Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (45) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат мира 2011, Москва, 25.04.2011 - 01.05.2011
Поклонница
Отправлено: Мар 4 2011, 15:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Чемпионат мира в Токио — 21.03.2011 - 27.03.2011 (отменён sad.gif)
[Показать/Скрыть]
Решила, что для такого события лучше отдельную тему завестиsmile.gif
Появились предварительные списки участников http://www.isuresults.com/events/fsevent00011212.htm
Расписание http://www.isuresults.com/events/WC_2011_C...imeSchedule.pdf
Сайт чемпионата http://www.worlds2011.jp/



Чемпионат мира в Москве — 25.04.2011 - 01.05.2011

Предварительные списки участников
http://www.isuresults.com/events/fsevent00011212.htm

[Показать/Скрыть]
«Россия-2» (время мск)
27 Апреля 2011 г. Среда
08:30 "Чемпионат с пометкой "СРОЧНО!"
12:25 "Чемпионат с пометкой "СРОЧНО!"
13:00 Фигурное катание. Чемпионат мира. Мужчины. Короткая программа.
18:10 "Чемпионат с пометкой "СРОЧНО!"
18:45 Церемония открытия чемпионата мира по фигурному катанию.
19:15 Фигурное катание. Чемпионат мира. Пары. Короткая программа.
23:45 Фигурное катание. Чемпионат мира. Трансляция из Москвы
01:35 "Чемпионат с пометкой "СРОЧНО!"
28 Апреля 2011 г. Четверг
12:45 Фигурное катание. Чемпионат мира. Мужчины. Произвольная программа.
17:30 Фигурное катание. Чемпионат мира. Пары. Произвольная программа.
00:20 Фигурное катание. Чемпионат мира. Трансляция из Москвы
29 Апреля 2011 г. Пятница
09:30 Фигурное катание. Чемпионат мира. Трансляция из Москвы
13:15 Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Короткая программа
18:15 Фигурное катание. Чемпионат мира. Танцы на льду. Короткая программа.
30 Апреля 2011 г. Суббота
09:40 "Чемпионат с пометкой "СРОЧНО!"
10:10 Фигурное катание. Чемпионат мира. Трансляция из Москвы
15:55 Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа.
18:00 Фигурное катание. Чемпионат мира. Танцы на льду. Произвольная программа.
PM
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Мар 25 2011, 10:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Так удивительно, вчера мне позвонили 3 далеких от фк человека на тему ЧМ и 2 из них собрались вместе со мной.
PMEmail Poster
Top
tatyana
Отправлено: Мар 25 2011, 16:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Из: Украина, Павлоград
Регистрация: 11-Августа 08
Статус: Offline




Девочки! Я вас всех поздравляю с ЧМ в России!!!! give_rose.gif
Хотя получилось, как в поговорке"Не было бы счастья, так несчастье помогло" sad.gif К сожалению...
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Мар 25 2011, 17:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Оля, замени наверно первый постsmile.gif
http://www.isuresults.com/events/fsevent00011212.htm
PM
Top
Ola
Отправлено: Мар 25 2011, 18:47
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, заменила, но первый пост твой и ты можешь вносить в него правку сколько пожелаешь)
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 25 2011, 21:25
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Ждем с нетерпением!

В четверг ISU выбрал Москву в качестве нового места проведения чемпионата мира-2011. "СЭ Интернет" собрал мнения российских и иностранных фигуристов и тренеров, а также премьер-министра РФ Владимира Путина об этом решении

[Показать/Скрыть]
Александр ГОРШКОВ: "СЕЙЧАС ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ ЗАСУЧИВ РУКАВА"

- Безусловно, мы чрезвычайно горды тем, что право провести чемпионат мира предоставлено нашей стране, - подчеркнул президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. - Хотя к радости примешивается и чувство скорби из-за событий в Японии. Поэтому радоваться в полной мере было бы неправильно. Разумеется, теперь придется работать засучив рукава, поскольку ситуация беспрецедентная. К мероприятиям такого рода обычно готовятся год, а то и больше. Например, к московскому чемпионату мира-2005 готовились два года. А сейчас у нас ровно месяц.

- Какое-либо волнение по этому поводу у вас присутствует?

- Как всегда, когда приходится делать что-то, скажем так, необычное. Но мы надеемся, что с поставленной задачей справимся, тем более что руководство нашей страны еще до подачи заявки в ISU выразило свою поддержку. А без поддержки госструктур и правительства Москвы сделать то, что нужно, было бы невозможно.

- Москву изначально называли одним из главных фаворитов в борьбе за чемпионат мира-2011. Как вы относились к этим прогнозам?

- Во-первых, мы не знали точно, с кем будем конкурировать. Конечно, у нас есть свои минусы. Например, проводись чемпионат в другой европейской стране, сама собой отпала бы визовая проблема. Но, как я уже сказал, поддержка руководства страны сыграла свою роль в том, что решение было принято в нашу пользу. Безусловно, сыграл свою роль и тот факт, что чемпионат мира-2005 был признан одним из самых лучших. К нам с большим удовольствием приезжают иностранные спортсмены и тренеры. Публика у нас очень гостеприимная и объективная.

- Когда будет сформирован оргкомитет соревнований?

- В самое ближайшее время, буквально сегодня-завтра. Тем более, что предварительная работа уже началась: было определено место проведения, решен вопрос с размещением участников и иностранных делегаций и другие необходимые вещи, вплоть до эмблемы чемпионата. Буквально два дня назад, как только подали заявку, тут же приступили к работе. Это логично, ведь сейчас дорог каждый день.

- Учитывая форс-мажорный характер подготовки, можно рассчитывать на дополнительную помощь ISU?

- ISU традиционно оказывает поддержку стране-организатору, просто в этот раз, возможно, она будет более оперативна.

ВЛАДИМИР ПУТИН НЕ СОМНЕВАЕТСЯ: МОСКВА ПРОВЕДЕТ ЧЕМПИОНАТ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил благодарность Международному союзу конькобежцев (ISU), который доверил России право провести в этом году чемпионат мира по фигурному катанию. На заседании правительства Путин подчеркнул: турнир пройдет на самом высоком уровне.

- Сегодня мне позвонил и прислал официальное приглашение Чикванта - президент Международного союза по конькобежному спорту. Господин Чинкванта сообщил о принятом решении, о принятом предложении провести очередной чемпионат мира по фигурному катанию в нашей стране. Уверен, что чемпионат пройдет на самом высоком уровне", - сказал Путин, который от лица правительства, а также всех любителей спорта поблагодарил членов ISU за решение, принятое в пользу России. (РИА "Новости")

Тамара МОСКВИНА: "МЫ БЫЛИ ГОТОВЫ К ЛЮБОМУ ВАРИАНТУ"

- Мы с нетерпением ждали, когда ISU примет решение, и были готовы к любому варианту. Теперь мы знаем место проведения чемпионата и его сроки, - отметила тренер пары Юко Кавагути/Александр Смирнов Тамара Москвина.

- То, что чемпионат мира для российских фигуристов превратился в домашний, может помочь или, напротив, создаст дополнительный груз ответственности?

- Когда мы готовимся к соревнованиям, то не думаем, что, условно, в Нью-Йорке должны выступить хуже, чем в Москве, или в Москве – лучше, чем в Хельсинки. Чемпионат мира - тот турнир, где выступают лучшие из лучших. Поэтому мы не придаем этому особого значения. Соревнования в любом случае проходят на катке, ограниченном бортом и залитом замороженной водой, на трибунах сидят зрители, а судят нас арбитры ISU.

- Вынужденный перенос соревнований спутал всем планы подготовки. Как планируете решать эту проблему?

- Мы знаем новые сроки, понимаем, что нужно делать, чтобы подвести ребят к соревнованию в оптимальном состоянии. Понятно, что все будут стараться как можно лучше подготовиться к чемпионату мира. У кого это получится, те и будут на пьедестале. У кого не получится – не будут.

- Как Юко перенесла последние события? И насколько у ребят вообще получалось плодотворно работать?

- Вы знаете, сначала, конечно, было очень напряженно. К Юко было много внимания, все подходили, спрашивали, как она себя чувствует, как ее родители и близкие. Мы сами постоянно следили за сообщениями по телевизору, звонили представителям нашего японского фан-клуба. В какой-то момент, после того как стало известно о переносе чемпионата мира, ребята сказали: "Мы так устали от этого ожидания. Больше не можем". И мы пошли в театр на балет. А потом продолжили работать по плану, из-за одного дня ничего не происходит. Работали по системе маятника, есть такое понятие в системе физвоспитания, занимались другими элементами. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Алексей МИШИН: "НАШЕ "ПОЖАРНОЕ ВЕДРО" БЫЛО ВЫБРАНО НЕ СЛУЧАЙНО"

- Я был уверен, что в данной ситуации чемпионат мира отдадут именно Москве, - подчеркнул наставник Артура Гачинского Алексей Мишин. - Почему? Все очень просто. Когда премьер-министр страны Владимир Путин поддержал идею проведения Олимпиады в Сочи, мы выиграли. То же самое произошло с чемпионатом мира по футболу-2018. Поэтому, когда премьер-министр заявил о том, что Москва готова принять чемпионат мира по фигурному катанию, не сомневался в успехе России. С другой стороны, это победа российского спортивного "оружия" в целом и фигурного катания в частности. Ведь "пожарные ведра" в данном случае были расставлены по всему миру - от Турку до Ванкувера и Колорадо-Спрингс. Однако в итоге ISU выбрало именно наше. И это – тоже не случайно и свидетельствует о многом. Если говорить о сугубо прикладной стороне вопроса, то и здесь плюс очевиден. Нам, конечно, лучше выступать в Москве, чем не спать по три ночи за океаном из-за акклиматизации, - рассказал Алексей Мишин. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Нина МОЗЕР: "ДОМАШНИЙ СТАТУС ЧЕМПИОНАТА МИРА ПРИДАСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ"

- Новость мы восприняли спокойно. Ребята – профессионалы, мне кажется, им не важно, где и на каком катке кататься. Хотя, конечно, есть некоторое ощущение праздника, поскольку мы будем выступать перед соотечественниками. Это придает дополнительные эмоции, - отметила тренер пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков Нина Мозер. – Еще до объявления решения ISU у меня были смешанные чувства по этому поводу. С одной стороны, головой я понимала, что в свете Сочи домашний чемпионат мира – это потрясающе, это важно и интересно для нас. С другой – понимала, что выступать на таком уровне впервые в совместной карьере, да еще и дома – совсем не просто. Эмоции и так захлестывают, а здесь добавятся родные стены, все болельщики, руководство и журналисты будут рядом. Когда мы смотрели биатлонные репортажи из Ханты-Мансийска, испытывали к ребятам сочувствие. Уверена, что там не было людей, которые хотели выступить плохо. Но когда обстановка так нагнетается, мозг зашкаливает от ответственности, человек может не справиться не только с телом, но прежде всего с головой.

Не хочется, чтобы сейчас что-то похожее стало происходить вокруг чемпионата мира в нашем виде спорта. У нас очень молодая команда, большая часть которой в этом году, возможно, еще не готова бороться за медали. В следующем все уже будет возможно. Так что когда меня спрашивают, чего я жду, отвечаю просто: хорошего проката. У меня есть возможность каждый день смотреть, на что способны ребята. Очень хочется, чтобы и все остальные тоже это увидели. Поэтому желательно, чтобы вокруг было как можно меньше всевозможных доброжелателей и подбадриваний.

- Не возникало желания до начала чемпионата оградить фигуристов от излишнего внимания со стороны той же прессы?

- Вы думаете, это возможно? (Смеется) Будем надеяться, нам удастся не растратить эмоции раньше времени и хорошо подготовиться. И главное – чтобы не было травм.

- Насколько тяжело вам и Татьяне с Максимом дался это период до того, как судьба чемпионата мира прояснилась?

- Не могу сказать, что мы как-то особенно переживали из-за неизвестности. Есть определенный тренировочный режим. Когда стало понятно, что чемпионат мира все же состоится, оставалось просто ждать и работать.

- Дебют пары на чемпионатах мира – вещь сама по себе волнительная. А тут еще добавилась трагедия в Японии, свидетелями которой вы стали. Это не добавило ребятам лишних переживаний?

- Наверное, нет. Сегодня мы делали контрольный прокат под музыку и, несмотря на то что недавно встали на новые ботинки, откатали чисто, уверенно и без ошибок. Поздравили друг друга, ведь сегодня в Токио должна была состояться произвольная программа. Значит, все правильно рассчитали (улыбается). Так что мы, наверно, готовы к любым событиям, которые могу происходить в этом мире.

Так получилось, что во время землетрясения мы находились в поезде и все происходящее наблюдали из окна. В результате воспринимали все, словно по телевизору. Скоростной поезд покачался – и все, поскольку состав оборудован так, чтобы людей не беспокоили посторонние шумы. Мы поняли, что случилось, но насколько сильным было землетрясение, узнали только вечером, когда приехали в Осаку и заработали телефоны. Мы были единственными европейцами в вагоне, а японцы держались удивительно стойко и никаких эмоций не выказывали. Более того, люди выходили на перрон покурить, набрать воды или позвонить. Затем мы переехали в Фукуоку, это юг страны, где цвела сакура, было тепло. Мы жили в огромном спортивном центре, где не было ни телевизора, ни интернета, и спокойно тренировались два раза в день. И когда нам звонили журналисты, которые собирались приехать, я их отговаривала.

- Все, и вы в том числе, подводили фигуристов к пику формы под определенные сроки. Как теперь планируете выходить из сложившейся ситуации, учитывая, что старт – через месяц?

- Такой практики ни у одного специалиста еще не было. Ни один ныне живущий тренер не сталкивался с подобной ситуацией. Это все впервые, и не только у нас. Как в итоге получится, не знает никто. Сегодня стало известно, в какие дни предстоит выступать. Постараемся правильно распорядиться тем временем, которое у нас есть. Кое-что уже предприняли, например, поменяли ботинки. Хотели это сделать до первоначальных дат проведения чемпионата мира, но Татьяна приболела, и в итоге решили потерпеть. А когда ботинки новые, ты автоматически не можешь выполнять максимальные тренировочные объемы, так что невольно нагрузки снижаются. По крайней мере, это уже не тот пиковый вариант, который необходим для соревнований. Также мы изменили схемы подготовки. Будем надеяться, что нам удастся все продумать и просчитать. На чемпионате мира посмотрим. Кроме того, ситуация с ботинками сработала и как отвлекающий момент, на который можно было переключить внимание. Не только спортсменам, но и тренерам тоже. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Алена ЛЕОНОВА: "ХОРОШО, ЧТО БУДЕТ, ХОРОШО, ЧТО В МОСКВЕ"

- Выходит, не зря готовилась, - отметила российская фигуристка Алена Леонова, - держала себя в форме. Здорово и то, что чемпионат состоится в Москве. Значит, придет много зрителей, которые будут болеть за нас. Что касается подготовки, то сначала из-за отмены соревнований в назначенные сроки нагрузки пришлось немного снизить, но со следующей недели будем их вновь повышать. (Сергей ЦИММЕРМАН)



Алекс ШИБУТАНИ (танцы на льду, США):

- Спасибо всем, кто сделал это возможным. Это будет моя первая поездка в Россию. Я очень воодушевлен предстоящей поездкой и с нетерпением жду ее. (Официальный твиттер спортмена)

Майя ШИБУТАНИ (танцы на льду, США):

- Печально, что мы не попадем в Японию. Но с другой стороны, я очень счастлива получить возможность выступить на нашем первом чемпионате мира в Москве. С нетерпением жду его. (Официальный твиттер фигуристки)

// 24.03.2011


http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/12581/
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Мар 26 2011, 10:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




Я уже купила авиабилеты из Уфы! user posted image Тахакаши, давай-давай! user posted image
Может создадим темку в Беседке — она вроде скрыта от посторонних глаз (Оль, или уже снова открыта?) — где можно обсудить варианты встреч smile.gif

Я тоже отредактировала первое сообщение этой темы. Думаю, пусть для истории сохранится информация о ЧМ в Токио.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 26 2011, 13:24
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Расан, я тоже подредактировала первый пост, много ссылок только путает. Беседка скрыта от гостей, но думаешь, надо сделаеть отдельную тему для встреч?) Да можно же прямо здесь, что тут уж такого секретного) Ну хочешь, делай в Беседке, но по-моему лучше все, что касается ЧМ в чтоб было одной теме.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 01:04
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Горшков не рад тому, что чемпионат мира пройдет в Москве
26.03.2011 13:40 | Sportbox.Ru


Президент Федерации фигурного катания Александр Горшков считает, что российские спортсмены не получат преимущества на домашнем чемпионате мира в Москве.

[Показать/Скрыть]
- Будет сложно, но мы справимся, — приводит слова Горшкова "МК". — Главное, что мы можем рассчитывать на господдержку и вопросов с финансированием нет.

— Без поддержки Владимира Путина получили бы первенство?

- Вмешательство премьер-министра стало одним из ключевых моментов. Государственные гарантии, учитывая ограниченность во времени на подготовку, крайне важны.

— Можно ли сказать, что Россия выступила в роли спасателя?

- Не стал бы так ставить вопрос. Право провести чемпионат мира почетно для любой страны и работает на ее международный имидж. Вот мне задавали вопрос, счастлив ли я, что турнир пройдет в Москве. И разве я могу ответить на него утвердительно? Дело не в проблемах с подготовкой в сжатые сроки, а в сострадании японскому народу. Надо понимать, что первопричиной переноса чемпионата из Японии стала страшная катастрофа. Именно поэтому я бы хотел, чтобы турнир прошел на высоком уровне, а японцы смогли бы увидеть его хотя бы по телевидению и не только получить эстетическое удовольствие от выступления спортсменов, но и почувствовать свою сопричастность к происходящему.

— На руку ли российским фигуристам то, что выступать они будут на родине?

- Дома, как известно, и стены помогают. Но это палка о двух концах. С одной стороны, существует распространенное клише про так называемое домашнее судейство. С другой — порой судьи сами на уровне подсознания могут занизить баллы, чтобы не выделять спортсмена, выступающего перед своей публикой.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...roydet-v-Moskve
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 01:06
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Японский фигурист отложит свадьбу ради чемпионата мира
26.03.2011 15:05 | Sportbox.Ru


Серебряный призер финала Гран-при Нобунари Ода вынужден отложить свадьбу из-за чемпионата мира по фигурному катанию в Москве, который пройдет с 24 апреля по 1 мая. Он должен был жениться на своей давней подруге 25-го апреля.

- Я рад, что первенство не отменили, - приводит слова японца mainichi.jp. - Надеюсь, что не впустую выступлю на чемпионате мира.

Отметим, что Ода собирался жениться еще в марте, но землетрясение и цунами в Японии расстроили его планы.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...hempionata-mira
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 01:11
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Путин перед ЧМ по фигурному катанию посетил тренировку Москвиной

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в субботу в Ленинградской области посетил тренировку заслуженного тренера России и тренера сборной РФ по фигурному катанию Тамары Москвиной, которая проводится в преддверии чемпионата мира по фигурному катанию, сообщил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

[Показать/Скрыть]
По инициативе Путина российская сторона предложила провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве в связи со стихийным бедствием, постигшим Японию, предъявив все необходимые гарантии проведения чемпионата мира на самом высоком уровне.

"Сегодня в Ленинградской области Владимир Путин посетил тренировку заслуженного тренера России и тренера сборной РФ по фигурному катанию Тамары Москвиной, которая проводила так называемую контрольную обкатку (плановую тренировку) в преддверии чемпионата мира по фигурному катанию", - сказал Песков.

В настоящее время Тамара Москвина тренирует пару Кавагути-Смирнов.

"Путин выразил сочувствие японской фигуристке Кавагути, которая выступает за Россию, в связи с бедствием, постигшим ее страну", - отметил Песков.

В ходе посещения тренировки глава правительства поинтересовался ходом подготовки к чемпионату мира. Со своей стороны, Москвина заявила, что ей, как тренеру сборной, и всем спортсменам чрезвычайно приятно, что Россия получила возможность провести этот чемпионат у себя и одновременно протянуть руку помощи Японии.

По словам пресс-секретаря премьера, Путин пообщался на льду и с детьми, занимающимися фигурным катанием. Москвина сообщила, что собирается подрастающее поколение готовить к Олимпийским играм 2018 года.

Отвечая на вопрос Путина, не успеет ли она подготовить подрастающую молодежь к Олимпиаде в 2014 году, Москвина сказала, что на Играх, которые пройдут в Сочи, за Россию будут выступать опытные именитые спортсмены.

http://sport.rian.ru/sport/20110326/358115888.html
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Мар 27 2011, 01:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Оде свыше будто намекают, что не надо жениться.
А сколько ему лет-то? Мне кажется, он совсем молодой мальчик.
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 01:19
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




«Поеду в Москву на чемпионат мира исправляться» .
Екатерина Конова

Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Алена Леонова— о том, что приедет в Москву исправлять ошибки, об удачных новых сроках чемпионата мира, об использовании гипноза при подготовке к соревнованиям и о желании попробовать себя в классической музыке.


[Показать/Скрыть]
Перенос чемпионата мира по фигурному катанию из Токио в Москву обрадовал практически всех российских спортсменов. Однако у медали две стороны, и положительный эффект родных стен может обернуться и отрицательным. Это, как никто другой, понимает двукратный серебряный призер чемпионата России в женском одиночном катании Алена Леонова, которая неоднократно говорила, что не особо любит выступать на родине. И это вполне оправданно, поскольку российские старты ей, как правило, не удаются. К примеру, на этапе Гран-при в Москве 2010 года она заняла только 9-е место. Сейчас же, на чемпионате мира, Алена надеется переломить эту нехорошую тенденцию. О своем настрое и подготовке к отложенному первенству планеты Леонова рассказала GZT.RU.

В отличие от многих, вы, наверное, не очень рады перемене места проведения чемпионата мира? Все-таки в Японии вы всегда выступали лучше, чем в Москве.
В Москве у меня пока только один старт был провальный, а вообще мне очень нравится ледовый дворец «Мегаспорт», я обожаю там кататься. Там отличная атмосфера, много народу приходит болеть за нас. Поэтому, думаю, все будет хорошо. Поеду исправляться за неудавшийся Гран-при этого года. Конечно, когда выступаешь дома, ответственность давит, все смотрят на тебя, ждут успешного выступления. Я вижу все лица. За рубежом в этом плане легче. Надеюсь, что мне передастся поддержка зрителей и поможет.

У вас будет в Москве своя группа поддержки?
Пока не знаю, но родители точно не поедут, потому что они вообще не смотрят мои соревнования, даже по телевизору. Возможно, кто-то из друзей приедет поддержать, поскольку ехать очень близко, и это редкая возможность.

Новые сроки чемпионата вас устраивают?
В принципе новые сроки меня устраивают, потому что когда мы узнали, что в Японии чемпионата не будет, сразу сбавили все нагрузки, перешли на более свободный режим тренировок. А со следующей недели уже, наверное, начнем серьезно вкатываться и готовиться непосредственно к соревнованиям.

Вы ведь набирали форму к концу марта. Чему уделите внимание в этот месяц?
Вообще, набирала форму, разумеется, к концу марта. Но, я думаю, сдвиг по срокам мне только поможет. Я сейчас начну делать прокаты программ целиком и кусками. До этого я очень много занималась физической подготовкой, бегом, тренировала выносливость, чтобы на одной скорости катать программы от начала до конца. А теперь у меня образовалось время для прокатов.

На соревнованиях вы зачастую справляетесь только с одной программой, и это вам мешает занимать призовые места. С чем связана такая нестабильность?
Скорее всего, это связано с волнением. На чемпионате Европы оно однозначно присутствовало, помимо прочего, из-за перемороженных мышц. Думала, как бы мне не замерзнуть на холодном льду. Ну а сейчас я поставила себе задачу откатать обе программы хорошо, тем более, что это последний старт в сезоне. Хочется показать, наконец-то, на что я способна.

Как тренер вас настраивает на крупные старты. Не обращались ли за помощью к психологу?
С тренером мы пока не обсуждали, как будем начинать подготовку, но в ближайшее время планируем с ней поговорить по этому поводу. А с психологом я работаю стабильно каждую неделю. Этого специалиста предоставила питерская Федерация фигурного катания, он меня во всем устраивает, потому что действительно помогает. В основном работа заключается в гипнозе, во время которого мне в голову закладываются различные установки, делаются внушения. То есть во сне я получаю всю информацию, которая всплывает в голове в нужный момент. Может быть, получится взять психолога на чемпионат мира.

Вы выступали на финале Кубка России, и заняли там лишь четвертое место. Цели победить, очевидно, не было изначально?
Я хотела просто выступить там, а не победить, потому что я была совершенно не готова туда ехать. Мне нужно было показать там результаты той работы по вращениям, которую мы проделали после чемпионата Европы. Все уровни на соревнованиях у меня были низкие, Кубок России показал, что в итоге уровни у меня стали высокие. На это у меня был упор, и я рада, что все получилось. Но из-за ошибок на прыжках я заняла лишь четвертое место.

А каковы будут ваши цели на чемпионате мира?
Я не очень люблю ставить себе цели, потому что это мешает, забивает голову лишними мыслями. Просто хочется порадовать зрителей, понравится им, и самой хочется получить удовлетворение от своего выступления, чтобы не было неприятного осадка.

То, что чемпионат мира сместится, повлияет на подготовку к следующему сезону? Отпуска вас не лишат?
Конечно, все, соответственно, сдвинется и отдых, и последующая подготовка, нужно будет все делать быстрее, несколько форсировать подготовку, но я надеюсь, что все успеем и наверстаем. А вообще сезон был очень тяжелый, я устала, хочется отдохнуть.

Ходят слухи, что вы собираетесь взять в следующем сезоне классическую музыку. Это действительно так?
В принципе есть такие задумки. Классику я еще не катала, зрители не видели меня в таком образе, поэтому, возможно, я попробую поставить номер на классическую музыку. Хочется показать, что я могу не только зажигать, но и быть нежной, женственной на льду. Но требуется большая работа, прежде чем переходить на классику, потому что это более серьезная музыка. По поводу следующего сезона пока ничего не знаю, надо этот сначала закончить.

Ваша подруга по сборной Ксения Макарова теперь живет в Санкт-Петербурге. Помогаете ей адаптироваться к российской жизни? Показали свои любимые места в Питере?
Мы, конечно, чаще стали видеться с Ксюшей, но этого все равно очень мало. Мы катаемся на разных катках, и времени на общение совершенно нет. Но если она обращается ко мне за помощью, я ей помогаю. Немного погуляли по Питеру вместе, но своих любимых мест я ей пока показать не успела. Ксюше нравится город, вот только морозы, переменчивая погода не нравятся. Она меня приглашала погостить летом у нее в Америке. Жаль, что времени на отдых у нас так мало.


http://www.gzt.ru/topnews/sport/-poedu-v-m...ya-/353830.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 01:27
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Ким Ю На примет участие в московском чемпионате мира
Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 южнокорейская фигуристка Ким Ю На подтвердила, что примет участие в чемпионате мира, который пройдёт с 25 апреля по 1 мая в Москве.

"После отмены чемпионата мира в Токио мы вернулись в Корею и составили двухнедельный график подготовки к возможному переносу первенства. Я постараюсь сохранить хорошую физическую форму до старта в России", — сказала фигуристка в интервью агентству All That Sports.
25 марта 2011 года, пятница. 16:12

http://www.championat.ru/other/_skating/news-768252.html
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 01:30
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Stulmanka, Нобунари Ода родился 25 марта 1987 года в Осаке, Япония, это из Википедии, т. е. ему 24 года. Жениться может, совершеннолетний user posted image
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Мар 27 2011, 01:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




kurica, спасибо. Как они все быстро растут. Мне казалось, ему лет 19.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Мар 27 2011, 01:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Stulmanka @ Мар 26 2011, 22:31)
Как они все быстро растут. Мне казалось, ему лет 19.

Моя бабушка говорила про подобные случаи: "Маленькая собачка до старости щенок" smile.gif У него еще и лицо такое детское!
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Мар 27 2011, 10:00
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Уманский: Леонова и Макарова могут преподнести сюрприз

Заслуженный тренер России Игорь Уманский оценил шансы сборной России на медали домашнего чемпионата мира по фигурному катанию.

[Показать/Скрыть]
"У нас есть неплохие шансы на первое место в парном катании. Здесь на победу наверняка будут претендовать Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Уверен, что им по силам победить. Даже несмотря на то, что они катаются вместе не так давно. У нас есть ещё и Юко Кавагути с Александром Смирновым. Они прогрессируют от турнира к турниру и тоже способны вырвать золотые медали у конкурентов.

К сожалению, после того как перестали кататься вместе Сергей Новицкий и Яна Хохлова, шансы россиян на золото здесь существенно уменьшились. Впрочем, в нашей сборной есть Екатерина Рублёва и Иван Шефер. Их последние выступления наглядно показывают, что прогресс у них есть. И при удачном стечении обстоятельств они могут подняться на пьедестал. Я не говорю о золотой медали. Даже бронзовые награды станут большим успехом для этой пары.

Можем неплохо выступить и в женском одиночном катании. Алёна Леонова и Ксения Макарова совершенно спокойно могут преподнести сюрприз. Я уверен, что они достойно откатаются на домашнем чемпионате мира. А вот на остальных девочек мне сложно делать ставки — они уступают Леоновой и Макаровой.

А вот с мужским одиночным катанием ситуация у нас не самая радостная. Артём Бородулин, Сергей Воронов, Артём Григорьев пока не готовы бороться за высшие награды. Жаль, что не выступит Евгений Плющенко. Если бы Женя вышел на лёд, то золотая медаль наверняка была бы у него. Но в теперешней ситуации даже одно золото для сборной России будет большим успехом", — приводит слова Уманского "Свободная пресса".
27 марта 2011 года, воскресенье. 0:32

http://www.championat.ru/other/news-769436.html
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Мар 27 2011, 10:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




Цитата (Stulmanka @ Мар 27 2011, 02:16)
Оде свыше будто намекают, что не надо жениться.
А сколько ему лет-то? Мне кажется, он совсем молодой мальчик.

Наташ, у него уже деть подрастает. Так что надо, Нобу, надо жениться!
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Мар 27 2011, 13:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Цитата (Сакура @ Мар 27 2011, 08:05)
Цитата (Stulmanka @ Мар 27 2011, 02:16)
Оде свыше будто намекают, что не надо жениться.
А сколько ему лет-то? Мне кажется, он совсем молодой мальчик.

Наташ, у него уже деть подрастает. Так что надо, Нобу, надо жениться!

Расан, да ты что? wacko.gif Ого
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Мар 27 2011, 14:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (kurica @ Мар 27 2011, 06:58)
Их последние выступления наглядно показывают, что прогресс у них есть. И при удачном стечении обстоятельств они могут подняться на пьедестал. Я не говорю о золотой медали. Даже бронзовые награды станут большим успехом для этой пары.

С какого дуба упал этот Уманский? Какая Рублева? Какой Шеффер? Их уже целый сезон нет в команде! acute.gif
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (45) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос