Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> "Произвольная программа" на НТВ+
Илона
Отправлено: Окт 5 2009, 02:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Официальный пресс-релиз

7 октября на спортивном канале "НТВ-Плюс" стартует еженедельный проект о фигурном катании. Передача под названием "Произвольная программа" будет выходить в прямом эфире вечером каждую среду.

"Я давно думал о создании такой программы. Не столько из-за своей любви к этому виду спорта, сколько из-за желания знать о фигурном катании как можно больше, – говорит продюсер и ведущий Василий Соловьев. – Нет способа лучше быть в курсе чего-либо, чем регулярная работа с данной темой".

Создателем передачи о фигурном катании "Произвольная программа" стал спортивный комментатор Василий Соловьев. По его словам, главная сложность в воплощении подобного проекта – недостаток рабочей силы. Делать телевизионные программы в одиночку – это неподъемная ноша, а на сборы целой команды единомышленников уходит время. "Сейчас я точно знаю, с кем можно делать этот проект, поэтому пора выходить в эфир", – говорит Соловьев.

Последней каплей для создания регулярной передачи послужили споры вокруг судейства на международных турнирах всех уровней. Между журналистами и чиновниками, между тренерами и техническими специалистами (судьями), между простыми болельщиками в интернете и в реальной жизни. Все пытаются разобраться в новой системе судейства, но не у всех получается.

"Кому-то кажется, если дорожка недостаточно выразительная хореографически, то она не может получить четвертый уровень сложности. Кто-то уверен, что за четверные прыжки ставят недостаточно высокие баллы. Кто-то не может понять, почему одни и те же элементы на различных турнирах приносят спортсменам совершенно разные баллы. Эта программа создается для тех людей, которым мало информации и разъяснений на конкретную тему в Средствах Массовой Информации", – объясняет ведущий программы.

Поэтому одной из находок передачи будет рубрика судейских разборов по спорным элементам на различных соревнованиях или даже тренировках. Тренер, поставивший своим ученикам дорожку шагов, может пригласить для консультации не только технического специалиста, но и съемочную группу "Произвольной программы".

Второй особенностью программы будет регулярный рассказ о школах фигурного катания по всей стране. Где каток и как его найти? Кто на нем работает? Кто там тренируется? Какие есть проблемы и достоинства? Рассказывать о катках будут, естественно, те, кто там и обитает, от тренеров и спортсменов, до родителей.

"Упор будет делаться, конечно же, на отечественное фигурное катание, – настаивает Василий Соловьев. – Иностранные клубы и федерации и так достаточно занимаются пиаром своих подопечных. Видели бы вы, что творилось на катке ЦСКА, когда там представляла свою новую программу Мао Асада! Не менее десяти японских телекомпаний прислали свои съемочные группы. У нас в этом плане наблюдается некоторый провал, который мы хотим немного нивелировать. Для начала в олимпийском сезоне Ванкувера-2010, а в последствии и до олимпийского сезона Счи-2014".

Новости из различных городов России, последние результаты российских спортсменов на соревнованиях любого уровня, состояние олимпийской и юниорской сборных, портреты выдающихся фигуристов, интервью, сюжеты о каждой мелочи в фигурном катании, а также легендарные выступления на олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, этапах серии гран-при, чемпионатах России и даже профессиональных турнирах и шоу. Все эти материалы будут доступны не только в прямом эфире спортивного канала "НТВ-Плюс", но и на специально создаваемом под этот проект сайте fskate.ru, который также будет иметь англоязычный аналог.

Кроме того, в рамках самой передачи будут проводиться конкурсы с различными призами, а на сайте будет доступна новейшая база данных отечественных фигуристов с постоянно пополняющимися результатами после каждого соревнования.

"Мне лично интересно делать эту передачу. Пока мне будет интересно, она будет существовать, – делится планами Соловьев. – Наша любовь с фигурным катанием проверена временем. Не отпускает, несмотря ни на что. Когда я рассказал Татьяне Тарасовой о своих планах, связанных с передачей, она сказала: "Я - за!" Это для меня один из главных аргументов".

В каждой программе будет присутствовать, как минимум, один гость из мира фигурного катания. Тренеры, судьи, технические специалисты, спортсмены, чиновники, журналисты – наверняка, студия станет местом для ярких споров о самом прекрасном виде спорта на свете. Гостем первого эфира станет Президент Федерации фигурного катания России Валентин Николаевич Писеев. Создатели программы надеются, что представители Федерации не откажутся от приглашения прийти в студию ни в радости, ни в печали.

Расписание трансляций "Произвольной программы":
Среда, 7 октября
22:00 НТВ-ПЛЮС Спорт
Четверг, 8 октября
16:15 НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн
Пятница, 9 октября
16:00 НТВ-ПЛЮС Спорт
04:30 НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн
Суббота, 10 октября
14:45 НТВ-ПЛЮС Спорт

http://forum.fsonline.ru/index.php?showtop...5533;entry47340
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Окт 5 2009, 13:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Ух ты, какая новость!!!Илон, вот спасибо.

Теперь бы еще в друзья к Оле набиться. Вдруг сможет нас баловать? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 5 2009, 14:16
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ну все, я на низком старте) Конечно, буду записывать и можно тему под это сделать. Василий эту передачу собирался еще в мае делать, снимать Мао на тренировках, но что-то там застопорилось.
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Окт 5 2009, 17:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Ola, give_rose.gif user posted image Запиши пожалуйста... Когда они еще этот сайт откроют. У меня при отключенном АКАДО НТВ+ не подключишь.
PM
Top
Ola
Отправлено: Окт 8 2009, 00:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ну я посмотрела первый выпуск "Произвольной программы".
user posted image
Пока немного сумбурно, много "блеска легкой болтовни" от Василия. Анонсировали сотню всяких рубрик.
Был короткий ролик по прошлому сезону - ничего ценного.
Показали сюжет с недавних контрольных прокатов, но в такой мелкое крошево нарублено, ни одной не то что программы целиком, а вообще по элементу от каждого. Но что тоже в принципе, интересно. С маленькими интервью от Лутая (господи, во что его обрядили! ),
user posted image
user posted image
Плющенко (ему посвятили больше всего времени),
user posted image
Воронова,
user posted image
Урманова,
user posted image
ХН,
user posted image
user posted image
Мишина,
user posted image
Васильева,
user posted image
Алены Леоновой,
user posted image
Москвиной,
user posted image
КС.
user posted image
Сделали подборку про Плющенко на тему лишнего веса с оригинальной стороны - вот в 14 лет катался со здоровенными японскими часами, что нисколько не мешало ему прыгать, на ОИ исступленно целовал кольцо, которое видимо, даже помогало, а вот сейчас в интервью сказал, что кольцо обязательно снимет, оно такое толстое и тяжелое, что мешает сжимать кулак на прыжках))

В студии все это время был Лакерник, на середине программы присоединилась Марина Саная.
user posted image
Как пример чего-то нового в судействе разобрали, что раньше спортсмена за недокрут наказывали фактически дважды - техн. контролер снижал кол-во оборотов, снижалась таким образом базовая стоимость прыжка, плюс судья видя указание от тех. контролера у себя на экране автоматически снижал еще и за исполнение. Сейчас тех. контролер будет оценивать по-прежнему, но судьям этого не покажут, они будут решать сами.
Разобрали на конкретном вращении Сары Майер, за что ей снизили баллы за на вид очень красивое вращение. Она там, оказывается недостаточно низко сидела в волчке. Забавно было, как Вася стремясь показать на экране правильную линию волчка, водил по сариному..скажем бедру)
user posted image
user posted image

И на закуску Соловьев объявил какой-то конкурс на фото со смешной подписью, правда совершенно не объяснил правил, но зато надергал примеров из инета. В т.ч. и вот такой)
user posted image
А, и еще обещали звать в студию кроме действ. спортсменов еще и олимпийских чемпионов и показывать выдающиеся прокаты в каждой программе. В этой не показали, но видимо из-за большого вступительного слова.

Утром выложу часть этого на ютубе, не знаю, надо ли всю программу целиком, есть желающие?
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 8 2009, 00:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




по-моему, многообещающее начало, спасибо за подробный обзор! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 8 2009, 01:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Посмотрела. Действительно, сумбурно. И Вася такой маааленький в такой большооой студии... и говорит, шутит, смеется... говорит, шутит, смеется. Наверное, на нервной почве он пока немного не в себе rolleyes.gif Ну да ладно, спасибо ему, что передачу эту пробил и сделал еженедельной, после всех этих "плясок звездунов" разговор о настоящем фигурном катании - как глоток свежего воздуха. Гости понра (они даже успели что-то сказать), а вот барышню, делавшую сюжеты и объяснившую, что Олимпиаду выиграет тот, кто сделает чисто все четверные прыжки, захотелось немедленно послать в сад. Все-таки хорошо бы Василию не тока темы/конкурсы для граждан придумывать, но и в среде собственных сотрудников ликбез производить.
А так, ничего, могло быть и хуже.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 8 2009, 09:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Первые две части - нарезки выступлений+интервью с контрольных прокатов с небольшим обсуждением

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Плющенко, Воронов, Лутай, Мишин
Произвольная программа 7.10.09 часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=Jp4ALOt9w5o

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Хохлова Новицкий, Москвина, Васильев, Кавагучи Смирнов, Мухортова Траньков, Леонова
Произвольная программа 7.10.09 часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=Tsil2x9MV1U

Разбор вращения Сары Майер и анонс фотоконкурса
Произвольная программа 7.10.09 часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=tjNKcOp6xds
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 8 2009, 09:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ola, ну как всегда традиционное спасибо give_rose.gif
Только благодаря тебе почти посмотрела. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Окт 8 2009, 11:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Оля, дай я тебя расцелую. drinks.gif

И Илону за наводку give_rose.gif

Скорее бы вечер - скачать и посмотреть. А то я так устала от всевозможных шоу, что хочется посмотреть что-то про настоящее фигурное катание. biggrin.gif


PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 8 2009, 12:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola, спасибо! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Очень выручаешь, у меня НТВ нет и вся надежда только на тебя! Уже скачиваю, поняла что только скринов мне мало tongue.gif
п.с. костюмчек Лутая и правда жесть yes.gif
п.п.с. А что за футбол устроили конечками именными?
PM
Top
Subaly
Отправлено: Окт 8 2009, 21:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Ola, я где-то посередине... Мы тебя не утомляем: столько записывать? rolleyes.gif
Хоть специализированная по фк -программа появилась. И на том спасибо. Лутай...ну похож очень костюм, не могу сказать на кого. Но пролетает он с ним.
bye.gif
Иду за продолжением...
PM
Top
Рыбка
Отправлено: Окт 9 2009, 19:25
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Из: Москва
Регистрация: 26-Декабря 08
Статус: Offline




Ola, спасибо за все-все видео! а то мы без нтв+ сидим как в лесу ph34r.gif

give_rose.gif огромное спасибо!!!!
PMEmail PosterWWW
Top
Ola
Отправлено: Окт 15 2009, 01:35
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Второй выпуск. Практически без купюр, пострадало только вступительное слово Василия.
Значит, часть 1 и частично 2 - пермский этап Кубка России. Решили ударить по нам эксклюзивной съемкой SP и LP Плющенко.
user posted image
user posted image
user posted image
- Я не Леша - объясняет Женя пермским любителям автографов))
user posted image
У бортиков замечены Водорезова и Грязев
user posted image
Остальным времени уделили на парусекундные интервью Леушина и Бородулина.
user posted image
user posted image

Во второй части анонс рубрики Портреты про легендарных спортсменов, и я так поняла, что это будут собственные материалы НТВ+, Вася похвастался провидческим даром, мол, перед олимпиадами всегда делали сюжеты про победителей и не промахивались.
Липински
user posted image
Ягудин
user posted image
НК
user posted image

Далее Василий позвал в студию нашего тех-спеца Петра Дурнева. В процессе передачи Дурнев перешел с ним на приятельское "ты", Василий держался стойко и отвечал на "вы")) Дурнев будет с ним комментирова TEB, вроде он уже приходил и вел неплохо.
user posted image
user posted image
Обсудили этап Кубка России в Самаре
Съемка темная и ужасная, но посмотреть на Базарову-Ларионова после возвращения Ларионова после дисквалификации очень интересно
user posted image
Удачно подписали)
user posted image
Меньшов в Самаре штамповал четверные и аксели в обеих программах, но нам этого не показали
user posted image

Часть 3 частично и 4 - разбор выловленного в инете произв. танца Тессы и Скотта. Вася вообще не раз признавался, что черпает инфу с ютуба. Дурнев 15 минут доказывал, что 2 легких подпрыжки в начале танца не что иное, как поддержки и должны быть оценены по всей строгости, и наоборот неоценены две настоящие поддержки в конце танца. Видимо число поддержек лимитировано? И все бы ничего, рисовали схемы, траектории...
user posted image
Пока вдруг на вопрос Васи, а обсуждались ли эти "ошибки" среди росс. специалистов, Дурнев вдруг сам не заявил, что этот вопрос чуть ли не подняла тренер ХН Ирина Жук. Ну суду все стало ясно)) И почему бы так же не препарировать танец самих ХН, интересно. Кстати, я тут недавно искала этого августовского Малера на ютубе, так запись уже убрана. Остались только клипы на фсвидс. Но с др. стороны, это все познавательно, что считать поддержкой и т.д.
Что-то я обзаботилась, а не начнут ли Вася с Петром так же азартно ловить ошибки прямо на фоне танцев Тессы Скотта на TEB, очень бы не хотелось!

Чуток затронули юниорские танцы.. Опять же - ролик с юутба Пушкаш-Гурейро. Дурнев сходу определяет им твиззлы 4 уровень и +2 за исполнение. Щедро.
user posted image

В 5 части также анонс рубрики про школы фк. Начнут с московских, потом охватят остальные. И даже обещают заглянуть в импортные. Вот бы к Шпильбанду!!!
Показали пока мельком кадры школы ЦСКА. Азроян кого-то тренирует...
user posted image
user posted image

Ну и на сладкое - конкурс!!! Вот к этой фотке нужно придумать шутливую подпись в любой форме. Варианты присылать на сайт программы. Дерзайте и получите пару коньков))
Жу с игрушкой и Симон с кроссвордом)
user posted image

Произвольная программа 14.10.09 часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=DymPJS4n_2E
Произвольная программа 14.10.09 часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=PUIA0gbICyg
Произвольная программа 14.10.09 часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=fXK1AAfcKnE
Произвольная программа 14.10.09 часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=lmOE3pSsUgA
Произвольная программа 14.10.09 часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=g9BEs3TFJRM
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Окт 15 2009, 02:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Ola,
Искала- искала.. give_rose.gif нашла наконец... Сколько всего интересного на форуме.
PM
Top
Stulmanka
Отправлено: Окт 15 2009, 11:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Олечка, friends.gif wub.gif

PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 15 2009, 12:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola wub.gif give_rose.gif
PM
Top
Varinia
Отправлено: Окт 16 2009, 00:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Из: С-Пб
Регистрация: 22-Августа 08
Статус: Offline




Ola, спасибище give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Столько всего интересного показали, итересно, чем дальше удивлять будут?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 22 2009, 11:09
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Серия 3-я.
user posted image
По-моему Василий никак не может определиться с форматом. В этот раз не было ни одного репортажа, вся программа целиком состояла из разговора с Дурневым.
Сначала правда он подвел итоги конкурса на подпись к фото Жубера с Симоном. Кому интересна подпись-победитель, смотрите часть 1.
user posted image
Затем была подборка самых любопытных на васин взгляд повторов с TEB:
Парное катание Оды с Морозовым
user posted image
Робин Вагнер (вон та точка за бортиком вдали) прыгающая, вместо Гедеванишвили. Надеюсь, она свой прыжок докрутила)
user posted image
ну и Алена Савченко, навернувщаяся со спирали, наверное, впервые в жизни. Кстати, если мне память не изменяет, в олимп. сезон ТТММ тоже завалили произволку на Лалике. Во всяком случае в тот год, или в 2005-м, у них там были несвойственные им грубые ошибки.
user posted image
Вас ист дас, как бы говорит Алена
user posted image

Дальше из засады вышел Дурнев, и пошел разбор полетов.
user posted image
Прицепились к поддержке Самульсон Бейтс. У партнера рука, которой придерживает ногу партнерши, выше головы. Его головы) Вот буквоед, можно подумать он ее над головой выжал. Короче говоря, обсуждали эту поддержку немыслимо долго и нудно. Дурнев недоволен тех-бригадой, которая ее заценила без дидакшенов. Тогда бы по его расчетам с них сняли 8 баллов, и они проиграли Горшковой Бутикову.
user posted image
user posted image
Дальше пошли препарировать произв. танец Рублевой Шефера. Нашли, что на вращении Катя не выпрямила ногу и за это могли не засчитать одну позицию. Но засчитали)
user posted image
Дальше, конечно, не могли не перейт все-таки к победителям. Отметили, что канадцы обратили внимание на здоровую критику "Произвольной программы")) и изменили спорный элемент вначале, теперь партнерша не удерживается в воздухе партнером. Дидакшены они получили за передержанные поддержки. Так же обсуждали сколько души и транзишенов в Малере. Транзишенов маловато.
user posted image
user posted image

Далее, снова взор на Горшкову Бутикова. На примере их оригинального поясняли 4 уровень в твиззлах. Который они не получили, кстати. На медленном повторе у них вообще все так некрасиво и несинхронно.
user posted image
Далее заинтресованный разбор их шпагата из произвольного.
user posted image
Искали 180 градусов в этом шпагате, применяя подручные средства -ручку (это не для показа по тв)
и линейку
user posted image

В финале - продолжение конкурса на лучшую подпись вот к этому фото.
Девушки, участвуем, не стесняемся!!
user posted image
"В этом сезоне оооочень модны корсеты с розовой шнуровочкой и розовые кисточки на плечиках" rolleyes.gif
[Показать/Скрыть]


Произвольная программа 21.10.09 часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=nkB7WMhyLbY
Произвольная программа 21.10.09 часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=vdhJLH9kPWs
Произвольная программа 21.10.09 часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=TvINJjmPzl8
Произвольная программа 21.10.09 часть 4
http://www.youtube.com/watch?v=svmVFDidWjc
Произвольная программа 21.10.09 часть 5
http://www.youtube.com/watch?v=EkE0ZgZsBvc
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 22 2009, 11:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Ola give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
твоя подпись к последней фото user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос