Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2010-11
Илона
Отправлено: Ноя 3 2010, 00:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Новости из группы Жулина:
1.
Цитата
Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставийски рассказал о том, что Елена Ильиных и Никита Кацалапов работают над усложнением произвольной программы.

«Только что посмотрел, как сейчас работает с Еленой и Никитой Александр Жулин. Их программа на японском турнире оказалась слишком легкой, и теперь они пытаются сделать сложные переходы, сложные позиции. Ищут что-то новое.

В дорожках шагов они просто чуть ли не ноги себе ломают, чтобы чисто сделать необходимые элементы. Саша старается не дать им никакого шанса сделать перетяжку. Не все у них, конечно, получается, но видно – ребята стараются и катаются», – цитирует Ставийски РИА Новости.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73952121.html

2. Натали с Фабьеном сообщают, что поменяли короткий танец - теперь будут кататься под тему Лары из "Доктора Живаго".
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 3 2010, 00:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ola, тоже посмотрела и не согласна в принципе, Герберты милы, красивы, но несколько приторны и пока без всякой надежды на победу, то есть может пройдет пара лет и они смогут на что-то претендовать, пока сказать трудно, для одиночницы у Кати явный прогресс, но если честно, то пара мне напомнила наших Лешу-Машу на льду, когда баллы ставят имено за прогресс и за то, что пара гармоничная и красивая.
А вот ВТ выглядят целеустремленно, виден напор, жесткость некоторая, что в этом плохого? Подкрутка просто ах user posted image , именно этого я и ждала. Плюс, не надо забывать, что в подсознании у обоих опытных фигуристов крутится, что никуда до середины февраля им не вырваться, то есть еще есть время, до основной борьбы, ну а на России они все равно думаю в сборную пробьются.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Ноя 3 2010, 01:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Ноя 2 2010, 22:57)
А вот ВТ выглядят целеустремленно, виден напор, жесткость некоторая, что в этом плохого?

Я тоже так считаю. Ну и понятно, что не может у них быть влюбленных взглядов друг на друга в танце, так как у каждого есть своя пара... Но все-таки мне кажется, это главное в ЛП, а не здесь. А мне пара очень нравится.
PMEmail Poster
Top
Old-foxes
Отправлено: Ноя 3 2010, 02:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6-Ноября 09
Статус: Offline




Цитата (Devekke @ Ноя 2 2010, 22:57)
Ola, тоже посмотрела и не согласна в принципе, Герберты милы, красивы, но несколько приторны и пока без всякой надежды на победу, то есть может пройдет пара лет и они смогут на что-то претендовать, пока сказать трудно, для одиночницы у Кати явный прогресс, но если честно, то пара мне напомнила наших Лешу-Машу на льду, когда баллы ставят имено за прогресс и за то, что пара гармоничная и красивая.
А вот ВТ выглядят целеустремленно, виден напор, жесткость некоторая, что в этом плохого? Подкрутка просто ах user posted image , именно этого я и ждала. ну а на России они все равно думаю в сборную пробьются.

Цитата
Плюс, не надо забывать, что в подсознании у обоих опытных фигуристов крутится, что никуда до середины февраля им не вырваться, то есть еще есть время, до основной борьбы,

Вот это их как-раз ИМХО меньше всего волнует.
Попробуйте понять и почувствовать разницу в положениях, в которых находятся сравниваемые вами пары.
Гер.-Энб. - никакой ответственности ни перед кем. Никто от них не ждет особых результатов. Все радуются прогрессу.
Вол.-Траньк. - пара на постоянном контроле Мин.спорта и ФФККР. ПравА на ошибку у них - минимальны. Это давит. Пара всего 5-й месяц на льду, а всем хочется всего и сразу. И тем не менее, результат у пары уже есть. В заочном соревновании, прошедшем в один и тот же день, они на равных исполнили свою программу с действующими ЧЕ.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 3 2010, 02:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Old-foxes, да и давление тоже имеет значение, но если они собираются выигрывать, это давление будет с ними всегда, после побед оно еще сильнее, надеюсь, справятся с нервами. У них ведь все есть для победы, по- сути это борьба с самими собой.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 3 2010, 02:25
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
И тем не менее, результат у пары уже есть.
Вот как раз в конечном результате я и не сомневаюсь (ну почти). smile.gif
Цитата
В заочном соревновании, прошедшем в один и тот же день, они на равных исполнили свою программу с действующими ЧЕ.
Долго же до меня доходило..сначала думала, кто у нас ЧЕ) как в прошлой жизни все было. Потом, где они могут быть помимо Гран-при)
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 3 2010, 04:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Ну ТАТ и схуднула, ваще человека не узнать
user posted image user posted image user posted image

Фотки с ОЧМ http://fotki.yandex.ru/users/kkfksenia/album/129525/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 3 2010, 21:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Файелла-Скали
короткий танец
http://www.youtube.com/watch?v=6eJuRw-kXkk
произвольный
http://www.youtube.com/watch?v=2ZsfdSq-qSM
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 3 2010, 22:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Волосожар-Траньков
http://www.youtube.com/watch?v=GDc8WnjzSXc
Гербольдт-Энберт
http://www.youtube.com/watch?v=YvWPTJ4Oajg
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 3 2010, 22:38
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илон, это недавно снято? Хоть что-то хорошее сегодня. Фламенко просто великолепное. Они у нас заявлены на этапы? Хочется посмотреть в костюмах)


А ЮКАСов нигде не выложили?
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 3 2010, 23:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Да, мне тоже очень понравилось user posted image Когда снято, не знаю, но мы их увидим уже на этой неделе - они заявлены на китайский этап.

ЮКАСы пока не нашлись.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 4 2010, 02:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Федерика и Массимо о своих танцах (чтобы понятнее было)
Цитата
AOI: Starting from the Short Dance, this year’s new entry: what can you tell us of your program?

MS: In this program we are taking direct inspiration from the movie, giving great emphasis to theatricality and interpretation: even our costumes will be basically copies of the ones from the movie (of course adapted to our necessities!). We also worked with a fabulous actress - Gabriella Franchini – who helped us in building our interpretation, taking care of even the smallest details. Our program starts from the moment when Eliza is introduced to the high society, and will narrate the dynamics of the love story between her and Professor Higgins.

AOI: Did you have any problem with the Short Dance, or were you able to mix effortlessly the compulsory sequences within the rest of the program? Did you expect it would be harder or easier than it actually was?

MS: At the start we were quite skeptical on the good outcome of this combination between compulsory dance and original dance, but in the end I have to say that I think that during the construction of the program the compulsory dance mixed really well with the rest of the program, and what we obtained is quite pleasant, and the whole building process was quite easy.
I also have to say that I was really happy about the rule that imposes that we cannot start or end the program with the compulsory pattern, as it really forced us to make it become a central, but seamless, part of the whole program.
What we were not expecting is the physical fatigue that the Short Dance involves, because we imagined that the compulsory part would provide some kind of breathing room in the general effort required by the Short Dance… but we were wrong, as the compulsory part has become a physically demanding section, on which we have had to work quite a lot.

AOI: Let’s move on to the Free Dance: how did you come to this choice, and how will this program be?

MS: The idea of skating a flamenco is not new to us, we even considered it last season for the original dance – but then we preferred to choose Italian rhythms for the Olympic year; but the flamenco is a music that both Fede and I feel deeply, and we thought it was a good choice for the program with which we’ll end our career – we started it with a flamenco (note: it was in the OD rhythms for the 2001-2002 season), and we’ll end it with a flamenco.
We will be using a flamenco music, but we won’t be dancing a pure flamenco – meaning that we won’t be doing a pure flamenco dance but we’ll be telling the story of two people, a man and a woman. The music will be a flamenco because this is the rhythm that is associated with the world we’re describing, and it is the perfect music for this passion, but we’ll not necessarily dance a pure flamenco.
We’ll be telling the story of a man and a woman – I will be the famous toreador Manolete, and Federica will represent both his passions: his woman, but also the bull-fighting: she will be dressed in red, the red of blood, of the bull and the red of passion, of love – this is the idea.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 4 2010, 03:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Кавагути-Смирнов
http://www.youtube.com/watch?v=SnBXsfMFtOo
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 4 2010, 03:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илона, give_rose.gif завтра на свежую голову все прочту и посмотрю
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 4 2010, 20:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Денис Леушин, ОЧМ 2010, произвольная программа
http://www.youtube.com/watch?v=aSYcxNXxQUY
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 4 2010, 21:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




wub.gif Совершенно крышесносное фламенко у Фаелла-Скалли! Только ради них стоит идти на Капу.
Посмотрела Гребертов и вообще не понравились. Катя явно лидирует в этой паре, смотрятся вместе они не плохо, но вот, чтоб прям мечталось на них живьем посмотреть -такого нет.
Волосожар-Траньков, ну очень многое понравилось, в принципе все, кроме музыки , прыжков Максима и финального вращения. Ну да, силовое такое катание, так это стиль этой пары. Очень понравилась спираль в ласточке, красиво смотрится. Максим, кажется с Таней визуально выше и стройнее, чем было впечатление когда он был в паре Машей.
Кавагути- Смирнов, я тут про них читала, что они изменились в этом сезоне, что стали более осмысленно кататься. Не заметила, лучше только костюмы, тоже дикие как всегда, но цвет что ль поудачнее, чем обычно, ну и фасон менее дурацкий, чем в прошлом году. А так, к середине программы начало клонить в сон, совершенно не понравились.

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 22 2010, 02:23
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Трудно пройти мимо такого события.

Знаю, ради чего мечтаю вернуться
Евгений Плющенко обратился с открытым письмом в "РГ"


Дорогие друзья!

Почему обращаюсь к вам, в "Российскую газету". Потому что читаю, и регулярно, вашу спортивную страницу. Потому что вы много и профессионально пишете о фигурном катании. И еще потому, не буду скрывать, что уже долгие годы, с самого моего спортивного детства, знаком с вашими спортивными репортерами, которые поддерживали нас, фигуристов, не только в минуты триумфа, но и в моменты сложные, иногда исключительно тяжелые.

Настал такой период и в моей жизни.

После травм, операций, развода и жуткого неверия в мое возвращение после почти четырех лет отсутствия я все-таки вернулся. Мой тренер Алексей Николаевич Мишин, жена Яна, мои товарищи, федерация были, как и вы, друзья из "Российской газеты", среди тех, кто знал, что так и будет.

Тут дело не в одном фигурном катании. Возвращаясь, ты должен знать, ради чего терпишь все сладкие и не очень муки тренировок, все эти уколы и перевязки. Для меня здесь не было вопросов. Я катался не только за себя. За мою страну, за мой город, за мою семью, за моего тренера тоже. Я чувствовал в себе силу. Знал, что смогу перебороть боль. Боролся как со злейшим врагом с проклятым лишним весом. И вместе с Алексеем Николаевичем и всей командой мы выиграли и первенство России, и чемпионат Европы. Не считайте, будто переоцениваю себя, но до сих пор верю, что и Олимпиаду в Ванкувере я тоже не проиграл. Никто не убедит меня в обратном, а кто захочет, пусть вспомнит о моих четверных и тех, других прыжках, которых хватило сопернику, чтобы встать выше на пьедестале. Ни в чем его не упрекаю, но есть же в конце концов и чувство справедливости.

А полное отсутствие его у некоторых судей выбило меня из колеи. Каяться не собираюсь, но сейчас, когда олимпийские страсти в моей душе слегка, поверьте, только слегка, улеглись, я вижу, осознаю, что дал разгуляться нахлынувшим эмоциям. Возможно, во время некоторых интервью, выступлений они и перехлестывали. Но такую испытывал боль - физическая слилась с душевной. Обидно мне было. Среди виновников поражения виделись не только судьи, но и люди, на протяжении многих лет мне помогавшие, на многих этапах моей долгой карьеры даже близкие. Имею в виду многолетнего президента нашей федерации Валентина Николаевича Писеева, людей из нашей федерации. Если они восприняли некоторые мои слова болезненно, то хотелось бы сказать им, что прошу их все наносное, сказанное под влиянием момента, забыть и возобновить наше содружество. Я уверен, что и новый президент нашей федерации, олимпийский чемпион Александр Георгиевич Горшков, меня здесь хорошо понимает. Международный союз конькобежцев на время отстранил меня от любительских состязаний. Но я-то знаю, что последнего слова в фигурном катании совсем не сказано. Прошел вместе с Алексеем Николаевичем полный тренировочный цикл, держу вес и режим. Тренируюсь на сборах. Я по-прежнему член сборной команды моей России. Но главное даже не в этом. Я очень хочу выступать за свою страну. Уверен, что смогу помочь российской Федерации фигурного катания, с которой всегда раньше находил общий язык, завоевать медаль или даже медали в Сочи. Ведь я вернулся не просто ради того, чтобы откататься сезон-другой. Мечтаю выступить на Олимпийских играх дома. И в отличие от барона Пьера де Кубертена у меня тут свой принцип - не просто участие, а победа. По крайней мере, клянусь, не осуждайте за высокий стиль, отдать для нее все, что только есть, что только возможно.

Искренне и с уважением,
Евгений Плющенко,
олимпийский чемпион.

http://www.rg.ru/2010/11/19/plyuschenko.html

А теперь, внимание, вопрос - почему надо писать все это в газету (на деревню дедушке), а не в Федерацию и без лишних подробностей в виде развода, Лисачека и прочего?)
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 22 2010, 02:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Ola, user posted image ща умру, плющ извинился перед Писеевым))). НО не раскаялся, все ту же песню поет, про то, что выиграл Олимпийские игры. И, главное, вот он уверен, что в Сочи победит? Но, самое веселое, что письмо, видимо, рудковская писала, стиль удивительный. Ну, канеш упоминание развода , бывшего еще при царе Горохе впечатляет, ага. Кто как думает, Писеев наступит на любимые грабли" женя" или уже хватит ему, побережется?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 22 2010, 02:55
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Любопытно, что Женя как бы призывает Федерацию зарыть топор войны и разделить его страстное патриотическое желание выступить в Сочи. И при этом ловко обходится тема, что ни Писеев и ни Горшков перекрыли ему доступ в спорт. Но зато теперь этим письмом они поставлены враз в позицию людей, препятствующих его сочинской мечте. Вот я думаю...может федерация ему заплатит чтоб не возвращался?))) думаю, многие скинутся)))
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 22 2010, 02:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Ноя 22 2010, 00:53)
Вот я думаю...может федерация ему заплатит чтоб не возвращался?))) думаю, многие скинутся)))

Ой да, хоть кто-нибудь нашелся бы, с финансово выгодным предложением к евгению и к его неподражаемой супруге и отвлек бы эту чету от мирового фк. Ей богу, такому человеку воздалось бы сто крат и детям его и внукам и правнукам.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос