Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Европа предолимпийская, 19-24 января 2010
Ola
Отправлено: Янв 23 2010, 16:17
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Пытаюсь сейчас загрузить, что я там поснимала на тренировках. Чтойто медленно дело движется - боюсь, не успею до ухода
не страшно, подождем wub.gif на тренировке мальчиков поснимала, да?
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Янв 23 2010, 16:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Угу, мальчиков. У меня только Вернер и Жубер, кусочками. Ещё у Штульманки должно что-то быть smile.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 23 2010, 16:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Штульманка, тебя сдали biggrin.gif вернешься, с тебя кроме отчета, еще и видео!)



Не забываем, осталось поболеть за Алену и всех лэдиззз, кто сердцу мил
Он-лайн
15:55 23 января: ЧЕ. Женщины. Произвольная программа (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...inaya-programma


Вообще, странно, у России три золота, редкий случай в нашей деревне после Турина, а никакого особенного щастья в душе нет.
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Янв 23 2010, 19:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Прилежно смотрю ЧЕ.
У меня два главных впечатления от ЧЕ - Стефан и Файелла - Скали.

Мужчины.
Стефан грациозен и прекрасен. Жу привлекает силой и харизмой.
Плющ ... вот я все думаю, зачем нужен был Ягудин и его катание ? Лёша как яркая вспышка, озарившая лед ... а после мужское одиночное опять превратилось в набор механических движений и прыжков. Может, лучше если бы Ягудина совсем не было. Тогда мы бы и не знали, что бывет ТАКОЕ катание, и нам бы легче было смотреть сегодняшнее мужское ФК ... Но Ягудин БЫЛ - вот ведь в чем беда. Ну это шутка, конечно. Слава богу, что Лёша был и есть, и слава богу, что есть электронные носители с его программами.
Так вот Плющ. Смотрела с подругой, которая от ФК оооочень далека. Так вот она откровенно проржала всю его программу.
Плющ ...эээ ... никакой он, в общем. Прыжки - да, все остальное - нет. И какая-то ...отрицательная у него энергетика, холодом веет. Брр. Тоска зеленая, в общем.
На пьедестале Плющ особенно был неприятен. У Жу в глазах было столько боли, Стеф был доволен (он молодчина и утешение) и так застенчиво- мило улыбался, тихонько шевеля букетом. Сердце сжималось, глядя на мальчиков. А вот Плющ никаких человеческих эмоций не вызывает. Глыба льда. И глаза у него ледяные.

Танцоры.
Очень понравились оба итальянских дуэта. От Файелла - Скали вообще в восторге. Болела за них. Оригинальный и произвольный - прелесть.
Анна Копелини с партнером понравились.
Наши пары как-то никак мне. ИМХО, Домнина-Шабалин пресные. Их оригинальный ужасен. Ощущение, будто обкуренные молодые люди валяют дурака. ИМХО. Хохлова-Новицкий немного интереснее как пара, но тоже не айс. Не нравятся мне наши танцоры. Ну, не нравятся.

Пары.
Кавагути - Смирнов молодцы. Немцев вообще не люблю. Мухортова - Траньков ... смущает какая-то нервно-злостная энергетика, идущая от них. Может, показалось.

Женщины.
Пока не впечатлил никто.

Добивает Попов. Такое ощущение, что он спит наяву. Слушать невозможно, такая нудная сонная муха.
Др. комментатор (Гришин?) поживее будет.

Все ИМХО.
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Янв 23 2010, 20:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE (Ola @ Янв 23 2010, 17:40)
Вообще, странно, у России три золота, редкий случай в нашей деревне после Турина, а никакого особенного щастья в душе нет.

Да, у меня, Оль, такая же мысль была вчера, когда по спортбоксу смотрела интервью Домниной-Шабалина.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Янв 23 2010, 20:54
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




И у меня по поводу 3 золота нет счастья. Не такое оно какое то золотишко wink.gif
Хотя "как ты выиграл потом все забудут, а титулы останутся" (с)
PMEmail Poster
Top
jeka
Отправлено: Янв 23 2010, 22:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1894
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Посмотрела я сейчас женщин... Как-то совсем тяжко стало...
QUOTE
И у меня по поводу 3 золота нет счастья. Не такое оно какое то золотишко

Я рада лишь золоту Кавагути-Смирнова. Мне нравится эта пара гораздо больше МММТ. Да и выиграли они абсолютно заслуженно.

По поводу танцев. Как-то в интернете у меня не получается смотреть, постоянно руки тянутся на другие сайты переключить. Вчера посмотрела только наших. Мне танец Яны и Сергея понравился (может быть это оттого, что я неравнодушна к этой паре). У Оксаны с Максом некоторые моменты были неплохими, скорости правда было маловато. Файеллу-Скалли я успешно прозевала, пойду искать в инете.

QUOTE
Мухортова - Траньков ... смущает какая-то нервно-злостная энергетика, идущая от них. Может, показалось.

мне тоже так кажется, причем не первый сезон уже. Выражение лица Маши убивает всю красоту программы.
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Янв 23 2010, 23:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Последний день соревнований лично для меня удался на славу! happy.gif Как я говорила, первую группу девочек я пропустила, пришла к концу перерыва и попала на замечательную развлекаловку - пускание зрительской волны. Как приятно, что публика такая неравнодушная, поэтому на призыв диктора собраться и пустить волну все откликнулись - попускали эти самые волны довольно дружно. Мне понравилось happy.gif

Собственно по катанию. Не скажу, что было захватывающе интерсно, но и катастрофического падежа всё же не наблюдалось, поэтому общее впечатление осталось положительное. Лена Глебова умничка, заработала для Эстонии 2 места на следующий год. "Старая гвардия" Сара и Юлия правда очень хороши, хотя и с ошибками. Особенно Сара smile.gif) Валентина Маркей показала характер - с прыжков падала, но в конце дорожку выдала с такой эмоцией, что сорвала овации.

Элене как-то даже не запомнилась мне. Не знаю, может внимание рассеяно было, по причине, о которой я скажу позднее. Финские девушки приволокли за собой из дружественной Финляндии совершенно невероятное количество болельщиков. У меня было такое чувство, что я в Хельсинки нахожусь - кругом сплошные финские флаги и финская речь. И звуковая волна такая, что аж стены дрожали wacko.gif Напугали своих девушек, вот и наваляли они (шутка). На самом деле, прокаты им не очень удались. Я ещё раз подивилась, насколько Лаура лучше смотрится вживую. Алёна сегодня какая-то убитая была, и прыжки не шли. Увы sad.gif Будем надеятся, что форма восстановится к ОИ.

Каролина, повторюсь ещё раз, на этом общем фоне однозначно первая. Пустила одну бабочку, с какого-то прыжка упала, и при этом всё равно была феноменально хороша. Начинаю понимать, почему в былые времена судьи ей многое прощали. Она такая, надо прощать biggrin.gif Почти весь зал остался на церемонию награждения. У Каро брали интервью, и такая она была милая и искренняя, что после каждого ответа ей бурно аплодировали. В общем, за чемпионку все были рады, в честь неё по просьбе того же диктора пустили приветственную волну - в общем, все счастливы и довольны happy.gif
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Янв 24 2010, 00:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Ну а вот и пресловутая причина моей рассеянности - в перерыве я узрела кучкующийся вокруг Томаша народ. Пока подбиралась, он уже собрался уходить. А я возьми да и позови его - имел полное право не услышать, так нет, услышал, обернулся, с улыбкой подошёл, сфотографировался со мной и мне же ещё спасибо сказал! Моя в глубоком шоке. В общем, не зря я его нежно полюбила biggrin.gif wub.gif wub.gif

user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 00:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Тань, user posted image Отличное фото) И Томаш не загруженный, расслабился уже) Как раз сегодня кое-кто give_rose.gif подкинул мне ссылку на его выступление под пресловутый "Реквием по мечте" 2007 года. Какой он там красавец с двумя четверными...user posted image


Немножко тоже по девицам отпишусь...

QUOTE
Я ещё раз подивилась, насколько Лаура лучше смотрится вживую.
Наверное, вживую другое впечатление, потому что я ее баллами просто удивлена. Ей удался по сути только первый каскад, а дальше запорола все прыжки то падением, то кривыми выездами. На мой взгляд ее необоснованно вытягивают уже второй год. А потом на мире она стопроцентно и в десятку не попадет, чемпионка, вице-чемпионка... Я вообще считаю, что второй должна быть Майер. По качеству исполнения и вообще по всему. А в целом на девиц смотреть по телевизору тяжко. Каждая первая катается под что-то заунывное и все хоть по разу, но падают. Мне обычно надоедает, что на гран-при везде все выигрывают азиатки, а сегодня я по ним соскучилась. Они хоть прыгают!
Каролина молодец, что с нервами справилась, давно пора ей было выиграть.
Елене понравилась энтузиазмом, но честно говоря, у нее была ужасная нарезка музыки, и никакая она не Кармен.
Алену жалко, она видно в том сезоне так лихачила, потому что ничего от нее не ждали, была раскрепощена. Еще и программы ее не были так загружены, не требовалось качество исполнения. А сейчас ей никак не удается выдержать и прыжки, и качественные элементы и отыгрывать хореографию. Что-то да страдает...
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Янв 24 2010, 00:31
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Наверное, вживую другое впечатление, потому что я ее баллами просто удивлена.


Признаться честно, я не следила за тем, кто какие прыжки делал или пытался сделать. Конечно, я отличаю аксель от ридбергера и от тулупа, но не запоминаю, у кого-чего-сколько. Поэтому я скорее руководствуюсь просто общим впечатлением. А по впечатлению меня расстановка сил не слишком удивила, хотя Сару с Элене вполне можно было местами поменять...
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 00:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Тихонов о распределении мест в парах. Весьма любопытно.
http://petrova-tikhonov.ru/diary/index.php?id=163

QUOTE
Очень нравятся в этом сезоне Мария Мухортова и Максим Траньков. Несмотря на ошибки, допущенные в произвольной, считаю, что их и короткая и произвольная - самые гармоничные программы из всех, что я видел на этом чемпионате. (Кстати, это мнение и Марии Петровой тоже.) То есть в программах Маши и Максима видно то, чего многим участникам сейчас не хватает: контакт между партнером и партнершей - мужчиной и женщиной. От него становится тепло, и программы этого дуэта пролетают очень быстро - не чувствуется, что выступление длится четыре с половиной минуты.

В общем, они большие молодцы, хотя жалко, конечно, что ошиблись. С другой стороны, бронза чемпионата Европы - это, знаете ли, друзья, тоже весьма достойная награда. Надеюсь, этот опыт сделает ребят сильнее и придаст им дополнительной энергии на Олимпиаде в Ванкувере. Мы за них очень болеем.

Немецкий дуэт Алена Савченко и Робин Шолковы очень хорошо прокатал короткую: шикарные, скоростные вращения, тройной параллельный тулуп, замечательный выброс - тройной флип - исполнили на огромной высоте. Не знаю, как Алена из него выезжает, но смотрится это очень эффектно. В общем, откатались ребята здорово, красиво, достойно - катание было действительно чемпионским. Во время трансляции Мария Петрова сказала, что в короткой отдала бы первое место Мухортовой с Траньковым, но я бы все-таки поделил его между Машей - Максимом и Аленой - Робином.

К сожалению, в произвольной программе действующие чемпионы мира тоже допустили ошибки: Алена прыгнула двойной сальхов вместо тройного и неудачно приземлилась на выбросе - том самом тройном флипе. Из-за очень большой высоты ей не хватило длины полета, и это, на мой взгляд, ошибка партнера. Тем не менее, ребята исполнили замечательный каскад, хорошие поддержки, прокатались на скорости - словом, чувствовался класс.

Алена и Робин заняли второе место, но я считаю - и это только мое личное мнение - что катались они все-таки лучше и интереснее, чем все остальные участники этого чемпионата. Те находки, перестроения, шаговые элементы, которые делают немцы, производят на меня впечатление. Их катание льется, и мне это очень нравится.

Даже чемпионы, Юко Кавагучи и Александр Смирнов, еще не достигли такого уровня катания. Хотя мы, безусловно, поздравляем наших ребят с победой - они большие молодцы! Поздравляем их тренера, Тамару Москвину, хореографа Татьяну Дручинину и всю команду, которая приложила силы, чтобы это золото европейского первенства стало нашим.

произвольной программе отмечу очень хороший выбор музыки - начавшаяся с Чайковского и переходящая в финале на Штрауса, она завела всех - и ребят, и зал, и судей. Грамотно были расставлены акценты. Пожалуй, единственное, чего мне не хватило в выступлении Юки с Сашей, так это катания под музыку. То есть все было ярко, хорошо, красиво, но я не совсем понял идею - а то, о чем мы катаем, для меня теперь очень важно. Повторюсь, но это именно то, что есть в паре Мухортова - Траньков, и что, на мой взгляд, не слишком прочиталось у Юки с Сашей. Или я, балбес, не увидел.

Комментируя соревнования по телевизору или разбирая программы у себя на сайте, оговорюсь, друзья, что мы высказываем только свое мнение. В частности, позволяя себе немножечко критики в адрес программы Юки с Сашей, я ни в коем случае не говорю, что то, что они делают, это плохо. Наоборот, очень рад, что ребята выиграли!

PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Янв 24 2010, 01:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




С загрузкой видео у меня сегодня как-то не очень ладится, но надеюсь, что хотя бы эти ссылки сработают:

Вернер, кусочек тренировки ПП
http://rapidshare.com/files/339800978/MVI_2015.AVI.html

Жубер
http://rapidshare.com/files/339979228/MVI_2018.AVI.html
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 12:41
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Tanya, ссылки работают user posted image Что-то Жу почти не прыгает, да и Томаш тоже... Или в кадр не попало?
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Янв 24 2010, 14:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




QUOTE (Диана Яковцева @ Янв 23 2010, 18:52)
И у меня по поводу 3 золота нет счастья. Не такое оно какое то золотишко wink.gif
Хотя "как ты выиграл потом все забудут, а титулы останутся" (с)

А я очень была рада трем золотым медалям patsak.gif , на пары надеялась, но не верилось, что наши выграют и это накануне Олимпиады. это ж здорово!!!! victory.gif

а вот оценок среди женщин не поняла wacko.gif Согласна только на счет Каролины, а остальные... как то странно всех расставили rolleyes.gif

И уж совсем мне не понравилось, так это операторская работа. фигуристы постоянно из кадра выпадали tongue.gif (может это обсуждали, я не всю ветку прочитала rolleyes.gif )
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 15:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 15:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




А это просто для красоты)

user posted image
[Показать/Скрыть]




PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Янв 24 2010, 15:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Ola, спасибо за фотки smile.gif
Брайана так жалко cray.gif , бедняжка, такой грустный cray.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 19:02
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




По http://www.err.ee/otse/etv уже показательные

Кстати, я пропустила на этой неделе васину Произвольную программу, сейчас скачала ее с торрента. Так вот он анонсирует какое-то мега-шоу 31 марта в Москве с участием всей нашей олимпийской команды, Ламбьеля, Савченко-Шолковы и еще какие-то сюрпрайзы обещает. И все это будет транслировать НТВ+.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 24 2010, 19:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Киирочка в форме полицейского, разоблачающаяся до черного топика с шортами это бомба)) зачем ей прыгать вообще?)))
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ОтветитьСоздать опрос