Ice Gladiator

CSS helper

  ОтветитьСоздать опрос

> "Зарядка с чемпионом", Кемерово, 29 июня 2010
Илона
Отправлено: Июн 25 2010, 21:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Знаменитый фигурист Алексей Ягудин проведёт зарядку на площади Советов

QUOTE
Алексей Ягудин проведет очередную «Зарядку с чемпионом» для любителей спорта во вторник, 29 июня, на площади Советов в Кемерове.

Кроме этого знаменитого фигуриста, заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона 2002 года, четырехкратного чемпиона мира в чемпионской зарядке примет участие дзюдоист, мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпиады-2004 Дмитрий Носов.

Присоединиться к великим спортсменам и зарядиться бодростью на весь день может любой желающий кемеровчанин.
QUOTE
Планируется, что в этот же день, 29 июня, А.Ягудин и Д.Носов примут участие в пресс-конференции в администрации области.
PMEmail Poster
Top
Olesh
Отправлено: Июн 25 2010, 23:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10442
Регистрация: 22-Января 09
Статус: Offline




Илона, спасибо за новость. [Показать/Скрыть]
Вот как пойдет "пистолетики" делать... ну как у Губерниева когда-то.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 28 2010, 20:06
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Итак, распорядок дня на 29 июня Ягудина А.К.
С 8 до 10 утра - подвиг wink.gif

QUOTE
Завтра, 29 июня в 11.00 часов на площади Советов состоится «Зарядка с Чемпионом!».
Спортивный праздник для горожан проведут известные российские спортсмены – фигурист, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин и дзюдоист, мастер спорта международного класса, бронзовый призер Олимпиады-2004 Дмитрий Носов.
В мероприятии примут участие более четырехсот человек. А после его окончания с чемпионами можно будет сфотографироваться на память

В 13 часов в Государственной филармония Кузбасса, состоится Губернаторский прием. Его проведет Аман Гумирович Тулеев. Почетные гости: звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская, актер театра и кино Сергей Астахов, олимпийцы Дмитрий Носов и Алексей Ягудин.

В 17 часов, в администрации области пройдет пресс-конференция знаменитых российских спортсменов Алексея Ягудина и Дмитрия Носова.

http://www.liveinternet.ru/community/3411086/post129354475/

Сфоткаться с четырьмя сотнями поклонников... blink.gif этак до Губернаторского приема они не доберутся)
QUOTE
"Планируется, что в мероприятии примут участие более 400 человек. А после его окончания с чемпионами можно будет сфотографироваться на память", - говорится в сообщении.
QUOTE
На следующий день Ягудин и Носов покинут Кузбасс, а мы будем встречать еще двоих звездных гостей: олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Антона Сихарулидзе и чемпиона мира, финалиста Кубка Стэнли хоккеиста Павла Буре. Они приедут смотреть строящийся в Кемерове физкультурно-оздоровительный комплекс.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 29 2010, 13:33
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Фигурист Алексей Ягудин провел зарядку на площади Советов

Фигурист Алексей Ягудин готов к зарядке.
user posted image

Олимпийцы лихо прыгали по сцене. (Правда, на канкан похоже?))
user posted image

user posted image

user posted image

Сегодня на площади Советов в Кемерове прошла молодежная акция «Зарядка с чемпионом».

Для проведения зарядки в город прибыли знаменитый фигурист, чемпион Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин и дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах Дмитрий Носов.

Вместе с прославленными российскими спортсменами здоровый образ жизни на площади пропагандировали студенты, школьники, работающая молодежь, спортсмены, активисты общественных объединений.

Под бодрую музыку сначала прошла разминка, после которой Алексей Ягудин даже вытирал пот со лба, а потом – в атмосфере молодости, задора и веселья – собственно зарядка.

На память о столице Кузбасса заместитель главы города Ирина Федорова вручила олимпийцам маленькие статуэтки Михайло Волкова, первооткрывателя Кузнецкого угля.

Со спортсменами сфотографировались студенты всех вузов, участвовавших в зарядке.

Напомним, эта акция проводится в области уже третий раз – первая состоялась в 2008 году.

На страничке еще есть видео! Делай-раз, делай-два с флажками забавно))
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/figurist-a...di-sovetov.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 29 2010, 13:36
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин и Дмитрий Носов сделали зарядку в центре Кемерова
В городе прошла акция «Зарядка с чемпионом»
user posted image
Сегодня на главной площади Кузбасса состоялась акция «Зарядка с чемпионом», в которой приняли участие чемпион Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин и дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах Дмитрий Носов. Спортсмены делали упражнения вместе с активной молодежью города – представителями спортивных школ по шахматам, боксу, лыжам и вузов. Активное участие в зарядке принимали заместитель губернатора Дмитрий Исламов и замглавы Кемерова Ирина Федорова.
http://kp.ru/online/news/693022/
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Июн 29 2010, 14:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ух ты, как быстро разведданные поступают biggrin.gif Не успели они, понимаишь, зарядится, а Ola, уже все доставила куда надо. give_rose.gif
[Показать/Скрыть]
дева кудрявая так на Алексея смотрит;)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 29 2010, 14:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Звёзды мирового спорта провели большую зарядку в Кемерове

Сегодня на площади Советов собрались более пятисот человек, чтобы встретиться с фигуристом-чемпионом Олимпиады-2007 Алексеем Ягудиным и дзюдоистом-призёром Олимпиады-2004 Дмитрием Носовым. Всемирно известные спортсмены приехали в Кузбасс на традиционную ежегодную акцию «Зарядка с чемпионом», посвящённую Дню молодёжи.

На площадь вышли воспитанники спортивных школ и студенты. Под музыку и команды именитых гостей они выполнили упражнения, а потом устроили фотосессию. Экспресс-интервью у Носова и Ягудина удалось взять, когда они раздавали автографы.

На страничке аудио-интервью http://www.kuzbassfm.ru/news/31848/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 29 2010, 14:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Сайт Единой России и сразу такой кондовый слог. А Носов уже в партии что ли? Молодец, быстро смекнул, куда податься.

QUOTE
В Кемеровской области состоялась молодежная акция «Зарядка с чемпионом»
Хочешь стать олимпийским чемпионом – делай зарядку
user posted image

В Кемеровской области состоялась молодежная акция «Зарядка с чемпионом» во вторник, 29 июня. Как сообщил корреспонденту ER.RU руководитель Комиссии по работе с молодежью Центрального совета сторонников "Единой России" Дмитрий Носов, подобное мероприятие проводится вот уже третий год подряд. В это раз участниками акции стали - студенты, школьники, работающая молодежь, спортсмены, активисты общественных объединений, молодогвардейцы.
Зарядку для молодежи Кузбасса вместе с Носовым провел заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин.

В этом году «зарядка» уникальна еще тем, что проходит в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Урок физкультуры XXI века». 1 мая текущего года состоялся старт Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века». Конкурс направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Как раз сегодня прием заявок для участия в конкурсе закончен. Более 70 педагогов – новаторов будут бороться за звание самого лучшего.

Обращаясь к молодежи, Алексей Ягудин подчеркнул важность и значимость постоянных занятий спортом для всех людей, кто ставит перед собой цель завоевания олимпийских медалей и тех, кто просто желает быть бодрым и здоровым.

«Хочешь стать олимпийским чемпионом – делай зарядку!» - отметил Ягудин.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 29 2010, 14:25
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ягудин и Носов показали кемеровчанам как надо делать зарядку
user posted image
http://kuzbass85.ru/?p=878
PMEmail Poster
Top
Zarya
Отправлено: Июн 29 2010, 15:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1994
Из: Владивосток
Регистрация: 30-Августа 09
Статус: Offline




Ух, ты, даже видео есть. user posted image Ola, спасибо user posted image
[Показать/Скрыть]
А почему Ленину флажки не дали?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 29 2010, 19:54
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ягудин и Носов занялись спортом с кемеровчанами

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Корреспонденты «Комсомолки» не могли упустить возможность размяться вместе со звездами спорта и отправились на площадь Советов, где вчера утром проходила акция «Зарядка с чемпионом».

Вспомнить детство

Обычно утро начинается с кофе и длительного бесцельного хождения по квартире, то есть медленного пробуждения. Сегодня оно началось не так. Любимому напитку пришлось сказать «до свидания», ибо надо было спешить. Куда? Смешно сказать: на утреннюю зарядку в центр город! Да, да! На площадь Советов. Честно говоря, последний раз утреннюю гимнастику приходилось делать еще в детском саду. Поэтому слабо представлялось, как все будет происходить.

К 10.30 на площади уже собралось около 500 человек! Большая часть из них - студенты вузов с логотипами учебных заведений на майках, учащиеся спортивных школ, работники городской и областной администраций. Все желающие потренироваться в компании знаменитостей с нетерпением ожидают появления звезд отечественного спорта.

На асфальте нарисованы крестики, обозначающие, куда надо вставать. Как пояснили организаторы, чтобы во время упражнений не травмироваться, заранее сделали разметку для желающих размять косточки.

В памяти всплывают фотографии, на которых толпы китайцев на рассвете делают гимнастику и улыбаются во все 32 зуба. Увидев почти такое же в Кемерове, тоже сразу захотелось улыбаться. Солнечная погода на это тоже настраивала. Да и сама затея утренней зарядки уже не казалась такой абсурдной.

- Несколько лет назад, когда я закончил свою спортивную карьеру, я сделал, наверное, последнюю свою зарядку, - признался Ягудин. - И понимаю, что это большая ошибка. Теперь, после этого дня, я буду заниматься каждый божий день! И как Дима Носов только что мне сказал: «Хочешь стать Олимпийским чемпионом - делай зарядку!». Так что давайте быстрее приступим к этим утренним процедурам.

Дмитрий Носов тоже не скрывал, что гимнастикой особо не увлекался.

- Я никогда не делал зарядку, поэтому у меня бронзовая медаль, - пошутил дзюдоист.

Зарядка в такой компании бодрит лучше кофе

И вот началось! Два раза под бодрую музыку мы проделали комплекс упражнений степовой аэробики.

Даже Ягудин и Носов не всегда успевали за командами, но приседали с энтузиазмом. Видя, что и у именитых спортсменов не все получается, все продолжали прыгать, задирать ноги и руки, даже если что-то не удавалось.

- Я привык сразу бросать и ломать, - поделился уже после Дмитрий Носов, дзюдоист, который такие танцевальные движения в своей разминке точно не использует. - На самом деле было весело. Еще бы два круга, наверное, и я бы безошибочно выполнил эту зарядку. Но самое главное, конечно, что мы получили зарядку не только физическую, а еще энергетическую, моральную!

Ну, вот зарядка и закончилась. А я и не заметила, как быстро пролетело время. Даже не знаю, сколько длилась гимнастика - 10 или 15 минут. Устать не успела, а взбодрилась лучше, чем после двух кружек натурального кофе. Вот бы каждое утро начинать с такой гимнастики в таком окружении!

Майка с автографом

После зарядки чемпионов сразу же облепили поклонники - просили автографы. Спортсмены расписывались на всем, что попадет под руку: на бумажных флажках, на блокнотах, а одному мальчику Носов оставил памятную роспись на майке.

- Я сегодня смотрел прогноз погоды, ожидался дождь. Слава богу, что его нет, и погода помогла провести нам эту зарядку, - поделился радостью Ягудин.

В разговоре выяснилось, что фигурист никогда не бывал в нашем городе.

- Я был в Прокопьевске, Новокузнецке и рад, что жизнь меня завезла в этот край, и у меня появилась возможность посмотреть на Кемерово летом. Тем более что на вечер у нас запланирована небольшая экскурсия по городу.

видео!
http://kem.kp.ru/daily/24514/664511/
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 30 2010, 10:08
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Зарядка с чемпионами
user posted imageuser posted imageuser posted image

На главной площади областного центра во вторник прошла «Зарядка с чемпионом». Спортивно-массовое действо под открытым небом с привлечением известных кузбасских спортсменов уже стало своего рода традицией. Так, зарядку в свое время проводили Василиса Кравчук, Павел Батышев, Сандра Константинова и др. А теперь зарядиться в Кемерово пригласили олимпийского чемпиона и звезду фигурного катания Алексея Ягудина.

Площадь Советов запружена подростками и студентами в разноцветной спортивной форме. Играет маршевая физкультурная музыка. У главного здания администрации возведена невысокая сцена. 11 утра. «Доброе утро! - приветствует со сцены всех присутствующих Алексей Ягудин. - Наконец-то этот день настал. Когда мне недавно позвонили и предложили провести зарядку для вас, я сказал: «Конечно же да!» Потому что ровно 8 лет назад, когда закончилась моя спортивная карьера, я сделал, наверное, последнюю свою зарядку. Понимаю, что это была ошибка. После сегодняшнего дня я буду делать зарядку каждый божий день».

Вместе с Алексеем в Кемерово приехал бронзовый призер Олимпиады-2004, дзюдоист Дмитирий Носов. «Делайте зарядку, ведите здоровый образ жизни, имейте всегда хорошее настроение и заряжайте всех вокруг позитивом!»- бодро выступил улыбчивый спортсмен.

Не менее бодро пообщался с участниками массовой зарядки и заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов, одетый в тренировочный костюм. Затем заместитель главы города Кемерово Ирина Федорова рассказала о зарядке как о национальной идее и вручила почетным гостям статуэтки Михайлы Волкова – на память о Кузбассе.

Наконец из динамиков зазвучала приглашающая к зарядке песня. На сцене появился Сергей Петков, старший инструктор тренажерного и фитнес-залов ГУСК «Лазурный» и начал демонстрировать несложные движения степ-аэробики. Внизу, у сцены синхронно работали его коллеги. Собственно, тренеры «Лазурного» и вели «Зарядку с чемпионом». А Алексей Ягудин, Дмитрий Носов и госслужащие старательно за ними повторяли. Титулованные фигурист и дзюдоист, по-видимому, находили в происходящем удовольствие. Спортсмены немного путали движения, смеялись – уж такие гиганты спорта могут себе позволить подурачиться. Алексей честно приседал и шагал в разные стороны, время от времени сдувая ниспадающую на глаза челку. И даже, кажется, жевал резинку или конфетку. А Дмитрий все время улыбался своей ровной красивой улыбкой. В общем, именитые чемпионы оказались сама непосредственность и позитив.

А собственно, для кого была зарядка? Простые движения за инструкторами и приглашенными звездами повторяли молодые спортсмены, школьники и студенты кемеровских вузов, молодогвардейцы. Понятно, что все они – участники заранее отрепетированного действия. Но любой прохожий, оказавшийся в это время на площади, в принципе, мог присоединиться к «Зарядке с чемпионом». Ведущий мероприятия предлагал сделать это и работникам обладминистрации, наблюдавшим в сторонке за спортивным весельем. Но те так и не решились выйти на зарядку – видимо, оттого, что были одеты по-офисному…
http://mkkuzbass.ru/2010/06/30/zarjadka-s-chempionami.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 30 2010, 10:10
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 30 2010, 10:15
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Зарядку с чемпионом
Олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей ЯГУДИН вместе с дзюдоистом, бронзовым призером Олимпиады-2004 Дмитрием Носовым провели на площади Советов «Зарядку с чемпионом».

Приседали, наклонялись, бегали на месте, прыгали вместе с чемпионами около 200 детей, которые приехали в Кемерово из разных городов и районов области.

— Последний раз зарядку я делал восемь лет назад, когда закончил свою спортивную карьеру. Думаю, что после сегодняшней зарядки я ее буду делать каждый день, — пообещал Алексей Ягудин.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

user posted image

user posted image

http://kuzbass.aif.ru/issues/710/04_01
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 30 2010, 10:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вот что они думают о Кемерове и кемеровчанах

Вчера прошла пресс-конференция с участием звезд культуры и спорта, прибывших в столицу Кузбасса в честь прошедшего в минувшее воскресенье Дня Молодежи. Алексей Ягудин, Дмитрий Носов, Любовь Казарновская и Сергей Войтенко охотно отвечали на вопросы журналистов, подкалывая друг друга беззлобными шутками.

user posted image

Алексей Ягудин, Олимпийский чемпион 2004 года по фигурному катанию:

– Мне радостно, что подобные мероприятия вроде сегодняшней зарядки имеют место быть. И это вовсе не пиар власти, а реальная помощь молодежи. Ведь молодежь – это то из чего мы растем. Я помню себя в детстве: у меня были свои надежды, свои образцы для подражания, и самое главное у меня были хорошие родители, которые направляли меня, поэтому определенный результат все же имеется. И одно дело, когда есть просто мечты, а уже другое, когда подросток видит рядом с собой живых людей, которые смогли добиться многого благодаря простой зарядке и упорству, вере и труду. И тогда этот подросток будет прилагать все усилия к достижению своей мечты.


Любовь Казарновская, оперная певица:

– Я уже бывала в Кемерове, в 2007 году открывала филармонию после реконструкции. Знаете, теперь ваша филармония вполне может составить конкуренцию Карнеги-холлу. Мне приятно, что пригласили именно классическую певицу, ибо молодежь считает что опера – это кошмар. Да что молодежь, некоторые федеральные телевизионные каналы тоже склонны рассматривать оперу как что-то представляющее интерес для бабушек и дедушек! Но настоящее есть настоящее. Я всегда вспоминаю слова Иммануила Канта, что «для меня доказательством существования Бога является высокая музыка». Я счастлива, что я представитель этого рода искусства, и была потрясена, когда увидела, какие были горящие глаза у молодежи, во время моего выступления на Губернаторском приеме.

Однако тот же самый Ягудин не стеснялся и критики в адрес существующего положения дел в российском спорте:

— В спорте у нас полная разруха, последняя Олимпиада это наглядно продемонстрировала. И хоть я по жизни оптимист, но в Сочи все может быть еще хуже – такова сегодняшняя ситуация. Поэтому необходимо понемногу стараться все поменять. По моему мнению, спорт – одна из характеристик страны, это лицо всей страны, есть время все исправить. Но с другой стороны, сколько президентов спортивных федераций сменилось после Ванкувера? Я скажу – всего лишь один. Остальные просто поменяли устав своих организаций и сохранили власть в своих руках.


Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпийских Игр 2004 года по дзюдо:

– Знаете, в той же Канаде заливают тысячи катков для простых жителей. Как это способствует развитию зимних видов спорта – вклад оценить тяжело, он просто несоизмерим. А затраты – весьма минимальны.

Алексей Ягудин:

– И на фоне такого уныния в России, подобные «зарядки с чемпионом» – очень светлые моменты.


Остается добавить, что сегодня в среду Кемерово посетят еще два прославленных российских спортсмена – Павел Буре и Антон Сихарулидзе.

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/vot-chto-o...erovchanah.html
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Июн 30 2010, 11:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Мальчишки wub.gif так все задорно и здорово все же, самим наверное понравилось. Интересно, а Антон так же "отжигать" будет? Вспомнит, что он может быть не только чиновником, застегнутым на все пуговицы? user posted image


QUOTE
Олимпийский чемпион 2004 года по фигурному катанию:

ну ошиблись чуть-чуть, но это же ничего особенного,да?user posted image
PMEmail Poster
Top
Mamouchka
Отправлено: Июн 30 2010, 18:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Из: Lyon France
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




give_rose.gif Ola !!
PMEmail PosterWWW
Top
Ola
Отправлено: Июл 2 2010, 09:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На спортбоксе
В Кемерово прошел праздник "Зарядка с чемпионом" (видео)
"Моей дочке уже семь месяцев, и как только она сможет ходить, начну ее тренировать, чтоб она делала зарядку" smile.gif
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...ka-s-chempionom

Нажмите под экраном "Переключиться на лучшее качество" smile.gif
PMEmail Poster
Top
татьяна
Отправлено: Июл 2 2010, 18:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Из: г. Раменское МО
Регистрация: 15-Апреля 10
Статус: Offline




Ой tongue.gif здорово как friends.gif
PMEmail PosterWWW
Top
Ola
Отправлено: Авг 6 2010, 00:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
http://www.lazurniy.com/gallery/zarjadka-s-chempionom

Зарядку с чемпионом" устроили в Кемерове
user posted image

Приурочили веселое мероприятие ко Дню молодёжи. Традиционная акция - в этом году стала масштабнее - горожан на физкультурные подвиги вдохновляли сразу два прославленных спортсмена-олимпийца - Алексей Ягудин и Дмитрий Носов.

На площади Советов собрались полтысячи юных кемеровчан - многие из них тоже могут похвастать спортивными победами. И хотя о чемпионских лаврах мечтают, наверное, и не все, движения вслед за именитыми инструкторами выполняли старательно все!

Разминка-разминкой, но для гостей этот приезд стал ещё и своего рода плацдармом для следующих - ещё более ярких визитов. Ягудин, оказывается, и с проектом вроде нашумевшего "Ледникового периода" приехать сюда не прочь.

Алексей Ягудин, фигурист, чемпион Олимпиады-2002: "Я слышал, что будет заложен новый стадион фигурного катания, и через несколько лет мы сможем приезжать сюда уже с нашими гастролями".

Свои планы на столицу Кузбасса и у Дмитрия Носова. Только, признаётся, для осуществления их помощь губернатора нужна.

Дмитрий Носов, дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады-2004: "Хочу привезти большой футбольный праздник в Кемерово. Надеюсь, губернатор даст добро. Очень интересный проект, как раз направленный на ребят, которых мы сегодня видели, и не только..."

Думали-гадали ли организаторы этого праздника о таких перспективах - неизвестно. Бесспорно одно - с приглашёнными гостями попали ровно в яблочко. Вот и получается, что эта "Зарядка с чемпионами" - всего лишь лёгкая разминка перед новыми, куда более масштабными спортивными проектами в Кузбассе...

http://www.10kanal.ru/news/6.11235.html
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьСоздать опрос