Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Теннис
Ola
Отправлено: Сен 16 2009, 10:44
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
По предварительным прикидкам, срок лечения как минимум месяц, с КД он уже снялся, но собирается поехать, команду поддержать.

Но на финал он поедет, как думаешь?
QUOTE (Subaly @ Сен 16 2009, 04:45)
Как красив был Федя в полуфинале, и какой надлом в финале... Смотрела прямые эфиры. До сих пор на эммоциях. ph34r.gif

А я после первого сета спать ушла, думала, так все и пойдет в одну калитку. Утром даже не сразу, а через какое-то время решила посмотреть счет по сетам, открываю ливскоре и мама дорогая! Честно говоря, мне и Федю не особо жалко, пятисетовые он как правило ломается, но как-то и к Дель Потро я пока любви не испытываю, просто симпатию. Вот если б Марри выиграл)
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 17 2009, 04:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Но на финал он поедет, как думаешь?

Если будет здоров, поедет, конечно. Тем более там еще такой расклад на финал получается, что одну из команд из другой пары полуфиналистов они принимают дома. Да он и сейчас до последнего сыграть надеялся. Но видишь, одно за другое цепляется - тока ноги подлечил, сразу живот разорвал.
Завтра у него будет обследование. Успеет восстановиться - полетит в Азию. Ему в Таиланде уже царский прием готовят smile.gif



Победительница US Open Ким Клийстерс: «Обратите внимание на русских»

Возвращение Ким Клийстерс в Тур после рождения ребенка получилось поистине триумфальным. Бельгийка, получившая wild card от организаторов, на одном дыхании выиграла US Open. Пожалуй, ее победа затмила даже неудачу Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, которые по предстартовым раскладам должны были разыграть между собой финал. Во-первых, сам факт возвращения порадовал не только болельщиков, но, похоже, даже соперниц по корту, которые в один голос говорили Ким приятные слова на своих пресс-конференциях. Во-вторых, победа на турнире Большого шлема в любом случае достижение, даже если не брать во внимание факт длительного отсутствия на кортах. По собственным признаниям Клийстерс, она не ожидала от себя такого подвига. «Пока матч с На Ли не завершился, я не могла поверить в то, что это возможно, — улыбалась после четвертьфинала Ким. — Хотя я старалась об этом вообще не думать, но попасть в четверку лучших — неожиданно для меня самой».

— А как далеко простирались ваши планы перед стартом?
— Перед стартом турнира я поставила себе задачу: пройти как можно дальше, показать хороший теннис, стараться побеждать в каждом матче. Я стараюсь думать и двигаться на корте так же, как делала это раньше. И не обращать внимания на счет на табло.

— Кажется, что вы играли в Нью-Йорке даже лучше, чем раньше…
— Я думаю, что это будет чересчур. Были и хорошие и плохие моменты в игре, удачные и неудачные розыгрыши. Впрочем, моментами и правда я показывала удивительный теннис, которым более чем довольна.

— Долгий перерыв не сказался на вашем психологическом состоянии?
— Наверное, чем старше ты становишься и чем больше опыта у тебя появляется, тем увереннее ты себя чувствуешь на корте. Я теперь умею дистанцироваться от счета и просто выполнять свою работу. Хотя нерв в игре все равно остается. К тому же я впервые после перерыва снова играла на большом стадионе с такой публикой. Поэтому, полагаю, повышенный эмоциональный фон — это нормально.

— Когда вы пробились в полуфинал, вы заплакали. Впервые на турнире победа вызвала у вас такую реакцию...
— Да тут речь не о победе. Я больше плакала от тех переживаний, о которых говорила раньше. Публика, теплый прием. Но пока матч не завершился, я об этом не думала, а потом, когда игра закончилась, эмоции нахлынули, и я не смогла их сдержать. И еще мне было так приятно видеть в ложе мою семью, моих друзей, моих тренеров. Просто потому, что только мы с ними знаем, чего стоили мне последние несколько лет. Здорово, что они тут, рядом со мной.

— Желание снова почувствовать поддержку трибун ускорило ваше возвращение на корт?
— Да нет, я бы не сказала, что я вернулась в теннис из-за желания снова оказаться в центре внимания. Я вернулась, потому что хотела играть в теннис, в хороший теннис. И, конечно, за эти две недели я получила внимания больше, чем за последние несколько лет. Однако, как я сказала, я стараюсь все делать профессионально. И к повышенному вниманию тоже отношусь профессонально. Просто рада слышать голоса дорогих мне людей, которые сидят в ложе и болеют за меня. Особенно после того, как я уже несколько месяцев не была дома.

— Семейная жизнь внесла что-то новое в ваш теннис?
— Да, она сбалансировала всю мою жизнь. Определенно, я стала более целостным человеком. Я не собираюсь врать, что семейная жизнь меня не изменила. Это огромные перемены, причем к лучшему. Мы невероятно счастливы, что у нас родилась дочь. Я счастлива, что у меня есть мой муж. Лично мне очень комфортно от того, что я вижу супруга и Джаду в ложе для родственников.

— Наверное, переезды теперь стали сложнее?
— С дочерью, конечно, это непросто. Теперь мы обязательно берем с собой игрушки, даже на борт самолета, чтобы малышка не скучала.

— У вас было время выбраться в город во время турнира?
— Да. Мы погуляли по Центральному парку. Покатались там на лошадиных упряжках, причем Джада держала поводья. Она обожает животных. У нас дома живут пять собак. Наблюдать, как она общается с животными, очень интересно. Несколько раз уже тут, в Нью-Йорке, мы собирались пойти в зоопарк, но пока добрались только до парка. Мы стараемся как можно больше гулять с ней. Еще она играет с другими детьми в комнате для родственников.

— Сложно было восстанавливать физическую форму после рождения дочери?
— Тут надо было не только физически, но и морально настраиваться на новый лад. Причем это касается и того момента, когда я решила уйти из тенниса ради рождения ребенка. Я поняла, что хочу добиться чего-то не только как спортсменка, но и как человек, как женщина. И это позволило мне отложить на время спорт и позволить себе расслабиться. С самого начала своей карьеры я понимала, что теннис, особенно тот теннис, в который играю я, требует всего моего времени и внимания. Мне приходилось отдельно работать над коленями, руками, спиной, плечами и тому подобное. Потребовались определенная отвага и решимость для того, чтобы наконец отодвинуть это все в сторону. А потом соответственно начать работать заново. Я очень рада, что в свое время сделала выбор в пользу рождения нашего ребенка и теперь смогла вернуться в теннис.

— Сложно было решиться на возвращение?
— В какой-то степени. Дело в том, что я вполне была счастлива и без тенниса. И никогда бы не подумала, что вернусь, до тех пор, как начала готовиться к тому показательному матчу, который я играла во время Уимблдона.

— Теперь, после возвращения, желание победить у вас осталось тем же, что было до ухода из тенниса?
— Не думаю. Раньше я очень хотела побеждать. Всегда и везде. Может, даже слишком сильно. Сейчас я так же, как прежде, отдаю много времени своему делу, работаю над слабыми сторонами. Но теперь я также знаю, что теннис — это не все, что у меня есть. Я уже не готова посвящать спорту семь дней в неделю, 24 часа в сутки. И не могу сказать, что недовольна этим. Когда я возвращаюсь домой после тренировок или беру выходной, моим дочери и мужу все равно, победила я или проиграла. Это потрясающее чувство: она меня любит потому, что я ее мамочка. А остальное неважно.

— Почему на этом турнире многие сеяные теннисистки проиграли в первом же круге?
— Если честно, я не думаю, что это обусловлено их плохой игрой. Я посмотрела не все матчи. Но я увидела, что молодые девочки играли просто здорово! Например, Удин. Они очень агрессивные на корте, держат свою игру, а не ждут чужих ошибок. Я так поняла, что за время моего отсутствия ситуация в Туре изменилась. Подросло новое поколение по-настоящему агрессивных теннисисток. Причем они не признают никаких авторитетов.

— Вы были первой ракеткой мира. Что вы думаете о тех нападках прессы и соперниц, которые переживает Динара Сафина, будучи лучшей теннисисткой в мире?
— Я искренне надеюсь, что она не позволит никому обидеть ее, что она не воспринимает это все близко к сердцу. Я помню, как я сама была в такой ситуации: первая ракетка мира и не выиграла турниров Большого шлема. Динара прекрасная спортсменка, и ее теннис постоянно совершенствуется. Я играла против нее на турнире в Цинциннатти. Скажу вам честно: я в жизни не видела тенниса лучше, чем тогда. Да, она проиграла несколько матчей девочкам, которые в рейтинге пока не очень высоко забрались. Но сегодня теннис изменился. Любая соперница опасна. Я надеюсь, она просто продолжит работать и не будет обращать внимания на нападки. Тем более что ее работа приносит плоды — она первая ракетка мира.

— Вы заметили какие-нибудь изменения в Туре после своего возвращения?
— Да. В раздевалках много говорят по-русски. И это здорово. Когда мы только начинали, в Туре было несколько русских: Дементьева, Петрова, Кузнецова... Они своими успехами развивали и популяризировали теннис в своей стране. И это сработало. То огромное количество русских молодых девочек, которые играют в Туре сегодня, — наглядное тому подтверждение. Я думаю, все должны обратить на это внимание.
http://www.sportsdaily.ru:80/articles/pobe...a-russkih-31260
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Сен 17 2009, 21:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




QUOTE (Ola @ Сен 16 2009, 09:42)
Утром даже не сразу, а через какое-то время решила посмотреть счет по сетам, открываю ливскоре и мама дорогая! Честно говоря, мне и Федю не особо жалко, пятисетовые он как правило ломается, но как-то и к Дель Потро я пока любви не испытываю, просто симпатию. Вот если б Марри выиграл)

Маррэй сейчас слишком слабо играть стал... Что-то рановато вылетел. Джокович явно на подъеме. Про Рафу так и не поняла- действительно ли у него спад или затянувшийся четвертьфинал так повлиял,что он дель Потро сдался. У победителя все козыри были:кроме одного- он ни разу у Феди не выигрывал . И случись эта встреча в четвертьфинале- и не выиграл бы. А в финале слишком велико было желание не упустить шанс, он и забыл с кем играет... А Федерер балбес, что не играл в четвертом сете подачу Дель Потро перед тай-брайком. На последнем его откровенно засудили, но надо же было думать- какая разница где дель Потро подавать будет- на обычной подаче или тай-брейке? За мячи бороться надо, а не швырять их в сетку, как будто тай-брейк тебе на блюдечке принесут.
Теперь Дель Потро шестой, кто выиграл US OPEN 20 с копейками(20лет и 355дней)...Маратка тоже в этой шестерке.
PM
Top
Илона
Отправлено: Сен 17 2009, 21:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Про Рафу так и не поняла- действительно ли у него спад или затянувшийся четвертьфинал так повлиял,что он дель Потро сдался.

blink.gif user posted image

Subaly, вы кроме себя, любимой, других людей слышать/читать в состоянии? Дубль 2:
QUOTE
Как вернулся, на первом же турнире после выхода с больничного (Монреале) он надорвал брюшную мышцу. С тех пор - врачи, обезболивающие уколы, таблетки, тейпы и бандажи. И вот случился апофеоз: надрыв превратился в разрыв (1,5 см).

Ну так при чем здесь в данном случае спад или четвертьфинал затянувшийся, когда человек физически не может ни подать, ни в мяч вложиться?

ЗЫ. После Уима Надаля дождем напугать невозможно. В эпическом матче с Содерлингом он в раздевалке провел 4 дня.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 17 2009, 21:44
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Сен 18 2009, 00:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




QUOTE
вы кроме себя, любимой, других людей слышать/читать в состоянии? Дубль 2:

blink.gif Не видела.
Что травма была заметила. Но четвертьфинал он выиграл! И я рада этому.
PM
Top
Subaly
Отправлено: Сен 18 2009, 02:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Час расплаты

Роджер Федерер оштрафован на 1500 долларов за использование нецензурных выражений в споре с арбитром во время финального поединка на Открытом чемпионате США, сообщает АР.

Пресс-атташе турнира Крис Видмайер заявил, что сумма, на которую оштрафован Федерер, соответственна аналогичным суммам, наложенным на Веру Звонареву и Даниэля Келлерера, также замеченных в громких высказываниях своих эмоций, облеченных в нецензурную форму.

В целом же, по словам Видмайера, общая сумма штрафов, собранных с игроков во время турнира, равняется $31500. Основной вклад, разумеется, остался за Сереной Уильямс, которой пришлось заплатить $10000 за свой срыв в полуфинальном поединке против Ким Клийстерс. Помимо этого, американка выложила еще $500 - за сломанную ракетку.

Еще одним крупно проштрафившимся стал Даниэль Нестор, пополнивший кассу US Open на $5000 за «неспортивное поведение в отношении болельщиков».
PM
Top
Илона
Отправлено: Сен 19 2009, 01:51
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 24 2009, 03:14
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image
QUOTE
Энен оставила теннис больше года тому назад, после того как выиграла 43 турнира WTA (два из них в паре), почти $ 20 миллионов призовых и была первой ракеткой мира всё время, кроме семи недель, с 13 ноября 2006 года до момента своего ухода. Когда она ушла из тенниса перед "Ролан Гаррос", то посетовала на отсутствие мотивации, будучи уверенной, что "огонь погас окончательно и бесповоротно". Но в 27 лет оказалось, что у неё осталось достаточно желания и сил, чтобы бороться за восьмой титул на турнире "Большого шлема". Её телевизионное заявление во вторник началось с воспоминания о неожиданном "окончательном решении" уйти на покой в прошлом году, а закончилось улыбкой и подтверждением того, что она очень соскучилась по игре.

В мае прошлого года Энен однозначно отвергала любые мысли по поводу возможного возвращении и делала это с тем же упорством, которое отличало её игру на протяжении всей 10-летней карьеры, принёсшей семь титулов "Большого шлема" и золотую олимпийскую медаль.

27 лет – подходящий возраст для возвращения. Ещё не поздно. Как доказала 26-летняя Ким Клийстерс, за короткий срок вернувшаяся в элиту после рождения дочери, в этом нет ничего невозможного. После объявления о своём возвращении она сыграла в трёх турнирах, и уже третий стал победным - US Open.

"Подсознательно эта победа дала импульс и оказала влияние, - сказала Энен по поводу успешного возвращения Клийстерс. – Но, конечно, самая важная причина заключается в другом".

Как и у Клийстерс, у Энен была возможность восстановиться эмоционально и дать отдохнуть своему телу больше года. На протяжении всего периода вне игры, во время которого она стала послом доброй воли ЮНЕСКО, Энен внешне выглядела достаточно тренированной для того, чтобы сразу выйти на корт. Хотя не далее как в мае она жаловалась на старые травмы, которые по-прежнему причиняют ей боль по утрам и напоминают о сложной жизни "челнока", когда она сновала по всему миру и чеканила одну победу за другой.

"За последние 15 месяцев я смогла перезарядить батарейки и восстановиться эмоционально, - сказала Энен в телеобращении. – Теперь я готова вернуться на корт. Этот период был богат на различные события. Я по-новому открыла саму себя, хотя думала, что пламя погасло навсегда. Произошла внутренняя переоценка ценностей, я стала взрослее и мудрее. Я снова хочу тренироваться и играть с теми соперницами, по которым очень соскучилась.

Моё решение получилось несколько запоздалым, поскольку мы никогда всерьёз не обсуждали возможность возвращения в профессиональный теннис. Инициатива исходила от меня, потому что какой-то внутренний голос подталкивал меня к такому решению на протяжении двух или трёх месяцев. Потом я рассказала о нём своему тренеру Карлосу Родригесу, который был, мягко говоря, удивлён моим желанием вернуться. Вернуться я хочу в январе, хотя пока не знаю, насколько это реально. У меня есть четыре месяца, чтобы хорошенько подготовиться к Australian Open".

Экс-первая ракетка мира хочет сыграть в двух выставочных турнирах, в бельгийском Шарлеруа и в Дубае, на которых планирует проверить свои навыки перед профессиональными соревнованиями. Жюстин хочет подготовиться к борьбе за следующий титул "Большого шлема", который будет разыгран на Открытом чемпионате Австралии.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 25 2009, 01:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 25 2009, 01:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Vogue
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 25 2009, 09:27
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Хочу платьице и шляпку из Vogue. Монфиса не предлагать)
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Окт 22 2009, 23:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




cray.gif cray.gif Марат!Ну не уходи! Пожалуйста.
Сафин- Королев, 2 круг Кубка Кремля: 4-6,6-7.
PM
Top
Ola
Отправлено: Окт 23 2009, 09:56
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Черт, он проиграл Королеву???? Я видела только матч с Давыденко... Ну Маратка! Неужели это был самый последний матч?? Subaly, Илон, а вы смотрели? И как это было?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 12 2009, 12:23
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Марат вчера сыграл последний матч cray.gif Я его пропустила, не хотела расстраиваться... Но оказалось, что. и Марат дал бой Дель Потро, и французы устроили ему шикарные проводы. Парижский Мастерс всегда был его любимым турниром, три раза выигрывал!
Девочки, посмотрите, очень трогательно, я прямо слезу уронила, полный зал народу, пришли знаменитые игроки прошлых лет - Эль Аннауи, Марк Россе, Седрик Пьелин, нынешние звезды - Дель Потро, ест-но, Джокович, Робредо, Жиль Симон, Карлович.. С экрана хорошие слова говорили Рафа и Роджер.
А знаете, что сказал Марат - я закрываю одну дверь в своей жизни, и открываю другую. Так похоже на то, что сказал Алексей в 2003-м user posted image
Подарили ключ) от сердец парижан, я думаю)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Посмотрите
user posted image
user posted image
user posted image
Марат смотрит клип о самом себе - победы, поражения, сломанные ракетки..
user posted image
user posted image
user posted image
МАРАТ САФИН. ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ
http://www.youtube.com/watch?v=Iv0ba_tzauo
http://www.youtube.com/watch?v=Q5dfE8VtaGo

Илон, спасибо, что нашла эти ролики give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Ноя 12 2009, 12:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Да, трогательно, торжественно и в то же время светло как-то user posted image cray.gif
Но новая-то дверь все равно откроется.........
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Ноя 30 2009, 00:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




А Коля-то наш Давыденко сегодня выиграл итоговый турнир года, это, граждане, вещь посильнее Фауста Гете! Он Федерера в полуфинале первый раз в жизни обыграл. А в финале Дель Потро, причем в двух сетах. Он аргентинцу едва до плеча достает) Крут парень!
user posted image
user posted image
Грустный Хуан Мартин с тарелочкой
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 24 2009, 02:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Янв 12 2010, 22:57
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 12 2010, 23:02
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илон, это что и где? как приятно видеть Кафельникова user posted image и Машу, конечно user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос