Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Тесса Вирту и Скотт Мойр, ( одни из самых достойных личной темки)
kurica
Отправлено: Дек 12 2011, 19:16
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Devekke, give_rose.gif
Посмотрим что получится, будем ждать.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Дек 12 2011, 19:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (kurica @ Дек 12 2011, 17:16)
Devekke, give_rose.gif
Посмотрим что получится, будем ждать.

С одной стороны вопросы, которые у меня возникали с начала сезона, наконец назрели и для самих спортсменов. Я еще на ЧМ в прошлом году удивилась выигрышу Мэрил и Чарли, они ошиблись в коротком танце, отсудили очень лояльно и в ПП Тессу и и Скотта хорошо опустили. Я решила, что это потому, что прокат ПТ был первый и единственный( они же даже посередине произволки на четырех континентах снялись), ну типа все вопросы судей возникли на самом главном старте. Но, еще глядя на выигрышный произвольный Дэвис-Вайт в этом сезоне я забеспокоилась, в общем произошло ожидаемое((.
Вопрос в том, что это за серьезные изменения, не смена ли тренера? Очень обидно, если тренерский гений Зуевой-Шпильбандта будет тянуть наверх только роботизированную Мэрил или школьников-отличников Шибутаней, а самые талантливые их ученики уйдут искать лучшей доли.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 12 2011, 19:43
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Дек 12 2011, 18:29)
Вопрос в том, что это за серьезные изменения, не смена ли тренера? Очень обидно, если тренерский гений Зуевой-Шпильбандта будет тянуть наверх только роботизированную Мэрил или школьников-отличников Шибутаней, а самые талантливые их ученики уйдут искать лучшей доли.

Вот и у меня пролетела мысль о возможной смене тренера. Кто бы тогда это мог быть? Анжелика с мужем?
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 12 2011, 19:45
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




ISU GP FINAL Ice Dance Tessa VIRTUE Scott MOIR - 08/12/2011



Не смотря на падение, я ловлю кайф от их катания biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 12 2011, 20:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




kurica, drinks.gif Классический случай "падение не мешает победе"
А вот ПП не такой выигрышный user posted image
Скотт кажется сильно зол был, не стеснялся в выражениях.
PM
Top
kurica
Отправлено: Дек 12 2011, 21:25
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Поклонница, у них ПП под Гершвина, а это не самая простая музыка для восприятия, особенно европейскому уху. Это как оперетта и опера, утрирую конечно. Штраус прекрасен, восхитителен, легок и это оперетка "раз-два-три-раз-два-три". Исполнение "мыши" требует безукоризненной техники, после просмотра, если все хорошо, остается улыбка и ощущение легкости. А вот для Гершвина нужна не только офигительная техника, но и умное катание, потому как только при "легком" катании эта программа воспримется полным фуфлом, и не будет послевкусия, которым я наслаждаюсь до сих пор (Гершвин не является моим любимым композитором) Естественно ИМХО blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 12 2011, 22:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




kurica, а я как раз Гершвина очень люблюsmile.gif Но вот именно постановка, в которой пару моментов мне полностью сбивают настрой не дает наслаждаться в полной мереsmile.gif
PM
Top
Devekke
Отправлено: Дек 13 2011, 00:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




На ФСО вовсю обсуждается, что если Тесса и Скотт проиграют ЧМ, то уйдут от Зуевой-Шпильбандта. Первый возможный вариант-Крылова-Камерленго,
Цитата
в Деnройт Тессу и Скотта не пустят (это Камерленго) - там папа Чарли в совете директоров


Еще мысль с ФСО, что для Дэвис-Вайт, Тесса и Скотт своеобразный локомотив к олимпийскому золоту и что, похоже, они не хотят быть этим локомотивом.

Глядя на фотку, я почти рыдаю. cray.gif

user posted image
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 13 2011, 01:30
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Да уж, все мысли крайне оптимистичны cray.gif

PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Дек 13 2011, 11:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Скотта прорвало.
Я вот честно не очень понимаю, что он так разошелся. Обиделся, что им, таким замечательным, на 5 сотых меньше поставили, чем ДУ? Изначально "Летучая мышь" постановка выигрышней "Смазливой мордашки" и катались ДУ после ВМ, поэтому неудивительно, что получили они больше.Катались бы последними Скотт с Тессой - они бы получили на эти 5 сотых больше, а может и больше даже.
"Мордашку" хотела сама Тесса, за что боролись - на то и на напоролись. Что оставалось делать Зуевой - придержать "Мышь" до следующего сезона для ВМ? Так это было несправделиво по отношению к Чарли и Мэрил.Я не считаю, что ДУ должны катать всякие второстепенные программы только потому, что с ними в группе тренирутся САМИ Вирту-Моир.
А уходить от ЗШ, или не уходить - это решать самим Тессе и Скотту. Один такой уход мы уже видели, и видели чем это закончилось.
В любом случае, это их интервью вистов им не добавило.
Все естесственно мое ИМХО,
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 13 2011, 12:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Я бы пока не плакала по ВМ, да и не обвиняла в "страшных грехах" ДУ, может потому что мне обе пары просто нравятся без фанатизма, то я спокойно реагирую и на победы, и на поражения. И вот такая отстраненность мне позволяет пока не видеть супер трагедии и повода бить горшки, Скотта можно понять, проигрывать обидно, но подтекст ИМХО не к месту, никто его не заставлял падать в КП, да и в целом супер идеального проката обеих программ у ВМ не было.
PM
Top
kurica
Отправлено: Дек 13 2011, 12:34
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
"Мышь" до следующего сезона для ВМ?
НЕТ, "Мышь" - это чисто Чарли танец.
Цитата
Я не считаю, что ДУ должны катать всякие второстепенные программы...
ну зачем второстепенные?... Просто их амплуа несколько уже, чем у Тессы со Скоттом, которые могут катать практически все и во всем будут ярки. В свое время была сражена наповал Индийским танцем ДУ и до сих пор от него в восторге.
Цитата
Я вот честно не очень понимаю, что он так разошелся
мы ж не знаем всего, можем видеть только верхушку айсберга user posted image
Цитата
А уходить от ЗШ, или не уходить - это решать самим Тессе и Скотту
вот это точно ! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Дек 13 2011, 12:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
"Мышь" - это чисто Чарли танец.

Тем более тогда не понимаю разговоров о том, что Зуева делает ставки на ДУ и ШШ.Ну если реально это танец для Чарли.
Цитата
Просто их амплуа несколько уже, чем у Тессы со Скоттом, которые могут катать практически все и во всем будут ярки.

Как я поняла из интервью Зуевой, она все таки с ребятами музыку согласовывает. И странно, что при всей разноплановости ВМ (с чем я согласна полностью), выбирают чаще всего именно лирику. Мне например, больше запомнился и понравился Пинк Флойд, чем тот же олимпийский Малер. Что мешает ВМ сыграть на поле ДУ?
Цитата
мы ж не знаем всего, можем видеть только верхушку айсберга

С этим согласна. просто после интервью Зуевой, где она рассказывала про диски, как ВМ сами отказались от музыки на новом диске, странновато как-то слышать сейчас все это от Скотта
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 13 2011, 13:03
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата
Что мешает ВМ сыграть на поле ДУ?
надеюсь, что чувство такта. Как я поняла из многих интервью, в группе ЗШ перегрызанием глоток не занимаются smile.gif
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Дек 13 2011, 13:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Я бы пока не плакала по ВМ, да и не обвиняла в "страшных грехах" ДУ, может потому что мне обе пары просто нравятся без фанатизма, то я спокойно реагирую и на победы, и на поражения. И вот такая отстраненность мне позволяет пока не видеть супер трагедии и повода бить горшки,

Вот ППКС!!! Мне тоже нравятся обе пары, поэтому и трагедии в этом не вижу. Один год лучше одни - второй год - другие.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Дек 13 2011, 14:08
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Коли горшки не бить, то хоть поплакать дайте, если не здесь, то где?
Да, я болею за искусство, поэтому мне так нравятся ВМ, что совершенно не умоляет заслуг ДУ. И да, очень досадно, что ребята не смогли выиграть ФГП именно в Канаде. С КТ все понятно, с ПТ чуть позже разберусь, надо тщательно проанализировать протоколы (еще не все там читаю "в лет") При беглом знакомстве картина выглядит так: ВМ за все элементы получили 4 уровень, ДУ тоже за исключением дорожки шагов, ее оценили 3-м. Изначально ПТ ВМ стоит дороже, и тех. оценку они получили выше, а проиграли компонентами.

jeka, в упомянутом Вами интервью были приведены слова Скотта о том, что они будут больше работать. Вот и посмотрим, что из всего этого получится.

Devekke, очень благодарна за информацию give_rose.gif Если найдешь еще что то, будь добра, принеси blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Дек 13 2011, 15:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




В том то и дело, что Тесса и Скотт проиграли компонентами, что ИМХО странно. Такая вся балетная Мэрил с недотянутыми коленями. Значит "Мордашка" судьям "понравилась" так же, как и нам. А вот почему Марина, видя это все и наверняка понимая заранее, не предложила другой вариант тут, на мой взгляд ответ только один, хочется воспитать не одних, а двух ОЧ. Ситуация пройденная, все помнят историю перехода Грищук к ТАТ. Только вот, как правильно кто-то сказал воспитать вторую Мэрил сложно, но можно, а вторую пару Тесса-Скотт не выйдет. Не думаю, что Зуевой господь еще раз отсыпет такой благодарный материал.
И может я фанатствую, но в спарринге локомотив именно Тесса и Скотт. Мэрил и Чарли безумные трудяжки и молодцы, но при условии, что в группе Зуевой останутся ДУ и Шибутани( из топовых пар), результат 100 процентов будет менее впечатляющим, чем сейчас. Потому, что даже при нынешнем положении вещей и идеальной технике, у Мэрил латина нелатинистая( то есть есть направление, которое они великолепно просто не могут танцевать) и в этой самой латине можно угадать движения из индийского танца, то есть все сводится к одному, однажды хорошо сделанному. Безусловно, "Мышь" делает Чарли, это его танец и баллы заслуженны. А вот почему Зуева, при том, что Тесса и Скотт вполне себе разноплановы снова лепит из пары романтических "сладеньких" приторных героев? Не для того ли, чтобы все объелись? Только вот реально, Тессе и Скотту некуда идти .
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Дек 13 2011, 16:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Изначально ПТ ВМ стоит дороже, и тех. оценку они получили выше, а проиграли компонентами.

по компонентам следующая картина
ДУ 9,57 9,50 9,75 9,79 9,82
ВМ 9,61 9,36 9,68 9,79 9,82
Таким образом получается, что хореография и интерпретация у них одинаковая, скольжение лучше у ВМ, а связки и представление - у ДУ.
Единственно что, оценка в скольжении должна поболе быть в пользу ВМ. А вот насчет хореографии и интерпретации мне больше нравится "Летучая мышь". Так что тут сыграл чисто субъективный фактор и то, что ДУ закрывали соревнования. Согласитесь, 0.17 не такая большая разница все таки. Вот мне допустим, тоже не понятно, в чем компонентами Дайс проигрывает Патрику.

Цитата
А вот почему Марина, видя это все и наверняка понимая заранее, не предложила другой вариант тут, на мой взгляд ответ только один, хочется воспитать не одних, а двух ОЧ.

Мы ж не знаем, какая там на самом деле ситуация. Ведь ДУ танец в межсезонье поменяли, до этого вроде "Ла Страда" были, значит не пошло что-то и Марина поменяла (хотя мне кажется, что этот танец был изначально поставлен для Яны с Федей, но это только мои предположения). А "Мордашку" хотела Тесса, хотела Марина. Поставили, прокатали.Может быть думали, что получится так же, как и с Малером, который тоже сначала не пошел. Не было бы "Мыши", ВМ также бы получали свои баллы, выигрывали, все были бы счастливы и довольны.
Мне кажется, не стоит тут искать подвоха со стороны Марины. Просто реально, не может быть двух победителей (хотя с НСС все возможно), и в любом случае одна пара бы проиграла.
Цитата
слова Скотта о том, что они будут больше работать. Вот и посмотрим, что из всего этого получится.

Вот, золотые слова. Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Дек 13 2011, 18:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




kurica, поплакать можно, но правда, не нужно, не расстраивайся drinks.gif
Цитата
А вот почему Зуева, при том, что Тесса и Скотт вполне себе разноплановы снова лепит из пары романтических "сладеньких" приторных героев? Не для того ли, чтобы все объелись?
не знаю, Марина вроде женщина неглупая, зачем своими руками убивать курочку, несущую золотые яйца?ДУ еще только может быть станут ОЧ, а ВМ уже и в перспективе могут стать двукратными.
А идти и правда некуда. Остается только работать, по хорошо знакомой формуле "будь на 2 головы лучше "
PM
Top
kurica
Отправлено: Дек 14 2011, 17:55
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




jeka, спасибо за "разбор полетов" give_rose.gif
Могу только добавить, что в технике за поддержки и вращения Тесса со Скотом получали меньше баллов, чем Мэрил/Чарли , а дорожки шагов у ВМ выше, чем у ДУ, твиззлы вровень.
В КТ у ВМ все элементы и компоненты оценены меньшими баллами, чем у ДУ, хотя базовая стоимость танца Тессы/Скотта выше.
Плакать больше не буду, буду надеяться и ждать user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьСоздать опрос