Ice Gladiator

CSS helper

Страницы: (56) « Первая ... 53 54 [55] 56   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать опрос

> "Мой жаркий лед" сериал, 2008
алена
Отправлено: Фев 12 2009, 12:10
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 15-Августа 08
Статус: Offline




Давно хочу высказать своё мнение о "шедевре".
Во первых, большое спасибо Еве за огромную работу по "выкраиванию" самого нужного из сего творения кинематорграфа give_rose.gif
и Оле за "комиксы" - они очень прикольные give_rose.gif
Посмотреть целиком сие творение кинематографа было выше моих сил и я смотрела только моменты с Лешей.
Мой вердикт - сериал жуткий отстой. Но я считаю, что зря в различных СМИ обсуждают уровень игры спортсменов. Как раз-то они и спасают положение как могут. Просто убедительно сыграть если сюжет фильма - бред сивой кобылы, невозможно, даже если ты- лауреат "Оскара". В ЖЛ очень странно смотрятся и проф. актеры - Невзоров, Артемьева, Гусева. Самое слабое место сериала - сценарий. Это надо ж было такую вялотекущую муру придумать. Сценаристов - ф топку!!!
Вообще не понимаю, зачем они что-то выдумавали, ведь реальные биографии таких спортсменов как Бережная, Слуцкая, Ягудин, Бутырская, Анисина сами по себе настоящие триллеры. Может не надо было мудствовать лукаво, договорились бы с прототипами и сняли бы историю о противостоянии двух великих одиночников, о брошенной партнером фигуристке, которой пришлось эммигрировать в поисках партнера, о том как сожгли машину одной фигуристки и т.п. ИМХО это было бы интереснее.
И еще, вот на фига позвали Гусеву в сериал, если она там не играет, если вместо нее дублерша везде. ИМХО лучше бы взяли на ее роль какую-нибудь начинающую актрису (хоть и неизвестную) - и по возрасту лучше бы подходила и везде бы сама снималась (денег бы на нее хватило). А то устроили тут экономию на гонорарах. blink.gif
И еще: не понимаю зачем было растягивать на 100 серий столь скромный бюджет, лучше бы сняли 12-15 серий, нормального, качественного мыла, а то съемки уж больно напоминают первое российсеок мыло "мелочи жизни" (тот еще отстой).
Но, несмотря на мое крайне негативное мнение о сериале, что-то внутри меня не дает мне ставить в вину участние в этом проекте нашим спортсменам. Я просто поставила себя на место каждого из них и вот что ощутила: большинство из них (в особенности Леша) понимают, что даже профессиональный спорт для них скоро закончится. И что тогда? Быть тренером? Во-первых, это означает резкое уменьшение доходов, во-вторых, не у каждого чемпиона получается быть хорошим тренером. Вот например Урманов, он так лихо рассуждает о том, что ЖЛ - отстой, а сам-то он чего добился после окончания спортивной карьеры? Его ученик Воронов подошел к сезону функционально не подготовленным и все говорят о том, что Сергей на тренировках откашивал от выполнения сложных элементов. Но почему Урманов, не заставлял его выполнять их? У меня ответ один - Урманов совершенно средненький тренер. Даже не предсталяю себе, чтобы у ТАТ или Мишина (даже когда они были молодыми тренерами) кто-то систематически филонил на тренировках! Так что, видимо, Урманов тоже не своим делом занялся. Вот о чем бы лучше подумал, прежде чем о других людях рассуждать.
Другой путь - политика - но туда во-первых, не всех зовут, а, во-вторых, это дело больше подходит для людей с рациональным, а не с творческим началом.
Третий путь - бизнес. Леша им уже занимается и вроде успешно. Можно бы конечно полностью переключится на это направление деятельности, но тогда он уйдет в тень. А если человек привык быть на виду, слышать аплодисменты, жить без всего этого очень тяжело, практически невозможно.
Вот и устраиваются наши ОЧ и ЧМ в этой жизни как могут. Видимо достойных проектов им сразу не предложили. А шоу бизнесе так - раз отказался, два отказался, потом вообще ничего не предложат. Даже Евгений Миронов признает, пострадал от своей привычки отказываться от большого количества проектов.
Поэтому я не считаю съемки в ЖЛ чем-то позорным для Тихонова, Костомарова и Ягудина, хотя сериал, конечно, очень невысокого полета.
Для начала - попрет. Другое дело если они всю жизнь вот так "радовать" нас собираются, это конечно хуже.
Лично я хотела бы видеть Лешу не в сериале и не в роли спортмена, а в каком-нибудь приключенческом фильме, можно в роли рыцаря (ему бы такой образ подошел, только причесочку пришлось бы изменить) rolleyes.gif .
Также заметила в ЛП, что Ягс удивительно хорош в военной форме, может в следующем "шедевре" где он военного играет все будет лучше.
В любом случае, Леша ведь никогда на чужих ошибках не учится, он должен сначала набить себе боольщущую шишку и потом успокоится!
Если бы он не совершал бы ошибок, он бы не добился успеха и в ФК.
И если вспомнить с чего он начинал в спорте - "мегаталантливые" постановки А.Мишина - "Кармэн", "Цыганочка", "Щелкунчик", "Один банан", кроме прыжков там ничего хорошего не было. Кто тогда думал, что в этом мальчике заложен такой талант, что он научится так мягко скользить, красиво работать руками? Даже ТАТ не ожидала подобного результата.
Мне кажется, что Лешу можно раскрыть как актера, но нужен хороший режиссер и вменяемый сценарист.
PMEmail Poster
Top
Северянка
Отправлено: Фев 12 2009, 19:02
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 29-Сентября 08
Статус: Offline




Дак в книге и финала нет что ли.Или просто сокращено.?

А я когда смотрела у знакомой фотоальбом,удивилась что мало Кати Гордеевой фоток.Всех по многу есть.А с Серёжей и вообще нет.Они тоже были настоящими звёздами.
PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Фев 12 2009, 20:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




QUOTE (алена @ Фев 12 2009, 10:08)
... не у каждого чемпиона получается быть хорошим тренером. Вот например Урманов, он так лихо рассуждает о том, что ЖЛ - отстой, а сам-то он чего добился после окончания спортивной карьеры? Его ученик Воронов подошел к сезону функционально не подготовленным и все говорят о том, что Сергей на тренировках откашивал от выполнения сложных элементов. Но почему Урманов, не заставлял его выполнять их? У меня ответ один - Урманов совершенно средненький тренер. Даже не предсталяю себе, чтобы у ТАТ или Мишина (даже когда они были молодыми тренерами) кто-то систематически филонил на тренировках! Так что, видимо, Урманов тоже не своим делом занялся. Вот о чем бы лучше подумал, прежде чем о других людях рассуждать.

Полностью согласна с каждым словом.
Мне вообще показалось, когда я читала отзывы фигуристов, что им просто завидно. Их, я так понимаю, никто не приглашал. Может я и ошибаюсь, но это первое впечатление.
Сценарий явно слабоват, но так можно сказать практически про любой сериал и фигуристы как раз этот сюжет спасают. Мне раньше нравилась Артемьева, но уже просто не могу смотреть на ее везде одинаковые безумные кривляния - штампы из фильма в фильм. При всей любви к Гусевой - она там выглядит какой-то замороженной.
Но надо признать, что относительно надуманности сюжета сериала, можно говорить практически про любую из мыльных опер, особенно если речь идет о какой-то профессии. Мой знакомый-военный терпеть не может сериал "Солдаты" по этой же причине, мне абсолютно не понравился - "Студенты".
Да что говорить про сериалы, спросите у любого, кто имеет отношение к авиации, например, про старый известный фильм "Экипаж". Их обычная реакция - возмущение этим полным бредом!!!
Я считаю, что Леша правильно сделал, что снялся в сериале. Надо искать себя в творчестве.
Видно, что в начале фильма он был слегка перепуганный, но по моему, к середине, а тем более концу фильма, он очень даже убедителен.
PMEmail Poster
Top
алена
Отправлено: Фев 12 2009, 23:45
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 15-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (Вероника @ Фев 12 2009, 18:53)
Я считаю, что Леша правильно сделал, что снялся в сериале. Надо искать себя в творчестве.
Видно, что в начале фильма он был слегка перепуганный, но по моему, к середине, а тем более концу фильма, он очень даже убедителен.

ППКС!
Я считаю, что Лешина роль в ЖЛ позволит ему попасть в более удачные проекты. Кстати многие голливудские звезды тоже не с "Титаников" и "Унесенных ветром" начинали, а заштатных ситкомов. По крайней мере, ЖЛ вызвал определенный резонанс в обществе.
А Урманову и др. звездам ФК первой половины 90-х просто не повезло. Те их них кто не переехал (как Гордеева) за границу остались невостребованными. Учитывая тот факт, что Урманов мечтал о проф. карьере в американских шоу, но его туда не пригласили, я склонна полагать, что его критика - просто банальная зависть к более успешному во всех отношениях коллеге.
PMEmail Poster
Top
Илона
Отправлено: Фев 13 2009, 03:01
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Кавалеры
Сообщений: 2647
Регистрация: 2-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE
Надо искать себя в творчестве.

Что есть творчество? Уровня худ.самодеятельности спектакль, раздолбанный критикой и прессой, и сделанный на коленке сериал по сценарию для дебилов, который постигла та же участь?

QUOTE
Я считаю, что Лешина роль в ЖЛ позволит ему попасть в более удачные проекты.

А я считаю, что эта роль (если вообще это можно назвать ролью - потому что она не продумана, не прописана и играть ему там совершенно нечего) откинула его от удачных проектов далеко и надолго. Хотя, опять же, смотря что считать удачными проектами...

QUOTE
я склонна полагать, что его критика - просто банальная зависть к более успешному во всех отношениях коллеге.

Да не коллегу он критикует, а то, во что коллега в очередной раз вступил (как в том анекдоте про дерьмо и партию).
PMEmail Poster
Top
алена
Отправлено: Фев 13 2009, 15:02
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 15-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (Илона @ Фев 13 2009, 00:59)
Хотя, опять же, смотря что считать удачными проектами...


Вот и я о том же: с одной стороны ЖЛ - жуть полнейшая, но это глубочайшее ИМХО, а ведь наверное есть люди которые это смотрят, причем каждый день и с удовольствием.
Критерий "удачный" или "неудачный" проект очень тонкий.
Лично я считаю, что хороший фильм - это во-первых хорошая актерская игра, качественный сценарий, наличие какой-то идеи (смысла), тонкая режессура, грамотная работа костюмеров, операторов и т.п. Но вот только далеко не все фильмы соответствующие данным критериям имеют успех у зрителя. Большинство людей привлекает что-то другое.
Мне, например, совсем непонятно, как вообще можно смотреть "Татьянин день" (между прочим максимальный рейтинг по итогам 2008г. у Первого канала) или ситком "Моя прекрасная няня". Тем не менее "пипл" не просто "хавает", а с удовольствием смотрит все это...
И получается, что более успешными в плане популярности или доходов являются те актеры, которые снимаются в таком "мыле", чем замечательные актеры играющие в театрах в высокоинтеллектуальных постановках.
Я думаю, что не стоит драмматизировать ситуацию. Ну снялся великий спортсмен в плохом сериале... ну и что? Оксана Грищук в 90-х тоже снималась в плохеньких американских "киношках" и кто об этом помнит? все знают, что Грищук - двухкратная ОЧ, а не то, что у нее не сложилась актерская карьера.
И насчет Лешиного "имижда" я думаю волноваться не стоит: в период его проживания в США против него шла настоящая информационна война. Что только не писали: что он алкоголик, бабник, гей, дебошир, грубиян, расист... и прочие ужасы. А скандал с Пушкиной какой резонанс имел... И ничего, все прошло, улеглось, забылось. Я думаю, что даже если всё это не повредило Леше, то участие в съемках ЖЛ уж точно хуже не сделает.
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Фев 14 2009, 00:20
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




Хорошо Леша сделал или плохо, что снялся в "этом" ........ не знаю.
Была бы я на его месте (на волне) и стала бы лезть везде, куда зовут, дабы деньжат подзаработать.......не исключаю, потому что а) деньги зарабатывать надо, б) найти то, что подрастерялось после ухода из спорта (бешенная популярность и востребованность, удовлетворение) хочется. Так что, обсуждать конечно хорошо, а вот как каждый поступал бы на его месте?!!

Про сериал-ну конечно бред все это, ну конечно его фигуристы вытягивают своей популярностью у старых поклонников.

Ola, у нас в сериале любоФФФ с Асей? sad.gif бээээээээ.
Она в 90-х сериях все такая же истеричка?
PMEmail Poster
Top
Ola
Отправлено: Фев 15 2009, 16:22
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 24830
Регистрация: 28-Июля 08
Статус: Offline




Алексей Ягудин подрался с коллегой. Фото!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

[Показать/Скрыть]
Российский фигурист и звезда сериала «Жаркий лед» Александр Абт, как выяснилось, не робкого десятка. Спортсмен рассказал LIFE.RU, что сцена драки его героя Максима Воронина с персонажем Алексея Ягудина далась ему легко. По словам Абта, у него имеются необходимые навыки уличных боев.
- Да я всю жизнь только и делаю, что дерусь, - смеется 32-летний фигурист. - Вообще-то, спортсменам нельзя, так как можно получить травму, но меня это не останавливало. Ну и что (улыбается).
- Из-за чего дрался? - предвкусил вопрос Александр. - Да, из-за девчонок, конечно! Так что навыки уличного боя у меня к моменту съемок имелись (смеется).
По словам Александра, сцену сняли с трех-четырех дублей.
- Снимали драку по-киношному, и с удовольствием, - вспоминает Абт. - Много шутили и смеялись. У меня, вообще, прекрасные отношения с Лехой. Мы друг друга знаем очень давно.
- Никто не пострадал, - сразу добавил фигурист. - Правда, было много крови (нахмурил брови). Ну, не настоящей крови, конечно, а кетчупа или сиропа (смеется). Точно не знаю. В общем, было весело.
- Какого это, поднять руку на друга?
- Ну, по сериалу он мне вообще не друг. Драка-то из-за того была, что мой герой подставил тренера Леши Ягудина, и тот решил поквитаться с моим Ворониным.

Антигерой
Александр признался, что ему понравилось играть злодея.
- Мой герой немножко, как бы это сказать, - задумался Абт. - Он антигерой. Сначала, правда, было тяжеловато играть Максима Воронина. Я вообще не понимал, что надо делать. Но нам фигуристам очень помогали. Режиссеры Миша Кабанов и Олег Ларин здорово потрудились, а так же серьезную работу с нами провели актеры Александр Тютин и Екатерина Гусева. Но вернемся к моему герою.
- Максим Воронин такой обаятельный интриган, - продолжил Абт. - Он приезжает в Россию в качестве чемпиона Америки по танцам, весь такой на пафосе, заносчивый. Но по ходу фильма любовь его поменяет (хитро улыбнулся). Дальше рассказывать не буду, а то не будет интересно смотреть кино.
- Вообще, съемки в сериале считаете положительным для себя опытом?
- Мне безумно понравилось (с восторгом в голосе). Я загорелся. Это мой первый опыт, и все довольно удачно сложилось. Я снимался все лето и получил огромное удовольствие от работы.
- Плакать научили?
- Как раз заплакать я и не смог (смеется). Это довольно сложно. И потом, в актерском мастерстве достаточно интересных приемов и моментов. Это целая профессия и, надо сказать, довольно тяжелая. Ребята работают по двенадцать часов съемочного дня. Бывают и ночные съемки. Все это довольно сложно.
- По-другому представляли себе эту профессию до того, как сами в нее окунулись?
- Конечно. Думал, ну что там такого? Пришел, снялся и ушел. А тут, оказывается, целая наука...
- Поступали уже предложения от других режиссеров?
- Честно говоря, нет, - отметил спортсмен. - И потом, пока я занимаюсь ледовыми шоу, катаюсь у Ильи Авербуха, а там будет видно. Все может быть... Сейчас у нас гастроли по стране. Только недавно мы прилетели в Москву. Выступали в Хабаровсе, Новокузнецке, в Барнауле. Очень плотное расписание, что даже пока ни одной серии сериала и не видел (смеется).

Семья
Пока фигурист разъезжает с шоу по стране, его семья супруга Алена и сын Макар живут в США, где фигурист недавно купил дом в Нью-Джерси.
- Сын Макар ходит в школу, в третий класс, - начал Абт. - По выходным, посещает русскую школу, в будни - американскую. Супруга работает тренером на катке. Сын, кстати, тоже катается на коньках. Уже выступает на шоу вместе со мной. Но, честно говоря, у меня нет цели сделать из него серьезного фигуриста. Да и он особого рвения не проявляет пока. Главное, что он занят чем-то, а потом будет видно...
- А кем себя чувствует ваш сын? Русским или американцем?
- Он и русский и американец (смеется). Живет в США, а в Москву приезжает на два месяца к бабушке.
- Где же в итоге вы планируете пустить корни?
- Где будет работа, там и буду жить. Пока ничего не планирую!


http://life.ru/video/8960/
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Фев 15 2009, 18:18
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




Ну и заголовочек!

Абт врёт. Про прекрасные отношения с Лёшей.
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Фев 15 2009, 18:30
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (lizka @ Фев 11 2009, 16:38)
Зато от фотоальбома Вайцеховской и Вильфа в восторге!

А фоток Лёши там много ? Красивые ?

Девочки, у кого-нибудь ещё есть эта книга ?

PMEmail Poster
Top
Вероника
Отправлено: Фев 15 2009, 18:58
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Из: Киев
Регистрация: 31-Января 09
Статус: Offline




QUOTE (Сиреневый туман @ Фев 15 2009, 16:16)
Ну и заголовочек!

Абт врёт. Про прекрасные отношения с Лёшей.

Ну про их отношения я ничего не слышала.
Но по моему сложно их поддерживать, если один все время находился в тени другого. Я вот даже и не помню уже, что Абт и Леша в одно и то же время выступали на чемпионатах. Лешу помню man_in_love.gif , Плюща помню mad.gif , а Абта - нет! ph34r.gif
PMEmail Poster
Top
Диана Яковцева
Отправлено: Фев 15 2009, 19:13
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3256
Регистрация: 9-Августа 08
Статус: Offline




А я за Абта "прибаливала" в то время.
Ему много было дано, сейчас бы ему кататься. Но это совсем другой уже разговор.
PMEmail Poster
Top
EvaNika
Отправлено: Фев 15 2009, 19:33
Цитата


DARK ANGEL
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 17-Августа 08
Статус: Offline




Девочки, я ссылки не успеваю счас никуда носить - но все серии и эпизоды на ютуб заливаю на свою страницу.
PMEmail PosterWWWICQ
Top
алена
Отправлено: Фев 15 2009, 21:48
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 15-Августа 08
Статус: Offline




Насколько я помню, Абт был "из другой песочницы" т.е. он был долгие годы другом Плюща.
Причем после ЧЕ-2002, когда Леша выиграл у Абта "всего" тремя голосами, было какое-то интервью с Абтом весьма недружеского толка. Впрочем, может отношения у них действительно хорошие, а интервью - это лишь происки СМИ. Одно могу сказать - неприязнь друг к другу и Абта и Ягудина получилось сыграть.
PMEmail Poster
Top
Яно4ка
Отправлено: Фев 15 2009, 21:55
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 26-Августа 08
Статус: Offline




Ого! а в какой серии эта драка будет!?)
PMEmail Poster
Top
Сиреневый туман
Отправлено: Фев 15 2009, 23:36
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (алена @ Фев 15 2009, 19:46)
Насколько я помню, Абт был "из другой песочницы" т.е. он был долгие годы другом Плюща. Причем после ЧЕ-2002, когда Леша выиграл у Абта "всего" тремя голосами ...

Лёша выиграл не тремя голосами, а шестью.

А с Плющом Абт давно уже не общается. У них конфликт.
PMEmail Poster
Top
lizka
Отправлено: Фев 16 2009, 10:34
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (Сиреневый туман @ Фев 15 2009, 16:28)
А фоток Лёши там много ? Красивые ?


Немного. Фоток Алексея 6-7.
Сам фотоальбом сделан шикарно. В руках приятно держать.
Правда, там три стилистические погрешности.
PMEmail Poster
Top
diana
Отправлено: Фев 17 2009, 04:56
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 8-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (Яно4ка @ Фев 15 2009, 19:53)
Ого! а в какой серии эта драка будет!?)

41 серия, драка была там...
PMEmail Poster
Top
lizka
Отправлено: Фев 17 2009, 12:05
Цитата


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-Августа 08
Статус: Offline




Ой, коли уж про Абта заговорили)))

http://www.eg.ru/daily/cadr/12316/

Удивил своим признанием.
PMEmail Poster
Top
алена
Отправлено: Фев 17 2009, 15:21
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 15-Августа 08
Статус: Offline




QUOTE (Сиреневый туман @ Фев 15 2009, 21:34)
QUOTE (алена @ Фев 15 2009, 19:46)
Насколько я помню, Абт был "из другой песочницы" т.е. он был долгие годы другом Плюща. Причем после ЧЕ-2002, когда Леша выиграл у Абта "всего" тремя голосами ...

Лёша выиграл не тремя голосами, а шестью.

А с Плющом Абт давно уже не общается. У них конфликт.

Что-то у Плюща со всеми конфликты и с Авером и Тотьмяниной-Марининым, с Ягсом (понятное дело). А насчет конфликта с Абтом я не в теме была, спасибо, что просвятили.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 53 54 [55] 56  ОтветитьСоздать опрос