Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Татьяна Тарасова
Ola
Отправлено: Дек 17 2013, 00:04
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Я сейчас застала последние несколько минут ТАТ у Познера и обязательно посмотрю всю программу, когда выложат. Но вот даже по нескольким минутам - необыкновенная она все же женщина.

По Москве начнется в 00:10.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 17 2013, 00:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ola, give_rose.gif
Это Первый канал?
PMEmail Poster
Top
Hanna
Отправлено: Дек 17 2013, 01:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 10-Марта 11
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 18 2013, 00:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Пресса уже растащила на цитаты вчерашнее интервью ТАТ,
в том числе о том, что с нее сняли стипендию за подготовку олимпийских чемпионов. Интересно, с Леши такую стипендию случайно не сняли тоже.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 18 2013, 02:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, так Леша не готовил олимпийских чемпионов. У ОЧ - слеш-пенсия. Что это и с чем едят - не знаю. user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 18 2013, 03:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh, что такое " слеш-пенсия" я тоже не знаю, помню только он говорил в программе "Сто к одному" про персональную надбавку к пенсии чемпионам ОИ.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Дек 18 2013, 04:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, ой, а что это за программа?
Про слеш-пенсию говорил в "100 вопросов взрослому". Может, ты ее и имеешь в виду?
Я тоже не знаю, что это такое. Леша не объяснил. И отказался отвечать на вопрос о размере этой пенсии.
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Дек 18 2013, 04:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Olesh, вот-вот, только, по-моему, он этот термин не употреблял. user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 2 2014, 22:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Интервью с ТАТ можно послушать на радио Эхо Москвы.
http://echo.msk.ru/sounds/1247648.html
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Фев 13 2014, 17:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Татьяну Анатольевну с Днем рождения!

"Я люблю тебя, Татьяна!"10 ярких фраз Татьяны Тарасовой
13 февраля 2014 года, четверг. 13:45

2004 г. Про введение новой судейской системы:

"Думаю, что в новой закрытой системе судьям стало легче хитрить. Это я знаю точно. Вижу. Об этом знает каждый тренер. Когда раньше судья открывал свою оценку, он отвечал за неё. При всех никогда не поставишь мало за то, что стоит очень дорого, — совесть не позволит. А втихую — можно. Лично я не верю, что анонимность сделала арбитров более честными. И не поверю никогда".

2004 г. Про иностранных учеников:

"Мне нравится, что все они учат русский язык, приобщаются к русской культуре. Не склонна переоценивать собственную роль в их судьбе, но когда Джонни (Джонни Вейр. — Прим. ред.) после проката в Париже по-русски кричит в телекамеры: "Я люблю тебя, Татьяна!" — это ведь что-то значит?"

2008 г. Про последнюю Олимпиаду Ирины Родниной:

"Когда Ира и Саша вышли на лёд, у меня руки свело так, что в течение получаса после их программы кисти буквально окостенели, и мне пришлось делать уколы, чтобы я могла пошевелить пальцами. У ребят же запас эмоций выплеснулся за день до заключительного вечера. На табло зажглись оценки. Саша подошёл ко мне: "Тетя Таня, держи". Я ему плечо подставила, он в бессознательном состоянии, а у него интервью собираются брать, камеры наставлены. Зато Ира как будто сил у бортика хлебнула: "Тетя Таня, я третий раз олимпийская чемпионка!!!" Я говорю: "Ты что, даже не устала?" — "А что уставать, когда третью Олимпиаду выигрываешь!" — "Саше плохо". — "Отойдёт", — отвечает Ира. Мы положили Сашу, дали ему нашатыря… И они поехали к пьедесталу. Там Ирина заплакала. Плакала и я, понимая, что прощаюсь с ними..."

2010 г. Про Ягудина

"Когда ко мне Ягудин пришёл, он же такой толстый был! И жрал всё подряд, как свинья! Ему целый таз оливье принесёшь, приходишь через пять минут, а он весь этот таз сожрал уже".

2010 г. Про состояние отечественного спорта

"У американцев в одном спортивном центре сразу четыре катка, наверху в этом центре фитнес, внизу медики. А у нас где фитнес? В одном месте. А медицина где? В этом же месте. Почему-то всё у нас там, в этом месте, скучковались".

2010 г. Про лучших:

"Если бы меня спросили, кого бы из фигуристов разных времени вы поставили на виртуальный пьедестал как лучших, то на первом месте, конечно, был бы Лёшка Ягудин. На втором Плющенко, потому что он всегда второй, судьба у него такая. Пусть подтягивается".

2012 г. Про возвращение Плющенко:

"Возвращение Плющенко — это выдающееся событие в жизни мирового спорта. Я проплакала всю ночь от восторга после его выступления, потому что он вышел, победив себя, свой страх и боль, и показал всему миру, как это должен делать и жить великий спортсмен современности. Плющенко ведёт за собой не только наше, отечественное, фигурное катание, но и мировое фигурное катание. Я обожаю этот его порыв и преклоняюсь перед талантом Мишина. Всё это вызывает восторг и огромную благодарность".

2012 г. Про Максима Ковтуна:

"Считаю, что талантливых мальчиков, в которых уже вложено очень много тренерских сил и которые находятся в очень сложном периоде взросления, не стоит пинать ногами. А стоит воспитывать и приучать к профессиональной работе. У нас в стране таких мальчиков не так много, к слову. Не нужно даже вспоминать про пальцы одной руки — боюсь, что эти пальцы останутся свободными. Сейчас Максим Ковтун очень хорошо работает, им довольна Лена Буянова. Я же с удовольствием вызвалась помочь, чтобы у парня не пропал сезон".

2013 г. Про Анатолия Тарасова:

"С детства у меня было ощущение, что я была в безопасности. У нас дома никогда не говорили о работе, нас это не касалось. Но он был настолько поглощен работой, что сажал тюльпаны, так как должны играть тройки. У нас была дверь на даче, которая была сделана из клюшек. Хоккей был в жилах этого человека".

2014 г. Про поездку Плющенко на Олимпиаду в Сочи:

"Под Женин пресс тоже ведь люди попадали. Мало ли какие критические слова говорят, у нас всегда кто-то выступает. Плющенко тоже сам выступает. В этом нет ничего необычного. Я, например, вообще не представляла себе Олимпийские игры здесь без Плющенко. Здесь катаются не только перспективные фигуристы. Для того чтобы попасть в Сочи, он уже четыре года отработал и извалялся везде, как шкурка. Его все японцы только поддерживают. Ковтун? Да, нужно продвигать молодых. Но сейчас выступает Плющенко, который своими титаническими усилиями вернулся в спорт. Я как профессиональный тренер оцениваю все эти человеческие и спортивные труды. Это уже рекорд – то, что мы сегодня видим. И меня это радует".
http://www.championat.com/olympic14/articl...ja-tatjana.html
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 13 2014, 19:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Татьяна Анатольевна, с Днем Рождения! Здоровья вам user posted image
PM
Top
Jana
Отправлено: Фев 14 2014, 03:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




С днем рождения великого тренера! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 14 2014, 08:15
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Цитата
Поздравляю величайшего тренера Тарасову Т.А. с днем рожденья!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Фев 14 2014, 08:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Татьяну Анатольевну с Днем Рождения!!!!! give_rose.gif
Здоровья и новых успехов!
PMEmail Poster
Top
ЛарисКа
Отправлено: Фев 14 2014, 11:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 973
Регистрация: 18-Января 14
Статус: Offline




С Днем Рождения, Татьяна Анатольевна!
Здоровья Вам, главное!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 16 2014, 08:34
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Татьяна Тарасова: «От работы еще никто не умирал»

Татьяна Тарасова – заслуженный тренер СССР и России. С ней работали многие фигуристы, большая часть из которых становились олимпийскими чемпионами. Ее ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также восемь золотых олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех возможных: Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары – 1976 и 1980 годы), Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы – 1988 год), Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы – 1992 год), Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков (пары – 1994 год), Илья Кулик (мужчины – 1998 год), Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы – 1998 год), Алексей Ягудин (мужчины – 2002 год). Сейчас она является консультантом сборной, а также комментирует фигурное катание на ТВ. Мы узнали у Татьяны Анатольевны о ее олимпийских впечатлениях, наших медалях и планах на будущее.

Татьяна Анатольевна, вы в Сочи приезжали и как тренер-консультант, и как комментатор. В какой роли вам было интереснее?
Ну, это две разные составляющие. В качестве консультанта мне привычно работать, я уже столько лет в этой профессии. Комментировать не то чтобы для меня в новинку, но это совсем другое. Тут смотришь на фигурное катание с другой стороны. Меньше нервничаешь, наверное, хотя, когда свои выступают, эмоции зашкаливают.

Как вы объясняете такой прорыв Аделины Сотниковой. Действительно ли она так хороша или здесь ей просто повезло?
В спорте везение вторично. Чтобы стать чемпионом, ты должен пахать. Как говорил мой папа, «Таня, мы должны работать, как в шахте! От работы еще никто не умирал». Это абсолютная правда. Талант талантом, но трудоголизм способен переплюнуть и его. Вы думаете, что у нас все спортсмены талантливые? Отнюдь. Некоторые из них просто тренируются сутками, чтобы все было идеальным. Что касается Аделины, то у нее есть и то и другое. Она истинный трудоголик, который раскрывает свой талант постепенно. Вообще, если о ней говорить, то нельзя не сказать о ее тренерской команде: Елена Водорезова, Ирина Тагаева и Петя Чернышев. Эти люди причастны к тому золоту, которое завоевала Сотникова.

А вы причастны?
Я только помогала с музыкой, всю программу ставил Петя. Мне приятно, что мы наконец взяли это золото, которого у нас никогда не было.

А что можно сказать на все упреки, которые свалились на Аделину по поводу неправомерного судейства?
Ну, послушайте, кто это говорил? Французы, которым стоило бы помолчать, учитывая действия их судьи в Солт-Лейк-Сити, а другим комментаторам вообще не стоило высказываться, потому что они, видимо, все еще живут в прошлом веке. Катание Ким можно было сравнивать только с катанием Каролины Костнер. Прокат Аделины был на три головы выше, это видно невооруженным глазом даже обычным болельщикам. Вся эта история раздута донельзя, но должен быть здравый смысл. Те, кто говорит, что Сотникова не заслужила золото, свой здравый смысл где-то потеряли, уж простите меня за резкость.

А чего не хватило Липницкой для того, чтобы завоевать две медали?

Опыта не хватило. Да еще после победы в команде на нее такую психологическую нагрузку возложили, что не каждый взрослый с этим справится. Ей всего 15 лет, она ребенок, несмотря на то что мыслит уже как взрослая. Ей надо подтянуть технику, там не все у нее гладко, но это наше будущее, я уверена, что она еще станет чемпионкой в одиночном катании.

То, что Плющенко снялся с соревнований, было ожидаемо или нет?
Кроме спортсмена вам никто другой не скажет о своей физической форме и о пределе своих возможностей. Женя хорошо откатал в командных соревнованиях, и, конечно, мы все ждали его одиночного выступления, но не случилось. Я его прекрасно понимаю, потому что сама перенесла операцию на позвоночнике. То, что он вообще остался в спорте, - это один случай из миллиона. Мы, «спинальники», даже ходим с трудом, чего уж говорить о катании. А то, что совершил Евгений в первые дни Олимпиады, - это настоящий подвиг. Ему нет никакого смысла лукавить, и если он снялся с соревнований, значит, действительно заболел.

А что думаете о перспективах своего подопечного - Максима Ковтуна?
Я думаю, что у него все еще впереди. Надеюсь, что мы попадем на Олимпиаду в Южной Корее и сможем завоевать медаль. А пока нужно работать и, как говорится, жить в реальном времени.

То есть можно сказать, что работа с Максимом - это ваши планы на будущее?
Работа и с Максимом, и с другими ребятами, которым нужны мои советы и помощь.

Вы о чем-нибудь жалеете в жизни?
Глобально - нет. Я ни о чем не жалею. Есть какие-то мелочи, но если смотреть на свою жизнь в целом, то мне просто не о чем жалеть.

А вы счастливы?
Скажем так, я не могу назвать себя несчастным человеком, наверное, потому, что у меня есть дело, которому я предана. Если разбирать жизнь на части, наверное, можно сказать, что где-то я несчастна. Настоящее женское счастье - это рождение ребенка. У меня этого не произошло. Что есть, то есть. Ушел из жизни мой супруг, и я потеряла какой-то стержень женской уверенности. Так что все в этой жизни относительно, даже счастье.
http://www.greenmama.ru/nid/3061930
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 1 2014, 22:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Июл 1 2014, 23:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




elenaV, шо це за эротик фото? blush2.gif user posted image
PMEmail Poster
Top
elenaV
Отправлено: Июл 2 2014, 00:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3774
Регистрация: 8-Май 12
Статус: Offline




Вероника,
Цитата
шо це за эротик фото?

я вот тоже гадаю. Еще больше заинтересовала страница в фейсбуке. Как-то не верится, что это сама ТАТ зарегистрировалась. user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июл 2 2014, 01:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




elenaV, но друзья у нее однако непростые. Ира Николаева, Катя Сканави - такие имена, на которые фейки не заводят, имхо. Ну и Маринин.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос