Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (24) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Теннис
Илона
Отправлено: Май 24 2009, 00:53
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Ыыыы какая аватарка у тебя чудная user posted image

QUOTE
Пока вижу, что Маратка посеян во второй четверти, и зажат между Симоном и Мюрреем. Незавидная участь, и той он счастливо избежит, поскольку в третьем круге выходит на Гонзалеса. А начинает с какого-то "француза" Alexandre Sidorenko. 146-й и даже фотки нет в досье. Хто такой??

Симон - на грунте не крут, Марри - с какой ноги встанет, Гонза стабильностью тоже не отличается. Сидоренко - не знаю такого. Но проходить его надо по-любому. Марат начинает уже завтра - вторым запуском на Шатрие.

QUOTE
Турсунову достался Клеман, представляю, как он будет при своей публике стараться...не, на Митю на грунте я не ставлю.

Мите после операции на пятке и на траве легко не будет. Дай Бог, чтобы к КД форму набрал.

QUOTE
Илон, смотри))) вот бы показали!

Показывать будут аж 3 телекомпании - может, кто-нить и сподобится.

QUOTE
О, Хуан Карлос в третьем круге идет на Джоковича!

Джок в этом сезоне на грунте мегакрут. Если ничего не случится, не видать Феду легкой жизни в полуфинале.

QUOTE
У Роддика самая халявная сетка, до четвертьфинала никаких проблем. Один Монфис только. Нечестно

Роддик на грунте может проиграть любому. Что, уверена, и сделает. Клинит его всегда в городе Париже. Монфилс тока набирает форму после травмы.

Блин, как же я переживаю из-за Рафы: сетка ахтунговая, форма не-пойми-какая, что там реально с ногой - непонятно, еще и Франческу с собой притащил. Эх, все нервы вымотал, [Показать/Скрыть]
засранец!
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 24 2009, 16:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Ыыыы какая аватарка у тебя чудная 
мерси)
QUOTE
Марат начинает уже завтра - вторым запуском на Шатрие.
да...вот имею счастье наблюдать. Будет так продолжать, и Сидоренку не обыграет.

А что за юниорка Дьяченко, не знаешь? Хорошенькая такая, сарафанчик славный) в кириленковском стиле

QUOTE
Блин, как же я переживаю из-за Рафы: сетка ахтунговая, форма не-пойми-какая,
Буду болеть за встречу Рафы с Хуан-Карлосом, вот так!)
Слушай, как бесит Карлович....запретить бы всем, в ком больше мили росту на корт выходить.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 24 2009, 17:00
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Ура! Выиграла Виталия Дьяченко! Молодчинка. 10:8 в третьем сете!
А каналу Спорт мое фи user posted image. Чтоб с матча своей же теннисистки уйти, не дать порадоваться ее победе - это вообще позор. Спасибо Евроспорт последние секунды дал. Матильда плачет, еще бы. Двойных наделала как Дементьева в лучшие годы.

Марат вроде разыгрывается. Матч на Евроспорте, если кому интересно.
PMEmail Poster
Top
Sylph
Отправлено: Май 24 2009, 23:04
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Из: Мытищи,МО
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Ура! Выиграла Виталия Дьяченко! Молодчинка. 10:8 в третьем сете!

Да, Виталия хорошо играла, правда сначала очень сильно нервничала, но потом ничего, разыгралась. Жаль, что следующая ее соперница Сафина(я уверена, что она выиграет у Э. Кеотавонг).
А я досматривала на спортбоксе.

Марат сегодня достойно играл. Каждый раз удивляюсь, какой же он эмоциональный человек!

Кто-нибудь знает, когда будет играть Надаль с Даниэлом и Федерар с Мартином?
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Май 24 2009, 23:40
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Блин, ничего сегодня посмотреть не успела mad.gif Ну, ничего - вроде все на месте...

QUOTE
А что за юниорка Дьяченко, не знаешь? Хорошенькая такая, сарафанчик славный) в кириленковском стиле

Знаю. Девочке скоро 19. Начинала в Сочи, потом переехала в Москву, хорошо шла по юниорскому рейтингу, подалась тренироваться за границу, тяжело травмировалась, долго не играла, теперь потихоньку наверстывает. Играет в основном пока маленькие турниры, в прошлом году выиграла турнир в Дубаи у мелкой Радваньски. На РГ пробилась через квалифай.
Девочка симпатичная. Уже сфоталась в белье от Армани в одном из спортивных журналов rolleyes.gif

QUOTE
Буду болеть за встречу Рафы с Хуан-Карлосом, вот так!)

Я тоже Хуанку люблю. Но тяжело ему, так толком после травмы и не поднялся (хотя недавно все-таки выиграл турнир на песке - приятно на него с кубком в руках смотреть). Но меня больше напрягают другие испанские товарищи по рафиной сетке - Феррер (они всегда рубятся) и Вердаска (этот вообще уже в кошмарном сне снится).

QUOTE
Слушай, как бесит Карлович....запретить бы всем, в ком больше мили росту на корт выходить.

smile.gif Там еще такой Изнер есть - тоже гренадер, правда, помастеровитей. Карлович, кстати, ищет себя в музыке - читает рэп с эротическим уклоном собственного сочинения user posted image

QUOTE
Кто-нибудь знает, когда будет играть Надаль с Даниэлом и Федерар с Мартином?

Играют завтра на Шатрие: Рафа - вторым запуском, Фед - третьим.
PMEmail Poster
Top
Sylph
Отправлено: Май 24 2009, 23:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Из: Мытищи,МО
Регистрация: 7-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Играют завтра на Шатрие: Рафа - вторым запуском, Фед - третьим.

Спасибо! give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Май 27 2009, 20:20
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Какое сейчас дерби было - Шарапова с едва залеченным плечом против боеспособной в прекрасной форме Петровой. И угадайте, кто выиграл? Кто у нас боец настоящий, кто восемь месяцев пропустил из-за травмы, здесь несеянный игрок, и в рейтинге на 102 месте!!! Маруся наша просто чудо, я за нее болела изо всех сил) ведь весь третий сет отставала, отыгрывалась, выгрызала свои подачи. Матчбол отыграла! И Петрова дрогнула. Как обычно, в самом конце. А Маша так улыбнулась устало) если будет фотка этой улыбки, обязательно притащу. Вот же характер настоящий чемпионский! Вчера Серена так же боролась, сегодня Маша.

user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июн 14 2009, 00:42
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 19 2009, 23:01
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илон, Истборн не смотрела случайно? Представляешь, прямо на сетке пишут ATP Tour, первый раз такое вижу. Отвлекает как-то. А Митя выиграл, молодец) Но правда испанец бил куда угодно, кроме корта) как он до полуфинала с такой игрой дошел, не понимаю.

Слушай, наши мальчики в Уиме заявлены или нет?
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июн 20 2009, 03:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Илон, Истборн не смотрела случайно? Представляешь, прямо на сетке пишут ATP Tour, первый раз такое вижу. Отвлекает как-то. А Митя выиграл, молодец) Но правда испанец бил куда угодно, кроме корта) как он до полуфинала с такой игрой дошел, не понимаю.

Олечка, я уже три недели не смотрю теннис вообще. Не нахожу в себе душевных сил просто. Рафа очень болен, выбывает на неопределенный срок, дальнейшие его перспективы пока видятся безрадостными и туманными, и у меня от этого одна сплошная непрекращаюся депрессия sad.gif
Надписи на сетке появились еще в январе - это теперь официально предписанное правило.

QUOTE
Слушай, наши мальчики в Уиме заявлены или нет?

Конечно. Здесь все есть
http://www.wimbledon.org/en_GB/scores/draws/ms/r1s4.html

Я, правда, по вышеозначенной причине мужской турнир смотреть не буду. Только девочек.
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 20 2009, 13:03
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




QUOTE
Надписи на сетке появились еще в январе - это теперь официально предписанное правило.
Иллюстрация того, как часто я смотрю теннис сейчас) Но это касается только тура, да? На Большом шлеме точно не было, ну он и не под эгидой АТР.
QUOTE
Рафа очень болен, выбывает на неопределенный срок, дальнейшие его перспективы пока видятся безрадостными и туманными, и у меня от этого одна сплошная непрекращаюся депрессия 
unsure.gif Это из-за коленей-таки? Т.е. это уже точно надолго? Очень жаль...пусть восстанавливается, без него тур не тур.
QUOTE
Я, правда, по вышеозначенной причине мужской турнир смотреть не буду. Только девочек.
ну..как только Маратка проигрывает, я тоже сразу теряю интерес. Хотя вот за Митю поболею обязательно, и за Энди, пусть у англичан будет наконец свой чемпион. Страшно сказать, но надоел мне идеальный Федя, надоел ужасно) И предсказуемые слезы надоели. Тем более чего было так рыдать - выиграл РГ в отсутствии чемпиона, что-то в этом было не то.

Илон, у тебя есть игроки, которых ты вообще не переносишь, ну т.е. ни при каких условиях за них не болеешь? Я тут прикинула, у меня это Робредо, Степанек и Альмагро, и почему-то недолюбливаю всех сербов - Джоковича за вечные закидоны и притворство, Карлович тупой молотобоец, Типсаревич просто несимпатичный, и слащавого супер-Марио тоже не люблю. Лопеса за то что посмел Маратку обыграть (такое вообще не прощается))
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июн 21 2009, 03:37
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Но это касается только тура, да? На Большом шлеме точно не было, ну он и не под эгидой АТР.

Да, ТБШ проходят под эгидой Международной федерации.

QUOTE
Это из-за коленей-таки? Т.е. это уже точно надолго? Очень жаль...пусть восстанавливается, без него тур не тур.

У него тендинит. Тяжелый и хронический. Как надолго выбыл, пока сказать трудно. Одни врачи говорят одно, другие - другое. Ну это следовало ожидать: с таким заболеванием играть без передыху, практически каждую неделю, все время на пределе, все время до конца... Смотри, что он с начала года сыграл: в начале января выставку, потом - финал в Дохе, выиграл АО, полетел в Роттердам и уже там его прихватило, дополз до финала и там уже играл с Энди на одной ноге, пропустил Дубаи (лечился), сыграл КД, сразу полетел в ИУ - выиграл, переехал в Майами - 1/4, вернулся в Европу и подряд за 3 недели выиграл М-К, Барсу и Рим, до Мадрида уже добрался чуть живой и героическими усилиями, пройдя Вердаску и Джока (для меня - лучший матч сезона), вполз в финал. И все - там уже его вырубило окончательно... Что было дальше, ты знаешь...

Объявляет о снятии с Уима. Прямо сердце разрывается, когда на это смотрю. Держись, Рафочка, будет и на нашей улице праздник...
user posted image

QUOTE
Страшно сказать, но надоел мне идеальный Федя, надоел ужасно) И предсказуемые слезы надоели. Тем более чего было так рыдать - выиграл РГ в отсутствии чемпиона, что-то в этом было не то.

Ну, радость его понятна: сравнялся с Сампрасам по кол-ву Шлемаков, взял наконец-то турнир с 11-й (!) попытки. Еще бы корона так на голову не давила - глядишь, и язык за зубами держался бы получше...

QUOTE
Илон, у тебя есть игроки, которых ты вообще не переносишь, ну т.е. ни при каких условиях за них не болеешь? Я тут прикинула, у меня это Робредо, Степанек и Альмагро, и почему-то недолюбливаю всех сербов - Джоковича за вечные закидоны и притворство, Карлович тупой молотобоец, Типсаревич просто несимпатичный, и слащавого супер-Марио тоже не люблю. Лопеса за то что посмел Маратку обыграть (такое вообще не прощается))

Есть, один - Робин Содерлинг (не к ночи помянутый). Но не потому, что у Рафы на РГ выиграл (почему это произошло, любой здравомыслящий человек понимает), просто хамло он быдловатое - а я таких терпеть не могу.
Остальных или люблю (Рафу, Марата, Энди М. Давида Н.) или просто отношусь нормально (вот к Джоку, например, в последнее время как-то прониклась).
Карлович и Супер-Марио - не сербы, хорваты они (назови их сербами, реакция будет еще похлеще, чем если шотландца Марри англичанином обозвать biggrin.gif), а Лопес (если ты о Фелисиано), кстати говоря, один из ближайших приятелей Маратки в Туре (он вообще, как посмотрю, в основном там с испанцами и тусуется) smile.gif
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июн 21 2009, 23:12
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Илон, не расстраивайся, отдохнет Рафа, залечится и с новыми силами. Ну он нереально нагружался все эти годы, как только появился в туре, просто параллель с четверными прыжками и коленями у наших мальчиков в фк...есть же пределы даже у такого мощного организма.
QUOTE
Робин Содерлинг (не к ночи помянутый). Но не потому, что у Рафы на РГ выиграл (почему это произошло, любой здравомыслящий человек понимает), просто хамло он быдловатое - а я таких терпеть не могу.
Я как-то не настолько следила за Содерлинком, но Альмагро терпеть не могу за то же самое.
QUOTE
Давида Н.)
представляешь, ведь целую минуту думала, кто это) давненько его не видать, красавчика нашего
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июн 22 2009, 03:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
давненько его не видать, красавчика нашего

Давида прооперировали.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июн 25 2009, 03:03
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Сафина: буду бороться до конца

— Как вы думаете, завершится ли Уимблдон в этом году вашей первой победой на турнире "Большого шлема"?
— Ну, об этом ещё слишком рано говорить. Вы знаете, это только первая неделя, и я только что сыграла свой первый матч. Я всегда думаю только об одном матче и в каждом могу улучшать свою игру. Сегодня я выиграла, поэтому попробую сыграть свой следующий матч лучше. Я делаю шаг за шагом, и давайте посмотрим, как далеко я смогу дойти на этот раз.

— Вы сказали после матча, что у вас травма колена. Можете ли вы дать более подробную информацию? Как долго это вас беспокоит, в чём именно заключается проблема?
— Ну, у меня тендинит в колене. Он беспокоит меня уже с апреля, как только начался сезон на грунте. На некоторых турнирах я играла только на "Вольтарене", потому что на подаче была боль в колене.

Потом всё было отлично, до тех пор, пока я не приехала на траву. На French Open весь турнир я отыграла хорошо. Начала подготовку к траве на прошлой неделе, уже в Голландии. Покрытие там мягче, поэтому пришлось прикладывать большие усилия. И колено снова стало меня беспокоить. Я снова начала использовать лекарство, в том числе и сегодня, во время матча, поскольку в один момент я просто не могла опуститься на колено, настолько это было болезненно. Но мне здесь сделали процедуру, физиотерапию. Поэтому, к счастью, я смогла играть. Так что ничем меня не убьёшь.

— Вас не беспокоило, что вам, возможно, придётся сняться?
— Нет, нет. До этого очень далеко, чтобы говорить об этом.

— Соперница дала вам бой. Все думали, что матч закончится за полчаса, но она дала вам настоящий бой.
— Да, на самом деле я играла против неё пару раз, и каждый раз у меня был довольно лёгкий матч. Я играла против неё на грунте, её коронном покрытии. Да, думаю, что я должна была использовать свои возможности, потому что она всё время давала мне ещё один шанс. Но я не была достаточно последовательна, хотя у меня было очень много простых ударов с лёта, которые я должна была убивать, а я сыграла их простовато. Думаю также, что она сегодня показала отличный теннис и очень хорошо действовала в ближнем бою.

— Какой урок вы извлекли из своего опыта в финальной части French Open?
— Это поражение вызвало разочарование. Вышла на корт и знала, что у меня были хорошие шансы, но это желание выиграть турнир "Большого шлема" оказалось сильнее меня. Вместо того чтобы сфокусироваться на матче, что я и должна была делать, я вышла на корт не проигрывать, потому что так сильно хотела выиграть. Надеюсь, что в следующем матче я смогу… Я знаю, это не просто принять: надо выходить на корт, радоваться и играть. Это нелегко, потому что вы понимаете, что это турнир "Большого шлема", что это последний матч, и, конечно, вы хотите его выиграть. Но надо как-то успокоиться и просто больше сосредоточиться на своей игре, а не на результате матча.

— Были ситуации, когда во время матча вы искали глазами своего тренера, а он смотрел на вас. Что происходит в этот момент, каким образом вы налаживаете связь?
— Он не может ничего сказать, сидя на трибуне. Он сказал мне достаточно и перед матчем, что я должна была делать. Я видела свои возможности, но просто… Эмоции оказались сильнее, я не смогла с ними справиться.

— Никто из нас не был в ситуации, когда можешь выиграть мэйджер. Когда вы говорите, что должны расслабиться и отпустить ситуацию, что вы имеете в виду? Как это сделать?
— Я хочу сказать, что это следующий шаг, который должна сделать. Я не могу контролировать, выиграю или проиграю. Но я могу контролировать свою игру. Никто не знает, выходя на корт, выиграешь ли ты сегодня или проиграешь. Вы пытаетесь сделать всё возможное, чтобы победить. Вы меня знаете, я буду бороться до конца. Я буду стараться выиграть матч. Но в финале я вышла на корт со слишком сильным желанием не проиграть, вместо того чтобы думать: "О’кей, всё, что я должна делать, это идти очко за очком, шаг за шагом". А я слишком много думала, как не проиграть, потому что уже вышла на корт с неправильными мыслями.

— Вы смотрели запись этого матча?
— Нет (улыбается).

— А когда-нибудь посмотрите?
— Может быть, через некоторое время посмотрю, но это слишком большое разочарование для меня.

— Ваша задача заключается в том, чтобы забыть этот финал или запомнить его, чтобы изменить что-то в следующий раз?
— Ну, я бы сказала, что тут два момента. Я должна забыть, потому что это было не то, как я хочу играть. Но, с другой стороны, я могу помнить, что я сделала неправильно и чего больше не надо повторять. Я знаю, как я проиграла в прошлом году финал на French Open, и сделала то же самое в этом году. Повторила ту же ошибку. У меня уже был подобный стресс накануне решающего матча. Мне пришлось учиться на опыте прошлого года. Но только богу известно, как получится в третий раз.

— У вас есть брат, который очень хорош в этой игре. Вы бы могли выразить одним словом, что делает Марата таким особенным парнем?
— Давайте говорить о том, какой он есть. Он честный и не скрывает ничего. Он настоящая личность. Не фальшивый. Он всегда такой, каков есть на самом деле, и на корте, и вне его. И не в его стиле гулять с неприкасаемым видом. Любому он может помочь, он дружелюбный и лёгкий на подъём, я бы сказала.

— Все ждут от вас, когда же вы выиграете свой первый титул на турнире "Большого шлема". А что для вас будет означать первый титул "Большого шлема"?
— Ну, это ещё одна моя мечта. Моей детской мечтой было стать № 1 в мире. Поэтому теперь поднять трофей на турнире "Большого шлема" – это моя другая большая мечта. И вот почему. Я знаю, что у меня есть потенциал. Я знаю, что у меня есть всё, чтобы выиграть. Так что мне нужно как-то это всё сложить вместе в финальном матче.

http://www.championat.ru/tennis/article-34893.html
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июн 25 2009, 03:05
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Марат ушел по-английски. Сафин навсегда покинул травяные корты, толком не попрощавшись с ними

«СУДЬЯ БЫЛ СЛЕПЫМ»

– Вы говорили, что в свой последний сезон попытаетесь расслабиться и получить от игры максимум удовольствия. Сегодняшняя игра вам такое удовольствие доставила? – после матча пытаюсь вывести Марата на откровенный разговор о нелепом поражении.

– Есть матчи, в которых ты действительно получаешь удовольствие, а есть такие, когда ты не чувствуешь своей игры на корте, – улыбается Сафин. – Не играется. Все идет не так, как должно идти. Где-то не везет, где-то соперник вдруг хорошо сыграл. Естественно, в какой-то момент хочется переломить ситуацию. От излишнего перенапряжения появляется скованность. Она и губит.

– Ваш оппонент был так уж силен?

– Я еще до игры знал, что он – очень талантливый левша. Меня удивило, что он отлично подавал в самые ответственные моменты, когда повисали его геймы. А эта его невероятная вторая подача?! Я не ожидал, что он на брейк-пойнтах второй мяч будет с таким отскоком пускать.

– Почему вы пропустили все подготовительные турниры на траве?

– Я заявлялся на «Куинз», но снялся – спина заболела.

– Сейчас проблемы с ней решены?

– Частично. Побаливает еще.

– В последней партии вы постоянно «пихали» арбитру. Вас настолько возмутила его ошибка на тай-брейке в третьем сете?

– Для начала хочу передать привет тому парню на линии, который крикнул «аут!». Жаль, что этот судья был сегодня настолько слепым. Это ведь был самый важный момент в матче! У меня был мини-брейк, при счете 5:4 я мог выйти на подачу и у меня были бы прекрасные шансы на выигрыш и тай-брейка, и сета, и матча. У меня как раз в игре только-только начало все получаться. И тут этот аут, хотя я ясно видел, что мяч попал в линию. Обидно.

«УДОВЛЕТВОРЕН ТЕМ, ЧЕГО ДОСТИГ»

– Надоевший вам вопрос, без которого в данной ситуации не обойтись: подтверждаете, что это ваш последний Уимблдон?

– Да.

– И какие чувства по этому поводу?

– Облегчение. Большое облегчение.

– Неужели?

– Ну да. Конечно, у меня не самым лучшим образом вышло закончить свою уимблдонскую историю, но что поделать — такова жизнь.

– Вы сыграли в Лондоне массу запоминающихся матчей. Какие вы бы сами выделили?

– Четвертьфинал с Иванишевичем в 2001-м, когда он выиграл турнир. Ну и прошлогодний победный поединок против Джоковича. Как видите, не так уж и много.

– У вас нет ощущения, что вы уходите, не реализовав все свои возможности?

– Слушайте, да любой игрок в теннисной истории может пожаловаться на нереализованные возможности. Любой! И Агасси мог бы выиграть побольше «Больших шлемов», и Сампрас, и даже Федерер! Да, мне немного не повезло в карьере с травмами. Но я вполне удовлетворен тем, чего достиг.

– Местная публика, в частности, любила вас за непосредственное поведение: швыряние ракеток, брань с судьями... Не считаете ли, что теннисным правилам надо быть более лояльным к такого рода проявлениям?

– Зачем? Чтобы мячи то и дело летали по трибунам, а ракетки – по корту? Не думаю, что зрителям придется по душе такой экстрим. На самом деле каждый должен быть самим собой. Просто я не могу держать чувства в себе. Если я буду это делать, то попросту не смогу играть, думать, бегать. Меня просто заклинит. Федерер же, напротив, все любит держать в себе. Хотя однажды в Майами и он швырнул ракетку. Но это было лишь раз за всю его карьеру. С другой стороны, у него своя фишка — он плачет после побед. Этого мне никогда не понять.

«НАЧНУ С ЧИСТОГО ЛИСТА»

– Если бы ваша мама-тренер не стала бы делать из вас теннисиста, то кто бы, как думаете, из вас вышел?

– Она все сделала правильно. Я, конечно, любил хоккей, футбол. Но я был рожден для тенниса.

– Вне спорта вы вообще себя не видели?

– Намного комфортнее мне было в спорте. Хотя я быстро учусь. Стоит только показать мне, что нужно делать, и вскоре я буду это выполнять. Ну, может, я любил считать, но уж точно не признавал чтение, запоминание чего-либо. Это не для меня.

– После того как вы определились с датой ухода из спорта, играть стало тяжелее?

– Почему? Я в хорошей форме. Возможно, в лучшей форме, чем когда-либо еще. Пока не выигрываю много матчей, но все-таки я здесь, с вами. Да и психологически я сейчас силен. Я получаю удовольствие, когда совершаю последние поездки по тем турнирам, которые люблю. Ведь именно по этому принципу я их выбирал.

– И каковы ближайшие планы?

– Отсюда – в Москву. Потом на Кубок Дэвиса в Израиль.

– А в каких личных турнирах еще будете участвовать?

– По традиции поеду в шведский Бостад, потом в Лос-Анджелес, Монреаль, Цинциннати. Все как обычно.

– Соревнования в этом году закончатся – что дальше?

– Определенно огромные каникулы. Надо хорошенько отдохнуть, осмыслить жизнь на досуге. Абстрагироваться от всех этих стрессов, с которыми связана жизнь профессионального спортсмена. Так что несколько месяцев я буду отдыхать, чтобы потом начать жизнь с чистого листа.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/336028
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июл 14 2009, 23:34
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Новая муза Стеллы
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2009, 22:48
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Июл 24 2009, 22:50
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Так отфотошопили, что не всех признать можно. Голубая майка на верхней и черное платье на нижней - это кто?
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Июл 25 2009, 03:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




В голубой майке - на На Ли похожа, а в черном платье - не опознаю, но если рассуждать логически, Бондаренка.

Отец-герой отписался give_rose.gif
QUOTE
Roger Federer : I have some exciting news to share with you: Late last night, in Switzerland, Mirka and I became proud parents of twin girls! We named them Myla Rose and Charlene Riva and they are both healthy and along with their mother, they are doing great. This is the best day of our lives!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (24) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ОтветитьСоздать опрос