Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат Европы 2011
kurica
Отправлено: Фев 1 2011, 01:44
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Ничего нового Чайковская не сказала, но тем не менее:


"Лучше соперничать, чем за уши тащить какую-то одну искусственно выращенную единицу"

Ъ-Online, 31.01.2011


Знаменитый российский тренер ЕЛЕНА ЧАЙКОВСКАЯ в интервью корреспонденту “Ъ” ВАЛЕРИИ МИРОНОВОЙ оценила уровень прошедшего в Берне чемпионата Европы по фигурному катанию. Его мужской турнир она считает самым сильным, женский — ужасающим, объясняет, почему большое будущее ждет как минимум два наших танцевальных дуэта, и называет причину проигрыша Юко Кавагути—Александра Смирнова.

[Показать/Скрыть]
— Какой из четырех видов программы чемпионата произвел на вас наилучшее впечатление?

— Мужское одиночное катание, конечно. Его уровень — высочайший. Фигуристы-мужчины — квинтэссенция нашего вида спорта, показатель его технического уровня и, если так можно выразиться, барометр, показывающий направление развития. Их соревнования в произвольной программе, на мой взгляд, вполне уместно сравнить с боями гладиаторов в Древнем Риме. Разве что крови не хватало. Такая бойня была сумасшедшая. Очень достойно выглядел Артур Гачинский, который в этот ужас попал впервые, но не растерялся. В короткой программе выступил вообще прекрасно, а в произвольной немножко стоял. Нет еще в нем этакого хорошего хамства заматерелых бойцов типа Бриана Жубера или Томаша Вернера, которые, пройдя огонь и воду, уже были чемпионами.

— О женщинах вы, видимо, иного мнения?

— Действительно, я огорчена. Потому что наши фигуристки обязаны были попасть в число призеров. И в первую очередь Ксения Макарова, которая в прошлом году была на чемпионате Европы пятая. Ну не подобает спортсменке такого высокого уровня падать на тройном и двойном ритбергере. Ни с того ни с сего она посреди сезона сменила тренера: ушла от Виктора Петренко к Евгению Рукавицыну и переехала из США в Санкт-Петербург. Можно по истории проследить, что подобные переходы никогда еще не приводили спортсменов к сколько-нибудь серьезным результатам, и мы увидели, что и ее случай не стал исключением. Макарова, показавшая шестой результат в произвольной программе, можно сказать, собственными руками отдала свое законное второе место. А вот Алена Леонова во втором виде, наоборот, порадовала и получила малую бронзовую медаль. Зато она психологически сломалась в короткой программе. То есть две наши девушки должны были здесь показать серьезный результат, но одна сорвалась в первом виде, а другая во втором. А в целом женщины показали здесь ужасное катание. Единственный луч света — Сара Майер, от которой никто не ждал такого прекрасного проката. Все остальные катались с падениями. Тем обиднее, что мы не на коне. В такой ситуации надо было золото схватить и не отпускать.

— Какова, по-вашему, перспектива у россиян в вашем любимом виде — танцах на льду?

— У нас отличная молодежь, а наша задача — ее вырастить. Пока же ребята занимают свои заслуженные места. Если говорить о мировом чемпионате, то уровня, показанного здесь тремя нашими дуэтами, пока что для завоевания наград на чемпионате мира в Токио недостаточно. А в Европе они вполне конкурентоспособны уже сейчас. Но им еще работать и работать.

— Вам, как мастеру в первую очередь этого вида, кто здесь понравился больше других?

— Безусловно, Елена Ильиных—Никита Кацалапов. Во-первых, они индивидуальны, во-вторых, гармоничны, в-третьих, хорошо подготовлены технически и вдобавок показали идеальные танцы с точки зрения требований именно к этому виду фигурного катания. Китри в исполнении Лены необыкновенно хороша.

— А какое будущее, по-вашему, ожидает Яну Хохлову и Федора Андреева?

— Очень большое. Но при условии, что они выучат обязательные танцы, которые теперь являются частью короткой программы. А в плане новаторства и привнесения в танцы новой струи будущее — за ними. У ребят для этого есть все: и нестандартные пропорции (партнер намного выше партнерши.— “Ъ”), и технические умения. Правда, до чемпионата России в Саранске у них было слишком мало времени для того, чтобы окончательно скататься и отобраться на чемпионат Европы. А сравнивать их с Ильиной и Кацалаповым сейчас невозможно. Потому что неизвестно, как эти два дуэта будут развиваться в дальнейшем. Но в любом случае истина рождается в соревновании. В том числе и между тренерами, в данном случае Александром Жулиным и Мариной Зуевой. Лучше уж соперничать, чем за уши тащить какую-то одну искусственно выращенную единицу. Тогда уж точно ничего хорошего мы в итоге не получим. Пусть будут разные направления и стили. Это еще и интересно.

— Многие здесь считают, что нашу спортивную пару Юко Кавагути—Александр Смирнов засудили…

— Я тоже расстроена, что они — не золотые. Но даже при сбое, который случился у Алены Савченко в произвольной программе, победители — именно они с Робином Шолковы. Это мое мнение. У них фантастическая программа, необыкновенные связки, потрясающие элементы и удивительный настрой. Одна улыбка и одухотворенность Алены чего стоят... Я очень хорошо отношусь к Юко Кавагути, но выходить на старт такой мрачной ей больше не стоит.


http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1577185
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Фев 1 2011, 03:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Цитата
Но даже при сбое, который случился у Алены Савченко в произвольной программе, победители — именно они с Робином Шолковы.

О, еще один голос в пользу нашего мнения! Компетентный, а не просто зрительский!
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Фев 1 2011, 03:28
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Брюнетка, а зачем Гачинскому "рвать" от Мишина? Чтобы нам понравиться? user posted image blush2.gif Ну, а еще-то зачем. Мишин все равно чует, что покатит - на мире. на Европе. И не важно, что это не покатит части зрительской аудитории. Части-то уже покатило. Просто у Мишина это будет не "наш" мальчик. В конце концов Лешка первый раз стал чемпионом мира с такими прогами, что не знаешь, ржать или плакать. Но я прекрасно понимаю (как мне кажется), почему Мишин именно Леше ставил это. Под прекрасную, кстати, музыку. В ужасной нарезке и интерпретации. И хотя ставил-то вроде Черешников, но мы-то все "Напролом" читали, и о роли Мишина в постановке программ знаем.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Фев 1 2011, 06:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Olesh, дело совсем не в том «наш» он мальчик или нет, тут дело личного вкуса и если здесь кто-то напишет «а он мне нравится», ужасаться не стану, ведь мальчик и правда не плохой. Просто если он остается у Мишина и еще возвращается Плющенко, то какая его участь ждет… быть на вторых ролях, типа ты молодой и взойдешь после Сочи, а пока будь в тени «великого». Даже если (ну помечтаем) Плющенко не возвращается, его пожизненно будут сравнивать и жалеть. Все это неизвестно как отразится на нем, может мальчик и сломаться, жаль будет. Честно говоря я уверена, что при возвращение П, Гачинский еще до Сочи уйдет от Мишина.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Фев 1 2011, 09:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Посмотрела вчера показательные, даже там мне вновь захотелось придушить комментатора, ладно уж пусть живет, посмотрим как на мире будет себя вести. wink.gif Так вот показательные в повторе были обрезанного вида и если отсутствие Ламбьеля, Томаша и Кевина, меня мало расстроило, то вырез Керров наоборот. sad.gif Из увиденного больше всего понравились Французы и Боброва с Соловьевым, показательные обоих пар впечатлили больше их соревновательных программ, конечно же в эмоциональном плане. Кармен ЮКАСов это что-то, с одной стороны все эти фишечки (Москвиной спасибо) и Алексей отлично влившийся в образ, с другой Юка, она безусловно умачка, но извиняйте Кармен из нее, как из меня балерина. blush2.gif Смотрела на них и возник в голове вопрос, почему у нее всегда платья длинные, практически как у танцоров, она и так крохотная еще и эти юбки? Пока ответа не нашла. tongue.gif Конечно, еще очень понравились Вера с Юрой, красиво, нежно, вспомнила последний показательный МММТ. Алена в роли Барби и Робин в роли Кена, как говорится «полный капец», acute.gif у них есть первоклассные показательные, этот в их число не входит. Алена в этом образе вылитая Бузова, [Показать/Скрыть]
чур меня чур.
Еще хочется выделить Сару, достойное завершение ЧЕ. give_rose.gif
Вот и все теперь ждемс ЧМ.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Фев 1 2011, 12:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




Цитата (Брюнетка @ Фев 1 2011, 06:21)
Смотрела на них и возник в голове вопрос, почему у нее всегда платья длинные, практически как у танцоров, она и так крохотная еще и эти юбки? Пока ответа не нашла.

Алена в роли Барби и Робин в роли Кена, как говорится «полный капец», acute.gif у них есть первоклассные показательные, этот в их число не входит. Алена в этом образе вылитая Бузова

Юке стали длиннее платья шить, думаю, из-за ее кривых ног, которые в коротком смотрятся ужасно!
Алена и Робин - может и не самый лучший номер, но молодцы, что взяли веселую тему. Я как вспомню Турин, когда уставшая после нескольких дней смотрения соревнований и пробега по городам Италии сидела на Гала в полумраке и засыпала, сразу думаю, что правильно они сделали, что поставили шуточный номер. В прошлом году один Жубер меня и разбудил!
Всегда же возмущаемся, что одна тягомотина и лирика в Гала.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Фев 1 2011, 14:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Цитата (Вероника @ Фев 1 2011, 10:23)
Всегда же возмущаемся, что одна тягомотина и лирика в Гала.

Ну с этим я согласна, чем меньше лирики в показательных, тем лучше, иначе реально засыпаешь. Просто этот номер мне не очень, шуточный номер, тоже отличается от другого шуточного.))
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 1 2011, 19:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




На ФСО раскопали совершенно прекрасный альбом "как мы праздновали окончание этого ЧЕ" http://www.facebook.com/photo.php?fbid=101...91&id=706880888
Некоторые фото очень поднимают настроение lol.gif
PM
Top
kurica
Отправлено: Фев 2 2011, 01:28
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Поклонница, на facebook только с регистрацией?

Я зарегистрировалась, теперь мне пишут : " Данная страница временно недоступна" wacko.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 2 2011, 01:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




kurica, отвечу за Поклонницу - да, нужна регистрация. Отрываются детки после соревнований. Вповалку, в обнимку, с пивом и с козой в объектив, красота.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Фев 2 2011, 01:52
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Ой, а мне понравился номер Алены и Робина. Никакая она не Бузова! У Алены шикарное чувство юмора. И весь этот ЧЕ имхо прошел под знаком ч.ю. Алены Савченко. user posted image Ладно, не весь, но для Савченко - Шолковы, имхо, да.
Вот я - взрослый человек, и Барби, и Кен - ни разу не мои герои. Но я от души повеселилась. По мне так это было даже... интеллигентно, тонко.. мне понравилось!
PMEmail Poster
Top
ЦветочеГ
Отправлено: Фев 2 2011, 02:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1730
Регистрация: 16-Декабря 08
Статус: Offline




kurica, владелец фоток закрыл страницу, кто не успел - тот опоздал biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Фев 2 2011, 02:51
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




ЦветочеГ, гы. Я поняла. Но мир не без добрых людей, не может такого быть, чтобы нигде не было. Уже посмотрела.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 2 2011, 11:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




ЦветочеГ, поздно спохватился biggrin.gif Все всё видели, обсудили, посмеялись от души и надеюсь не осудили, а порадовались user posted image
PM
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 2 2011, 12:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




У Жулина оговорка по Фрейдуsmile.gif
Цитата
— Что можете сказать о турнире мужчин?

— Француз Флоран Амодио справедливо провозглашен чемпионом. Но наш Артур Гачинский мне тоже очень понравился. Так что даже без Плющенко наши мужчины способны бороться за медали. А Алексею я от души желаю успешно вернуться в большой спорт и продолжить радовать нас своим высочайшим мастерством и творческими находками.
PM
Top
Olesh
Отправлено: Фев 2 2011, 22:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Поклонница, ну-у... если уж и Жулин!!! user posted image
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 3 2011, 16:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Красивые фото короткого танца http://posya.gallery.ru/watch?a=I1c-f1Dl
user posted imageuser posted imageuser posted image
PM
Top
tatyana
Отправлено: Фев 3 2011, 16:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Из: Украина, Павлоград
Регистрация: 11-Августа 08
Статус: Offline




Два слова вдогонку...Благодаря выложенным ссылкам на youtube ( спасибо kurica give_rose.gif ) начала потихонечку восполнить упущенное... Первым посмотрела короткую программу Кевина ВДП и на первом его прыжке получила такой позитив, ну прямо волна блаженства! rolleyes.gif Я даже и не могла подумать, что ТАК соскучилась по красивым мужским прыжкам!!! Ностальгия однако cray.gif tongue.gif
Немножко расстроил Томаш: не нравится мне в програииах американский стиль ни о чем. Больше люблю его другого. Бжезина показался даже интереснее. Правда еще не смотрела произвольную.
Улыбнуло в финальном вращении Бжезины "сигналы" тренера? : такой милый свист-"фф-фить" и он присел, "фф-фить"-и он поднялся, "фф-фить"-ножку поджал...ну прямо соловушка rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 3 2011, 18:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




tatyana, в произвольной у Михала не сложилось, к сожалению.
PM
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 4 2011, 11:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




КэК продолжает тему Берна 2011 biggrin.gif
201100 до Нашей Эры
[Показать/Скрыть]
201100 год до нашей эры. Чемпионат Протоконтинента по фигурному катанию Пангея- 2011.
-Ох, не собрать зал... Не собрать! Уж вроде и меня пригласили... Два плезиозавра в три ряда. Одеялками прикрылись, сидят улыбаются. Ну и рожи... Тоже, знатоки фигурного катания. Все прыжки у них: Аксель и Не аксель... А туда же, рассуждают... А это что?... Господи... Платеозавр скачет! Слоняра такая, а ручонки маленькие! Баннер тащит... Как ты его вешать- то будешь? Кому хоть?... А... Понятно, своим. Жуберу. Вот ведь. Выступает и выступает. Сам уже как ископаемое... - Стефан прихлёбывает из бумажного стаканчика с надписью " Фигурное катание- прямой путь к варикозу!". Морщится... - Одна радость что горячий. Глинтвейн называется... Кто вообще продал Ягудину эксклюзивные права на питание на Пангеи- 2011? У него же всё питание- алкоголь. Понастроил Теремков: "Крошка Алёшка" с горячительными наполнителями.
О, зашибись. Мастодонты тащатся. Всем семейством. И этот с ними! Мезозойский барсук с цимбалами. Аллозавр, это понятно. Как же он орёт... "Плющенко родимый, наш непобедимый!", " Аксель четверной в каскаде, Женя прыгает не глядя!"... Стефан фыркает... - Сам он эти кричалки что ли сочиняет?... "Победим мы сто пуду, если Плющенко на льду!" Главное что бы не пел... Ага. Вот и сам герой. Зачем он выкрасился в этот цвет? "Тёмно- русый мускатный орех интенсив". Говорил, бери: "Горячий шоколад" или "Дикий каштан"... Дикий, каштановый Плющенко... Я в шоке...
Стефан допивает глинтвейн, крутит головой в поисках мусорной корзины. Встаёт, потягивается... - Как же тут холодно! У нас вроде Палеозой на дворе, ещё Мезозоя не было, а колотун как в Кайнозой... Нет, я всё таки самый умный фигурист...
- И самый красивый. Хочешь согрею?.. - Тёплые руки обнимают Стефана за плечи.
- Джонни!... Ну наконец- то! Луч свете в тёмном царстве! Ну всё, можно жить. Я уже думал ты не приедешь.
- Ну как я брошу тут своего малыша?... - Джонни ласково гладит Сефана по щеке, убирает чёрную прядь волос за ухо.
- После того как ты женился и после того как у тебя родился пятый ребёнок...
- И что? Глупыш... - Джонни притягивает его к себе, нежно целует в висок... - Разве это может помешать нашей дружбе?
- Ничто не может помешать... - Шепчет Стефан срывающимся голосом... - Нашей дружбе... - Утыкается носом в воротник расстёгнутого, тонкой шерсти, элегантного тёмно- синего пальто, скользит рукой по гладкой, египетского хлопка, бледно- голубой рубашки от Стефано Риччи... ( где он их берёт, в палеозой- то?!) и цепляется рукой за шёлковый галстук.
- Я люблю тебя... - Всхлипывает Стефан.
- И я люблю тебя...
- Я больше...
- Нет, я больше...
(Хватит флаффа?)))
- Милый, я понимаю что галстуки от Риччи не мнутся... Но сопли...
- Извини... - Стефан судорожно вздыхает... - Мне пора. Я ведь теперь комментатор.
- А я зритель.
- Ещё неизвестно кому хуже.
- Что это там за вой?
- Одно из двух или Жубер валяется или Амодио пляшет. Шерстистые мамонты в этих случаях совершенно одинаково орут.
- Это и выглядит одинаково. - Хмыкает Джонни... - Я пойду... - Он комкает в руках лайковые перчатки с подкладкой из кашемира... - У меня на трибуне дети. И не все динозавры травоядные...
- А разве они у тебя не цветочки?
- Всё остришь?... - Джонни улыбаясь берёт его за подбородок. Хочет поцеловать, но вспоминает, что джен и просто задумчиво смотрит в глаза. Безо всякого эротического подтекста. Если вообще можно так смотреть на Стефана.
- Как ты думаешь кто победит?
- Сара Майер.
- А Плющенко?
- Нет. Сара.
Джонни идёт к дверям, поворачивается...
- Ты не помнишь, чья сейчас очередь танцевать в Алисе?
- Не помню... У Ягудина график.
- Значит бесполезно. Он его всё время под себя подгоняет и всё время теряет. Так что последнюю геологическую эру отжимается Жубер. Ему уже и грим наносить не надо. И так всё время синий.
- Увидимся.
- Увидимся. До нашей эры!

http://icefiction.forum24.ru/?1-5-0-00000103-000-20-0
PM
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33  ОтветитьСоздать опрос