Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (66) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2011-2012
kurica
Отправлено: Июн 16 2011, 22:58
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




И Евгения Рукавицына нет в этом списке...
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 16 2011, 23:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Devekke,
Цитата
гораздо страннее то, что в списке нет Москвиной, Нины Мозер и Мишина.

Пожалуй.
[Показать/Скрыть]
Но "офигеть" - это не в смысле странно, а потому что мне просто не нравится этот факт: что нет Жулина.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Июн 16 2011, 23:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Olesh @ Июн 16 2011, 21:01)
Но "офигеть" - это не в смысле странно, а потому что мне просто не нравится этот факт: что нет Жулина.

Поскольку я, отдавая дань Жулину-постановщику, не в восторге от Жулина-тренера, расстраиваться не буду).
[Показать/Скрыть]
у меня отличное мнение от многих на форуме про переход Ильиных-Кацалапова к Морозову.
Я считаю, что в результатах и Ильиных-Кацалапова и Пешалы-Бурзы на чемпионате мира, виноват прежде всего Жулин.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 16 2011, 23:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Devekke,
Цитата
не в восторге от Жулина-тренера
, это я как раз понимаю.
Может, ситуация и справедлива, даже скорей всего, но по мне она бьет, и дело не в расстройстве по поводу исчезновения Жулина из тренеров. Отовсюду, откуда мы вычеркнуты, мы себя по большому счету вычеркиваем сами. Но мне тупо больно от того, что так случилось. Потому что мне нравится Жулин. И мне неважно, виноват он или кто-то другой. Этим я вообще не заморачиваюсь - обвинениями. Если он не справился, мне жаль, что так случилось. Я по-своему ощущаю этот переплет, в который он попал, и понимаю, что мне не все равно.
И я искала его имя среди постановщиков. Но и там нет.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Июн 16 2011, 23:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




ИМХО, все равно как раз самому Жулину.
[Показать/Скрыть]
Когда я впервые увидела Жулина живьем на расстоянии метра от себя, первое, что пришло в голову "этот человек потух". Больше никто из спортсменов или тренеров такого ощущения у меня не вызывал.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Июн 17 2011, 00:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




user posted image

http://ontd-skating.livejournal.com/1139656.html#cutid1

Интервью с Хавьером Фернандесом - "Если я продолжу работать, я могу быть на самой вершине" (перевод мой)

Есть фигуристы, хорошие фигуристы и великие таланты, кем и является Хавьер Фернандес. Фигурист, который, благодаря некоторым великолепным физическим качествам и подавляющей харизмой, способный восстановиться и сделать два разных квада, оставляя весь мир с открытыми ртами и добыть два места на чемпионате мира для своей страны, не имеющей опыта в этом виде спорта.

Сейчас в момент перехода - он собирается в Канаду, чтобы тренироваться с Брайаном Орсером после длительного периода с Николаем Морозовым - он разговаривал с Hielo Español чтобы рассказать нам, как он оценивает прошедший сезон и как он видит это новый этап в его жизни.

Вопрос: На Skate Canada, в начале сезона, вы сделали свой первый чистый квад. Что вы почувствовали?

Хави: После того, как делал его так много раз на тренировках, я думал, что рано или поздно я это сделаю на соревнованиях. Это делает меня очень счастливым, но я уже надеялся сделать это в прошлом сезоне.

Вопрос: Что случилось с вами на испанском чемпионате?

Хави: Со мной произошел несчастный случай на разминке перед произвольной программой: Я порезал себе руку на льду. Я пошел, чтобы мне оказали первую помощь сразу же, и вынужден был там пробыть в течение приблизительно 20 минут. За это время мое тело остыло, у меня не было возможности снять коньки и разогреться, и я пошел на лед слишком нервным и холодным, без разогрева.

Вопрос: В Берне разминка и ваша форма были впечатляющими, но некоторые ошибки и проблемы с ботинками стали причиной худшего результата, чем вы надеялись. Какова была Ваша оценка чемпионата?
Хави: Я стараюсь вести себя, делая новые вещи в каждом чемпионате. В Берне, мне удалось сделать комбинации 3-3 в двух программах, хотя ни одна из них не была очень чистой. Этим я сделал шаг вперед, что главное, что я могу вынести из этого чемпионата.

Вопрос: На ЧМ вы вошли в Top 10 со впечатляющей программой с двумя квадами. Как вы ощущаете это?

Хави: По правде говоря, я был очень горд собой. Для того, чтобы сделать квад мне приходилось падать много раз в моей жизни, чтобы сделать два - Сальхов и Луц - в той же программе, это дало меня понять, что, если я продолжу работать, я могу быть на вершине.

Вопрос: Обязательный вопрос: почему ты перестал тренироваться у Морозова?

Хави: После того ЧЕ, в котором Флоран Aмодио выиграл золото, Николай сконцентрировался больше на нем, чем на мне, и, мало-помалу все было не так как я надеялся на каждой тренировке, и я решил сменить тренера.

Вопрос: И теперь сменив обстановку, вы будете тренироваться у Брайана Орсера ... Как вы сосредоточитесь на подготовке и ваших программах на предстоящий год? Некоторые говорят, с квадом в короткой программе ...

Хави: Мы посмотрим, как моя подготовка будет идти, когда я поеду в Канаду и начнем тренировки. Так как я никогда раньше не работал с Брайаном, я не могу пока сказать больше. По сути, я буду включать квад в короткую программу, но и я буду делать значительную работу по основам катания, чтобы усовершенствовать то, что не отполировано.

Вопрос: Будет ли Дэвид Уилсон ставить хореографию для вас?

Хави: Это все еще остается загадкой, кто будет ставить мои программы. Я все еще думаю о Дэвиде Уилсоне в качестве хореографа, но ни в чем не уверен.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 17 2011, 00:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Слушайте, я извиняюсь, конечно, а что за новая мода половину поста прятать под спойлер? Читать неудобно. И как-то непонятно для чего эти финты.
По поводу списка, какая разница, кто в нем есть, кого нет, раз там нет Мозер - точно тренера сборников, значит список неокончательный или вообще левый. Только и всего.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Июн 17 2011, 00:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Вероника, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 17 2011, 00:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Вероника @ Июн 16 2011, 23:59)
Хави: По правде говоря, я был очень горд собой. Для того, чтобы сделать квад мне приходилось падать много раз в моей жизни, чтобы сделать два - Сальхов и Луц - в той же программе, это дало меня понять, что, если я продолжу работать, я могу быть на вершине.

Лутц?? Не мог он такого сказать) Посмотрела исходник, там какой-то metz.
А за интервью give_rose.gif
Что-то мне не хочется, чтоб Хави ставил Уилсон, он уже после Баттла как-то на потоке - вся канадская сборная катается в одном стиле.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 17 2011, 00:17
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Вероника, give_rose.gif Держу кулаки за прогрессирование Хавьерчика, очень он мне на льду нравится user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 17 2011, 00:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Devekke,
Цитата
"этот человек потух". Больше никто из спортсменов или тренеров такого ощущения у меня не вызывал.

Так ведь если это так, то... тогда понятно, почему болит душа. Не хочу я, чтобы он потух! Ola,
Цитата
там нет Мозер - точно тренера сборников, значит список неокончательный или вообще левый. Только и всего.

Ну, и хорошо, если так - что левый.
Пошла читать интервью Хавьера. smile.gif Вероника, give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 17 2011, 00:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




kurica,
Цитата
очень он мне на льду нравится
drinks.gif
Я скажу ересь, но он был единственным, кто хоть как-то затронул мое сердце на ЧЕ-2010. Том самом, предолимпийском...
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Июн 17 2011, 00:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Июн 16 2011, 22:10)

Что-то мне не хочется, чтоб Хави ставил Уилсон, он уже после Баттла как-то на потоке - вся канадская сборная катается в одном стиле.

Все же ты постановки оцениваешь выше, чем работу тренера и спортсмена. Художественное восприятие действительности влияет.
В данном случае, Уилсон, как часто работающий со спортсменами Орсера вполне предсказуем. А кого бы ты предложила Хави в постановщики, учитывая его нынешнее местонахождение?
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 17 2011, 00:24
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
Хави: После того ЧЕ, в котором Флоран Aмодио выиграл золото, Николай сконцентрировался больше на нем, чем на мне, и, мало-помалу все было не так как я надеялся на каждой тренировке, и я решил сменить тренера.
Где то что то подобное я, кажется, читала...
user posted image
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Июн 17 2011, 02:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Июн 16 2011, 22:10)
Лутц?? Не мог он такого сказать) Посмотрела исходник, там какой-то metz.

Ой! И правда... Лоханулась я... Я как то быстро прочитала это слово, и прочиталось оно у меня в голове как лутц... sorry.gif Хотя да... лутц было бы странно... и удивительно...
А шо такое metz wacko.gif у меня даже предположений нет... unsure.gif

Цитата
Где то что то подобное я, кажется, читала...

История стара как мир... yes.gif
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 17 2011, 07:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Вероника,
Цитата
История стара как мир...

И, как всегда, важно, какой у нее будет итог...
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 17 2011, 10:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Вероника, за статью спасибо give_rose.gif
По поводу списка предлагаю дождаться на сайте федерации...хотя там тоже перлы бываютsmile.gif
Уилсон и правда на потоке и мне как-то мало интересен, если честно.
PM
Top
Ola
Отправлено: Июн 17 2011, 11:46
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Насчет Уилсона, у него всегда музыка главенствует, и нет конкретной роли, т.е. я бы сказала, у него программы абстрактные, и лучше всего этот стиль ложился на Баттла. Ну что-то похожее сейчас катает Козука (я в курсе, что у него свои постановщики), просто много ли любителей этой абстракции. Положим, я люблю, а сколько народу говорит - скучно, пресно. Хави прямо создан актерствовать, Морозов хоть и утащил его в комедию, но подметил-то верно. Поэтому не хотелось бы, чтоб он это терял.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Июн 17 2011, 12:01
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Июн 17 2011, 10:44)
...Хави прямо создан актерствовать, Морозов хоть и утащил его в комедию, но подметил-то верно. Поэтому не хотелось бы, чтоб он это терял.

Абсолютно согласна. В данном случае хочется надеятся, что яркая актерская составляющая+морозовская школа не дадут Хавьеру катать чистую абстракцию.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Июн 17 2011, 12:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Абстракция она тоже разная бывает, Уилсоновская мне как-то ни о чемsad.gif
Цитата
Хави прямо создан актерствовать
drinks.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (66) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос