Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Чемпионат мира-2010, Делимся впечатлениями о ЧМ в Турине
Диана Яковцева
Отправлено: Мар 26 2010, 03:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ну вообще да, вид у него такой, что хочется накормить и спрятать. sad.gif Вот просто по человечески.

О приятном - а как Дюпуи радовался двум четверным!!

Награждения не видела, но не королевское (Чана) это дело жать руки всяким непонятным спортсменам, которые его место занимают (первое). А как он не пожал? Дайсуке руку пода, а тот проигнорировал вот прям или просто мимо прошел? А Браяну пожал? А как Браян на награждении хоть выглядел? Улыбнулся разок?
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Мар 26 2010, 03:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ola, да, флип. В моем тв комментатор на это раза три заострил внимание
[Показать/Скрыть]
надо как-то спать. Если что, спокойной ночи, девочки. Все не так уж плохо. БЖ не 16 и это уже дело.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 26 2010, 03:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Я просто смотрела трансляцию без комментаторов, мне никто и не сказал про флип)
QUOTE
А как он не пожал? Дайсуке руку пода, а тот проигнорировал вот прям или просто мимо прошел? А Браяну пожал? А как Браян на награждении хоть выглядел? Улыбнулся разок?
Да он же сначала справа от Дайса встал, потом на левую ступень перебрался и никаких телодвижений к пожатию не выказывал. не чемпион же должен поздравлять. Вот Жу выехал, он им обоим пожал. Хотя представляю, что жать руку, укравшую его серебро, ему совершенно не хотелось.. Чан, получается на всех трех ступеньках постоял, потому как едва гимн отыграл, он тут же без приглашения влез на первое место))

Спокойной ночи! Бурный вечерок выдался)
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Мар 26 2010, 07:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




На моей улице прааааааааааздник!!!!!!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Я всю неделю читала на разных японских новостных сайтах одну и ту же новость: на первой оф.тренировке Дай три раза пытался прыгать 4-ной флип и все три раза у него не получилось. Вот всё мучалась упадёт он с этого 4-ного флипа или нет... (вопроса будет ли он его прыгать или нет в моей голове даже не возникало, ибо не тот это человек, который откажется от 4-ного). Не упал, но, имхо, не докурутил. Что там на это судьи сказали, кто в курсе? Засчитали как тройной, наверно, да? (я звук выключаю сразу после проката, ибо у меня на всех русскоязычных комментаторов аллергия с мужского одиночного олимпийского турнира)
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Мар 26 2010, 10:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Сакура, поздравляю!!
Я тоже не сомневалась, что он будет 4ой прыгать user posted image
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Мар 26 2010, 14:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Сакура поздравляю. give_rose.gif

Чуть позже отпишусь.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Мар 26 2010, 14:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Вчера несколько раз пыталась сюда попасть, но что-то мой инет категорически был против этого.
Мальчиков вчера смотрела конечно по России2 и этот хоккей меня жутко бесил, сначала биатлоном прервали оригинальный, а потом этот хоккей.
Когда наконец началась заставка ЧМ у нас уже было 5:20 утра, думала не выдержу до конца трансляции, но потом началось… и сон как ветром сдуло… Вот это я называю зрелищем, я уже не помню когда в последний раз было столько попыток 4ых, похоже Плющенко все же всех взбудоражил, хоть здесь от него польза.
Сначала очень удивил Ван Ден Перрен, первый раз вижу такое его катание, да еще и в произвольной. Молодец, но судьи конечно этого не ценили, могли бы и побольше поставить. А вот Эббот меня не впечатлил, как-то не задел.
Ну и конечно Жубер… Когда Брайан прыгнул второй 4ой своим глазам не поверила, если бы не комментатор, подумала бы глюки. Сразу же представила его на первой ступеньки с золотой медалью, но оказалось сглазила… Это его падение… я прям вскрикнула когда он упал (думала весь дом разбужу), ну как так могло случится… Потом Чана с его жутко грязным катание просто подтянули за уши до серебра. Я все больше и больше не понимаю всю эту систему судейства, куда они все смотрят… может это я не под тем углом смотрю и ничего не понимаю. Ну как Чана можно ставить выше Жубера с его ТАКИМ катание? Просто обидно, до слез обидно… Сначала на этом ЧМ у МММТ отобрали бронзу, теперь это… Но не смотря ни на что, все же поздравляю всех нас с победой Брайана, в первую очередь победой над самим собой, значит не все еще потеряно и можно ждать его новых побед. Только вот музыку Алексея больше не нужно брать, это ему на пользу точно не идет.
Ну а Такахаши, конечно заслужил это золото. Я не являюсь его поклонницей, но тут ничего не скажешь… Отработал ЧМ на 100%. Жаль, что не показали награждение.
Ну а наш Воронов похоже в последний раз выступал на ЧМ. Такое чувство, что у него просто кончились силы бороться с самим собой на льду, нет в нем ни огня и азарта, а только какая-то усталость и скорбь в глазах. Думаю если бы не это случай с Артемом, он бы точно вошел в десятку, у него как раз этот огонь еще есть.

И еще насчет оригинально у танцоров… Не устаю любоваться канадцами и американцами, что-то просто неописуемое они показывают на льду. На этот раз в оригинальном мне понравились больше Девис/Вайт, но второе место было вполне ожидаемо. Теперь они постоянно будут в роли догоняющих.
Очень обидно за наших Яну и Сергея… Их и так-то судьи, мягко говоря, не любят, а тут дали такой шанс опустить еще ниже. Они совсем сдались, оба проката очень слабые, наверное, просто кончились силы, устали бороться с этой системой. А вот Керры опять очень понравились и почему я раньше на них не обращала внимания…
Ну а сегодня ночью будем наблюдать как Тесса и Скотт выиграют свое первое золото ЧМ.)))
PMEmail Poster
Top
99xt1
Отправлено: Мар 26 2010, 17:47
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (Сакура @ Мар 26 2010, 05:48)
Вот всё мучалась упадёт он с этого 4-ного флипа или нет... Не упал, но, имхо, не докурутил. Что там на это судьи сказали, кто в курсе? Засчитали как тройной, наверно, да?

Да засчитали как тройной с базой 5,5 и ещё -1,6 GOE sad.gif

Вот тебе и регресс в мужском фк wink.gif. Плющенко удивился бы количеству четверных. Тем более на этом чм три различных четверных прыжка (тулуп - многие прыгали (пытались), флип - Дайсуке, сальхов - Кевин Рейнольдс)

Как может быть GOE -4? blink.gif Я думал, что это среднее арифметическое от оценок 9 выбранных компьютером судей, которые ставят от -3 до +3. Каким образом получается -4? Воронову за 3 аксель поставили -4.
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Мар 26 2010, 19:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Фигурное катание лучше смотреть до оценок mad.gif
Дайс, красавчик, мало того, что приятно смотреть, так еще меня восхищает тем, что прыгает 4-й, а ведь мог выграть и без него. Уважаю его за это. yes.gif victory.gif
Брайан - молодец, прыгнул два четверных, умничка. эх, поторопился перед лутцем cray.gif cray.gif cray.gif . но я уверена, что если бы этот ph34r.gif .....Чан.... не упал и Жу не упал, Чан все равно был бы вторым ph34r.gif бесит меня все это. Злости не хватает mad.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 26 2010, 21:49
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Хотела посмотреть Ксюшу Макарову на спортбоксе, открываю и первое что вижу - Хохлова Новицкий снялись! Ничего себе дела. И никак не объясняется.

Юна меня сегодня потрясла, она словно то включалась, то выключалась, какое-то выпадение из действительности. Даже удивляюсь, что судьи ей по-честному сняли за недокруты и срывы.
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Мар 26 2010, 22:27
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Наконец-то я до форума добралась.
Пары как-то прошли мимо меня, видела только короткую и произволку Панг-Тонг.
Показ произволки мужчин меня просто добил. Причем и Евроспорт и Спорт как сговорились, одни хоккей крутили, вторые ЧМ по велоспорту на треке. Но все эти пережвиания стоили того (если не считать второе место Чана). Я до сих пор не видела протоколы, потому как проигрыш Жубера Чану по технику мне наверное никто не сможет объяснить. Поэтому буду о приятномsmile.gif)
Из непризеров: КВДП своим каскадом меня если честно поразил. Я вот не помню, делал ли кто-нибудь кроме него 4-3-3 вообще ( кажется только Плющенко, и то очень давно). Очень и очень понравился Адам Риппон. Я его короткую просмотрела открыв рот ,и произвольную тоже. До чего же это было красиво. И сама себе удивилась, что я до этого ни разу не видела его прокатов. Надо будет упущенное наверстатьsmile.gif) Понравился Шультхайс - но мне вообще этот парень нравится.
Такахаси конечно красавчик. Я вчера наверное впервые прониклась его катанием. Наверное на меня оценки Чана так повлияли. Но если серьезно, прокатался Дайс изумительно. Настоящий чемпионский прокат.
Ну и Жубер... Вчера, перед сном мне пришал такая мысль. Ведь это "Overcome". Не только из-за названия Лешиной программы, а именно из-за того преодоления, которое было у Брайана в этом сезоне. Провал на ТЕВ, потом второй этап Гран-при, где он вроде бы собрался. Потом эта травма, 3-е место на Европе, провал на ОИ. И вот ЧМ, Брайан собирается и выдает два отличных проката. Такой шквал положительный эмоций. Настоящий мужской чемпионский характер, всю свою харизму и обаяние и вобщем все то, за что я люблю Жубера. Молодец!!!

Сегодня посмотрела две разминки у девушек. Ю-На мне чем-то сегодня Томаша Вернера напомнила.
QUOTE
Даже удивляюсь, что судьи ей по-честному сняли за недокруты и срывы.

Вот я тоже удивилась. Думала ей оценки наравне с Мао поставят

Сама Мао очень понравилась. И короткая ее очень нравится. Подходит она ей. На мой взгляд, куда более интересная программа, чем короткая Ю-Ны. Нагасу тоже понравилась. Оценки, котоыре ставят Леписто я никогда не понимала, и наверное никогда понять не смогу. Прокат Ксюши Макаровой не видела, но результат впечатляет.
Аленка по-моему просто перегорела. Надесюь, что в произвольнйо сумеет подняться, тем более отрыв не так велик.
И еще, никак не могу понять что в ней не так. что-то или с лицом, или с прической.

QUOTE
Хохлова Новицкий снялись! Ничего себе дела. И никак не объясняется.

Ага, но объяснение вроде есть:
http://sport.rambler.ru/news/figureskating/579159816.html
Хотя мне больше кажется, что ребята и их тренеры опустили руки. А жаль..... Пример Жубера вчера доказал, что нельзя опускать руки.
После всего этого мне даже как-то танцы смотреть не хочется сегодняsad.gif((
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Мар 28 2010, 11:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Кто ни будь, просветите, что случилось на произвольной у девчонок. Почему Леонова так низко, а Макарова наоборот 8? Ну и вообще в целом.
Единственный раз не посмотрела прямую трансляцию, а тут такие перестановки. Сегодня искала в программе Россия2 повтор, а его как специально нет.(((
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 28 2010, 11:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Брюнетка, не знаю, как Спорт, а Евроспорт обнаглел, съел своим велоспортом почти все время трансляции и показал только 4-х - Андо, Юну, Мао и Леписто, кажется.. Я посмотрела только последнюю разминку по инету и Леонову не попала, но прочла, что она опять с прыжков падала. А Ксюша Макарова выступала последняя, но не стушевалась ни на секунду, с королевской осанкой, отлично прыгала, все сделала очень чистенько, у нее все выезды в ласточках, т.е. умудряется поймать баланс прямо как Саша Коэн. Единственный раз упала на последнем прыжке, вроде на сальхове. И была очень довольна)) А вот что вышло с оценками Ким для меня загадка. она опять каталась по системе "то потухнет, то погаснет." Упала на одном прыжке, на другом бабочку сделала, совсем как-то увяла под конец...и при этом получила такие компоненты и в целом такие плюсы на элементах, что на балл обошла Мао. Наверное, ей надо было так же сорвать ПП, как и КП. чтоб получить что-то адекватное прокату... А Мао откатала так, что пол-зала точно встало, на полную мощь! Два своих фирменных тройных акселя выполнила (но кажется один все же не зачли). Слава богу, у нее был запас после короткой, так за нее рада, истинная чемпионка, вопреки всему. Леписто в этот раз почти понравилась тем, что она, в отличие от Ким не кисла после ошибок, а наоборот добавляла в эмоциях. Но девушки, как она с двойными прыжками и падениями обошла Андо и Костнер???

ЧМ. Женщины. Произвольная программа. Ксения Макарова (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...seniya-Makarova

ЧМ. Женщины. Произвольная программа. Мао Асада (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...ramma-Mao-Asada

ЧМ. Женщины. Произвольная программа. Ю На Ким (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...ramma-YU-Na-Kim

ЧМ. Женщины. Произвольная программа. Лаура Леписто (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...a-Laura-Lepisto

ЧМ. Женщины. Произвольная программа. Алена Леонова (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...a-Alena-Leonova
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Мар 28 2010, 11:49
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Спасибо, теперь хоть в курсе вчерашних событий.)))
Ну по анонсам вчера была полная трансляция по Спорту, может и не прямая, но большая. Просто по нашему времени все начиналось в 4:30 и я решила в этот раз все же выспаться, понадеялась на повтор… Оказывается зря, нужно было все же встать…
Мао героиня, наконец-то получила свое золото, пока не олимпийское, но все еще впереди. А вот ситуация с Ю-ной, как отражение с Чаном… Похоже судьи их просто безумно любят, объяснить по другому такие постоянные оценки невозможно.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 28 2010, 11:54
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вообще, я надеялась, что Каролина наконец возьмет третье место, дома-то, в родной Италии! и тут, бац, опять Леписто. blink.gif

Я еще все не могу опомниться от распада МММТ, столкьо привыкала, уже почти полюбила, уже болела за них.
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Мар 28 2010, 12:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Да распад Маши и Максима это как лезвием по сердцу… cray.gif
Я даже за Жубера так не переживала, как за них… А теперь этой пары просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ, страшное слово… cray.gif
Вообще не представляю соревнований без них, без их прекрасных программ… Что теперь будет с Машей… Ее мы, скорей всего, больше не увидим… Ну а Максим… Не представляю его с Волосожар, ну хоть режьте меня, не вижу я ее рядом… Удачи ему конечно, но как бы он об этом не пожалел…
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Мар 28 2010, 14:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




У меня главное впечатление от ЧМ - Мерил - Чарли и Тесса - Скотт... это что-то неземное... после Грищук такого в танцах не было... Это даже не ФК, а - полет...
Безумно рада за бронзу итальянцев. Их произвольная - и снова слезы на глазах...
И, конечно, поздравляю Жу с бронзой. Он - молодчина!

А какой пьедестал в парном ? Я пропустила...
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Мар 28 2010, 15:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




QUOTE (Сиреневый туман @ Мар 28 2010, 12:33)
А какой пьедестал в парном ? Я пропустила...

1) Qing Pang / Jian Tong
2) Алена Савченко / Робин Шелковы
3) Юко Кавагути / Александр Смирнов
4) Мария Мухортова / Максим Траньков

Конечно, американцы и канадцы на две головы сейчас выше всех, тут и судьям мудрить ничего не надо. Их танцы как будто из будущего или наоборот все остальные просто застряли в прошлом.))) Правда на этом ЧМ Тесса и Скотт для меня выгладили слабее своих единственных соперников, как будто все силы и душу отдали на ОИ, а на Турин уже ничего не осталось.
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Мар 28 2010, 16:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Брюнетка, спасибо!
PMEmail Poster
Top
tatyana
Отправлено: Мар 29 2010, 23:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Из: Украина, Павлоград
Регистрация: 11-Августа 08
Статус: Offline




Думала промолчать, но не получается и своим "наболевшим" хочется поделиться wink.gif
Такахаши- истинный чемпион! Катание- просто восторг!А какое актерское мастерство! Ему поставили просто гениальную чемпионскую программу, а он ее по-чемпионскому исполнил. Помню первые слова комментаторов на Евроспорте ( еще на ОИ) в начале короткой программы с сомнениями: напрасно или не напрасно он вернулся... Сегодня однозначно: Такахаши вернулся не напрасно и как можно было в этом сомневаться wub.gif Больше добавить нечего. А на пьедестале поразило его спокойствие. Не безразличие, а какое-то светящееся спокойствие. rolleyes.gif
Жубер молодец! Себя победил, но сколько сил это у него забрало!! Я тоже не пойму, почему два четверных не помогли ему обойти Чанаblink.gif Пока Чан катался без падений, я еще сомневалась, Что Жубер его обойдет. Но когда Чан упал, я была уверена, что теперь-то уж точно Жубер будет вторым! Но не тут-то было... Хотя, если честно, мне показалось, катание Чана было чище и увереннее, какое-то правильное, типа как у Лайсачека. А Жубер был в таком ударе и напряге, что много прыжков были не совсем чисто исполнены и бился он из последних сил... Возможно это и повлияло на судей... Хотя я тоже считаю это не справедливо... особенно учитывая падение Патрика! А вообще... эта новая система , действительно, какя-то интересная blink.gif Почти аналогично произошло с Ю-На Ким! Ну КАК с таким прокатом произвольной можно было попасть на 2-место?! Ведь она практически запорола ее! Был момент, когда я вообще подумала, что она сейчас развернется и уйдет- с таким безразличием и даже пренебрежением она каталась под конец, зацепалась за лед на пустом месте... в общем я просто в шоке! После этого ее ставят с 7-го на 2-е!!! Ладно была бы после короткой в тройке! И что это за такие волшебные компоненты, с помощью которых с падением и спотыканием можно выиграть произвольную у прокатавшей практически идеально с 3-м акселем Мао Асады!!! Нет, честное слово, неужели Ю-На реально в произвольной была сильнее! Даже если она Олимпийская чемпионка blink.gif
Пары: мне сильно нравятся Савченко и Шолковы! И в короткой и в произвольной! Для меня они вторые после Шень/Чжао! значит в их отсутствие- первые wink.gif Мухортова/Траньков сильно напоминают ТТММ, и результат у них не такой уж и плохой. Поэтому не совсем понимаю причину распада пары... но учитывая настроение Максима, возможно, у них психологические напряги именно в паре? Тогда "бракоразводный" процесс вполне логичен... но не факт, что новая пара будет такой же успешной huh.gif НУ а Кавагути/ Смирнов продолжают вызывать у меня все тот же вопрос: Ну когда вы уже перестанете убивать эту несчастную хрупкую девочку?!!! Она- настоящий камикадзе!! Знать, что ее снова и снова будут бить головой об лед-все равно идти на этот дурацкий выброс!( Извините за откровенность)
Танцы: Мне всегда очень нравились Хохлова/Новицкий даже больше чем Домнина/Шабалин. И раньше судьи были к ним более благосклонны. Что там сейчас происход для меня полная загадка. Ну а с пьедесталом я очень согласна tongue.gif
Ну вот, эмоциональные итоги подведены, осталось дождаться "официальных" (тотализаторных)tongue.gif

PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьСоздать опрос