Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Теннис
Ola
Отправлено: Авг 8 2009, 21:55
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Екарный бабай, ну и сетка
Это ты из-за кого головой бьешься? Из-за Феррера что ли? Но вообще, да, получается Феде - Цонга, а Рафе - Дель Потро. Это пострашнее. Жаль, что Марат скорее всего не пройдет Монфиса. Я бы с удовольствием посмотрела на них с Ллейтоном. Былые дни, так сказать)
QUOTE
Там, кстати, возобновляет карьеру Ким  Собирается путешествовать по миру с семейством.
Вчера краем глаза зафиксировала ее на экране. Звук выключен был, так даже и не подумалось, что речь о камбэке. Ты говорила, она какую-то выставку играла недавно, или я путаю?

К вопросу о Турсунове, нормально так, что они с Андреевым в первом же круге попали друг на друга. Я за Митю, конечно user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 9 2009, 01:50
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Это ты из-за кого головой бьешься? Из-за Феррера что ли?

Нам сейчас все страшны. А с Феррером мы и на грунте всегда бьемся до потери сознания, шо уж там о харде говорить (тем более в такой форме - вернее, при ее полном отсутствии).

QUOTE
Но вообще, да, получается Феде - Цонга, а Рафе - Дель Потро. Это пострашнее.

Феде вообще пофиг с кем играть, ему лишь бы не Рафа (тот Рафа, который в нормальных кондициях, естественно). Да и "тому" Рафе было бы пофиг. А сейчас любой квалифай - соперник.

QUOTE
Жаль, что Марат скорее всего не пройдет Монфиса. Я бы с удовольствием посмотрела на них с Ллейтоном. Былые дни, так сказать)

Монфис - товарищ настроения. С какой ноги встанет. Может как выиграть у любого, так и кому угодно проиграть. Тем более у него такой период, когда травма на травме...

QUOTE
Вчера краем глаза зафиксировала ее на экране. Звук выключен был, так даже и не подумалось, что речь о камбэке. Ты говорила, она какую-то выставку играла недавно, или я путаю?

Она еще в мае сыграла два матча, посвященных открытию крыши на ЦК Уима. Одиночный против Граф, и в миксте с Хенманом против Граф и Агасси. Оба выиграла.
user posted image
user posted image
user posted image
А сейчас размялась на клубном чемпионате в Штатах - свои матчи выиграла, но ее команда продула
user posted image
user posted image
В Цинци http://www.cincytennis.com и на ЮСО запросила WC - и ей пошли навстречу.

Смотри, красота какая. Отель Рафы на Карибах
user posted image
http://www.preferente.com/index.php/hotele...e-mexicano.html
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Авг 16 2009, 01:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




АТР Masters Монреаль :
1/4 финала
Тсонга - Федерер 7-6(7/5),1-6,7-6(7/3)

АТР Masters Монреаль :
1/4 финала
Тсонга - Федерер 7-6(7/5),1-6,7-6(7/3)

Роддик - Джокович 6-4,7-6(7/4)

bye.gif Федя гуд-бай, и Рафа гуд-бай, и увы Джокович тоже...
WTA Цинциннати :
1/4 финала
Янкович - Баммер 6-0,6-3

1/2 финала
Сафина - Пеннетта 6-2,6-0


user posted image Динарочка жми.
PM
Top
Ola
Отправлено: Авг 20 2009, 00:05
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Опять Марат проиграл. Я уже даже не расстраиваюсь. Сценарий под копирку - первый сет берем легко, во втором боремся и отдаем, в третьем так расстраиваемся, что уже и играть не хотим. И кому, Степанеку!! А Вайдишова у него уже невестой сидит на трибуне рядом с тренером. Она с теннисом завязала? Все в Торонто, а она тут.

И Динарка тоже проиграла, и Кузнецова. Может это тактика перед USO?
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Авг 20 2009, 05:12
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




QUOTE (Ola @ Авг 19 2009, 23:03)
Опять Марат проиграл. Я уже даже не расстраиваюсь. Сценарий под копирку - первый сет берем легко, во втором боремся и отдаем, в третьем так расстраиваемся, что уже и играть не хотим. И кому, Степанеку!! А Вайдишова у него уже невестой сидит на трибуне рядом с тренером. Она с теннисом завязала? Все в Торонто, а она тут.

И Динарка тоже проиграла, и Кузнецова. Может это тактика перед USO?

cray.gif И не говори...Сплошные расстройства.
PM
Top
Subaly
Отправлено: Авг 23 2009, 02:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Шарапова, Клейбанова и Дементьева - в полуфинале Rogers Cup Торонто

ШАРАПОВА (Россия) – А. Радванска (Польша, 14) – 6:2, 7:6 (7:5)
Алиса Клейбанова выиграла у Елены Янкович!

В полуфиналах сыграют: Алиса КЛЕЙБАНОВА (Россия) – Мария ШАРАПОВА, Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) – Серена Уильямс (США, 2).
user posted image
PM
Top
Ola
Отправлено: Авг 23 2009, 11:16
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Они уже сыграли, я имею в виду полуфиналы. До Шараповой я вчера не досидела, а Дементьеву видела. Очень хорошо готова. Может, это последствия работы с Черкасовым, но Лена в кои веки отлично подавала, и играла не так прямолинейно, как обычно, разнообразно, смело, остро, много раз чисто выигрывала, все время Серену в тупик ставила. Один раз заставила ее метаться по площадке, как какую-то гигантскую бабочку, Серена сама смеялась, так это нелепо выглядело) И кстати болели за них поровну, я еще удивлялась, а потом вспомнила, что это же не Штаты, а Канада. Да, и еще на матче был Максим Афиногенов, может этим объясняется вдохновение?))
PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Авг 24 2009, 00:09
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Федерер выигрывает у Джоковича. user posted image
PM
Top
Subaly
Отправлено: Авг 24 2009, 01:00
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Роджер Федерер выиграл!
В русском финале Елена Дементьева выиграла у Марии Шараповой 6:4,6:3.
PM
Top
Subaly
Отправлено: Авг 28 2009, 03:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Финала имени Уильямс не будет точно

Россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева попали в одну половину турнирной сетки на стартующем 31 августа US Open, в то время как сестрам Уильямс, возможно, придется сыграть друг с другом еще до финала.

Динара Сафина, посеянная на последнем в сезоне турнире категории Grand Slam, в первом круге померяется силами с австралийкой Оливией Роговской, получившей wild card. Дементьева (4) же сыграет с одной из девушек, что пройдет сито квалификации. Еще одна россиянка из числа топовых теннисисток, Светлана Кузнецова (6) встретится с немкой Юлией Гергес.

Что касается Марии Шараповой, то она получила 29-й номер посева, и ее соперницей по 1-му кругу станет Цветана Пиронкова из Болгарии. Уже в 3-м круге пути Марии и Елены Дементьевой могут пересечься…

Сестры же Уильямс попали в нижнюю часть сетки и могут встретиться в полуфинале.

Официальный сайт турнира: http://www.usopen.org/en_US/index.html

Кроме того, о своем возвращении в большой теннис заявила швейцарка Жюстин Энен. user posted image
PM
Top
Илона
Отправлено: Авг 30 2009, 02:46
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Совместная тренировка
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 30 2009, 03:38
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Наряды на ЮСО

Шарапова
user posted image
user posted image

Иванович
user posted image

Дементьева
user posted image

Серена
user posted image

PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 30 2009, 08:21
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Черный цвет сезона что ли? Одна Дементьева радует, хотя фасончик годами не меняется, вечная американская пройма. Не верю, что Серена такая скромно-элегантная выйдет. Наверняка под платьем сиреневая юбка на самом деле балетная пачка)

Смотрю сетку...а что, Азаренка действительно сейчас 8-я, а Звонарева 7-я??
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 30 2009, 21:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Не верю, что Серена такая скромно-элегантная выйдет. Наверняка под платьем сиреневая юбка на самом деле балетная пачка)

Это вечернее. Есть еще и дневное
user posted image

QUOTE
а что, Азаренка действительно сейчас 8-я, а Звонарева 7-я??

В чемпионской гонке Азаренка - 7-я, Вера - 8-я, за 52 недели - Вера - 7-я, Азаренка - 9-я.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 30 2009, 22:52
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Это вечернее. Есть еще и дневное
Другое дело!)

Взяли бы Марат с Динарой напоследок бы микст сыграли...если не на USO, то может на Кубке Кремля? Или микст только на ТБШ?
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 30 2009, 23:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Не, на КК микст не играют.

Ну, если еще и Мыскина вернется...

Мыскина: «Сафина не сломается»

- Анастасия, как Вы знаете, жребий предстоящего турнира распорядился так, что главные претендентки на победу, Винус и Серена Уильямс, оказались в одной части сетки, а это значит, что финала имени одной американской семьи мы не увидим. С точки зрения интереса и популярности пойдет на пользу соревнованиям подобный расклад или же нет?

- На мой взгляд, тот факт, что сестры Уильямс не смогут сыграть в финале, как то было на Уимблдоне, на турнире в целом отразится положительно. Против Серены и Винус всегда сложно играть, а на US Open - вдвойне тяжело. Открытый чемпионат США - их домашний турнир и, естественно, любимый. Уильямс очень сильно поддерживает публика, и сестры ни на один турнир так не настраиваются, как на домашний «Большой шлем». У них есть специальная подготовка, то есть если накануне соревнований на турнирах WTA мы можем видеть их несколько растренированными, то к началу американских баталий они подходят максимально подготовленными.

- А против сестер сложно играть при американской публике? Например, во Франции игра против хозяев турнира - настоящее испытание…

- В Америке, безусловно, болеть умеют, однако до сумасшествия, как во Франции, янки никогда не доходят. Мне нравится играть… нравилось играть (смеется) в США. Болельщики там относятся к спортсменкам очень уважительно и нередко поддерживают даже многих российских теннисисток. Конечно, когда ты играешь против американок и, в частности, против сестер Уильямс, то поддержки со стороны американцев не жди. Но это же нормально, и никто на подобное поведение не обижается. Если продолжать проводить параллель с Францией, то боление там и в Америке - это небо и земля. Французы безумно любят своих спортсменов и будут мешать сопернику их фаворита, даже если он занимает 1000001-е место в мировом рейтинге.

- Насть, вы так мило оговорились, сказав о себе в настоящем времени. А может пора вернуться и сделать прошлое настоящим? Мысли такие пока не посещают?

- Действительно, многие возвращаются. Энен, Клийстерс, а теперь поговаривают, что и Пирс снова хочет расчехлить ракетку. Что касается меня, то пока сложно говорить на эту тему, хотя первые подвижки в данном направлении уже сделаны - я начала ходить в тренажерный зал и позвонила своему тренеру в Германию с просьбой прислать несколько ракеток (улыбается). С одной стороны, конечно, можно попробовать, но как представлю, насколько это будет тяжело, то сразу себя останавливаю.

- Необязательно сейчас, сию же минуту, В следующем сезоне или через год. Ваш сыночек уже окрепнет настолько, что наверняка сможет некоторые промежутки времени обходиться без мамы…

- (смеется) Тогда мне будет уже много лет. Так или иначе, время покажет…

- Как бы то ни было, мы Вас ждем. Вернемся к нашим сестрам. Как думаете, подобные семейные финалы болельщикам доставляют много удовольствия?

- Если не брать в расчет американских зрителей, то, конечно, радости от таких матчей любителям тенниса немного. К примеру, финал Уимблдона-2009 по интересу, антуражу и накалу заметно уступил полуфинальной встрече Винус и Елены Дементьевой. Кроме того, немногие верят в серьезность намерений Винус и Серены, когда они играют между собой. На мой взгляд, самый лучший вариант финала - одна из сестер и кто-то еще, идеально было бы видеть российскую теннисистку.

- А Вы как относитесь к предположению, что судьба финала между Винус и Сереной решается не непосредственно в матче, а задолго до его начала - за семейным обеденным столом?

- Когда я играла, у нас в раздевалках были точно такие же пересуды, мол, договорились они или на самом деле будет серьезный финал. Тем не менее, глядя на матч, глядя на то, как сестры выкладываются в игре, становится понятно, что к личному соперничеству они подходят максимально серьезно и к поражениям друг от друга относятся очень болезненно.

- Ни для кого не секрет, что одними из главных соперниц сестер Уильямс на предстоящем турнире будут российские девушки, в частности, лидер мирового рейтинга Динара Сафина. Первая сеяная, несмотря на свое место в табеле о рангах, не выигрывала ни одного серьезного турнира. US Open будет последней в текущем сезоне возможностью заставить замолчать злые языки, судачащие о неправомерности занимаемого Сафиной места. Динара готова сейчас выиграть столь крупный турнир?

- Много было сказано в последнее время по поводу того, что Динара, будучи первой ракеткой мира, не имеет за своими плечами ни одного турнира «Большого шлема». Большинство журналистов и спортсменов намекают на то, что Сафина не по праву находится на вершине. Однако мировой рейтинг не формируется из побед или поражений на турнирах подобного уровня. Что же касается непосредственно Динары, то, на мой взгляд, она накануне турнира находится в неплохой форме, и выиграть Открытый чемпионат США ей вполне по силам. Тем не менее, соперницы тоже не стоят на месте. В Туре сейчас очень много сильных теннисисток, которые способны на неприятный для нас сюрприз. Делать прогнозы - дело неблагодарное, но я думаю, Сафина пройдет достаточно далеко по турнирной сетке.

- Анастасия, кому как не Вам знать о важной составляющей психологии в теннисе. Сафина вот уже второй год оказывается без побед. В такой ситуации сложно избежать «серебряного» комплекса. Насколько трудно играть, когда над тобой довлеет подобная психологическая тяжесть?

- Нечто похожее в определенный момент было с Леной Дементьевой, но сравнивать этих двух теннисисток я не буду. Динара - иного склада спортсменка и под этим грузом она вряд ли сломается. Когда подобные проблемы были у Дементьевой, я видела, в чем проблема Лены, но чего-то подобного у Динары сейчас нет. Здесь дело несколько в другом. Если позволите, я буду блюсти профессиональную этику и оставлю свои мысли и догадки при себе.

- Хард - одно из любимых покрытий Динары. Твердые корты хорошо подходят под ее манеру игры. Первая ракетка мира обладает потрясающей скоростью полета мяча с задней линии, что собственно и является ее главным оружием, но не кажется ли Вам, что в этом компоненте и слабость Сафиной, поскольку Динара редко пытается разнообразить свои действия?

- Здесь я с Вами не соглашусь. Динара обладает большим арсеналом, другое дело, что она не всегда включает их в работу. То, что Сафина умеет выполнять любые удары и из любого положения, я могу сказать совершенно точно - так сказать, испытано на себе (улыбается). Скорее всего, в последнее время на тренировках и турнирах тренер Динары сделал акцент именно на силу удара и скорость, отчего мы не увидели разнообразия в действиях россиянки.

- Но ведь не все теннисистки играют в силовой теннис. Когда-то все равно придется перестраиваться и, скорее всего, по ходу поединка. Не возникнет у Сафиной с этим проблем?

- Вероятность очень велика. По себе знаю - когда врабатываешься в один ритм - перестрелку на задней линии - выйти из него и сменить манеру непросто. Тем не менее, сложно упрекать в этом Сафину, поскольку она всего лишь максимально эффективно старается выполнить указания своего тренера, которому сильно доверяет.

- Если Сафина доберется до полуфинала, в борьбе за путевку в решающий матч ее соперницей может стать обидчица на «Роллан Гаррос» Светлана Кузнецова. Теннис, который демонстрировала подопечная Ларисы Савченко во Франции, временами был идеален во всех отношениях. Сможет ли Света вернуть себе прежнюю игру на US Open?

- Действительно, Света блестяще провела грунтовую часть сезона. После победы в Париже у нее наметился небольшой спад - все-таки, результаты на Уимблдоне у Кузнецовой могли быть гораздо лучше. На харде Света не выиграла ни одного турнира, однако это далеко не показатель ее истинной силы. Мне кажется, она вместе со своим тренером Ларисой Савченко попросту подводит себя именно к старту турнира в Америке. Уверена, что в ближайшие две недели мы увидим совершенно другую Кузнецову.

- Что за человек и, прежде всего, тренер Лариса Савченко? Судя по работе с Кузнецовой, Лариса Ивановна потрясающий психолог?

- Это уникальный человек. Я могу очень долго петь дифирамбы Савченко. Она мне много помогала и помогает не только в спортивной жизни, но в личной. Скажу честно, я ее очень люблю и уважаю. Лариса Ивановна обладает прекрасными человеческими и тренерскими качествами. Она профессионал с большой буквы, особенно в области психологии. Лариса старается всегда найти в своем подопечном положительные стороны и максимально их развить.

- Кузнецова, несмотря на хороший теннис, нередко играет нестабильно - причем, даже в отдельном матче. С чем связаны спады в игре Светы?

- Снижение активности - нормальная ситуация для спортсменов, которые играют много турниров в сезоне. Кстати, именно потому, что сестры Уильямс участвуют в соревнованиях выборочно, мы не видим резких перемен в их игре. Все зависит от правильно выбранного тренировочного режима.

- Не могу не спросить про еще одну любимицу российской публики Марию Шарапову. Наши читатели считают, что Марии по силам выиграть предстоящий турнир. Шарапова стабилизировала свою игру, но все же от своего лучшего тенниса она далека. С чем это связано?

- На данный момент в игре Маши оставляет желать лучшего подача. Возможно, неудачи в этом компоненте вызывают неуверенность и в игре на задней линии. Шарапова достаточно быстро набирает форму, и если она сможет вернуть себе ту подачу, что была у нее до травмы плеча - соперницам Марии будет сложно с ней справиться.

- Период подсознательной страховки травмированного плеча у Шараповой прошел или пока она задействует руку не в полную силу?

- Все зависит от того, есть ли сейчас еще болевые ощущения. Если боли нет, то мозг уже должен переключиться на полную работу. Однако если есть хоть малейший дискомфорт - как бы ты этого ни хотел, выкладываться не сможешь и будешь беречься. Скорее всего, с плечом Шараповой все в порядке, но это не спасает ее от усталости - к концу матча видно, что скорость и сила подачи заметно падает.

- Анастасия, на турнирах подобного уровня очень часто вспыхивают новые звезды, которые преподносят некоторые сенсации. Сюрпризов от кого-нибудь ждете?

- Если говорить о российских теннисистках, я очень хочу, чтобы проявила себя Вера Звонарева. До травмы голеностопа она играла здорово, и я надеюсь, что в Америке Вера выйдет с новыми силами и покажет свой лучший теннис. Еще бы отметила Алису Клейбанову. Давно ждем от нее стремительного прогресса и, кажется, что он вот-вот случится. Желаю удачи и хорошего выступления, конечно, Наде Петровой. В последнее время что-то у нее не получается, но я верю, что она справится с этим кризисом в своей игре.
http://www.eurosport.ru/tennis/us-open/200...to2046568.shtml

PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 30 2009, 23:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 30 2009, 23:58
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илонка, спасибо, очень интересное интервью. Мыскина умница, отлично все разложила. По-моему в победу Динары она не верит. Честно говоря, я тоже. Вернется или нет...мне вот кажется, что даже Энин сейчас совсем не просто будет. Она уже куда-то заявилась, не знаешь?
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Авг 31 2009, 00:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Жюстин пока готовится к декабрьским выставкам. Наверное, там уже и будет определять свое состояние. Но она и без тенниса время даром не теряет. В октябре у нее театральный проект, ну и академия развивается - сейчас там наша самая перспективная юниорка тренируется
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Сен 2 2009, 00:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илон, видела динарины мучения? Так она и Радванску не пройдет даже...одни ошибки.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос