Марининым, а жена Макса - балерина Наталья Сомова, с которой мы вместе танцевали в Театре Немировича-Данченко. Вот такая сложная цепочка знакомств. Но на тот момент никто даже не предполагал, что все обернется «Болеро». Однажды я пришла к ребятам на «Огни большого города» и Леша сообщил, что назревает новый проект с балеринами и он бы хотел участвовать в нем со мной. Правда, Илья Авербух вот так, по блату, меня не взял, а пригласил на кастинг. Нам с Лешей поставили кусочек танца, мы его исполнили, и только после этого Илья меня утвердил.

- Как в театре отнеслись к вашему участию в телепроекте?


- Я к тому моменту уже была балериной Большого театра, поэтому в шоу, можно сказать, участвовала с подачи нашего худрука Сергея Юрьевича Филина. Он рекомендовал меня Авербуху для участия в «Болеро». От проекта я получила огромное удовольствие. И пользу. Ведь я поработала с такими замечательными хореографами, как Вячеслав Кулаев, Раду Поклитару, Франческо Вентрилья.

- Вы замужем, Алексей женат. Танцы на шоу у вас были достаточно откровенными. Вторые половинки не ревновали?

- Муж изначально запрещал участвовать мне в этом проекте, потому что не хотел, чтобы я имела телевизионную славу. Но я его уговорила, пообещав, что выиграю «Болеро». Он пошутил тогда: «Ну смотри, если придешь домой на щите, держись». Вот и пришлось изо всех сил стараться, чтобы победить (смеется). А супруга Алексея Таня Тотьмянина, наоборот, даже хотела, чтобы именно я выступала с ее мужем, ведь меня и мою семью она знала. Да и я просила Татьяну почаще приходить на репетиции, взгляд со стороны всегда полезен. Был такой момент, когда я предложила Леше номер на песню Земфиры «Хочешь?» в исполнении Людмилы Гурченко. Он тогда наотрез отказался. Пришлось звонить Тане и все рассказывать. Я объяснила, как вижу номер, какая будет сценография, мне казалось, что это будет бомба. А наутро я получила от Алексея сообщение: «Ладно, твоя взяла». Так что Таня у меня была ангелом-хранителем.

- Будете поддерживать отношения после окончания шоу?

- Конечно! Я часто приезжаю к ним в гости за город. К тому же у нас маленькие дети: у меня - сын Иса, которому два с половиной годика, у них - двухлетняя дочка Лиза. Особенно я подружилась с Таней. Супруга у Леши - золото, находка! Она так сильно поддерживала нас на проекте, переживала, помогала. Сейчас мы с ней часто созваниваемся, ходим вместе на мероприятия, спектакли, можем просто пообедать вместе.

- Где мы можем увидеть вас в ближайшее время?

- В Большом театре я работаю с сентября, поэтому еще только набираю свои партии. Например, 30 декабря и 8 января я буду танцевать партию Маши в «Щелкунчике» в постановке Григоровича.

- Новый год как отметите?

- Если 30-го с утра хорошо станцую (смеется), то вечером улечу со своим любимым «под пальму» на пару дней. Но салат оливье на Новый год точно съем! Большую-большую… ложку!

- Ложку?! Вы прямо до такой степени себя держите, что еду ложками считаете?

- Я берегу своих партнеров, поэтому держу себя в форме.

- Какой приз вы получили за победу в «Болеро»?

- Годовой запас конфет от спонсора, красивый кубок и путевки в Италию, где путешествие организовано по высшему классу.

- Не хотите поучаствовать в других телепроектах?

- Я, пожалуй, пас. «Болеро» - моя стезя, танцы. А остальные телешоу… Я все-таки человек искусства, и мне важна моя работа в театре, поэтому растрачивать себя на другие проекты у меня нет времени.

Прямая речь

Алексей Ягудин: «С каждым годом мне все легче жить без коньков»


Олимпийский чемпион ответил на вопросы зрителей Первого канала на онлайн-конференции

- Свою Олимпиаду я выиграл уже почти десять лет назад, но меня не перестают спрашивать, вернусь ли я в большой спорт. Конечно же, не вернусь. Во-первых, потому что не хочу, а во-вторых, уже не могу. Каждому свое время. Я считаю, что в спорте на профессиональном уровне я сделал достаточно, завоевал главные титулы в фигурном катании, а теперь хочу найти для себя другую профессию. Честно говоря, мне как-то без коньков с каждым годом становится все легче и легче жить, интереснее. Да, фигурное катание я обожаю, получаю от него огромное удовольствие, но в данный момент меня зацепил проект «Болеро». Может быть, потому, что на сцене можно сделать чуть-чуть больше, нежели на двух полозьях.

- Алексей, а вы любите классический балет?
- Это все равно что спросить: а любите ли вы кино? Есть фильмы хорошо снятые, интересные, с изюминкой, а есть менее удачные. Так же, наверное, и классический балет... Обожаю ли я его? Честно говорю, нет. Люблю ли я его для общего развития? Да, конечно. И все зависит, наверное, от того, кто ставил и кто принимал в нем участие.

- Какая у вас заветная мечта?

- Два лабрадора и еще один ребенок. И озеро далеко-далеко, в какой-нибудь глубинке. И друзья. Кто-то играет на гитаре, кто-то разводит костер, жарит шашлыки. Такая картинка похожа на мечту?
http://kp.ru/daily/25812.2/2790494/
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 28 2011, 12:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, спасибо. Интересно. Кристина достатьочно открытый человек, вот так по капельке узнаем столько подробностейsmile.gif
PM
Top
ver461
Отправлено: Дек 28 2011, 21:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Обалденные фотографии из седьмого выпуска на сайте Тихонова - Петровой. Их там 30 штук с нашими -чуть ли не покадрово. Я несу только чуть-чуть

user posted image
[Показать/Скрыть]

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


и меня умилила вот эта wub.gif

user posted image

http://petrova-tikhonov.ru/gallery/index.p...17_bolero#image
PMEmail PosterICQ
Top
Devekke
Отправлено: Дек 28 2011, 21:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




ver461, give_rose.gif спасибо
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 28 2011, 21:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




ver461, give_rose.gif Ирине Гречишкиной просто Браво, как пойманы моменты give_rose.gif
Я считаю, надо все фотки забрать и любоваться user posted image
У Кристины улыбка, как прожектор на 100 тыс ватт)
user posted image
Красавчики wub.gif
user posted image
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 28 2011, 22:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ver461, Ola, вам и автору спасибо give_rose.gif меня от такого количества красоты даже с форума вынесло biggrin.gif Какие образы,как сыграли wub.gif user posted image
PM
Top
galka
Отправлено: Дек 28 2011, 23:42
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Искристая Кристина! "Щелкунчик" 24 декабря 2011 г.
user posted image


http://fotki.yandex.ru/users/zhizel1/album/130465/

[Показать/Скрыть]
а это 25 декабря :"Состав достался очень хороший, я считаю. ) Кристина Кретова и Владислав Лантратов в главных ролях.Владислав - красавец-принц! Чудо, как пригож! )
Кристину люблю, и станцевала она прекрасно, и сама хороша, но сегодня мне не хватило искристости, которую я наблюдала в её работах не раз. Мне кажется, Большой всё ещё заставляет её слишком контролировать себя, не даёт в полной мере раскрыться обаянию этой артистки."



http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=4099&start=105
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Дек 28 2011, 23:54
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Фоточки Фигаро просто чудесные. Артистизм зашкаливает - прям чувствуется через монитор user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 29 2011, 00:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




galka, спасибо, посмотрела фотки. Ты меня побьешь, наверное, но на фотках с Фигаро Кристина мне нравится куда больше. blush2.gif Мне кажется, она слегка зажатая...или я отвыкла от балета blush2.gif
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Дек 29 2011, 10:37
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Ola
Цитата
спасибо, посмотрела фотки. Ты меня побьешь, наверное blush2.gif
драться будем исключительно как котятки в финале Фигаро new_russian.gif tongue.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 29 2011, 12:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




galka, give_rose.gif
Думаю некоторая скованность пройдет со временем, Кристина же говорила в своем интервью, что еще только входит в режим и атмосферу БТ, а вообще мне понравилась smile.gif
PM
Top
Jana
Отправлено: Дек 29 2011, 17:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




ver461, Ola, спасибо за такие красочные фотки! user posted image Не часто,глядя на фото окунаешься в сам танец user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 29 2011, 21:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Спасибо за фотографии, Ирине Гречишкинй особенно.
Как ни странно они на меня навевают печаль. Почему? Да вы на фотки посмотрите! И посмотрите видео. Вот и сравните с тем, что видели судьи и мы и что видели телезрители. user posted image
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Дек 29 2011, 22:00
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Olesh, да sorry.gif cray.gif cray.gif cray.gif я то же так подумала - жуть, а не съемки, свет, монтаж. И какие же вы счастливые, что все это вживую видели give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 30 2011, 18:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




http://msk.mainpeople.com/people/interview/13362

Кристина Кретова: "Лучше я сделаю и пожалею, чем не сделаю и буду жалеть всю жизнь".

23 дек, птн 11:51
Кристина Кретова, первая солистка Большого театра и звезда телевизионного проекта "Болеро", рассказала нам о подготовке новой роли, об отношениях в балетной труппе и о мужестве, которого требует профессия балерины.Ее приход в Большой театр совпал по времени с отрытием Основной сцены после реконструкции. С одной стороны, Кристина - новое лицо в труппе Большого, с другой стороны, Кретова - прямая наследница традиций Галины Улановой, так как уже многие годы готовит свои партии под руководством Нины Семизоровой, ее верной ученицы.

[Показать/Скрыть]
Кристина, Вы первый сезон танцуете в Большом театре. С этим событием у Вас связаны какие-то мечты или страхи?

Я начну с того, что за полгода до выпуска из Москвской Государственной Академии Хореографии я была приглашена руководством театра "Кремлевский балет" на сольную должность. Я сразу согласилась, так как я хотела, как и любая балерина, как можно меньше танцевать в кордебалете и как можно больше исполнять сольные партии. Там я работала под руководством Нины Львовны Семизоровой. За 8 лет я станцевала все ведущие партии и заняла должность ведущей прима-балерины. После этого я ушла в декрет, а мой педагог перешел работать в Большой театр. После декрета мне поступило предложение от Сергея Юрьевича Филина из Театра им. Станиславского занять ту же должность прима-балерины. Я туда с удовольствием перешла, поскольку мне хотелось попробовать чего-то нового – новых балетмейстеров, новых постановок. В Театре им. Станиславского был очень обширный репертуар в плане западной хореографии. За год я станцевала большинство ведущих партий. Когда мне предложили танцевать в Большом театре, естественно, у меня был огромный страх: во-первых, это дикая конкуренция, во-вторых, это совсем другая работа. Это первый театр страны, нужно иметь очень большую харизму и смелость, чтобы прийти туда и начать все сначала. Я же понимала, что не буду прима-балериной.
user posted image
Там потрясающие балерины – Захарова, Осипова, старшее поколение, у которых я до сих пор учусь. Я всегда говорила себе, что лучше я сделаю и пожалею, чем не сделаю и буду жалеть всю жизнь. Я рискнула. Хочу сказать огромное спасибо Филину, это наш художественный руководитель, который помог мне принять правильное решение. И уже 5 ноября я станцевала партию Жизели в балете "Жизель". Было безумно волнительно, я не помню, чтобы так волновалась, потому что я понимала, что для меня это был некий экзамен перед труппой и руководством театра. Филин прекрасно понимал, что творится у меня внутри, с каким страхом я все это танцую, и он нашел для меня нужные слова, я смогла справиться со своим волнением. Сцена для меня новая чисто технически: я никогда не танцевала на покате, поэтому, возможно не все получилось так, как я задумала. Когда я вышла из домика - "Жизель" начинается со сцены, где главная героиня выходит из домика - меня встретили аплодисментами, мурашки побежали по коже, появилось второе дыхание. И сейчас, станцевав свой первый сольный балет, я почувствовала в себе некую силу, что я справилась, я могу.. В конце декабря у меня будет премьера партии Мари в "Щелкунчике", над ней я и работаю.

Вы сказали по поводу жесткой конкуренции. О соперничестве в балетной среде ходят легенды: толченое стекло, подсыпанное в пуанты, и так далее. Сталкивались ли Вы лично с агрессией в свой адрес?

На самом деле я надеюсь на то, что это действительно легенда. Я слышала про стекло, но пока у меня никогда не было такого, надеюсь, и не будет. Я стараюсь быть со всеми открытой и откровенной. Если мне что-то не нравится, я всегда говорю, и всегда стараюсь относиться к своим "соперницам" доброжелательно. Я никогда не скрою своего удовольствия от спектакля, я всегда подойду и скажу, что это было замечательно, что мне понравилось. Я всегда стараюсь прийти на спектакль, если знаю, что балерина его танцует хорошо, для того, чтобы у меня был стимул работать над собой.
user posted image
Совсем никаких интриг, возможно, более изощренных, чем стекло в пуанты?

Есть, наверное, какие-то. Мне очень повезло с коллективами. В "Кремлевском балете" нас было не так много, 70-100 человек. Мы были одной семьей, я была тогда совсем молодая, у меня еще не было собственной семьи. Долгие гастроли, а в Китае мы жили по 2-3 месяца, нас породнили. Перейдя в Театр им. Станиславского, я не ожидала, что ребята так будут ко мне расположены. Я очень открытый человек, я всегда говорю: "Да, ты хороший человек, я с тобой буду дружить" или "Ты мне не нравишься. Я не буду с тобой общаться". С ребятами из Театра им. Станиславского я очень быстро нашла общий язык, мы с ними до сих пор дружим. В Большом немного по-другому, здесь безумное количество работы. Допустим, если в Театре им. Станиславского идет какая-то премьера, на премьеры дается три спектакля. В Большом театре - семь премьерных спектаклей. Сейчас будут выпускать "Спящую красавицу", а помимо этого идет еще "Жизель" на Основной сцене, идет "Дон Кихот", идут какие-то современные постановки. Люди в бесконечной работе, они не вылезают из зала. Шесть репетиционных залов, все заняты с 9 утра и до 10 вечера!

Работа в Большом театре предполагает гораздо большую самоотдачу?

Конечно!! В Большом дают не менее 15 спектаклей в месяц, и к каждому спектаклю нужно подготовиться. У нас три дня пропуска, если не ходить в балетный класс, равносильно месяцу. Поэтому у нас один выходной – понедельник. Сейчас в пять вечера я поеду в Большой на репетицию. Утром я уже репетировала, теперь буду работать над "Щелкунчиком".
user posted image
Есть распространенное мнение, что жизнь балерины – это непрерывная мучительная аскеза, некая драма самоотречения. Для Вас это так?

Не знаю, как другие балерины, но я четко разделяю эти вещи: на работе я балерина, а дома я "дома". У меня нет никакого самоотречения, хотя я стараюсь полностью выкладываться в своей работе. Но когда я сажусь в машину, я забываю, что я балерина, еду домой, а там я послушная жена и любящая мама.

Но эта атмосфера дикого психологического стресса в балете действительно существует?

Действительно. Иногда работаешь-работаешь, кажется, что все хорошо, а остается неделя, и тебе кажется, что все не то, тебе нужен какой-то толчок. У кого-то это поддержка педагога, худрука, а у меня это еще и семья, мой любимый муж, который старается помочь и поддержать. У всех по-разному.

Сколько лет Вашему сыну?

Два с половиной года. Так как сыну мне удается уделять гораздо меньше времени, чем балету, я стараюсь максимально с ним общаться. А что касается самоотречения, честно скажу, это очень тяжелая профессия в плане работоспособности, эмоциональности и конкуренции. Чтобы иметь жену-балерину, нужно огромное терпение. У нас говорят: "Если балерина проснулась с утра и у нее ничего не болит, значит, она умерла". Слава Богу, меня мой любимый очень поддерживает, у него тоже большой "гастрольный" график по бизнесу. Но он еще ни одну мою премьеру не пропустил. Сейчас он был у меня на "Жизели", вчера только улетел. Он очень меня поддерживает, мне в этом плане повезло.
user posted image
Если бы у Вас была дочь, Вы бы хотели, чтобы она пошла по Вашим стопам?

Да, хотела бы. Балет – это сложная профессия, но очень хорошая. Балерину сразу видно, мы очень отличаемся не только осанкой. Хотя я сейчас сижу сутулая, потому что устала. Нам в школе прививают немножко другое воспитание. У нас очень строгие педагоги. Все ориентировано в основном на литературу, живопись, искусство, музыку. Мы заканчиваем еще класс фортепиано. Девочки выпускаются с определенным уровнем культуры. Но самое главное – узнать у ребенка, нравится ли ему эта профессия, и поинтересоваться у педагога, есть ли балетные данные. Я помню, когда я училась, мой педагог сказала маме: "Если она меня будет слушать, она будет балериной". Т.е. она увидела во мне задатки

С какого возраста Вы занимались?

С 6-7 лет. Я родилась в Орле, там занималась до 10 лет, потом я приехала в Москву и поступила в МГАХ.
user posted image
Партия Жизели требует каких-то особенных качеств?

"Жизель" - это трагедия. Я готовила эту партию еще в "Кремлевском балете" с Ниной Семизоровой. Сейчас в Большом я готовила этот спектакль с ней же. Хочу подчеркнуть, что Семизорова была одной из последних учениц Улановой, эту партию она с ней готовила. Поэтому очень многие элементы и движения она мне передала именно от нее, т.е. я являюсь наследницей традиций Улановой. Это очень тяжелый спектакль чисто эмоционально. Сначала нужно показать крестьянскую девушку, у которой больное сердце, она очень трогательна, ранима, и именно поэтому ее сердце не выдерживает от измены и вранья графа Альберта. В сцене сумасшествия я хотела показать отрешенность и очень долго искала это состояние, так как излишняя агрессия не подходит моей Жизели. Во втором акте действие происходит на кладбище, где кружат виллисы, девушки, умершие до свадьбы. Здесь Жизель должна быть мертвой, лишенной эмоций. Но в ее груди еще горит огонек той наивной любви к графу Альберту, благодаря которому она не позволяет повелительнице виллис Мирте убить его. Я вообще больше люблю трагические партии: Эсмеральду, Джульетту, Жизель.

Что важнее для балерины: физическая подготовка, хороший прыжок или качества драматической актрисы?

Конечно, все в совокупности. Я над этим работаю ежедневно: сегодня - над прыжком, завтра - над позировкой, послезавтра - над своими стопами, а через неделю я буду постепенно входить в образ.
user posted image
Есть ли партия, которую Вы бы хотели еще станцевать?

Да. Когда я была еще ученицей 3-го курса, я ходила в театр "Кремлевский балет" на балет "Ромео и Джульетта" и безумно захотела станцевать Джульетту. Когда я пришла в этот театр, я станцевала ее лишь спустя 6 лет, только после того, как завоевала золотую медаль на конкурсе у Григоровича. Обожаю этот спектакль, обожаю Шекспира, обожаю постановку Григоровича. Я станцевала его всего 4 раза, а потом ушла в другой театр. Сейчас в Большом театре идет именно эта постановка, и я до сих пор мечтаю станцевать эту партию. И есть еще одна партия, которую я очень хотела бы исполнить – партия Ники из "Баядерки". Мне тоже очень нравится этот спектакль. В двух предыдущих театрах, где я работала, он не идет. А в Большом театре, я надеюсь, у меня будет такая возможность.

Есть что-то, что Вы бы не стали танцевать? Или Вы открыты любому эксперименту?

Для этого есть художественный руководитель - у нас это Сергей Филин - который всегда в лицо говорит, какую партию мне стоит танцевать, а какую не стоит. Мы иногда не замечаем очевидных вещей, в этом случае необходима обратная связь. Возможно, мне больше подходят эмоциональные, бравурные партии: Одилия в "Лебедином озере", Китри в "Дон Кихоте". У меня еще не было такого предложения, от которого мне хотелось бы отказаться. Я танцевала все - от "Лебединого озера" до "Шахерезады".

А что касается современных постановок?

Когда мне впервые предложили танцевать в современной постановке, я вообще не имела никакого представления о современной хореографии и пластике. В Театре им. Станиславского, мы танцевали балет Йорма Эло "Затачивая до остроты" ("Slice to Sharp"). Когда я пришла на первые репетиции и мне начали показывать всякие движения, я вообще не понимала, куда руки девать. Это был шок, но было безумно интересно. Мне еще досталась одна из самых жестких партий, где нужно было исполнять мужские движения двойной saut de basque, например. В итоге я протанцевала этот спектакль целый год. Мне очень понравилось.

Сколько Вы весите?

Сегодня с утра я весила 47 кг 600 г.

Тяжело ли Вам поддерживать форму?

Я, к сожалению, очень расположена к полноте. Не могу сказать, что ем все подряд, и с работой у меня все сжигается. Когда работы мало, я стараюсь после шести часов не есть. Исключаю мучное, как и все люди. У меня нет никакой особой диеты.

Чем бы вы хотели заниматься после окончания балетной карьеры?

Я живу сегодняшним днем, что будет завтра – посмотрим. В принципе, мне бы хотелось создать что-то свое, но я бы скорее открыла не балетную школу, а спа или хаммам, и там - зону, где были бы качественные массажисты и процедуры. Но для этого нужно столько времени, сил и денег, пока у меня нет столько. Еще три года я точно потанцую.
user posted image

Расскажите о программе "Болеро" на Первом канале, в которой вы участвуете. Этот телевизионный проект не связан с академическим балетом. Это шаг назад или шаг вперед?

Для меня как для балерины это была в первую очередь возможность поработать с многими балетмейстерами. Я безумно счастлива, что со мной работал Слава Кулаев, я танцевала большинство его номеров. Для меня это новая пластика: не классика, не хип-хоп – что-то нереальное. Если посмотрите мою первую программу, я танцевала там в ботинках. Было очень здорово, я получала удовольствие от того, что мы делали. Потом был потрясающий балетмейстер, к которому очень тяжело попасть - он очень занят, у него своя труппа, свои постановки – это Радо Поклитару. Он живет на Украине, он делал несколько лет назад в Большом театре постановку "Ромео и Джульетты". У него совершенно другое понимание пластики. Звучит музыка, и я про себя думаю, что сделала бы так, а он говорит делать совершенно иначе, как черное и белое! Я не знаю, где бы я еще с ним поработала, если бы не этот проект. Сейчас мы очень дружим, и Сергей Юрьевич попросил чтобы на гала-концерте, который называется "Балет.ру", Поклитару поставил мне номер. Еще я осуществила на "Болеро" маленькую мечту - станцевала танец на музыку Бейонсе "Single Ladies". Я танцевала на каблуке 7 см, что для меня впервые – это ужасно тяжело. Еще со мной работал Франческо Берти, очень известный у себя на родине балетмейстер. Он ставил нам второй номер из мюзикла "Ромео и Джульетта". Это тоже был опыт для меня, но он ближе к академическому балету, мне было гораздо легче работать. Зато Леше Ягудину пришлось кряхтеть и пыхтеть. Я вообще не знаю, как он выдержал этот номер, он очень тяжелый. Мы все равно получили все десятки!

Какие у вас впечатления от проекта "Болеро"?

Илья Авербух – большой молодец, он совершил подвиг, сделав этот проект. Понятно, что он не на огромную аудиторию рассчитан, это, все-таки, балет. Когда были фигуристы с нашими звездами – это одно, а тут все понимают, что балерины и так танцуют. Но задача была совершенно иная. Он хотел показать многогранность балерины, он не хотел, чтобы мы танцевали балет, он хотел нас попробовать именно в такой джаге-джаге. Он хотел показать, что русская балерина может не только умирающего лебедя станцевать, она может бутсы надеть и в них скрутить фуэте. Но я читаю обсуждения на балетных форумах: все пишут, что это не номера, а сплошная агрессия. Они судят с точки зрения балета. А на других форумах, где ничего не смыслят в балете, как раз восхищаются, что балерина еще и так может. Очень приятно, все голосуют во всех социальных сетях, пишут комментарии.
user posted image
Легко было танцевать с Ягудиным?

Очень легко! "Леша, давай это?" - "Да, пожалуйста!" "Леша, а давай это?" - "Да, не вопрос!" "Леша, а поднимешь?" - "Конечно, подниму!" Легче, общительнее человека трудно найти, а какое у него чувство юмора! С Лешей работать – одно удовольствие! Я с ним очень дружу и с его женой Таней.

[Показать/Скрыть]
А в обычной балетной практике легко сработаться с партнером?

Я не могу сейчас припомнить ни одного случая, чтобы у меня с кем-то был конфликт. Ко всем нужно искать свой подход: один любит работать медленно, другой - быстро, один любит три раза репетировать, а четвертый хочет без конца работать в зале. Гораздо удобнее иметь постоянного танцевального партнера, как у меня было в Кремле. Это очень важно, когда ты все знаешь о человеке, знаешь, куда и когда он тебя повернет, можно даже без репетиций выходить на сцену. Сейчас у меня все с нуля, все заново.
[user posted image
Как изменился Большой театр после реконструкции?

Для меня Большой театр начался с 1 сентября 2011 года, когда я пришла туда. До этого Большой театр я, в принципе, не знала: я была там на спектаклях, за кулисами, но все эти залы, переходы, ковры и все остальное я не видела. Танцевала я там всего два раза: первый раз еще в училище и на конкурсе Григоровича. Поэтому сейчас мне все нравится: потрясающая сцена, зал, красота, широта, это даже не Кремль. Хотя сцену "Кремлевского балета" никто, наверное, не переплюнет, она считается самой большой. Я наслаждаюсь всем. Для меня Большой театр - сейчас, а какой он был раньше, я не знаю и знать не хочу. Я живу настоящим, и буду жить в Большом театре.


Фото: Виктор Молодцов, Стоян Васев
Текст: Эльвира Тарноградская
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Дек 30 2011, 20:19
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Olesh, спасибо give_rose.gif
Не знала, что балерин еще и на фортепиано учат, просто настоящий институт благородных девиц) Но вообще расписание вгоняет в ужас, сколько работы и оттачивания техники!
Интересно, что за номер Кристине поставит Поклитару. Надо будет отследить этот Балет.ру.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 30 2011, 21:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Olesh, спасибо,очень приятное интервью give_rose.gif все-таки Леше везет на хороших партнерш, но это скорее всего от того, что сам он очень светлый человек.
Заинтриговала Крис, уже хочу видеть танец от Раду user posted image
PM
Top
Olesh
Отправлено: Дек 30 2011, 21:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, Поклонница, кстати, это Крис спасибо, она на своей страничке в фэйсбуке выложила ссылку на это интервью. user posted image
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Дек 31 2011, 12:09
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Девочки, не могу удержаться ! Красота ведь !
("Щелкунчик" (30 дек.2011 год)

http://fotki.yandex.ru/users/zhizel1/album/130635/?p=9

[Показать/Скрыть]
"Сегодня днем давали "Щелкунчик" - с Кретовой и Гудановым. Балерина выглядит юной, резва и игрива в "детских сценах", она же - элегантна и кантиленна в "Снежинках", она же значительна и парадна в свадебном па-де-де. Ничтожный сбой в коде пд2 никак не меняет общего приятного впечатления. Более того, глядя на Кристину, возрадовался, что в Большом появилась еще одна балерина, способная станцевать Одетту / Одиллию - совсем недавно сетовал, что кроме Захаровой и Крысановой лебедей по сути не осталось. А вот и есть их у нас!"
 
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (60) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос