Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> Петрова и Тихонов
Katya
Отправлено: Июл 30 2008, 13:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




в процессе переноса
PM
Top
Илона
Отправлено: Авг 31 2008, 16:16
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Тихонов: «Если обманываешь любимого человека, он все равно это почувствует»

Фоторепортаж
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=D7998...C3C3CA13EA7BB17

user posted image

Имя и фамилия знаменитого фигуриста Алексея Тихонова вот уже много лет произносится вместе с именем и фамилией его партнерши на льду и в жизни, спортсменки Марии Петровой. Вместе они покоряли чемпионаты мира, Европы и, конечно, участвовали в Олимпийских играх. Видеть их отдельно болельщики и зрители не привыкли, уж больно гармоничная пара. И даже когда Алексей один дает интервью, он ни на секунду не забывает про своего самого близкого человека.

КМ ТV: Алексей, вы, человек, который свою жизнь посвятил парному катанию, наверное, в жизни в обычной тоже очень хороший и удобный партнер. Это так или нет?


Алексей: Надеюсь на это. Но не знаю. Нужно, наверное, спросить тех людей, с кем я общаюсь, с кем я долго очень общаюсь, с кем я живу, и они ответят поточнее. Со своей стороны, что я могу сделать в этой ситуации - наверное, просто с уважением относиться к тем людям, с которыми я нахожусь в постоянном контакте. Особенно со своими родными и близкими, особенно со своей девушкой, с Марией, с которой мы живем уже долгое время. Надеюсь, что я терпимый человек.

КМ ТV: С вами легко найти общий язык человеку?


Алексей: Я думаю, да. Я довольно быстро вхожу в контакт с людьми, потому что стараюсь слушать и чуть меньше говорить.


КМ ТV: Вы лидер или нет по жизни?


Алексей: По жизни - да. Могу пропустить кого-то, могу немножечко отстать, если я вижу, что в данной ситуации это нужно делать таким образом, но в принципе лидер.


КМ ТV: Вы мужчина практичный или нет? Вы на несколько лет вперед обдумываете, чем вы будете заниматься потом, и как ваша жизнь сложится?


Алексей: Нет. Я стараюсь примерно прикинуть план действий, что можно сделать, скажем, в течение следующего года, что можно сделать, заглянув подальше, но не всегда складывается именно так, как запланировал, иногда бывает еще интереснее, а иногда бывает, может быть, чуть менее интересно.


КМ ТV: Любой, наверное, спортсмен думает, что он будет делать после спорта?


Алексей: Это большая проблема и большая дилемма всегда. И если раньше был выбор, какой ты закончил спорт, ты был на вершине славы, тебя все знали, за тебя все болели - и тут хоп, и все. Нам в этом плане очень сильно повезло, потому что мы дожили... Как раз в нашей стране такое время, когда государство очень сильно поддерживает спорт. Не только фигурное катание, так приятно, это здорово, и нам повезло, мы попали в хорошие проекты. Мы начали заниматься чем-то новым для себя, это не спорт как таковой, но это шоу, это показательные выступления, это то, чем мы любим заниматься.


Вот уже который год Алексей и Мария участвуют в телевизионных проектах своего коллеги Ильи Авербуха. Неразлучную пару два раза разъединяли. Мария каталась с Игорем Бунтманом и Михаилом Галустяном, Алексей - с Анной Большовой и Алисой Гребенщиковой.


КМ ТV: Я наблюдала со стороны эти проекты, и получилось так, что, помимо фигурного катания, еще разыгрывались какие-то любовные интриги, это стало испытанием для многих пар. И вас тоже разлучили, дали вам по другим партнерам. Вам было это тяжело, что вас как-то разделили, или нет? Как вам удалось это пережить?


Алексей: Нам не было тяжело, потому что мы постоянно находились вместе вне работы, мы много времени проводили на льду, потому что в первом проекте я очень много помогал Маше с поддержками, когда она каталась в паре с Игорем Бунтманом, во втором проекте я им тоже помогал с Мишей Галустяном, когда они выступали вместе. Несмотря на то, что где-то в прессе меня женили и с Аней Большовой, и с Алисой Гребенщиковой, мне, честно говоря, это очень приятно, потому что девчонки - ого-го, какие. Очень приятно, но, тем не менее, в наших отношениях с Марией, очень сложно обманывать человека, если ты, скажем, влюблен в кого-то другого, все равно твой близкий всегда это заметит или узнает об этом, или даже почувствует. Наверное, не было поводов ни у Маши, ни у меня почувствовать такое. Так что все нормально!


КМ ТV: Скажите, вы себя видите в какой-то другой области?

Алексей: У нас идут туры, идут показательные выступления, идут проекты. И я с удовольствием всегда фотографирую, у меня есть фотоаппарат, все время есть мыльница, которая всегда с собой, и есть фотоаппарат побольше, которым я в Москве пользуюсь. Куда-нибудь на выезд сложно, не беру. Я бы хотел стать фотографом, если бы не занимался фигурным катанием.


КМ ТV: Есть такое мнение у людей, которые не занимаются спортом, что люди и из большого спорта живут в параллельном мире, и им чужды обычные людские удовольствия, потому что у них целыми днями тренировки, и им некогда вообще жить. Это так или нет?


Алексей: Бывает такое, случается, потому что огромная концентрация, как я уже говорил, в спорте она направлена только на то, и ты весь направлен на то, чтобы, да, у тебя есть тренировка днем или утром и тренировка вечером. И бывают спортсмены, которые себя загоняют в такие рамки и идут целенаправленно. Но мне кажется, что это ошибка, потому что общение с людьми - это же так здорово. Когда ты знакомишься с новыми людьми, общаешься, узнаешь что-то новое, это просто здорово, и мне кажется, это очень сильно помогает - и в спорте тоже. И, слава богу, ни у меня, ни у Маши так не получилось, что мы были супернаправленными спортсменами. Может быть, из-за этого мы и не добились олимпийской медали, но зато мы нашли много новых друзей, которых очень сильно любим, которых уважаем. И ты находишь новое общение и новых интересных людей, которые даже какими-то простыми рассказами о своей жизни, о том, что случилось, какими-то веселыми историями... Просто ты понимаешь, насколько широк мир и насколько твой спорт, твое фигурное катание - это всего лишь маленькая толика того, что есть на самом деле. И глаза открываются, и ты думаешь - елки-палки, как же хорошо то!


Алексей любит пробовать себя в разных областях. Недавно его пригласили сыграть в фильме про фигурное катание. Говорит, что получил ни с чем не сравнимый опыт. На съемочной площадке порой чувствовал себя неуютно. Но - как настоящий чемпион - справлялся со своим страхом и старался познать актерскую профессию.


КМ ТV: Может быть, вы мечтаете чем-то заняться? Не будет тренировок, будет больше свободного времени, и вот тогда займусь или дачей, или домом... Какие-то есть планы, которые лежат и ждут своей реализации?


Алексей: Есть, конечно. Все очень просто. Нужно, чтобы был какой-то постоянный доход, как это сделать, пока неизвестно, чтобы можно было путешествовать. Потому что в мире есть столько мест. Мы - счастливые люди, потому что спорт дал нам возможность посмотреть мир, посмотреть разные страны, разные города, и это здорово. Но есть еще много-много разных мест, куда хотелось бы съездить. Вообще, мы строим дачу под Санкт-Петербургом, достаточно далеко от города, километров 90. Хорошее место, это Карельский перешеек, в сторону Финляндии от Питера. Домик уже стоит, там есть маленькая банька, даже бассейн. Ребята нам посоветовали, мы согласились. Это место, где отдыхаешь душой, с удовольствием туда ездишь, думаешь, потому что ты понимаешь, что не надо никуда бежать.


КМ ТV: Интересно, а можете представить такой момент, что вы вообще туда бы переселились и ушли от большой...


Алексей: Я думал об этом, как же от суеты уйти, но пока - нет, пока не готов. Пока много сил, пока нужно движение какое-то, нужно куда-то все время идти и бежать, это уже где-то сидит в груди, и удалиться еще не готов. Наверное, попозже. Надо как раз успеть все сделать здесь, в Москве, в Санкт-Петербурге - и потом уже можно воспитывать детей.

КМ ТV: Где вам сложнее - в спорте или в жизни?

Алексей: Наверное, чаще в жизни. Но проходит какое-то время, и получается что ты зря опасался, на самом деле выход есть всегда, как это ни банально звучит, но все, что ни делается в жизни, все к лучшему. Так вот складывается, по крайней мере, в моей жизни, и не должно быть место отчаянию никогда. Я, наверное, из области сказочной пришел, что-то рассказываю. Но на самом деле как-то и у меня так в жизни складывалось, складывалось в жизни у людей у многих, которых я знаю, просто нужно верить и не бояться мечтать. Даже не бояться себе ставить какие-то невыполнимые задачи, они потихонечку будут выполняться.

Осуществлять мечты и двигаться к поставленной цели Алексею Тихонову помогает Мария Петрова. По словам фигуриста, она очень мудрая женщина, которая Алексея понимает и принимает его вспыльчивый характер. Вот так, поддерживая друг друга, они идут вперед и верят, что в их будущем все будет хорошо.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Апр 10 2009, 21:43
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Мария Петрова: «Карьера телеведущей вместо фигурного катания»

Одна из самых ярких российских фигуристок, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы в парном катании Мария Петрова блистала в ледовом шоу «Ледниковый период» в дуэтах с Игорем Бутманом, Михаилом Галустяном и Костей Цзю. Ее партнер по жизни и фигурному катанию Алексей Тихонов уже давно разрывается между ледовыми проектами и съемками в сериале о фигуристах «Мой жаркий лед». А Маша мечтает попробовать себя в тренерской работе и вести телепередачу для детей. О своих планах и взглядах на жизнь она рассказала корреспонденту «Красоты & здоровья» Марине Долиной.

user posted image

Марина ДОЛИНА: Мария, как в вашей жизни появилось фигурное катание? Это был ваш собственный выбор или его за вас сделали родители?

Мария ПЕТРОВА: Считается, для того чтобы добиться серьезных успехов в нашем виде спорта, надо попасть в секцию фигурного катания в четыре-пять лет. Как вы понимаете, сам ребенок в этом возрасте еще не может принимать решения. Меня в секцию фигурного катания привели родители, правда, по меркам профессионального спорта произошло это достаточно поздно. Мне было уже целых семь лет. (Смеется.) Сначала в спортивную группу меня не взяли, поэтому я каталась в группе здоровья. Занималась с удовольствием, быстро осваивала сложные элементы, и буквально через некоторое время меня как перспективную ученицу перевели в спортивную группу.

М. Д.: Ваши родители как?то связаны со спортом?

М. П.: Да. Мама занималась беговыми лыжами, а папа бегом. Однако мама решила, что мне для укрепления здоровья лучше заняться более изящным и разносторонним видом спорта. Ведь фигурное катание развивает и музыкальный слух, и пластичность, и артистизм. Да и с психологической точки зрения это очень серьезная закалка ума и характера.

М. Д.: В какой момент вы поняли, что фигурное катание станет вашей профессией?

М. П.: Когда пришли первые победы. Знаковым событием было и то, что мое заветное желание кататься в паре осуществилось. Сначала я была одиночницей. Моим партнером стал Антон Сихарулидзе. Нас считали очень перспективной молодой парой. Мы дважды становились чемпионами мира среди юниоров, а один раз заняли второе место. Все были уверены, что нас ждет успех во взрослом спорте.

М. Д.: Почему же вы все?таки расстались с Антоном?

М. П.: Наверное, всему виной переходный возраст, когда амбиции гораздо важнее высшей цели. Мы все чаще ссорились, причем каждый был уверен, что прав именно он. В результате кататься вместе нам стало достаточно трудно.

М. Д.: Значит, решению Антона кататься с Леной Бережной вы обрадовались?

М. П.: Внутренне я была к этому готова: взаимные претензии и обиды уже разрушили наш профессиональный тандем. Но, объективно глядя на ситуацию, радоваться мне было нелегко. В 16 лет искать партнера достаточно трудно. Мы с моим тренером Людмилой Георгиевной Великовой буквально днями и ночами ломали голову, перебирая возможных кандидатов для продолжения моих занятий парным фигурным катанием. Алексея Тихонова нам посоветовал Алексей Горшков — общий друг семьи Великовых и моего будущего партнера. В то время перспективы наши были туманны, тогда как Тихонов работал в ледовом театре у Татьяны Анатольевны Тарасовой в Англии и уже твердо стоял на ногах. Поэтому я не была уверена, что он примет наше предложение. Некоторое время мне пришлось подождать Алексея, так как его занятость не позволяла ему начать тренировки. Наконец мы начали вместе кататься, но… спустя всего месяц мой партнер без объяснения причин собрал свои вещи и вернулся в Англию. Это был страшный удар. Но тогда, чтобы остаться на льду, я решила кататься в юниорском спорте, где у меня появился новый партнер Тимур Пулин. Мы довольно успешно катались, пока мне вновь не позвонил Алексей с извинениями и просьбой дать ему еще один шанс.

М. Д.: Вы сразу же простили человека, который с вами так поступил?

М. П.: Нет. Я действительно была очень обижена на Лешу и поначалу хотела отказаться от совместной работы. Но мама меня все?таки уговорила прислушаться к своему сердцу. «Да, он повел себя нехорошо, но, если сейчас ты откажешься от этого предложения, потом всю жизнь будешь жалеть. Ты переживаешь, я понимаю, но ведь и Алексею прийти к тебе просить прощения было непросто. Не отталкивай этого человека. Тебе же хочется попытаться кататься именно с ним», — убеждала она. В конце концов я сдалась и решила попробовать опять кататься с Лешей. К счастью, до сих пор я не пожалела о своем решении. Всего через несколько месяцев после начала наших тренировок мы выиграли чемпионат Европы 1999 года и стали четвертыми на чемпионате мира. А в 2000 году взяли и эту профессиональную высоту и стали чемпионами мира.

user posted image

М. Д.: Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать ребенок, у которого большое будущее в фигурном катании?

М. П.: Таких качеств превеликое множество. Это и гибкость, и отличная координация движений, и прекрасный слух. Однако все это не имеет никакого значения, если у человека нет бешеной трудоспособности, огромной силы воли и умения концентрироваться в нужный момент.

М. Д.: Вы начали тренироваться в семилетнем возрасте. У вас уже тогда были все эти качества?

М. П.: Пожалуй, у меня были физические данные именно для занятий фигурным катанием, поэтому я быстро догнала своих ровесников. А главное — у меня было огромное желание приходить на каток и часами отрабатывать сложные элементы, прыгать, падать и снова подниматься. Если этого настроя у ребенка нет, думаю, ожидать от него каких?то героических подвигов на льду не стоит.

М. Д.: Вместе с Алексеем вы катаетесь уже десять лет. Однако вы пара не только на льду. Когда вы поняли, что созданы друг для друга как мужчина и женщина?

М. П.: Не сразу. Далеко не сразу. Мы начали кататься, когда мне было 22 года, а Алексею 28. Тогда эта разница в возрасте была ощутимой. Только года через три я повзрослела, и мы с Лешей посмотрели друг на друга совсем другими глазами. Правда, наши отношения развивались постепенно. Довольно долго мы просто встречались, предпочитая жить каждый на своей территории. Но наконец наступил момент, когда мы оба приняли решение жить под одной крышей.

М. Д.: Что изменилось в вашем мировосприятии после того, как вы стали считать Алексея спутником жизни?

М. П.: На льду Леша — человек очень требовательный к себе и, соответственно, ко мне. Поэтому я стала строже относиться к себе. А в быту мы отлично дополняем друг друга, так что особенных изменений в моем мировосприятии не произошло.

М. Д.: Многие семейные пары фигуристов распадались именно из?за постоянных ссор на льду. У вас получается разделять профессиональную и семейную жизнь?

М. П.: Да. Сейчас да. Но нам обоим пришлось этому учиться. Теперь у нас железное правило — обсуждать работу вне дома. Поэтому в повседневной жизни мы практически не ссоримся, ну а на льду бывают весьма жаркие споры.

user posted image

М. Д.: Вы были одними из первых фигуристов, которые вместе с Ильей Авербухом приняли участие в возрождении в нашей стране интереса к фигурному катанию во время первого тура шоу «Ледовая симфония» по городам России. Что вам особенно запомнилось из того памятного гастрольного путешествия?

М. П.: Мы все были очень взволнованы происходящим, потому что осознавали, что занимаемся чем?то очень важным. Ведь тогда прежде популярный в нашей стране вид спорта находился, можно сказать, в упадке: мы понимали, что растет новое поколение детей, которые не помнят эпоху нашей истории, когда все смотрели по телевизору фигурное катание и половина девочек СССР мечтали стать фигуристками. Несмотря на то что первый тур проходил с некоторыми организационными накладками, мы все были воодушевлены и рады, что имеем возможность заниматься любимым делом и приобщать к фигурному катанию ребятишек, кто?то из которых, возможно, в недалеком будущем станет звездой нашей олимпийской сборной.

М. Д.: Я читала, что когда?то вы неудачно выступили в Японии на одном из этапов Гран-при и решили уйти из спорта. Однако встреча с поклонницей изменила ваше мнение на этот счет…

М. П.: Совершенно верно. Именно горящие глаза японки, которая встретила нас с Алексеем в парке и попросила автограф, изменили нашу судьбу. В тот момент мы поняли, что принадлежим не только себе, но и много значим для зрителей, которые следят за нашими выступлениями по всему миру. И мы тоже нашими поклонниками очень дорожим.

М. Д.: Однако в 2007 году вы все?таки объявили об уходе из большого спорта. Считается, что это очень болезненный этап для профессиональных спортсменов. Как это было в вашем случае?

М. П.: Для нас уход из большого спорта был очень плавным. Хотя мы и перестали ездить на соревнования, мы по?прежнему выходим на лед, слышим аплодисменты и раздаем автографы. Поэтому вакуума, которого так боятся все профессиональные фигуристы в начале «жизни после спорта», в нашем случае не было. Наоборот, участие в ледовых шоу вместе с известными актерами, музыкантами, певцами, спортсменами значительно расширило наш круг общения и изменило взгляды на мир. Со многими участниками проекта у нас сложились хорошие отношения, которые переросли в дружбу.

М. Д.: Тренировки предполагают постоянный стресс и огромные физические нагрузки. Что помогает вам восстанавливаться в кратчайшие сроки?

М. П.: В первую очередь, конечно, поддержка близких. Я очень дорожу минутами, которые удается провести вдвоем с Алексеем, когда мы просто идем вечером в кино или ужинаем дома. Встречи с родными и друзьями тоже для меня всегда маленький праздник. Я получаю огромный заряд положительных эмоций и забываю о своих повседневных заботах.

М. Д.: А в чем залог хорошей формы и физического самочувствия?

М. П.: Главное — высыпаться и ежедневно заниматься любыми видами фитнеса: бегать, кататься на коньках или лыжах, много гулять. После тренировки я люблю ходить в баню. Еще я неравнодушна к массажу всего тела, который обязательно должен начинаться с проработки стоп. Это экзотическое удовольствие я попробовала в Китае и Южной Корее. После такого массажа чувствуешь себя будто заново рожденной.

М. Д.: У вас есть возможность путешествовать по миру и выбирать наиболее интересные курорты. Как вы любите отдыхать?

М. П.: Мы не сторонники пафосного отдыха. Тяжело постоянно находиться в центре внимания — расслабиться невозможно. Неизгладимое впечатление на нас с Алексеем произвела Италия. Особенно остров Искья. Это удивительно колоритное и гостеприимное место, куда хочется возвращаться снова и снова. Там совершенно сказочные пейзажи! Вернувшись на Искью год спустя, мы зашли в ресторанчик, хозяин поздоровался с нами и завел разговор на околороссийские темы, припомнив, что мы из России, а потом он спросил, сделаем ли мы заказ «как в прошлый раз». И это год спустя! Представляете! Конечно, сейчас на вопрос о лучшем отдыхе я, ни секунды не раздумывая, отвечаю: «Искья». Еще у нас с Лешей есть большая мечта — по полной программе освоить горные лыжи и съездить на знаменитые альпийские курорты. Пока мы катаемся на сравнительно легких трассах под Питером и в Финляндии.

М. Д.: Странно. Обычно фигуристы, как и танцовщики, горных лыж боятся как огня…

М. П.: Доля истины в этом есть. Однажды мы не рассчитали своих возможностей и перед ответственными соревнованиями поехали кататься на горных лыжах. В результате потянули неразработанные в нашем родном виде спорта группы мышц, и… это отразилось на выступлении не лучшим образом. Теперь катаемся очень аккуратно, без перегрузок и рискованных элементов.

М. Д.: Как вы обычно ухаживаете за собой?

М. П.: Я уделяю большое внимание волосам. В салонах красоты всегда в первую очередь делаю восстанавливающие маски, впрочем, как и дома, — один-два раза в неделю. Что касается кожи, то мне хватает обычных средств по уходу. Просто в зимнее время я выбираю более питательные кремы.

М. Д.: Как вы относитесь к пластической хирургии?

М. П.: В целом положительно. Я даже уже воспользовалась ее достижениями, когда получила травму губы и ее совершенно незаметно зашили. Но к более серьезным хирургическим вмешательствам я пока не готова. Сейчас у меня нет желания что?то в себе изменить. Другое дело, что я не исключаю вероятности обращения к пластическому хирургу через пять — десять лет, когда мне захочется выглядеть по?прежнему молодо. Однако с уверенностью сказать: «Да, я сделаю это» — пока не могу.

М. Д.: На льду вы всегда уделяете немалое внимание созданию образа с помощью оригинального костюма. А какой стиль одежды предпочитаете в повседневной жизни?

М. П.: Я очень люблю вещи от Moschino. Что касается стиля, мне, пожалуй, ближе игривый, немного детский имидж. Я ведь сама барышня миниатюрная, поэтому такие кокетливые вещи мне очень подходят. Из более классических вариантов предпочитаю маленькое черное платье.

М. Д.: Многие женщины покупают туфли, шляпки или сумочки в невообразимом количестве просто в качестве шопинг-терапии. А к какой детали своего гардероба вы неравнодушны?

М. П.: Я обожаю красивое женское белье! Оно способно преобразить любую женщину, даже если кроме нее самой этой красоты никто не наблюдает. Это же одновременно и элемент баловства себя любимой, и уважение к себе как к женщине.

М. Д.: Сейчас модно получать вторую профессию, заканчивая карьеру в большом спорте. Вы не думаете об этом?

М. П.: Нет. Пока я сосредоточена на участии в ледовых шоу, которые занимают очень много времени. Если представить, что мне надо выбрать какую?то кардинально новую сферу деятельности, то я бы на первое место поставила тренерскую работу и хотела бы попробовать себя на телевидении.

М. Д.: Какой жанр вам импонирует больше всего?

М. П.: Я бы с радостью поработала телеведущей детской передачи. Мне кажется, это амплуа мне подходит. Еще согласилась бы вести спортивные новости.

М. Д.: Раз уж мы коснулись детской темы, то, возможно, у вас есть планы по пополнению семьи в самое ближайшее время?

М. П.: Пока планированием семьи мы не занимаемся, потому что занятость очень велика. Правда, мысли о наследниках нас посещают все чаще, поэтому думаю, что в обозримом будущем у нас появится малыш. Пока же мы заканчиваем строительство загородного дома под Петербургом — это наше общее детище. (Смеется.)

М. Д.: Что бы вы пожелали нашим читательницам?

М. П.: Любить себя и радовать приятными мелочами. Например, я время от времени покупаю себе букет цветов. Кто?то может дарить себе косметику или украшения. Главное, чтобы женщина излучала счастье, тогда

М. Д.: Что бы вы пожелали нашим читательницам?

М. П.: Любить себя и радовать приятными мелочами. Например, я время от времени покупаю себе букет цветов. Кто?то может дарить себе косметику или украшения. Главное, чтобы женщина излучала счастье, тогда и мужчина обратит на нее внимание и захочет ее баловать. Еще хочу пожелать всем глубоких, искренних отношений, чтобы улыбка и сияющие глаза были у каждой читательницы вашего журнала. Ну и конечно, всем неувядающей красоты и крепкого здоровья!

БЛИЦАНКЕТА

Самые красивые цветы? Тюльпаны. Актер — эталон мужской красоты? Мне очень нравился Андрей Краско. Хотели бы принять участие в шоу «Последний герой» или «Фактор страха»? Однозначно нет. Экстрима мне хватает в повседневной жизни. Есть ли у вас автографы ваших кумиров? Нет. Самое важное в отношениях с мужчиной? Уважение. Музыка для хорошего настроения? Бетховен и Вивальди. Какую кухню предпочитаете? Итальянскую и японскую. Любимый литературный жанр и писатель? роман, Ремарк.

СОВЕТ ОТ МАРИИ ПЕТРОВОЙ

Я уверена, что все проблемы решаются через общение. Нельзя копить в себе обиды, потому что зачастую супруги, друзья или коллеги даже не догадываются, что словом или поступком причинили нам боль. И чем дольше замалчиваешь свои претензии, тем сильнее будет взрыв негативных эмоций, когда ссора все-таки произойдет. Поэтому общайтесь друг с другом. Говорите честно, что вас задевает и особенно ранит. Если это действительно близкие вам люди, они внимательно отнесутся к вашим просьбам.

http://kiz.ru/articles/Article.aspx?pennam...ersona&id=23898

PMEmail Poster
Top
Subaly
Отправлено: Авг 3 2009, 22:32
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 2-Августа 09
Статус: Offline




Алексей Тихонов-Катя Стриженова. Сессия для журнала "Актуальный образ жизни"№12,2008г. +интервью.
user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image
PM
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Авг 19 2009, 17:39
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Алексей Тихонов готовится стать отцом. Фигуристка Мария Петрова беременна
Звезда "Ледникового периода" на четвертом месяце и выбывает из проекта

В паре прославленных фигуристов Алексея Тихонова и Марии Петровой ожидается долгожданное прибавление. Как стало известно L!FE.ru, через полгода звезды «Ледникового периода» станут родителями.

Влюбленные спортсмены вместе уже 6 лет, но официально оформить отношения у них все эти годы не хватало ни времени, ни решимости. Фигуристы давно мечтали о детях и не раз говорили коллегам, что усиленно работают над этим, а теперь, в перерывах между сезонам, стало известно: мечты о счастливой большой семье, наконец, воплощаются в жизнь.

Беременность

- Мы с Лешей счастливы! Я чувствую себя превосходно, - бодро сказала будущая мамочка. - Срок ещё совсем небольшой - 3,5 месяца, но самое тяжелое уже позади!

Как стало известно L!FE.ru, первым о беременности Мария сообщила любимому гражданскому мужу, а сразу после - руководству «Ледникового периода». На семейном совете постановили, что в новом сезоне, который стартует через считанные недели, Петрова принимать участия не будет. Рисковать здоровьем, пусть и ради катка, давно ставшего вторым домом, Маша не решается. Два года назад так же поступила, например, Глюкоза. Начав тренироваться на проекте, Наталья Ионова вышла из игры сразу же, как только тест показал две полоски.

- Жаль, что Маша не выйдет на лед это осенью, в прошлом сезоне в паре с Костей Цзю она показывала блестящие результаты, - комментируют коллеги-фигуристы. - Но то, что ей наконец-то удалось забеременеть, это настоящее счастье! Желаем им с Лешкой, чтоб такими сияющими, как сейчас, они были всю жизнь!
PMEmail Poster
Top
Янина
Отправлено: Авг 20 2009, 12:26
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Из: Санкт-Петербург
Регистрация: 10-Января 09
Статус: Offline




Я рада за ребят! Они молодцы!=)
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Авг 23 2009, 11:28
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Стриженова о новом спектакле
QUOTE
По приезде в Москву я с головой окунулась в работу – репетирую с драматургом и режиссером Надеждой Птушкиной ее самую известную пьесу «Ненормальная». Моим партнером в этом спектакле будет фигурист Алексей Тихонов. Продюсеры «Ненормальной» провели маркетинговое исследование по регионам страны. Их интересовало, кого зритель хочет видеть на сцене рядом со Стриженовой. И большинство назвали Алексея Тихонова. Видимо, им понравился наш дуэт в «Ледниковом периоде». Поэтому продюсеры и решили пригласить Алексея. Я, конечно, была безумно рада – он научил меня кататься на коньках, а я сделаю все, чтобы помочь Леше еще больше освоить актерскую профессию. Сейчас мы с ним смеемся и говорим: «Пришел час расплаты!»
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Сен 10 2009, 20:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Безответная любовь Алексея Тихонова

Фигурист с мировым именем, чемпион мира и чемпион Европы, напарник Марии Петровой Алексей Тихонов сыграет одну из ролей во второй части сериала "Путейцы-2", который для телеканала "Россия" снимает Михаил Мамедов. По сюжету в 55-м скором, в одном из купе, его герой встречает свою любовь, но, увы, безответную. Подробностями этой роковой встречи в поезде "Москва-Сочи" известный фигурист поделился с корреспондентом сайта телеканала "Россия".

- Алексей, расскажите, пожалуйста, как вы попали на съемочную площадку "Путейцев-2"?

- Мне очень приятно, что меня пригласили. Как-то так случайно все получилось: мне позвонили, и через день я должен был быть на съемках. У меня как раз оказалось немного свободного времени, поэтому я с удовольствием согласился и полетел в Сочи, где прошел мой первый съемочный день.

- Кто же ваш герой, откуда и куда он едет? Как я понимаю, с ним происходит какая-то трагическая история…

- Ну, не совсем трагическая, но такое в жизни случается. Я играю известного спортсмена, который едет в поезде и встречает, как он думает, девушку своей мечты. Он пытается ее добиться, делает все возможное и немножечко невозможного, но оказывается, что у нее уже есть любимый человек.

- А в жизни вы влюблялись безответно?

- Пожалуй, нет, обошло меня это стороной. Кто-то, может быть, нравился, но это была не безответная любовь.

- А с кино у вас взаимная любовь уже возникла? Нравится вам сниматься?

- Очень нравится. Меня завораживает кино, потому что это абсолютно другой мир. Такое ощущение, что попадаешь в сказку. Наряду с этим ощущением есть момент серьезного, очень серьезного труда. Здесь должна иметь место очень большая работа– как у актеров и актрис, так и у всей группы, начиная с режиссера и заканчивая постановщиками света. Очень важна командная деятельность. А от актеров требуется хорошая игра и умение следовать советам режиссера. Получается или нет – судить не мне, а режиссеру и зрителям, но надеюсь, что у меня будут еще новые предложения и новые роли в кино.

- Помогают ли качества, приобретенные на соревнованиях - воля, целеустремленность, выносливость, упорство - здесь, в кино? И можно ли сравнивать работу на съемочной площадке и выступление на катке?

- Но ведь в фигурном катании мы тоже где-то немножечко играем. Те программы, которые мы делали на льду, подразумевали какие-то истории и образы. И если все получается, то зрителю на это очень интересно смотреть, наряду с технически сложными элементами, выполняемыми фигуристами. Мне казалось, что есть много общего с кино. Но, как выяснилось, это не совсем так. Мы, фигуристы, порой прячемся за языком тела, а здесь нужно уметь слушать, нужно уметь общаться и взаимодействовать с партнерами на площадке. А это ох как не просто! И поэтому для меня актерская профессия сложнее, чем профессиональное фигурное катание.

- Если вернуться к теме путешествий - вам, наверное, много приходится разъезжать по свету, и на поезде в том числе?

- Да, очень много. Я обожал в детстве путешествовать на поезде, мы часто уезжали на соревнования в другие города. Мне очень нравилось лежать на верхней полке, смотреть в окно, читать книги, пить чай из стаканов с подстаканниками. Романтика эта до сих пор осталась. Но сейчас я подрос, и мне меньше стало нравиться путешествовать в поезде... Проблема в том, что я просто-напросто не помещаюсь на полке. А когда ты лежишь на полке и чуть-чуть не помещаешься в длину и немножко в ширину, это очень неуютно. Все-таки предпочитаю летать на самолете. Но иногда и поездом приятно проехать. В Санкт-Петербург, в родной город, получается путешествовать, но в основном я выбираю сидячие поезда или СВ. Вообще, мне нравится эта история, связанная с поездом "Москва-Сочи". Казалось бы, что может скрываться за простым скорым, который курсирует между столицей и курортом. Ан нет, сколько тут всего!

- А с вами что-нибудь интересное в пути случалось?

- Мы часто встречались со знаменитостями в поезде. Например, Александр Абдулов ехал с нами из Нижнего Новгорода в Москву. С Сергеем Никоненко были попутчиками. Однажды с милицейской бригадой, которая обслуживает поезд, познакомились, сидели с ними вместе, чай пили. Кто-то из молодых ребят набедокурил немножко, вот мы и пошли выяснять, как это все можно решить. Сначала вроде ссорились, но, слава богу, люди хорошие встречаются и могут, если ты нормально общаешься, помочь и где-то даже уступить. И проводницы, и начальники поездов всегда очень хорошо к нам, спортсменам, относятся. А от каких-то криминальных происшествий бог миловал, не случалось в жизни.

- Вы сейчас снимаетесь в сериале про железнодорожников, а есть многосерийные фильмы про врачей, милиционеров, пожарных. Как вы считаете, а про жизнь спортсменов интересный получился бы сериал?

- Мне кажется, это хорошая идея – делать сериалы о спорте. Но тут, конечно, чтобы это было интересно телезрителю, надо все тщательно продумать. Начиная со сценария, естественно. Потому что в спорте очень много всего интересного - то же, что мы видим в жизни, но только иногда где-то чуточку жестче. Так же весело, так же смешно, а порой где-то грустно и трагично – все это есть. Я думаю, спортивные сериалы еще будут делать. Кто в них будет сниматься? Наверное, будут привлекаться профессиональные спортсмены, у которых есть желание проявить себя не только в спорте, но и в кино.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=314506&cid=7
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Окт 13 2009, 20:07
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




Фигурист Алексей Тихонов подался в актеры

Дебют новоиспеченного артиста состоится 15 октября на сцене ДК АЗЛК


Чемпион мира и Европы, неизменный участник шоу Первого канала "Ледниковый период" фигурист Алексей Тихонов дебютирует в качестве театрального актера!
Ему предложена серьезная драматическая роль в спектакле "Ненормальная" по пьесе драматурга Надежды Птушкиной, которая стала и режиссером-постановщиком спектакля.
Женскую роль исполняет Екатерина Стриженова, партнерша Тихонова по "Ледниковому периоду". Она выступает в крайне неожиданном амплуа - играет немолодую, нелепую, непривлекательную женщину со странными представлениями о жизни и неадекватными поступками. Премьера спектакля состоится 15 октября в 19.00 на сцене ДК АЗЛК.
На премьеру приглашены все звезды "Ледникового периода" - Шевельков, Бутман, Семенович, Савельева, Авербух, Лобачева, Тотьмянина, Маринин, Арнгольц, Вербицкая, Навка, Башаров, Волочкова, Галустян, Жулин, Ягудин, Тарасова, Жигунов, Слуцкая, Заворотнюк, Дапкунайте, Гусева, Большова, Сихарулидзе, Чернышев, Костомаров, Алферова, Бероев и др., а также Роднина, Пушкина, Стриженов, Андреянова, Петрова и др.
Надежда Птушкина - известный во всем мире драматург, ее пьесы играют от Японии и Австралии до Южной Америки. Наиболее популярные - "Пока она умирала...", "Приходи на меня посмотреть", "Пизанская башня" и др. Работает по всему миру и в качестве театрального режиссера. В Москве - это ее вторая работа как режиссера-постановщика (первая - спектакль "Корова в театре им. Пушкина).
Алексей Тихонов - чемпион мира и Европы по фигурному катанию Алексей Тихонов. Профессионалы считают его одним из лучших фигуристов России. На днях он был выбран Ириной Родниной в качестве партнера для исполнения легендарной "Калинки" на юбилейном вечере легендарной спортсменки.
Дублером Тихонова в спектакле выступает актер Виктор Логинов (широко известный широкой публике как исполнитель роли Букина в сериале "Счастливы вместе"). В этом спектакле удивляет глубиной проникновения в образ и неожиданной лиричностью.
Костюмы для спектакля придумала родная сестра Стриженовой, один из самых известных российских модельеров Виктория Андреянова. Ей удалось почти невозможное - из младшей сестры-красавицы простым переодеванием она сотворила стареющий "синий чулок". Комментарий Андреяновой: "Представляете, каково мне живется, имея младшей сестрой такую красавицу! В этом спектакле, наверно, я воплотила мечту всей своей жизни - сделать Катю непривлекательной. Ненадолго..."
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=84848
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 3 2010, 01:59
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Поздравляем!!!!! user posted image

Мария Петрова и Алексей Тихонов стали родителями

Утром 1 февраля 2010 Мария Петрова и Алексей Тихонов стали родителями. В семье фигуристов на свет появился долгожданный малыш - Маша родила девочку.

Вес новорожденной 3080 г, рост 50 см.

"Такая маленькая, красивая - на Машку похожа! Очень сложно подобрать слова, да и нужно ли их подбирать..! Я стал отцом. От счастья и радости хочется крикнуть на весь мир: спасибо, родная!" - впервые держав дочку на руках, делится радостью счастливый папа.

Алексей благодарит всех, кто переживал за его семью - мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Малышку назвали Полиной.

Желающих поздравить Машу и Лешу с рождением первенца приглашаем оставить запись в их Гостевой книге.

http://www.petrova-tikhonov.ru/news/index.php?id=477
PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Фев 3 2010, 10:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




замечательная новость! user posted image счастливых родителей и Полечку поздравляю! здоровья!!!!
PM
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Фев 3 2010, 11:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Ой, как хорошо-то!! biggrin.gif Поздравляем молодых родителей!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Брюнетка
Отправлено: Фев 4 2010, 14:47
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3151
Из: Амурская область
Регистрация: 10-Декабря 09
Статус: Offline




Поздравляю Машу и Алексея с таким чудесным событием!
Пусть Полина растет здоровой девочкой и радует своих родителей. Пусть в будущем она всегда находится в центре внимания и пусть в ее жизни не будет никаких проблем и забот. Путь у родителей и дочки никогда не будет разногласий, чтобы вы всегда понимали друг друга.
Счастья Вашей семье и исполнения всех желаний!

Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удалась она на славу,
Спит спокойно, без каприз -
И пускай малышке снятся
Голубые облака.
Будет десять, будет двадцать,
Будет счастлива она!
PMEmail Poster
Top
Елена
Отправлено: Фев 5 2010, 02:17
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 2-Сентября 08
Статус: Offline




Искренние поздравления!!! give_rose.gif Крепкого здоровья и счастья малышке и новоиспеченным родителям wub.gif , безоблачной жизни, семейного благополучия...!!!
А я об этом узнала почти только что - из вечерней передачи по России, где был Леша. В завершении его поздравили и пожелали что-то типа каждые четыре года так радовать biggrin.gif , на что он очень засмущался, в общем прелесть biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
ver461
Отправлено: Май 20 2012, 11:08
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 7086
Из: Нижний Новгород
Регистрация: 13-Января 10
Статус: Offline




Где-где? В Караганде!

Цитата
На прошлой неделе мы с ребятами побывали в Караганде. smile.gif Разумеется, по дороге туда только ленивый не поупражнялся в «остроумии», повторяя всем известное выражение.

Но карагандинцы — тоже народ с юмором — пошли дальше и установили крылатой фразе «Где-где? В Караганде!» не просто памятник, а целую скульптурную композицию! Причем автором идеи был не кто-нибудь, а Бари Алибасов — сам он, как вы знаете, родом из Казахстана. smile.gif


user posted image
Цитата

По сути, мы приезжаем в этот гостеприимный казахский город уже второй раз. Вернее, не то что бы второй, но впервые Маша и я оказались там, можно сказать, случайно — направляясь на летние сборы в Алма-Ату. Из-за плохой погоды пилот тогда принял решение посадить наш самолет не в Алма-Ате, а в Караганде.


Естественно, город нам тогда увидеть не удалось, и все, что мы успели посмотреть — это здание аэропорта из окна иллюминатора. Но, приняв приглашение от Александра Жулина выступить в Караганде в его шоу «Ледовое вдохновение», сейчас надеялись увидеть немного больше. smile.gif

В этот раз для верности решили лететь через Астану. Правда, проехать из столицы еще 250 км по земле — это все же тяжеловато, но если сравнивать с буднями тружеников угледобывающей отрасли — можно считать, терпимо. smile.gif


Кстати, по легенде история Караганды началась в один прекрасный день, когда казахский пастух нашел в степях первые куски каменного угля. Прошло почти 200 лет, и с тех пор многое изменилось: теперь Караганда — это наиважнейший угольный регион.

В советское время он был третьим по величине во всем Союзе. Ежегодно там добываются десятки миллионов тонн угля. Шахтерам в Караганде даже установлен памятник — монумент Шахтерской славы.

Уголь а Казахстане добывают и в шахтах и открытым способом — на разрезах. В Караганде добыча в основном ведется под землей, и в шахте мы, конечно, не были. Но что из себя представляет карьерный экскаватор для разработки открытых месторождений — это, друзья, надо видеть живьем!

Железный монстр высотой с 35-этажный небоскреб, длиной в несколько сот метров и весом под 15 000 тонн — зрелище, я вам скажу, не для слабонервных!
Именно такими сегодня добывают уголь на крупнейшем в Казахстане месторождении в Экибастузе.
Только представьте: диаметр одного ковшевого ротора — больше 20 метров!


Понятно, что, впечатлившись трудовыми подвигами угледобывающего региона, мы тоже постарались не подкачать — катались изо всех сил. Причем выступали на новой «Караганда-Арене» не совсем традиционным составом — вместе с молодежью.

Мне очень понравились все ребята. Особенно новые ученики Александра Жулина, танцоры Ксения Монько — Кирилл Халявин, и тренирующийся у Николая Морозова одиночник Иван Бариев — для показательных выступлений он особенно хорош.

Уже не первый раз замечаю, что в Казахстане нас с Машей принимают особенно тепло — как родных. Так было и в Алма-Ате, и в Астане, и теперь вот в Караганде. Только начинают называть твое имя — зал просто взрывается! Видимо, в зале собираются жители районов Тихоновка и Новая Тихоновка, которые, как оказалось, в Караганде на самом деле существуют! smile.gif

А если серьезно, друзья, почему нас так любят в Казахстане, для меня по-прежнему остается загадкой, но это очень приятно. Мы всегда возвращаемся на казахскую землю с большой радостью и, несмотря на тяжелый путь, думаю, проделаем его еще не раз!

Ваш Алексей Тихонов
19.05.12
PMEmail PosterICQ
Top
Jana
Отправлено: Май 20 2012, 15:59
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




ver461, give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Stulmanka
Отправлено: Ноя 2 2012, 13:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 1689
Из: Москва
Регистрация: 1-Августа 08
Статус: Offline




Маша и Алексей с дочкой. Наконец-то, а то так любопытно было.
user posted image

Отсюда http://7days.ru/article/chronic/625473/2

PMEmail Poster
Top
Поклонница
Отправлено: Ноя 2 2012, 13:23
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10477
Регистрация: 27-Августа 09
Статус: Offline




Смешнючая какая кнопка wub.gif Кажется больше на Лешу похожа?
PM
Top
Jana
Отправлено: Ноя 2 2012, 15:29
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 4-Июня 11
Статус: Offline




Цитата (Stulmanka @ Ноя 2 2012, 11:21)
Маша и Алексей с дочкой. Наконец-то, а то так любопытно было.

give_rose.gif
какая Полина серьезная, по-моему не очень похожа на родителей smile.gif
PMEmail Poster
Top
shvetka
Отправлено: Янв 19 2013, 16:24
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18-Октября 09
Статус: Offline




Цитата
Маша и Алексей с дочкой. Наконец-то, а то так любопытно было.

Stulmanka , спасибо за фото. Мне кажется Полина на Машу похожа smile.gif


Видели новости на страничке Петровой с Тихоновым?

Цитата
Друзья, всех, кто не прочь провести субботний день, 2 февраля, вместе с нами, мы с Марией вновь приглашаем к нам в гости, в Истринскую долину! Ждем вас парами, семьями, с детьми и друзьями! Обещает быть и небезызвестный вам Алексей Ягудин – его мы тоже ждем. smile.gif

После лыжных стартов на Кубок Истринской долины, мы по традиции покатаемся для вас и вместе с вами. Планируем провести небольшой мастер-класс, на который, я надеюсь, смогут попасть все желающие. Подробности должны появиться в ближайшие дни на нашем сайте. Так что, друзья, готовьтесь – все на лыжи! И на коньки! smile.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьСоздать опрос