Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Сезон 2009-2010
Old-foxes
Отправлено: Фев 4 2010, 01:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6-Ноября 09
Статус: Offline




Приличная подкрутка. Наверное можно и выше, но потолок там низенький.yes.gif Когда строили, не думали, что наши парники приедут. lol.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Фев 4 2010, 21:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Делобель и Шонфельдер вернулись на лед

Французская федерация фигурного катания распространила пресс-релиз, сообщающий о возвращении на лед Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера. В течение одного дня – 2 февраля – чемпионы мира 2008 года в танцах на льду представили на суд международных арбитров все три танца: обязательный - танго "Романтика", оригинальный и произвольный, получив за них соответственно 46,52, 69,09 и 106,49 балла.

В пресс-релизе отмечается, что фигуристы на соревнованиях в Лионе продемонстрировали отличную физическую форму и эмоциональное катание, свидетельствующие об их серьезных намерениях побороться за золото на Олимпиаде в Ванкувере.

"Наш прогресс за последний месяц был невероятным и превзошел все ожидания. Мы смогли выйти на тот уровень катания, который помог нам выиграть финал "Гран-при" в Корее в декабре 2008 года. Теперь можно с уверенностью говорить, что в оставшиеся до старта Игр две недели наша мотивация столь высока, что ничто не кажется невозможным", - заявили Делобель и Шонфельдер.
http://news.sport-express.ru/2010-02-04/343378
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 6 2010, 14:44
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Максим Ставицкий ставит хореографию французу Брайну Жуберу

Главная интрига соревнований - возвращение в большой спорт олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который недавно одержал безоговорочную победу на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Кто же тренирует основных конкурентов Плющенко?

Оказывается, за каждым из фигуристов стоят первоклассные тренеры.

К примеру, Патрика Чена из Канады готовит к соревнованиям знаменитый Лори Никель, а Ивана Лисанчека - Фэнк Кэрол. Японского спортсмена Нобунари Ода тренирует Николай Морозов, который давно живет в Америке и до этого работал с его главным конкурентом - Дайсукэ Такахаси. Американца Джереми Эббота готовит к олимпийским стартам Юка Сато, а фигуриста из Швейцарии Стефана Ламбьеля - его бессменный наставник Петер Грюттер.

Но главную интригу для Плющенко заготовил его конкурент из Франции - фигурист Брайн Жубер. На чемпионате Европы по фигурному катанию в группе поддержки спортсмена российские журналисты заметили звезду "Ледникого периода" Максима Ставицкого. Оказалось, что фигурист ставит хореографию главному сопернику Евгения Плющенко.

Напомним, болгарский фигурист в паре с Албеной Денковой - двукратные чемпионы мира по танцам на льду. Последний титул они завоевали на чемпионате мира в марте 2007 года.

В минувшем году фигурист участвовал в проекте Первого канала "Ледниковый период". Тогда и стало известно о скандале, в котором замешан Ставицкий. Чемпион мира по фигурному катанию был условно осужден на 2,5 года тюрьмы за вождение в пьяном виде. Это решение вынес болгарский суд. По данным Associated Press, по вине фигуриста в ДТП погиб человек. Эта история произошла с фигуристом в августе 2007 года. Тогда суд оштрафовал Ставицкого на 135 тысяч евро и дал фигуристу условную судимость.

Оставив большой спорт, Ставицкий стал участвовать в популярных ледовых шоу. И с радостью принял предложение тренировать француза Брайна Жубера.

Звезда "Ледникового периода" заявил "КП", что при всем своем уважении к Евгению Плющенко, сделает все, чтобы Брайн Жубер обошел российского спортсмена.

- Тяжело, конечно, было совмещать съемки в "Ледниковом периоде" и тренировки с Жубером. Мне кажется, что Брайн - очень талантливый парень, но мне хотелось внести в его программу что-то новое, какую-то необычность, - рассказал "КП" Максим Ставицкий. - Жубер в последнее время заметно прибавил, но его главным конкурентом по-прежнему остается Евгений Плющенко. Но бороться все-таки можно. Значит, будем бороться! Конечно, и другие фигуристы включатся в борьбу, но для них самая главная цель - Плющенко. Победить Плющенко - это большая честь. Женя - уникальный спортсмен, бороться с ним, конечно, сложно, но очень интересно.

- Как вы думаете, у Жубера получится составить конкуренцию Евгению Плющенко?

- Ради этого мы и работаем, тренируем Брайна. Я думаю, что да. Олимпиада - это борьба нервов. Кто сможет совладать с собой - тот и победит.

К слову, странно другое: почему болгарские спортсмены Максим Ставицкий и Албена Денкова выступали на презентация символики Олимпийских игр в "Сочи-2014" на Красной площади, а вот олимпийский чемпион и амбассадор Сочи - в Гватемале, надежда олимпийской сборной в Ванкувере Евгений Плющенко там замечен не был? Почему же эмблему сочинской Олимпиады-2014 представляют болгарские спортсмены, один из которых тренирует главного конкурента Плющенко - француза Жубера, а не российский спортсмен, который будет защищать честь России на грядущей Олимпиаде и, возможно, как не раз заявлял сам Евгений, будет бороться за медаль на Олимпиаде в 2014 году?

- Почему меня не было на презентации символики Олимпийских игр в "Сочи-2014" на Красной площади? Странный вопрос! Ни меня, ни Алексея Николаевича Мишина не пригласили на это мероприятие, - объяснил "КП" Плющенко.

http://pskov.kp.ru/daily/24437/603911/
PMEmail Poster
Top
Сакура
Отправлено: Фев 7 2010, 06:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Лори Никель, а Ивана Лисанчека - Фэнк Кэрол
Интересные имена smile.gif)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 8 2010, 01:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Хотите посмотреть, какая у нас есть девочка с вращениями и ласточками в шпагате как у гимнасток-художниц? Т.е. абсолютно вертикальный шпагат!
Julia LIPNITSKAYA SP Russian National Juniors 2010
http://www.youtube.com/watch?v=0LcM8LwPS-I
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 7 2010, 01:32
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




На фсо уже пару дней обсуждается...
QUOTE
БУБКА: «Волосожар может выступать за Россию»
Еще одна партнерша Станислава Морозова может перейти под цвета другой страны
Украинская фигуристка Татьяна Волосожар, 23 года, может выступать за сборную России. Об этом заявил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

На Олимпийских Играх Волосожар выступала вместе с 30-летним Станиславом Морозовым. Пара заняла 8 место, партнер после Игр принял решение закончить карьеру.

- Татьяна - одна из самых перспективных партнерш в мире. Не исключено, что в дальнейшем она будет кататься за Россию, - говорит Бубка.

Предыдущая партнерша Морозова, Алена Савченко с 2003 года катается за Германию. Вместе с Робином Шовкови она трижды выиграла первенство Европы и дважды чемпионат мира. На Олімпийських Играх в Ванкувере дуэт Савченко/Шовкови занял третье место.

- Да, медалей в Ванкувере мы не получили, - улыбается Сергей Бубка. Зато можем гордиться тем, что у девочки из Обухова, Алены Савченко, есть бронза Игр.

http://winter.sport.ua/news/87258

Законный вопрос, кто будущий партнер - Смирнов? Траньков? Кто-то третий? И куда девать Юку или Мухортову blink.gif
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Мар 7 2010, 16:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Почему-то мне кажется, что Смирнов.
А Юка на тренерскую работу. Вот не знаю-6 чувство.

Походила-почитала.....Транькову её сватают? С одной стороны и рада буду такой паре, а с другой стороны из пары с Машей жаль, нравятся они мне.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Мар 8 2010, 02:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




Диана Яковцева, фу.. Смирнов и ТАКУЮ партнершу Смирнову((( Грех это... Да и на ФСО сто лет назад инфа именно про Транькова была.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Мар 8 2010, 14:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Devekke, мне просто жалко пары Маши с Максимом sad.gif Но реально конечно Таня с Максом это "смерть всем"-буду смиряться с этой мыслью, а вообще поживем-увилим, как говориться.
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Мар 8 2010, 14:22
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Ну неужели у нас нет партнеров больше других? wacko.gif
Зачем разрушать пару Маши с Максом. Я не хочу таких перестановок mad.gif
А что в Смирнове не так? blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Мар 9 2010, 02:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




На американском ТВ шоу интересное намечается

QUOTE
Confirmed pairs are:
Shae-Lynn Bourne / John Zimmerman
Marie-France Dubreuil / Michael Weiss
Jamie Salé / Patrice Lauzon
Elena Berezhnaya / Daivd Pelletier
Shizuka Arakawa / Stephane Lambiel

http://abc.go.com/shows/thin-ice/about-the-show

Ну и Лайс-танцор с русской партнершей на том же канале
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 10 2010, 01:40
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илон, мерси за инфу. Любопытно будет посмотреть, что у Ламбьеля получится с Шизукой. По мне, она для него холодновата. Бережная с Пелетье - это же на фоне после-олимпийской истерии против всего канадского прямо чистое предательство))
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Мар 10 2010, 13:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Да, интересно будет посмотреть. Спасибо за информацию, Илон.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Мар 10 2010, 23:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Любопытно будет посмотреть, что у Ламбьеля получится с Шизукой. По мне, она для него холодновата.

Согласна. Да и, по-моему, крупновата она для него. Вот бы нашего в следующем сезоне пригласили - с Сашей Коэн, например wub.gif


Джонни Вейр не выступит на чемпионате мира по фигурному катанию

QUOTE
Американский фигурист Джонни Вейр не будет выступать на чемпионате мира в Турине, который пройдет с 22 по 28 марта.

«Сейчас я не вижу смысла выступать на чемпионате мира, но прошу заметить, что я не считаю это соревнование второстепенным, - заявил 25-летний фигурист. – Просто сейчас, после Олимпиады, мне необходим отдых».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/375096

Кавагути и Смирнов могут пропустить ЧМ

QUOTE
- Сейчас доктора делают все возможное, чтобы ребята смогли выступить в Турине, - рассказала Life Sports тренер Тамара Москвина. - Но шансы небольшие. У Юки серьезные проблемы с плечом, Саша продолжает бороться с повреждением паховых мышц.

- Я и мои подопечные очень переживаем, ведь времени до чемпионата осталось совсем немного, - продолжила наставница. - Поэтому полностью сконцентрированы на лечении и работе.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 10 2010, 23:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE (Илона @ Мар 10 2010, 22:59)
Согласна. Да и, по-моему, крупновата она для него. Вот бы нашего в следующем сезоне пригласили - с Сашей Коэн, например wub.gif

wub.gif О, какая была бы пара с Сашей...эххх


А Джоник не прав, сейчас у него был бы очень серьезный шанс на медаль. И судьи, мне кажется, могли бы вернуть долги за Олимпиаду в отсуствии Эвана.

Как Юка со своим плечом катается и на ходу вправляет, страшное дело. Лучше пусть лечится..

Девочки, если в программе Евроспорта появится Art on Ice, дайте знать, вдруг я забуду проверить.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 11 2010, 01:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Сейчас юниорский чм идет, смотрите, какие у нас красивые танц. дуэты!
http://www.knsb.nl/actief/knsb-tv/item/19272/

Жулинские Ильиных Кацалапов уверенные, взрослые, элегантные. По-моему всяко лучше Бобровой Соловьева, взяли бы их на мир третьей парой. И второй наш дуэт Пушкаш Гурейро тоже понравился. Гурейро - такой настоящий романтический герой девичьх грез) Золушкин принц)) Я думаю, у них (у него) будет море поклонниц biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Мар 13 2010, 22:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вот здесь юниорский оригинальный танец. Самые первые канадцы, котореы в итоге стали вторыми. Посмотрите их Фламенко, по-моему оно почти не уступает Тессе и Скотту (при всей разнице в классе, конечно). Но настолько все изумительно и четко, и так красиво..словно это не соревнования, а шоу-номер. Наши пары повыше классом, но постановки проигрывают.
http://www.knsb.nl/actief/knsb-tv/item/19281/
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Мар 14 2010, 12:06
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




http://www.youtube.com/user/MaDDaMforum#p/u/9/MoapVbZoy0E
можно посмотреть произвольный лидеров, девочек и награждения
PM
Top
Сакура
Отправлено: Мар 15 2010, 10:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Из: Магнитогорск
Регистрация: 29-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Жулинские Ильиных Кацалапов уверенные, взрослые, элегантные. По-моему всяко лучше Бобровой Соловьева, взяли бы их на мир третьей парой.
В танцах юниорские программы трудно переделывать под взрослые стандарты (время разное, плюс вроде бы и набор элементов). Поэтому танцоры обычно выступают либо в юниорах, либо во взрослых. В других видах попроще перекраивать программы на два фронта.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Мар 16 2010, 00:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Джоанни Рошетт пропустит чемпионат мира

Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере в женском фигурном катании канадка Джоанни Рошетт объявила о своем отказе участвовать в чемпионате мира, который состоится на следующей неделе в Турине.

«С учетом всех событий, случившихся за последние несколько недель, я пропустила такое количество тренировок, что в настоящий момент не готова выступать на чемпионате мира ни морально, ни физически. Если я выхожу на лед, то лишь для того, чтобы бороться за самые высокие места. В данный момент я просто не в состоянии этого сделать», - сказано в заявлении Рошетт, распространенном телекомпанией CBC.

Напомним, что за четыре дня до выступления на Олимпиаде у Джоанни Рошетт прямо в Ванкувере скончалась мать, прилетевшая вместе с дочерью на Игры. Тем не менее, спортсменка приняла решение не отказываться от Олимпиады и выиграла бронзовую награду.

Место Рошетт в сборной Канады в Турине займет Мириэн Сэмсон. Отметим, что между Рошетт и Международным союзом конькобежцев произошел конфликт. ISU пригрозил спортсменке дисквалификацией, если она выступит в ледовом шоу «Тонкий лед» в Коннектикуте в предстоящий четверг. Сама фигуристка заявила, что она лишь только хотела отдать дань памяти своей матери.

Однако практически сразу после заявления ISU, опубликованного в Chicago Tribune, Джоанни Рошетт объявила о своем отказе от участия в чемпионате мира.
http://www.livesport.ru/others/2010/03/15/rochette/
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ОтветитьСоздать опрос