Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Ирина Слуцкая
Katya
Отправлено: Июл 30 2008, 18:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




в процессе переноса
PM
Top
Илона
Отправлено: Авг 9 2008, 23:35
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 10 2008, 10:37
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Чудесные снимки, немножко сказочные) Спасибо, Илон!
user posted image
здесь точно что-то в духе Алисы в Стране чудес
user posted image
PMEmail Poster
Top
Tanya
Отправлено: Авг 10 2008, 19:15
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 465
Из: Таллинн, Эстония
Регистрация: 3-Августа 08
Статус: Offline




Чёрно-белая фотка - просто блеск!
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Авг 11 2008, 10:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Обе фотографии просто блеск.
Ирина на них красивая, нежная. Смотреть одно удовольствие.
PMEmail Poster
Top
Devekke
Отправлено: Окт 29 2008, 22:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 10-Августа 08
Статус: Offline





user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
diana
Отправлено: Окт 29 2008, 22:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Действительно, соглашусь с вами девочки, фото блеск! Спасибо!! give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Ноя 5 2008, 19:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




"Ирина Слуцкая спасает маму"
http://zhizn.ru/article/tv/13376
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Ноя 5 2008, 20:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ох cray.gif
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Ноя 8 2008, 20:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Здоровья мамочке Ирины!
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Дек 2 2008, 04:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Маме Ирины Слуцкой стало лучше

После сложнейшей операции по пересадке почки Наталья Владимировна пришла в сознание. Сегодня утром ее перевели из реанимационного отделения в обычную палату.
В минувшую пятницу маме знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой сделали сложнейшую операцию по пересадке почки. По словам врачей, Наталья Владимировна хорошо перенесла хирургическое вмешательство, и уже наметилась положительная динамика.

- Мы сегодня провели диагностику и, к нашей радости, увидели, что пересаженная почка начала работать, - поделился с LIFE.RU врач клиники. - Мы очень надеемся, что у нашей пациентки все будет хорошо.

Сегодня утром Наталью Слуцкую из реанимационного отделения перевели в одноместную комфортабельную палату. Дочь Ирина наняла маме сиделку, которая не отходит от женщины ни на минуту.

Напомним, полтора месяца назад Наталью Слуцкую привезли в клинику в тяжелом состоянии. У мамы олимпийской чемпионки отказала пересаженная несколько лет назад почка. В организме началась интоксикация. Медики решили, что единственный шанс спасти женщине жизнь - в очередной раз решиться на трансплантологию.

http://life.ru/news/48154/
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Мар 31 2009, 22:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая: Сделать пять тройных? Легко!

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
ВСТРЕЧА ДЛЯ ВАС

В то время как на чемпионате мира в Лос-Анджелесе наша лучшая одиночница занимает седьмое место, реальная звезда фигурного катания, двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая выступает лишь в бутафорских ледовых проектах. Попутно она готовится к завтрашней театральной премьере в продюсерском центре «Панорама». Неужели мы не можем рассчитывать на голливудский хеппи-энд — возвращение начинающей актрисы к обязанностям ледовой примы? Совсем ли не вдохновляет ее пример Евгения Плющенко?


«ДЛЯ КАСКАДА НАДО, КОНЕЧНО, ЕЩЕ ПОРАБОТАТЬ…»

— Ирина, еще до начала мирового первенства вы говорили мне, что рассчитывать на пьедестал Алене Леоновой не стоит…

— Увы, на данном этапе бороться с кореянкой и японками ей очень сложно. Впрочем, даже если бы Алена вдруг прыгнула выше головы, ее могли бы «не пустить» в призеры, так как есть другие претендентки на медали. В фигурном катании существует очередь на пьедестал. Чтобы доказать, что ты лучшая, что ты сильная, что ты достойна победы, надо хорошо кататься не один год. Путь к золоту очень длинный и тяжелый.

— Посмотрев на ситуацию в современном женском катании, думаю, вы даже не найдете себе достойной соперницы?

— Я с вами поспорю. Спортсменки из Японии показывают катание высокого класса. Девушки из Кореи тоже очень сильные. На тренировках сейчас я легко выполняю все пять из существующих тройных прыжков. Для каскада из трех тройных надо, конечно, поработать, но конкуренцию действующим любителям я, безусловно, могла бы составить очень серьезную.

— Получается, стоит вам немного потренироваться и у соперниц не останется никаких шансов?

— Я к этому не готова, так как не хочу больше быть закованной в рамки спорта. У меня яркая, разнообразная жизнь, столько интересных занятий: съемки в кино, работа в любимом театре, гастроли с «Ледниковым периодом», выступления в шоу. Вернуться в спорт – значит, тренироваться с утра до ночи. Никого не волнует, можешь – не можешь, болит – не болит, охота – не охота: ты должна выйти и откататься положенные часы, чисто выполнить все необходимые элементы. В итоге ты проводишь целый день на льду, плюс занятия по общей физической подготовке, плюс хореография. Ты никуда не ходишь, ты недоступна для общения, ты закрываешься от всего мира и живешь «от прыжка до прыжка». Таков большой спорт. Я не готова к этим лишениям, так как чувствую, что в других областях я тоже могу чего-то добиться. Я обожаю учиться, я все хватаю на лету и горю каждым новым делом. Одним словом, я люблю свою жизнь и не хотела бы ничего менять.

— Однако об уходе из любительского спорта вы еще официально не объявляли. Какова вероятность того, что зрители смогут увидеть ваши выступления на соревнованиях?

— С большим спортом я наверняка уже закончила. В одну воду два раза не входят. Вернуться было бы нелепо! Но на шоу я выполняю элементы такой же сложности, какие катала на соревнованиях. Я живу в спорте, и спорт живет во мне.

— Значит, не последуете примеру Евгения Плющенко, который вновь вступил в ряды любителей?

— Евгений еще очень молод. У него есть цель и желание. Это прекрасно, что он вернулся. Я, к сожалению, очень близко знакома с возрастным фактором в нашем виде спорта, когда заслуженные медали просто-напросто «не дают» лишь за то, что тебе не 15 лет. Я считаю, что не стоит выходить и бороться с девочками, которые, очевидно, не дошли до моего уровня. Я достигла в спорте фактически всего, и сейчас у меня нет мотиваций и цели, ради которой я могла бы забыть о своей жизни и полностью посвятить себя тренировкам.

— А почему не захотели посвятить себя тренерской работе?

— Чувствую, что не готова воспитывать юное поколение, так как ощущаю острую потребность в самореализации. Мне периодически не хватает общения с публикой. Я люблю делиться со зрителем тем, что действительно умею делать. Я испытываю удовольствие от сумасшедшего выплеска энергии, который происходит во время выступлений. В межсезонье после окончания тура я, откровенно говоря, скучаю. Телевидение и театр восполняют недостающие эмоции и дают возможность никогда не останавливаться на достигнутом.

«ОБРАЗОВАНИЕ – ГАРАНТИЯ, СПОРТ – АВАНТЮРА»

— Известно, что материнство для женщины — высшая награда. Рождение Артема для вас важнее всех титулов?

— Я всю жизнь жестко разграничивала спорт и личную жизнь. Спорт – стрессовая область. Я столько нервов тратила на переживания, когда мне не удавалось достичь желаемых результатов! Личная жизнь – совсем иной мир. Поэтому рождение ребенка – иное счастье. Артема я никогда не поставлю рядом с золотой медалью.

— В каком виде спорта видите сына? Хотели бы, чтобы он стал профессиональным спортсменом?

— Я хочу, чтобы Артем сам выбрал то, что ему интересно. Путем проб и ошибок, взлетов и падений. Уверена, он найдет свое. Я в этом поиске могу его лишь оберегать и направлять. У нас очень спортивная семья, мы всегда в движении. Мы катаемся на коньках, на лыжах, на роликах. Артема я всему этому обязательно научу. Но, судя по тому, какой он сейчас неугомонный, мне кажется, он без подсказок найдет себе занятие. И даже если он захочет профессионально заниматься спортом, я склоняюсь к тому, что надо дать ребенку хорошее образование.

Образование – это гарантия, а спорт – скользкая авантюра. Ты можешь быть сверхталантливым, но в самый ответственный момент просто не соберешься, или получишь травму, или заболеешь.

«ХОЧУ ПРОДОЛЖАТЬ АКТЕРСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

— Совсем недавно вы блистали на сцене ледяной, а теперь уже осваиваете деревянные драматические подмостки. Как чувствуете себя в новом амплуа?

— Фигурное катание остается моей основной профессией. Я выступаю в шоу, работаю в проекте «Ледниковый период». Поэтому я бы не стала говорить, что оставила фигурное катание. Я намерена еще долго кататься. Но театр – это то, что меня действительно очень привлекает.

У меня уже была проба пера на сцене в спектаклях «Антигона Vsegda», «Международная театральная лаборатория Ники Косенковой», также я снималась в эпизоде художественного фильма «Трое и Снежинка», кинофильме «Мастер Востока», телесериале на Первом канале под названием «Жаркий лед». Мне очень понравилось быть актрисой. Я активно развиваюсь в этой области и, на мой взгляд, сегодня готова представить зрителям более серьезную работу.

— Новый спектакль с вашим участием называется «Любовь по-французски» по пьесе Манье «Блэз». После «Антигоны» вам впервые досталась комедийная роль. В каком образе больше понравилось работать?

— Я бы не стала сравнивать эти вещи. «Антигона» была моим дебютом. Я играла саму Антигону и ощущала ответственность, которая лежит на исполнительнице главной героини. Я боялась сделать неверный шаг, принять неправильную позу. В «Любви по-французски» уже чувствовала себя намного свободнее. Репетировать было легче – я уже знала некоторые секреты актерского мастерства.

— Считаете ли себя состоявшейся актрисой?

— Мне еще очень многому надо учиться. Но чувствую, что у меня получается. Я ведь не с нуля начинала. На льду я передавала придуманный хореографом образ. На сцене воплощаю образ режиссерский.

— Уже есть творческие планы на будущее?

— Если все получится, я бы очень хотела продолжать заниматься актерской деятельностью. Театр – это та магия, которая меня притягивает.

— Театр – это то, чем бы вы хотели заниматься всю жизнь?

— Я живу сегодняшним днем и не заглядываю далеко в будущее. Для меня существует только сегодня и завтра. Сегодня я здесь, а завтра проснусь и подумаю, чем заняться.

— Оглянувшись назад, вспомнив все ваши прекрасные победы, вы могли бы сказать, что хотели что-нибудь изменить, будь у вас возможность все начать сначала?

— Думаю, что нет. Жизнь черно-белая. Если бы не было плохого, не было бы и хорошего. Без моих поражений я не представляю своих ярких и блистательных побед. Бог дал, Бог взял. В жизни все уравнивается. Знаю одно: я бы точно не хотела вновь ступить на пройденную тропу.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Ирина СЛУЦКАЯ

Родилась 9 февраля 1979 года в Москве.

Заслуженный мастер спорта России.

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года.

Двукратная чемпионка мира (2002, 2005).

Первая в истории семикратная чемпионка Европы (1996, 1997, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006).

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/326018
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Апр 15 2009, 23:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




# 15(81), 15.04.2009
user posted image
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 10 2009, 00:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Ирина Слуцкая. Ее любимые мужчины

user posted image

Без публики Ира киснет. Сегодня она и на катке, и "в телевизоре", и на сцене, и в студии звукозаписи - вот такая разная и многоликая. Неизменно одно: она любимая жена и счастливая мать. В роли ведущей четвертого сезона популярного проекта "Ледниковый период" ("Первый канал") самая титулованная фигуристка мира чувствует себя как рыба в воде. Профи, что и говорить: она уже вела это шоу с Евгением Плющенко, Маратом Башаровым, а в прошлом году выступала в паре с Гедиминасом Тарандой.


"Моя романтика просыпается в семь утра"

- Ирина, с каким настроением вы начали эту работу?

- С прекрасным! Летом отдохнула с сыном в Израиле, поработала в Корее с Театром ледовых миниатюр Игоря Бобрина: катала свои любимые показательные программы. И, честно признаюсь, даже соскучилась по драйву "Ледникового периода".

- Многие именитые фигуристы говорили, что во время проекта волновались, как на Олимпиаде. А вы?

- По накалу страстей с Олимпиадой ничто не сравнится, потому что к ней я шла всю жизнь: тратила здоровье, силы, эмоции. И все для того, чтобы за 5 минут выступления решилась моя судьба. А в ТВ-шоу все по-другому, хотя риск, интриги, страсти имеют место. Я даже больше волновалась не на ледовом шоу, а перед театральной премьерой: в прошлом году мы выпустили спектакль "Удачная сделка, или Сватовство". Во второй половине действа после определенной фразы был мой выход. Но от волнения я так и не услышала сигнальной весточки. И только когда Володя Виноградов подошел к кулисам и громко сказал: "Ну кто же там, наконец, пришел?!" - я поняла, что мне давно пора на сцену! (Смеется.) Хорошо, ребята выкрутились и зрители ничего не заметили... Сережа, мой муж (Сергей Михеев - тренер по общефизической подготовке. - Ред.), к сожалению, не смог прийти на премьеру, но даже на расстоянии я чувствовала его поддержку. Вообще, он любит за мной наблюдать. Наверное, гордится потихонечку. (Улыбается.)

- Ира, самолюбие Сергея не задевает тот факт, что он все время пребывает в тени звездной жены?

- Такого мужа, как Сережа, еще поискать надо. Он - настоящая опора. При этом Сергей не хочет "пиариться" за мой счет, пользоваться моей популярностью. Это так по-мужски!

- Кажется, в этом году вы отмечаете "розовую" свадьбу?

- Уже отметили 6 августа. Было очень душевно. Собрались только близкие и друзья. Вспоминали момент, как мы стояли с Сережей в загсе, я сияла от счастья. Женщина, которая проводила регистрацию, обратилась сначала к жениху: "Согласны ли вы взять в жены...?" Сергей выпалил: "Да. Согласен". "А вы, невеста, согласны...?"Я же пребывала в прострации. Долгая пауза. Все недоуменно посмотрели в мою сторону, и я, опомнившись, крикнула: "А? Ну, да!!!" (Смеется.)

Девичник вспоминали. Отмечали его у меня дома. Места в квартире мало. Благо лето было: кто на балконе спал, кто на полу. Утром никого не могла добудиться. Но как только сказала, что подъехал жених, девчонки вскочили. Это надо было видеть: вошел элегантный Сережа, а у нас кто бигуди снимает, кто платье ищет, кто гладит - кавардак...

Мне на свадьбу выделили полтора тренировочных дня плюс законный выходной. Для большого спорта это непозволительная роскошь. На шампанское не налегали, чтобы остаться в хорошей форме. - После 10 лет совместной жизни романтики хватает? Или вас спасают постоянные разъезды?

- Это, конечно, в первую очередь. За время разлуки успеваем соскучиться. Хорошо, что мы даем свободу друг другу. Я, например, в этом году ездила в Америку к подруге. И Сергей был не против. Так же и я спокойно могу отпустить его. Конечно, хочется отдыхать вместе, но не всегда наши рабочие графики совпадают.

Находясь рядом, мы стараемся друг друга чем-то удивлять, радовать мелочами. Для того чтобы устроить праздник, не ждем специальной даты. Мамочку мою вызовем с малышом посидеть, а сами идем в ресторан или кино. В общем, как и все, живем. У каждого из нас есть свои подводные камни. Можем один день ссориться, другой - мириться, еще день радуемся жизни, а потом все по новой.

Вы спросили про романтику? У нас теперь она одна! Просыпается в семь утра и радостно кричит: "Мама, папа, кроватка мокрая!" Артему 15 ноября исполнится уже два года.

Вылитый папа! Сережины глаза, лоб, цвет волос, манеры. Очень шустрый, разносторонний мальчик. А какой болтун! Увидел на столе трехлитровую банку компота: "Ыбы! Ыбы!" - "Нет, Темочка, это не рыбы, а компот с яблоками". Не поверил: "Ыбы!"

- Скучает по вам?

- Очень. До слез пробирает, особенно когда бежит ко мне: "Мама! Мама! Научки!" Обнимет меня, прижмется... А тя-же-е-елый какой! Говорю: "Тем, дай носик поцелую". Подставляет, довольный, улыбается. Папа для него авторитет, тем более что Сережа проводит с сыном больше времени, чем я. А при мне Тема любит покапризничать: все равно мама утешит.

- Что он любит?

- Кушать! Вчера сделала омлет. Так он съел свою порцию, бабушкину, потом вытащил у нее изо рта сосиску, закусил творожком. А потом выкатился из-за стола и говорит: "Еще!" Мы только посмеялись. Единственное, что мы ему не даем, так это сладкое. Поэтому в гости к нам приходите без шоколада!

Тема обожает нашу няню Надю. Она - золотой человечек. Надежда с нами почти год, и я уже не представляю, как бы мы без нее обходились. Она много с Темой занимается: то они шьют, то лепят из теста каких-то рыбок, снеговичков, то рисуют мелками, то вместе с горок катаются.

- Сколько вы сидели с малышом после родов?

- 15 ноября Тема родился, через 10 дней я вышла на лед. А в конце декабря уже активно работала.

- Так скоро? Это же безумно тяжело!

- Так жить интереснее. Слава богу, беременность была достаточно легкая, руки-ноги не отваливались, как тогда обо мне писали. Ребенок родился здоровеньким, в срок. Я вплоть до роддома вела активный образ жизни. Мне кажется, чем больше сидишь дома, "кашкой киснешь", тем дольше потом восстанавливаешься. Если бы работа была мне в тягость, я бы к ней не стремилась.

- Каков самый памятный момент вашей беременности?

- Когда Тема пошевелился. Я тогда отдыхала в деревне. Ждала совсем другого, меня же настраивали как: "Рыбка поплывет, хвостиком пощекочет". А тут такой пинок изнутри, судорога. Один раз, второй. Маме говорю: "Что-то странное происходит". - "Месяц-то какой?" - "Пя-я-ятый". - "Ну здрасьте! Это ребеночек уже бьет ножками!" Была такая гордая, радовалась, что у меня животик растет. Во время беременности у меня лицо поменялось. Стало таким умиротворенным. Просыпалась утром - какое счастье: не надо никуда бежать! Перевернусь на другой бок и сплю дальше... Один месяц я провела у родственников в Израиле. Встану, когда захочу, включу плеер, шлепки на ноги и говорю: "Артем Сергеевич, мы гулять!" И часа два-три бродила по берегу, разговаривала с малышом. Я знала, что будет мальчик. Артем. Не знаю, откуда это имя к нам пришло, но в самом начале срока я четко заявила об этом мужу. Он не возражал.

- Мне кажется, беременность дается женщине в тот момент, когда она перегружена и ей необходим отдых.

- Полностью согласна. Сначала я готовилась к Олимпиаде, потом сам Турин, следом ледовый тур. Работа, работа, работа. И там, наверху, решили дать мне передышку.

- Как Сергей воспринял известие о том, что станет папой?

- От неожиданности развел руками: "Ой, а как так получилось?" Удивление сменилось радостью, он был весь на эмоциях... И если даст Боженька мне еще одного ребенка, двоих, троих, я буду только счастлива! По секрету, я очень хочу девочку.
http://www.1tv.ru/ice3/prp=0&pi=33373#
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Янв 10 2010, 22:42
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Вы видели клип Слуцкой? Она поет!))

user posted image
http://www.youtube.com/watch?v=fXpK55iwwd0
PMEmail Poster
Top
Рыбка
Отправлено: Янв 18 2010, 01:41
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Из: Москва
Регистрация: 26-Декабря 08
Статус: Offline




да user posted image
Олечка залила программу про создание дуэта
Презентация клипа на песню "Новогодняя" (канал твц)
http://www.youtube.com/watch?v=gQIu1aLFcvQ
PMEmail PosterWWW
Top
Илона
Отправлено: Окт 22 2010, 20:19
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Слуцкая родила дочку

Три года назад Ира родила первенца, Артема. Она до последнего тогда вела «Ледниковый период» на Первом канале, и очень быстро после родов вернулась в строй. В этом году она даже не стала участвовать в проекте Ильи Авербуха, полностью посвятив себя беременности и предстоящим родам.

И вот в четверг, 21 октября, вечером в одной из престижных элитных клиник Слуцкая родила дочку. Имя новорожденной пока неизвестно.
http://www.dv.kp.ru/daily/24579/750350/
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Окт 22 2010, 20:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Поздравляю Иру wub.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Здорово. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Окт 22 2010, 20:33
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Поздравляю! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PM
Top
Ola
Отправлено: Окт 22 2010, 20:45
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Замечательная новость give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать опрос