Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат Европы 2011
Вероника
Отправлено: Фев 9 2011, 23:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Впечатления о Берне Аленки Леоновой
Загадочный Берн
[Показать/Скрыть]
Привет, всем моим болельщикам и любителям фигурного катания. Прошу у вас прощения за то, что расстроила выступлением на чемпионате Европы. Но уж больно экстремальные у нас получились соревнования. За четыре дня до отъезда в Берн я пришла с тренировки с чувством колоссальной усталости. Думала, что сказываются усиленные тренировки. Но на всякий случай решила померить температуру. Оказалось, что 38,5 градусов. Хотела даже вызвать скорую, потому что реально очень плохо себя чувствовала. Но в итоге позвонила нашему врачу в Академии фигурного катания на коньках. Он рассказал, чем лечиться. Два дня лежала в кровати, пропустила все тренировки. Потом кое-как выползла на лед, но кататься было очень тяжело. И в таком состоянии я и полетела в Берн. Кстати улетали мы на следующий день после теракта в московском аэропорту Домодедово. Но никакого особенного страха у меня не было. Я вообще к самолетам и аэропортам отношусь спокойно. На обратном из Швейцарии пути, кстати, сломался самолет, в котором должно было лететь руководство Федерации фигурного катания на коньках. Что-то случилось с двигателем и их отправили только на следующий день. Но все это было уже после чемпионата Европы.

Что касается самих соревнований, то организаторы сделали большой подарок спортсменам – нас поселили отдельно от тренеров. Не подумайте, мы не собирались нарушать режим, просто нужно же иногда отдыхать друг от друга. Нас предупреждали о холоде на катке. На нашу первую тренировку мы оделись очень тепло. Пришли на тренировочный лед, а там жара. Мы обрадовались, что все страшилки не оправдались. Но как оказалось – рано. На следующий день мы пришли на основной лед, и тут стало страшновато. Зал не отапливался вообще. При этом ото льда веяло дополнительным холодом. Так что на улице было даже теплее, чем в зале. Мы так до конца и не поняли, почему именно Берну отдали чемпионат Европы, если они не могли обеспечить нормальные условия для спортсменов. Если уж так хотелось провести старт в Швейцарии, то можно это было сделать в Цюрихе, где шикарный дворец. Для нас это так и осталось загадкой. Не буду говорить, что виной моему плохому выступлению в короткой программе был именно холод и только он. Но я вышла на лед и через минуту поняла, что ног не чувствую. После того как сорвала тройной тулуп, настроение совсем упало. Уходила со льда я уже со слезами в глазах. Моя тренер Алла Пятова уговаривала не плакать, но от этого было еще хуже.

Перед произвольной программой хотела позвонить маме и сказать, что ничего хорошего показать не смогу – так была расстроена. Но на телефоне не было денег, и я отложила разговор. На прокат я одела две пары колготок, меня намазали разогревающим кремом. Ну, плюс я разозлилась на себя очень. И в итоге показала свое почти стопроцентное выступление, чему была очень рада. И звонила маме уже счастливая.

Я очень порадовалась за новоиспеченную чемпионку Европы – швейцарку Сару Майер. У нее был очень тяжелый сезон, она проваливала все выступления. И тут на своем последнем в любительской карьере соревновании стать чемпионкой Европы да еще в своей родной стране – это неимоверное счастье. Я видела, как она чуть не плакала на жеребьевке, когда вытащила последний номер в произвольной программе. И искренне рада, что он оказался для нее таким удачным.

После соревнований всех спортсменов повезли в клуб на дискотеку. Причем нас предупредили, что в два часа будет автобус, который довезет нас до гостиницы. Но мы так затанцевались, что забыли о времени. Вспомнили о нем только в четыре утра. Автобуса уже не было. Мы начали ловить такси, но получилось это не сразу – никто не хотел останавливаться. Но все закончилось хорошо – добрались мы нормально.

Вернувшись домой в Россию, я получила сюрприз. Совершенно неожиданно мне позвонил … Евгений Плющенко. Мы, конечно, знакомы, можем перекинуться парой-тройкой фраз. Но никак не ожидала его звонка. Он поздравил меня с выступлением на чемпионате Европы. И пригласил принять участие в собственных шоу – 5 марта в Уфе и 8 марта в Петербурге. Кстати в международный женский день он устраивает праздник в честь дня рождения Алексея Николаевича Мишина. Я уже знаю, что в первом отделении буду показывать свою короткую программу. А во втором буду кататься под живое сопровождение Димы Билана. Я очень люблю его песни. Да и на Олимпиаде мы познакомились. Он даже обещал, что будет за меня болеть.


подготовила Елена Язева для "Невского времени"

http://alena-leonova.ru/blog/zagadochnyj_bern/2011-02-09-39
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  ОтветитьСоздать опрос