Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2010-11
Сакура
Отправлено: Окт 12 2010, 18:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Окт 12 2010, 15:57)
Новая короткая Савченко Шолковы под Эх, полным-полна Коробушка smile.gif Чет, не знаю, мне кажется, им сарафанно-лапотная тема не идет совершенно.
Aliona Savchenko Robin Szolkowy 2010 2011 new SP
http://www.youtube.com/watch?v=M9lCHEca7rs

И что-то совсем как-то не парно. А началось так здорово. Выброс -- ух! А потом как-то всё сникло, еле досмотрела до конца. Ещё эти постоянные мельтешения камеры...
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 12 2010, 23:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Окт 12 2010, 13:11)
Фотографии Хохловой-Андреева
http://picasaweb.google.com/OrangeGirl2010...dgeExhibitions#

Цитата
В пятницу, 8 октября, в Детройте состоялся контрольный прокат произвольной программы подопечных Зуевой и Игоря Шпильбанда, на котором присутствовала известный российский тренер Татьяна Тарасова, а также технический специалист Международного союза конькобежцев (ISU) Джуди Блумберг и американская судья Маргарет Фолкнер.

"Ребята показали произвольный танец, выполнили все элементы, и впечатления остались самые хорошие, - рассказала Зуева по телефону. - Татьяне Анатольевне очень наша программа понравилась. Она отметила удивительную скорость, особенно в конце программы. Ребята не устают, и она сказала, что это замечательный признак".

По словам Зуевой, Блумберг, которая в этом сезоне будет судить финал Гран-при ISU, выставила Хохловой и Андрееву четвертый уровень оценок почти за все элементы.

"Только за дорожку шагов она поставила третий уровень", - сказала тренер.

"Также у нас была очень опытная судья Маргарет Фолкнер, которая работала и на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира. Она также дала нам очень положительные отзывы. Если учесть, что впереди у нас еще много работы, то меня как тренера это очень обнадеживает", - подчеркнула Зуева.

Она отметила, что каждый прокат Яны и Федора удивляет ее, так как "ребята показывают прокаты лучше, чем можно от них ожидать на данный момент". Тем не менее, серьезная работа еще предстоит над коротким танцем, который в этом сезоне в программу выступлений включен впервые. Он объединил в себе обязательный и оригинальный танцы, которые исполнялись до нынешнего года.

"Мы ведь начали работу с произвольного танца, а над коротким танцем нам надо еще серьезно поработать, особенно над обязательной его частью - "Золотым вальсом", - рассказала Зуева. - Он должен быть идеально исполнен. Это очень серьезный элемент, который приносит много баллов или уносит их, поэтому именно он может оказаться решающим".

Помимо контрольного проката минувшая неделя ознаменовалась для фигуристов и тренеров днем рождения Яны Хохловой, которой 7 октября исполнилось 25 лет. По словам Зуевой, в группе праздник отметили "просто замечательно".

"В четверг мы ходили в ресторан вместе с Яной, Федей и Татьяной Анатольевной Тарасовой, которая надарила Яне всяких подарков в ее квартиру, - рассказала собеседница агентства. - А на следующий день Федя устроил сюрприз: он пригласил всех фигуристов нашей группы - а их 10 пар(!) - и все они вместе отметили день рождения Яны. Она была очень довольна и тронута".
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Окт 12 2010, 23:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Продолжаю кратенько об увиденном на ФинТрофи.

Произвольный танец. В танцах я мало что понимаю, зато на платюшки люблю смотреть biggrin.gif Поэтому о технических нюансах я скромно помолчу, только про явные косяки/отсутствие таковых могу сказать.

Heekin-Canedy/Shakalov. Эдит Пиаф. Платюшко было красивое, лиловое такое, а больше сказать особо нечего. Показалось, что девушка крупновата. Катались тяжело и медленно.

Nagy/Fejes. Фигаро. Симпатично катали, но вдруг на несложных шагах завалились оба ( да и в твизлах накосячили. Музыку обыгрывали как могли. Мне даже понравилось, хотя там ещё учиться и учиться.

Good/Sorensen. Юбочка у девушки веселая, желтенькая в кружочек, и музыка бодрая такая. Вроде без ососбых косяков, так же бодренько, соответственно музыке.

Frohberg/Giesen. Фламенко. Платьишко опять красивое, чёрное с цветами. Корявенькие у них движения, это очень портит впечатление. И даже сквозь громкую музыку слышен скрежет коньков. Да ещё и в самой финальной части упали - как будто хотели сделать то ли поддержку, то ли подпрыжку, мальчик не сдюжил и они вдвоем упали. sad.gif

Lindholm/Kanervo. Вангелис. Публика оживилась, флаги затрепетали по арене. Взяли быстрый темп, твизлы враскосяк, потом на дорожке скорость потеряли. Никаких наворотов в программе, мелкие ошибочки, но с поддержками справились. Ну и эмоцию для своих зрителей выдали, постарались. Молодцы!

Hubbel/Hubbel. Под Yello в зелёном блестящем платье. Не уверена, нравится мне оно или нет. Под такую современно-танцевальную музыку хотелось бы побольше скорости. Да и девушка для партнёра выглядит тяжеловатой - всё время задумываешься, как он её тягает? В целом неплохо, но хотелось бы поэнергичней.

Testa/Mior. Чаплин. Платье в очередной раз красивое, лилово-розовое. И вообще визуально они хорошо выглядят, особенно миниатюрная партнёрша на фоне предыдущих выступивших дам. Катали, на мой взгляд, неплохо, даже поиграть лицом успели. Девочка улыбчивая, и постановка мне понравилась. Молодцы!

Горшкова/Бутиков. Какое-то ча-ча-ча. Все в золоте. Твизлы с ошибочкой, всё время мучает мысль - перья и хвосты, это так надо? Скорость неплохая, но грязненько. И танец мне как-то не очень.

Hoffman/Zavozin. Ведьминский танец, Нора в ведьминской юбке. Классное начало, мне уже нравится, твиззлы ок, скорость офигительная. Музыка мне определённо нравится. И мне очень-очень нравится Нора - она классная ведьма, образ выдержан стопроцентно! Короче говоря, зачётный танец!

Pechalat/Bourzat. Чаплин. Симпатичный танец, хотя может по постановке мне Чаплин у итальянцев нравится больше. Прокат неплохой, с мелкими ошибочками, но на этом турнире они настолько явно лучше прочих, что это даже режет глаз. Принимали их очень хорошо, явные лидеры. Но, признаться честно, я от них чего-то другого ожидала. Пооригинальней, что-ли.

Итог: больше всех впечатлила ведьма Нора, итальянцы, ну и Пешалу я всегда люблю smile.gif
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Окт 12 2010, 23:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Женщины, ПП.

Сесилия Тёрн. Вся нежно-жёлто-розовая, и музыка примерно такая же. Прыгала с переменным успехом, и программа такая типично девичья. Для меня скучновато, но публика довольна.

Аманда Доббс. Аранхуэз. Упала с лутца, по-моему. Парочку прыжков сдвоила, с остальными справилась. Спираль красивая. Вполне неплохо, но не захватывающе.

Софья Бирюкова. Вообще-то я люблю сочетание желтого с синим/фиолетовым. На шведском флаге, или там на цветочной клумбе. Но это платье... категорически никуда не годится! Мне показалось, что у Софьи чуть ли не самая сложная программа. Конечно, нападала, но зато как красиво сделала со своего фирменного кораблика каскад 2А-3Т! И Бильманн у неё красивый, и вообще девчонка молодец!

Алиса Миконсаари. В приличном чёрно-блестящем платье. Боролась с прыжками, они побеждали, на дорожке совсем выбилась из сил. В целом, довольно тоскливо.

Линнеа Меллгрен. Титаник. Интересный оттенок лилового на платье, красиво смотрится. На прыжках падения, на спирали шатание. В общем, тонет Титаник. Хотя, справедливости ради надо отметить, что она старалась тему программы раскрыть, у неё даже почти получилось, только силёнок не хватило.

Алёна Леонова. Такие платья не для моих глаз ph34r.gif Падений много, и просто спотыкач был. Зато сделала комбинацию, которую я давно не видела: 2А-ойлер-3S. На дрожке пыталась зажечь, но после таких падений это трудно сделать. Про программу пока не очень поняла, поэтому ничего не скажу.

Акико Сузуки. В светленьком платье, вроде красивом, но что-то мне в нём не понравилось, не пойму, что? Отпрыгала всё чисто, и так лихо, даже одухотворённо, отплясывала на дорожке, что просто заворожила. Отличный прокат!

Ксения Макарова. Программа из двух частей - сначало медленно, потом живенько. С прыжками явно не её день был, увы. Сама программа без особой фантазии. Короткая больше понравилась.

Елена Глебова. Платье лиловое с золотом. Не уверена насчёт розочек на поясе. Музыка испанско-тореодорская. Прыжки двоила и одинарила, с каскада 3-3 упала. Программа неплохая, и в плане катания, показалось, что прогресс таки есть. Но с прыжками не задалось.

Киира Корпи. Рёв в зале такой, что бедной Киире можно посочувствовать. Драматичная музыка. Хоть и без падений, но ошибок всё равно хватает - двойные, бабочки, и прочая. Чуть-чуть не успела закончить вращение в музыку в конце. О программе как-то никаких впечатлений не осталось. Зато платье запомнилось своей неоднозначностью - вроде оно и красивое, а вроде как и странное какое-то. Но скорее всё-таки нравится, чем нет. Ну и хлопали Киире так, будто она ОИ выиграла.

Итог: Япония форева. А мальчиков я всё-таки больше люблю. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 12 2010, 23:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Таня, я тебя читаю, как руководство к действию. yes.gif Прямо сейчас пойду смотреть
Цитата
Итог: больше всех впечатлила ведьма Нора, итальянцы, ну и Пешалу я всегда люблю

и еще вот эту
Цитата
Testa/Mior. Чаплин. Платье в очередной раз красивое, лилово-розовое. И вообще визуально они хорошо выглядят, особенно миниатюрная партнёрша на фоне предыдущих выступивших дам. Катали, на мой взгляд, неплохо, даже поиграть лицом успели. Девочка улыбчивая, и постановка мне понравилась. Молодцы!
Хаббелы меня в коротком танце не очень увлекли, обойдусь
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 13 2010, 00:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Танец нескучный user posted image Больше всего впечатлило первое вращение под хохот какой-то кикиморы)
Нора - мощная такая ведьмочка, про Завозина я вспомнила минуты через две. Финал только детсадовский - она на него молнии метает, он голову прикрыл)
Nora Hoffmann Maxim Zavozin FD Finlandia Trophy 2010
http://www.youtube.com/watch?v=pCU9hzm7Mpw
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Окт 13 2010, 00:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Окт 12 2010, 12:57)
Чет, не знаю, мне кажется, им сарафанно-лапотная тема не идет совершенно.

Ага! Особенно Робину! Он прям такой "русский хлопец".
Убили веревочки на ногах... Это к чему??? blush2.gif Не в лаптях же...
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Окт 13 2010, 00:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Нора - мощная такая ведьмочка, про Завозина я вспомнила минуты через две.

biggrin.gif Агась. Я, помнится, ещё после ЧЕ вопрошала, на кой Норе вообще какой-то там партнёр? tongue.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 13 2010, 00:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image Нора у нас выступает в номинации - Дафна, вы опять ведете!))
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 13 2010, 02:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Цитата
Олимпийские чемпионы Тесса Виртью и Скотт Мойр не выступят на «Скейт Канаде» в конце октября.

На прошлой неделе Виртью перенесла операцию в канадском Лондоне. На протяжении долгого времени фигуристку беспокоили боли в голени и икроножных мышцах, что вызвало хронический компартментальный синдром. Операция планировалась на конец сезона-2010/11, однако во избежание дальнейшего обострения было принято решение сделать операцию до его начала, сообщает Universal Sports.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 13 2010, 02:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Тренировка Мухортовой-Бланшара в Чикаго
http://www.youtube.com/watch?v=XvmeRSDvGHw
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Окт 13 2010, 06:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Илона @ Окт 13 2010, 03:12)
Тренировка Мухортовой-Бланшара в Чикаго
http://www.youtube.com/watch?v=XvmeRSDvGHw

Красота!
Только мне кажется, что дорожку, начинающуюся на 2:03 где-то, мы уже видели в исполнении МММТ...

З.Ы. Только у меня вопрос: а вот в данном тодесе нужно обязательно так явно стоять на внутреннем ребре и катиться "уголочком"? Те варианты тодесов, где девушки в "струнку", мне как-то приятней.

З.З.Ы. А ютьюб Жерома не любит. В похожих видео исключительно всякие видео а-ля "Аквариум - Маша и медведь" lol.gif
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 13 2010, 13:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Илона @ Окт 13 2010, 00:09)
Цитата
Олимпийские чемпионы Тесса Виртью и Скотт Мойр не выступят на «Скейт Канаде» в конце октября.

На прошлой неделе Виртью перенесла операцию в канадском Лондоне. На протяжении долгого времени фигуристку беспокоили боли в голени и икроножных мышцах, что вызвало хронический компартментальный синдром. Операция планировалась на конец сезона-2010/11, однако во избежание дальнейшего обострения было принято решение сделать операцию до его начала, сообщает Universal Sports.

cray.gif cray.gif cray.gif
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Окт 13 2010, 14:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Сакура @ Окт 13 2010, 04:33)
З.Ы. Только у меня вопрос: а вот в данном тодесе нужно обязательно так явно стоять на внутреннем ребре и катиться "уголочком"? Те варианты тодесов, где девушки в "струнку", мне как-то приятней.

Ага! Мне вот тоже что-то не понравился тодес "каком кверху"... acute.gif
Странно смотрится...
Ну и вообще-то то, что на видео - это не целый танец, а нарезка из кусков... А куски можно выбрать - один из тысячи. Совершенно не известно - как выглядит весь танец, когда его катают от начала до конца... Так ли все хорошо...
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 13 2010, 22:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Любуюсь Машей и Жеромом user posted image Жеромчик так элегантно ставит ножки на поддержке) Жаль, что все отдельными элементами, хотелось бы, конечно программку.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 14 2010, 00:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Короткий танец Ридов
http://www.youtube.com/watch?v=LDRx18xe_Tw
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 14 2010, 08:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Бутиков.: Короткий танец у нас – русский вальс. Я, можно сказать, представлен в образе Евгения Онегина.
Вот что это был за оборванный фрак - Онегин! Лишний человек. user posted image Ну нормально, так мы себе его по школьной программе и представляем)))
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 2 2010, 22:39
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Сейчас проходит открытый чемпионат Москвы, и вот здесь оперативно выкладывают ВИДЕО - пары, одиночники, танцы.
http://www.fskate.ru/news/201/

Волосожар-Траньков - короткая программа
http://www.youtube.com/watch?v=_NzQjvGICFk

Гербольдт-Энберт, ОЧМ, короткая программа
http://www.youtube.com/watch?v=2lXCaTalkN8


Вот так странно, но почему-то Герберты в моем понимании уже стали парой, а ВТ нет... То ли они пока нацелены исключительно на технику, но их прокат не всколыхнул никаких чувств, ну как-то совсем не видно в них той музыки, под которую катают. На Катарину же и Александра смотрела с удовольствием, они так светятся и друг на друга смотрят во время проката, танцуют, а не отрабатывают. Очень приятные ребята.
PMEmail Poster
Top
Old-foxes
Отправлено: Ноя 2 2010, 23:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6-Ноября 09
Статус: Offline




Цитата (Ola @ Ноя 2 2010, 20:37)





Цитата
Вот так странно, но почему-то Герберты в моем понимании уже стали парой, а ВТ нет...


Даааа... до Гербертов ВТ, как до луны. Еще пахать и пахать. sad.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 3 2010, 00:07
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Old-foxes, при чем тут пахать, можно хоть упахаться, а парой не смотреться. Я вроде ясно объяснила, что имела в виду не техническое мастерство, в котором ВТ, ест-но, на голову впереди, а отношения на льду.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос