Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Гран-При 2010
Ola
Отправлено: Ноя 5 2010, 14:59
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Если интересно, продолжаю про девиц.

Китаянку, которая обошла Алену я не смотрела, не могу сказать, насколько заслужено.
Алена все в том же клоунском розовом платье с бубенцами и с хвостиками. На первой части под Шнитке вся была сосредоточена на будущем каскаде и играла руками, но не лицом, каскад я уже не помню, но оба прыжка были с плохими приземлениями. Дальше пошла Ла Страда и тут она неожиданно заулыбалась, что-то стала играть и как-то стало повеселее, но все равно смотришь и понимаешь, что уровень всего - и постановки и исполнения ниже первых мест изначально...
Акико однозначно зажгла. Что в ней подкупает, она все муз акценты отыгрывает, движения четкие, у нее танго, так оно и видно в каждую секунду.
Но лично на меня самое большое впечатление произвела Мики Андо. Красивая и коварная) Начинается под раскаты грома и шум дождя. Очень Мики была хороша, но видимо ей не засчитали второй прыжок в каскаде и была ошибочка на выезде с акселя. А я бы ее на первое место поставила!

Ой, совсем забыла про победительницу в короткой))) Мираи Нагасу. Но какая-то усредненная была программа, для нее хочется яркого и активного, но тут было...ну все обычно. Совсем не то впечатление, что в прошлом году. Тема иствикской ведьмы не раскрыта. Скучновато.
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 5 2010, 15:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, интересно конечноsmile.gif Мне Андо больше всех понравилась, даже с ошибочками...
Посмотрела результаты, Алену очень ювелирно на 5 место отправили...
Оля, ты просто словами с Войцеховской синхронишь, вот http://blog.sport-express.ru/users/vellena/post139575451/
PM
Top
Ola
Отправлено: Ноя 5 2010, 15:57
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поклонница, честное слово, ни с кем не сверяюсь)) просто не успеваю)
Прочла. Согласна на сто процентов.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 5 2010, 15:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




я вот тут смотрю, если че:
http://tvali.ge/index.php?action=sat&channel=70954
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 5 2010, 16:07
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Какой неплохой состав у мальчиков) я заранее не смотрела, а там Жу и Томаш user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 5 2010, 16:44
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




ЖУ молодчина!!! user posted image drinks.gif user posted image 4+3 чистейше, на акселе перестил, но какой был красааавец, завел, зажог, сидит заваленный по уши игрушками в K&C))) Ой как несправедливо, что он проиграл Такахико.... как можно с четверным каскадом!

Приятно, что Томаш не выглядит таким бледным и замученным, как в прошлом году. И даже обошелся без бабочек, хотя аксель и сорвал. Каскад 3=3 и лутц чисто. Стиль "Поющий под дождем" как для него придуман.
А я все сижу и киплю, что Жубера опять недооценили cray.gif

Про Воронова ничего сказать, кроме того, что он зверски махал руками в дорожке, и завершил программу с какой-то кривой ухмылкой.

Контести изображал дирижера и у его тренера грандиозные тирольские усы.

Такахико понравился, конечно, но уж никак не на первое место.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 5 2010, 19:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




По китайскому этапу.
Танцы все проспала, проснулась на Натали с Фабьеном. Ну не плохо, но не ах точно, судя по тому, что другие накосячили выиграли по делу. Расстроена, что Фаелла- Скалли плохо смотрелись, ждала именно их проката.
У девочек понравилась только Мики, жаль, что так низко оценили, все ошибки боком ей вышли. Она более зрелая, очень красивая, и сама и программа. Но Сузуки и Нагасу обе , каждая в своем роде были не плохо, но сердце мое все равно с Мики и только с ней. Алена не впечатлила совсем, музыка для нее слишком сложна, ну и вообще, такое чувство, что она когда прыгает, то вверху не много-много места высоченного спортивного сооружения, а потолок в который она вот-вот врежется. Жаль ее, она хорошая, но корявая.
Жубер был хорош, я бы сказала очень хорош. Не понимаю возражений его вторым местом, все же аксели надо прыгать, обязательный элемент как-никак, ну он же не Патрик(вот уж кому можно все). Одно но, я рада, что Жубер с завидным постоянством умеет с драйвом катать короткую, короткая новая конечно, но сам- то по себе факт не новость, в отличии от проката произволки, тут его заслуги гораздо скромнее. Будем ждать завтрашнего дня. Удачи, Брайан.
Больше всего рада за Томаша, ну да, без квада, но не такой потерянный как в прошлом сезоне и так ему образ подошел, красавец. Буду в восторге, если он сумеет бороться в этом сезоне.
Казука легкий такой, попрыгунчик, программа мне показалась странной какой- то, пока не поняла, надо пересматривать.
Контести завалил все прыжки, что сумел, но руками красиво, ага, и костюм красивый , что-то в нем есть, опеределенно.
В парах поразили мелкие китайцы, мне кажется они могут выиграть Сочи, времени еще до фига, а имено за такими будущее. У нас такой молодежи я не вижу , если вдруг что-то не сложится и "отвалятся" Волосожар-Траньков, какими силами с такими бороться? Базаровой, Илюшечкиной? Догнать Совранского-это утопия(с). Хотя Люба и Нодари мне сегодня понравились, но за те годы, что я за ними наблюдаю, особо прогрессировать они не думают, хотя мне в целом вполне симпатичны. Пан-Тонги выглядели уставшими, и я бы даже сказала, какими-то не свежими что ли, репутация их удержала в лидерах.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 6 2010, 11:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Танцоры разминаются. Я в шоке от сочетания костюмов итальянцев. Она в красном это нормально, но он тореадор в голубом! И весь обшит золотым шитьем. Петя Дурнев выразился по-простому "Золото на голубом смотрится активнее. Но наши спортсмены выглядят мужественее" user posted image Это он припомнил Костомарова в Кармен)
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Ноя 6 2010, 12:04
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Жубер понравился в короткой или она ему идет give_rose.gif Какой он все-таки умница! Не сдается, борется, ничего не боится.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 6 2010, 12:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




О танцах.
Первый раз понравились Боброва Соловьев. Приятно смотреть на широкое уверенное размашистое катание. Им идет лирика с мелодраматическим подтекстом. Вращения интересно поставлены, пожалуй самые красивые. Немножко раздражало, что у них каждое движение сопровождается воздеванием рук, как если бы каждая фраза в разговоре произносилась с нажимом. Это как-то не дает вычленять действительно важные моменты. Дурнев деликатно умолчал, что на первых твиззлах у них были очень заметные расхождения, но даже мне это видно. Но в целом хорошо, и костюмы удачные.

Весь этап - не день Бэкхема для Фаеллы-Скалли. Завалили поддержку. Массимо постарался, опять ему юбка помешала, или Федерику не удержал, не знаю. Но она упала, он спасся только тем, что встал на колено, потом докатывали уже на автомате((( Но для меня даже не это сыграло решающую роль, а идиотский цвет тореадорского костюма, в котором Массимо смотрелся марципановой фигуркой на торт, которая вдруг танцует фламенко и пытается изображать страсти с настоящей девушкой. Плохо, в общем..получились кукольные переживания.

Французы с Чаплиным. Очень понравился выход в образах rolleyes.gif И неожиданный трогательный финал, находка с цветочком такая удачная) wub.gif
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Ноя 6 2010, 18:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Пропустила танцы и девочек и посмотрела мальчиков.
Больше всех понравился Томаш, он похож на того Томаша, что был раньше, глядишь и квады запрыгает. Джексон в его варианте, ну оочень зажигательный.
Козука ожидаемо первый, впрочем, по делу. Кстати, заметили, насколько на этом этапе баллы ниже, чем на этапе в Канаде. Это я уже к Жуберу. Мда, ну что тут скажешь? Квад есть, но дикая программа и вот этот провал в середине, когда он катался без дела от борта к борту при заходе на прыжок(((. Ну кто еще из современных фигуристов так делает? Никто. Если вернется этот призрак прошлого плющ, вот он тоже так будет делать. Уровни у Жубера, канеш, просто караул, протоколы аж смотреть страшно. Мроз невнятен и мне вообще не понравился, хотя много и удачно прыгал.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 9 2010, 02:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Российская танцевальная пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев стала второй на этапе Гран-при по фигурному катанию в Китае, добившись столь высокого результата впервые в карьере. Максим Ставиский, российский фигурист, двукратный чемпион мира в танцах на льду, прокомментировал достижение Бобровой и Соловьева в беседе с корреспондентом РИА Новости Андреем Симоненко.
[Показать/Скрыть]
– Максим, как вы оцените выступление Бобровой и Соловьева в Китае?

– Если в целом – очень профессионально, особенно на фоне Кристины Горшковой и Виталия Бутикова, катавшихся неделю назад в Канаде. Начну с короткого танца. Это было очень эмоциональное выступление, на большой скорости. Серию Золотого вальса ребята сделали абсолютно в музыку, не вылетая из нее. Элементы в дорожках пусть и не отличаются какими-то сверхинтересными переходами, но зато исполнены чисто. Правда, эта эмоциональность привела к ошибке в твиззлах. Вообще, тенденция крутить твиззлы на высокой скорости похвальная, но рискованная. Что ж, риск – благородное дело. Добавлю, что есть у Бобровой-Соловьева в коротком танце интересные провозки, которые неплохо было бы удлинить, потому что они иначе не просматриваются. Но это скорее пожелание – понятно, что время программы ограничено, и надо все успеть сделать. В общем и целом, вальс очень неплохой.

– С танцем итальянцев Федерики Файеллы и Массимо Скали, призеров чемпионатов мира и Европы, конкурентоспособный?

– Вполне. Боброва и Соловьев вообще очень повзрослели, показывают настоящее мастерское катание, с мягким скольжением. Мне очень понравилось. Что касается итальянцев – их короткий танец был тоже эмоциональным, в характере. Параллельную дорожку сделали чисто, практически все элементы просматривались. Ошибками же они своими, если честно, замучали, допускают их чуть ли не на каждых соревнованиях. На этот раз партнер дважды зацепился за платье партнерши. Это значит, что на тренировке им просто надо выходить и кататься в таких же костюмах. Обязательно проверять такие нюансы.

– Заслуженным ли было то колоссальное лидерство, которое захватили после короткого танца французы Натали Пешала и Фабьен Бурза?

– Абсолютно. Уровень их катания, на мой взгляд, был выше, чем у двух предыдущих пар. Вообще Натали и Фабьен давно катаются на очень высоком техническом уровне. Ребята постоянно «креативят», стараются делать интересные элементы, и это, честно говоря, импонирует. Всю серию Золотого вальса они исполнили чисто, в музыку. Единственное, может быть немного не хватило широты движений, и в музыкальном сопровождении не было логичного завершения.

– В оценке короткого танца Бобровой и Соловьева мнения судей разошлись: за компоненты кто-то поставил 5,0, а кто-то – 8,0. С чем это связано?

– С тем, что вид спорта у нас субъективный. Всю жизнь нас так судили. По старой системе один ставил 5,0, а второй 5,6. Ничего тут не поделаешь, у судей надо спрашивать, как они могут так поступать. Вообще же если к судье будут претензии у технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), то он будет писать объяснительную записку. И его могут дисквалифицировать. Такие случаи были. Если же судья мотивировать свою оценку сможет, то ничего тут не попишешь.

– Как вам произвольный танец российских фигуристов?

– Очень понравился. Катаются ребята на скорости, легко, исполняют отличные поддержки. Повторю только, что, на мой взгляд, незачем "рвать" твиззлы с такой скоростью, что они становятся непараллельными. Разумнее снизить скорость вращения и последить за чистотой исполнения элементов, за их параллельностью. Приоритет у нас именно такой. Меня, конечно, могут обвинить в том, что я к фигуристам придираюсь, но на самом деле только таким способом можно прогрессировать – придираться к себе самому. В остальном – шаги исполнены неплохо, в дорожках просматривался характер танца. Некоторые связки и микроэлементы очень интересные. Музыка очень красивая, правда, без сильного финала. Если усилить этот нюанс, программа будет еще более завершенная. Но и так ребята порадовали – показали настоящее мастерское катание.

– Не беспокоит тот факт, что уже который год произвольный танец Бобровой и Соловьева ставится в том же самом драматичном стиле?

– В принципе, многие так делают. Драматичная программа всегда производит более сильное впечатление. Ребята поймали свой стиль, свое направление, и пытаются его использовать. Но, конечно, в дальнейшем им обязательно надо пробовать и другие вещи, потому что если они из года в год будут катать одно и то же, на них перестанут обращать внимание, как бы хорошо они не скользили. Более серьезного прогресса на старом багаже добиться не удастся. Сейчас могу только похвалить их тренеров Елену Кустарову и Светлану Львовну Алексееву, видно, как грамотно они работают с ними. Но в следующем году, наверное, уже надо будет в стиле что-то поменять.

– Если бы итальянцы в произвольном танце не упали, могла ли наша пара их обыграть?

– Да, я думаю, сейчас Боброва/Соловьев и Файелла/Скали уже являются равносильными конкурентами. И у наших ребят есть шансы бороться и обыгрывать их. Получилось бы это сделать в Китае, трудно сказать, все же у итальянцев есть преимущество в опыте, в том, что у них есть имя. Произвольный танец у них хороший – передан характер фламенко, если оценивать по старой системе, на 5,9 или 6,0. Вообще подобные танцы – испанские, итальянские, латиноамериканские – конек Файеллы-Скали. Твиззлы исполнили пусть и помедленнее Бобровой/Соловьева, зато параллельно – правильное решение, обязательные элементы надо исполнять чисто, чтобы получать за них плюсы. Есть неплохие находки в дорожках шагов. Но насчет их постоянных падений повторюсь – думаю, можно сделать десятиминутную подборку из их падений, в том числе и на голову. Притом что все элементы исполняют легко, программа вкатанная.

– Падают, получается, на ровном месте?

– Да. Вообще их тренеры Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов умеют добиться четкости исполнения в элементах. А стоять на ногах, держать спину, не ронять партнершу с поддержки – это уже задача спортсменов. Не понимаю, почему это у них не получается.

– Ну и, наконец, два слова о не чужих вам французах и их "Чарли Чаплине"…

– Должен внести, кстати, поправку – я с Натали и Фабьеном в этом сезоне больше не работаю, не позволяет загруженность в телепроекте. Ребята, видимо, внесли меня в заявку тренером по старой памяти. Конечно, если их тренер Александр Жулин меня о чем-то спрашивает, я помогаю, но полноценно работать с ними не получается. В Китае же, остается констатировать, Пешала и Бурза были неоспоримыми лидерами. Жулину вообще очень помогла работа на телевидении – он стал настоящим мастером театральных образов. Умеет поставить программу, все отыграть. У французов в произвольном танце оригинальные поддержки, они постоянно придумывают что-то новое. Элементы производят впечатление. Шаги исполнены очень неплохо, качественно. Единственное замечание – скорость продвижения на твиззлах невысокая, они их делают как бы немножко на месте. Надо бы побольше скорость набирать. Но зато исполнили все без сбоев, молодцы.

– Получается, Пешала и Бурза – новые фавориты в Европе?

– Рано пока говорить. На чемпионате Европы могут "зарубиться" с британцами Шинед Керр/Джон Керр. С Файеллой-Скали тоже, если итальянцы откатают чисто. В принципе, разница между парами не очень большая. Но в китайских соревнованиях французы обыграли всех с отрывом.

http://rian.ru/interview_sport/20101108/293908918.html
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 11 2010, 23:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Skate America 2010, Portland OR / USA
12.11.2010 - 14.11.2010

http://www.isuresults.com/events/fsevent00011187.htm
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 12 2010, 02:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Facebook Джона Керра
Цитата
Unfortunately Sinead and I will not be competing at Cup of Russia or the British Championships due to Sinead re-injuring her shoulder. We WILL be back for Europeans though so you will see us compete again this season
PMEmail Poster
Top
kurica
Отправлено: Ноя 12 2010, 02:19
Цитата


ЛЕДовая фея
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4797
Регистрация: 17-Декабря 09
Статус: Offline




Как жаль! Я так хотела увидеть их "живьем"! Да и на Платова бы взглянула бы...
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 13 2010, 11:45
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Отсмотрела сейчас мальчиков. Могу коротко доложить.

Очень понравились трое - Риппон, Така и Ода. Ну и по моей заявке, они на первых трех местах)
Кажется, первый раз удалось проникнуться риппоновским Ромео или он сегодня в ударе был. Сильно, элегантно, и вдохновенно.
Така просто царил...какой он свободный, как чувствует малейший нюанс в музыке, как играет с публикой! восторг в общем. Немножко у него были косячки на приземлениях, но это полностью окупилось роскошным артистизмом.
Ода вышел настроенным на чистейший прокат и ему это удалось, и даже не стану спорить с 1м местом, чувствовалось, что он отработал 150 процентов в каждом элементе. Но конечно, впечатление после Таки было, как от механического зайца.

Про Тэна еще хочется отдельно. Он плохо прыгал, но очень неплохо выглядел в новом своем облике аля Ламбьель для бедных. Как-то даже подумалось, что и не зря сбежал к Кэрролу, проявились новые краски. Если, конечно, обратно соберет прыжки. Ибо ему физики не хватало что ли, чтоб выпрыгнуть..
Не видела Мураками, который судя по баллам видимо прыгал и четверной и аксель в каскаде, иначе неясно, как он так высоко оказался. Пардон, прочла на фсо, нет, четверного у него не было. Были лутц-тулуп, чистый аксель. Ну значит, он наследник Оды и все делает на плюсы.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 15 2010, 03:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Вы это видели? Прислали мне в личку, так что не могу дать ссылку на источник. Кто найдет, расцелую (воздушно), сказали англоязычный сайт. Может, FSV?

Короче...user posted image
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Ноя 15 2010, 03:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Замечаете, кто у нас в лучших математиках ФК? user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 15 2010, 11:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Olesh, портреты над доской)) интересно, чью прогу разбирают.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Ноя 15 2010, 11:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Olesh, класс biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос