Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Ледниковый период-2 (спойлеры!)
galka
Отправлено: Окт 7 2008, 19:57
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Очень расстроилась прежде всего из-за здоровьяcray.gif
и такой номер мне лично не хочется даже смотреть. Я хочу видеть красивого Лешу с еще более красивой партнершей. Я с Викой уже это проходила все(
У других такая выигрышная музыка и образы.sorry.gif

user posted image
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Окт 7 2008, 19:59
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Снаткина - Ундина и Татьянин день.

Я боюсь, что поливание будет только сильнее(
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Окт 7 2008, 20:16
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Надо, конечно, дождаться..но выбор Феллини я вообще не понимаю. Не говоря о том, что это никакой не Голливуд. Одно дело сыграть конкретных всем известных героев, всяких Джеймсов Бондов и прочих, а как изобразить тот калейдоскоп образов, которые в фильмах Феллини..что-то мне сомнительно, что Лере это под силу. Про Ягудина дипломатично промолчу.
PMEmail Poster
Top
EvaNika
Отправлено: Окт 7 2008, 20:17
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




Ola, user posted image
Снаткину помню по 2 сезону Танцев со звездами на РТР - вроде как да - именно СЕРИАЛЬНАЯ актриса
Я тоже рада, что не 12 - меньше г...на отовсюду будет biggrin.gif
PMEmail PosterWWWICQ
Top
EvaNika
Отправлено: Окт 7 2008, 20:19
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




я так поняла что тема не совсем Голливуд - а "Зарубежное кино"... Зато ТАТ Феллини любит...
В общем - надо посмотреть. Я попозжа подруге позвоню - она была на съемках - пусть нормально расскажет - не умею я смс общаться
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Ola
Отправлено: Окт 7 2008, 20:25
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Пошла освежить воспоминания. Делюсь
[Показать/Скрыть]
«Ложь развивает воображение. Если вы говорите правду, вы потом должны на ней стоять и, значит, никуда не двигаться. В творческом смысле, правда - это тупик».
Федерико Феллини

В 1963 году главный приз Московского международного кинофестиваля присудили картине Федерико Феллини "8 1/2" с формулировкой: "за выдающуюся творческую режиссерскую работу, в которой он отражает внутреннюю борьбу художника в поисках правды". Но на вручение приза маэстро не явился. Говорят, когда Феллини узнал, что Хрущев уснул на премьере фильма, он уехал с Джульеттой Мазиной и друзьями на дачу.

Героя этого легендарного фильма, Гвидо, известный и модный режиссер, тщетно борется с рутиной реальности, ища в ней гармонию и красоту для своего нового фильма. А фильм никак не получается - как долго не получались "8 ?" у самого Феллини. Загадочное название ленты обозначает её порядковый номер в списке феллиниевских работ: он уже снял 6 полнометражный работ, 2 короткометражные ленты и «полфильма» (совместная работа с режиссером Альберто Латтуада «Огни варьете»). Режиссер не знает, как приступить к съемке нового проекта, в то время как гигантский плотоядный механизм кинопроизводства уже запущен, и за Гвидо уже охотятся продюсеры, актеры и кинокритики, желающие принять самое деятельное участие в съемках.



Но мир прекрасен именно в своем несовершенстве! А жизнь разрешает любые противоречия непревзойдённым чудом своего существования. Вечные желания и стремления людей стирают границы между действительностью, съемками фильма и самим фильмом. В финале с недостроенной, необжитой декорации сходят персонажи будущего фильма Гвидо Ансельми. Звучит музыка Нино Роты; откуда ни возьмись, появляются клоуны, и все вымышленные и реальные люди объединяются в хороводе, в котором заключены смысл жизни и творчества, их непостижимая тайна. И Феллини, и его протагонист Гвидо уже и не пытаются разгадать эту тайну, как и маленький мальчик из финала, замыкающий карнавальное шествие. Он только гасит свет на экране, давая понять, что жизнь скоро предложит новое чудо…


Гвидо Ансельми сыграл Марчелло Мастроянни, прославившийся благодаря роли журналиста Рубини в "Сладкой жизни". Он стал любимым актёром Феллини, которому режиссёр доверял самые сокровенные мысли. "8 ?" вызвал к жизни такие шедевры исповедальности мирового кино, как "Смерть в Венеции" (1971) Лукино Висконти, "Зеркало" (1974) Андрея Тарковского, "In vino veritas!" (2000) Отара Иоселиани, и многие другие. Вполне возможно, что и весь кинематограф делится на фильмы, снятые до "8 ?" и после него.

По материалам Александра Дерябина и сайта ozon.ru




Феллини так говорит о своем фильме: "Я хотел создать фильм, который должен был бы явиться портретом человеческого существа во многих измерениях, то есть постараться показать человека во всей его совокупности - показать всю вселенную, которую представляет собой человек. Поэтому я задумал поставить фильм, в котором рассказывалось бы о человеке в различных планах, то есть в плане его физической жизни, в плане его чувств, а также в плане его мечтаний, его воспоминаний, воображения, предчувствий, рассказать об этом так, чтобы из хаотического, противоречивого, путаного общего возникало бы человеческое существо во всей своей сложности".

Во время съемок режиссер прикреплял на видоискатель камеры записку самому себе с надписью: «Помни! Ты снимаешь комедию!». Рабочим названием картины было "La Bella Confusione", «Прекрасный хаос».




Изобразительно-монтажные эксперименты Феллини в фильме «8 ?» стали крупнейшеим открытием в киноязыке нового времени. Общепринятым методом экранного совмещения «реальных» событий с элементами внутреннего мира человека (воспоминаниями, сновидениями, желаниями) до сих пор являлось использование всевозможных стилистических эффектов, подчеркивающих этот контраст: наплывы, съемки через создающие эффект тумана светофильтры, искаженные пропорции и прочие. «Картинка» сама за себя говорила зрителю, где есть реальность, а где фантазия.

У Феллини же эти два мира никак не выделяемы ни драматургически, ни с помощью каких-либо условных экранных приемов. Эта техника, получившая в киноведении название «поток сознания», была предсказана Сергеем Эйзенштейном в начале 1930 и частично разработана Ингмаром Бергманом в фильме «Земляничная поляна» (Smultronstallet, 1957) (а впоследствии доведена им же до логического итога в картине «Персона» (Persona, 1966)). Разнообразие возможностей применения техники потока сознания в кино продемонстрировало, что киноязык по своей широте и гибкости не уступает языку словесному: до тех пор такими способностями в показе внутреннего мира человека обладала только литература.

Тематически картина посвящена режиссеру, который, как сформулировал сам Феллини, «задумал поставить фильм, а какой – позабыл», и эта внутренняя сумятица и опустошенность главного героя как раз и дает повод проникнуть в душу современного человека и раскрыть, помимо проблем психологии творчества, состояние его сознания и подсознания.

По материалам энциклопедии «Кругосвет»
PMEmail Poster
Top
EvaNika
Отправлено: Окт 7 2008, 20:30
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




http://uk.youtube.com/watch?v=nWqC6kRCLjI
я так поняла - под эту музыку?
PMEmail PosterWWWICQ
Top
galka
Отправлено: Окт 7 2008, 20:34
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




EvaNika, user posted image ты прям мои мысли угадала - сижу мучаюсь, что за музыка.

Нет, это не мое(
PMEmail Poster
Top
Varinia
Отправлено: Окт 7 2008, 20:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Из: С-Пб
Регистрация: 22-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (galka @ Окт 7 2008, 19:32)
Нет, это не мое(

И не мое... Хотя Лешу я представляю в этой музыке. Только оно все равно не нравится.
Дожить бы до субботы blush2.gif

PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Окт 7 2008, 20:39
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




Я тоже представляю, но боюсь, что пересматривать не буду sorry.gif
А Леру не представляю - ну молода она еще.
PMEmail Poster
Top
EvaNika
Отправлено: Окт 7 2008, 20:44
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (galka @ Окт 7 2008, 19:37)
Я тоже представляю, но боюсь, что пересматривать не буду sorry.gif
А Леру не представляю - ну молода она еще.

Аналогично думаю... unsure.gif
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Ola
Отправлено: Окт 7 2008, 20:53
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Серьезно, вам не нравится? А я ее очень люблю, особенно то место, где марш переходит в лирическую часть. ТАТ на этот момент Грязеву ставила вращение, это было так здорово, я ни одну его программу не пересматривала, только эту. И только из-за музыки rolleyes.gif
Короче я не знаю, под такую музыку нужен гротеск, что-то щемящее за веселой бравурной подкладкой. Так мне кажется blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 7 2008, 21:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Музыка чудная. А сюжет программы вряд ли будет строиться на сюжете фильма (он там очень уж замудренный). И вообще не думаю, что АЯ его смотрел, Ланская - может быть (ей по должности положено). Чего Авер поставил - то и накатали rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Окт 7 2008, 21:06
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
под такую музыку нужен гротеск, что-то щемящее за веселой бравурной подкладкой


Я это понимаю, поэтому и говорю не мое sad.gif

Черный ворон не всем понравился - а для меня шедевр,потому что музыка и тема мои.
Вот я горюю - почему гад Авер другим ставит то , что заведомо МНОГИМ понравится, а нам - на любителя.ИМХО
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 7 2008, 21:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline




cray.gif прочитала про Лешино самочувствие, расстроилась. Правда, он говорил, что живет как барометр, его тело реагирует на все изменения погоды, а сегодня у нас как раз погода испортилась и ему по-любому нездоровится, а погода улучшится и все у него пройдет. Во всяком случае,я на это надеюсь. cool.gif
Буду ждать субботы и Феллини. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 7 2008, 21:11
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
а нам - на любителя

Галь, если не лезть в дебри сюжета, а тока реагировать на музыку, то любителей много наберется - Андрей когда эту программу катал, ему всегда хлопали.
PMEmail Poster
Top
galka
Отправлено: Окт 7 2008, 21:23
Цитата


донна Виннио Пухалес
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1594
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
ему всегда хлопали
согласна

но .... почему было бы не подобрать сюжет и музыку, которым бы хотелось рукоплескать. Всем, ну или большинству. biggrin.gif

Ладно, подождем - посмотрим.
PMEmail Poster
Top
EvaNika
Отправлено: Окт 7 2008, 21:26
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




Мне сама музыка нравится. Я просто не очень представляю - что они сделали из нее...как-то была бы Жулинская режиссура - я была бы спокойнее - просто он более утонченные вещи может ставить...В общем - пока у меня в голове раздрыг полный - надо смотреть.
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 7 2008, 21:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




А мне кажется у Алексея все хорошо получилось, будет смотреться. Пугает, как исполнила Лера и авторство Авербуха. И пересматривать буду, я все пересматриваю, даже "кровати" user posted image
Так много пар, если сразу, оччуметь-я как-то раньше не могла оценить масштаб разом, мне кажется, мы одуреем смотреть и запомнить, что кто понакатал будет сложновато без пересмотра,
PMEmail Poster
Top
EvaNika
Отправлено: Окт 7 2008, 21:41
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




Диана Яковцева,
не, кровати я ниасилила user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос